Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Лесса (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
День ВДВ 2021, Кто и как планирует встречать. Отчеты, фото, впечатления
 
С праздником!
Паркур, Основной вид спорта для ВДВ?
 
Элементы акробатики присутствуют. Но лишь, элементы.  Но, основное в паркуре, - это тело и преодоление препятствий. Тут был вопрос, как быстро можно научиться делать сальто. Дня три усиленных занятий (если нет к этому, противопоказаний)
Паркур, Основной вид спорта для ВДВ?
 
Понимаю, что смотрели. Где тут акробатика? https://www.youtube.com/watch?v=ivi1qZnG-BI
Суть : "нет границ, есть лишь препятствия, и любое препятствие можно преодолеть" (с) Давид Белль
Изменено: Лесса - 01.05.2016 03:34:19
Стрельба из СВД, Без оптики
 
[QUOTE]То, о чем я пишу - не тир...(ц). Неужто - война?[/QUOTE]
Уже да. и давно. Так что моя "гражданская" речь, или мои удаленные (на жаль) посты, как и не удаленные были здесь вполне уместны исходя из того бреда полнейшего, того т.н. "военного люда" который тут писал. Я не имею ввиду модераторский состав ( ни в коей мере) и кое какие [B]толковые[/B] посты юзеров..
Сорьки. До побачення. Слава ! Ах да. Сооорьки. Я забыла, что это апполитичный форум и низзя указывать кому-чему Слава) посему убрала.) Вы знаете кому) Оброню лишь, чтобы не возвращаться к предыдущей теме, что таки да. Таблицы. Но..мне они точно не нужны. ) Вернее если и да, то постоку-поскоку. С уважением.
Изменено: Лесса - 19.03.2015 21:32:33
Полковые школы снайперов, ваше мнение.
 
[QUOTE]Знать наизусть таблицы - это говорит о факте непонимания предмета обсуждения. Снайперская пара - такой термин есть только в очень узкоспециализированных кругах МО. "Раствориться на ... метров" - и прочая околопотаповская ахинея - есть ли идеи поконструктивнее?[/QUOTE]
Отчего же. Я совершенно точно знаю о чем я спросила. Вы меня не поняли. Это Вы не понимаете предмет обсуждения. С последним согласна. ) Скорее всего вы и я говорим о разном. Хотя уже и ладно.;)
Изменено: Лесса - 14.02.2015 07:06:12
[ Закрыто] 25 овдбр Украины
 
[URL=http://desantura.ru/forum/user/2244/]dima63[/URL], поддерживаю! на все СТО!
Курсы выживания.
 
[QUOTE]Я вот каждый день ВЫЖИВАЮ по нескольку раз. Если хочется пить и можно попить не пью,когда нет сил нести тяжесть терплю максемально. Когда замерзаю стараюсь согрется без источника тепла. Особенно часто впроцесе работы вырабатываю такой тренинг несеш что-нибуть на пальцах (ведро,камень,) и сравниваеш как бут-то весиш над пропастью, психолгически уже есть закалка.
Для примера раскажу как выжевал в 1996году начало января на трассе Каргат-Барабинск за бортом -42(это степь). Поехал в комндировку на ГАЗ-66,водитель и я. А у газона такая проблемма была нижний бачек радиатора подтикал он возьмет 10 летров воды и в течении дня подлевает. Это по городу. Ну а тут раннее утро, встречный ветер, естественно намерзла борода шов разошелся вода и выбежала. Время начало светать. остановили проходящего урала, дотащил до живых людей (дорожный отряд, строители). А там только балки техника под открытым небом.
Ну вобщем нашли паялную лампу олово кислоту. Кто обслуживал 66 может нам по завидовать. Сняли кобину, радиатор, запояли родиатор. Сборка в обратной последовательности, и все это под открытым небом. Днем подехал начальник участка разговрились оказалось он проходил службу в бригаде, был водителем у Полякова. Будут вопросы обращайтесь показал вогончик и ушел. Все собрали воды нагрели ( одного не учли из печки сразу воду не слили) завели температура пошла, а печка то не работает что только не делали, даже лампа не помогла. Пошли к земляку понял в чем дело, поднял механника, инженера, моториста теплогенератора. который с прошлого года не заводили. Все таки общими усилиями завели, вставели трубу в фортачку через 5минут ростяло все что могло растаять. К девяти часам вечера ГАЗ-66 был готов к выезду. Вот что значит десантное братство. Из этого следует вывод не надо опускать руки и падать духом.


[/QUOTE]Жесть!) А машину проверить перед выездом, не судьба ?)
Охота и рыбалка в полевых условиях, Как добыть и приготовить мясо?
 
[QUOTE]Гоша пишет:
Первое и, увы, последнее по-настоящему дельное сообщение в этой теме.
[/QUOTE]Чотко сказано.)))

зы..Хотя тема хорошая. Информативная. Вон я сколько узнала только из вашей с Тагом переписки нового для себя. ) Респект.


[TABLE][TR][TD][B]![/B]
[/TD][TD][B]Комментарий модератора[/B]: Уверен, что уважаемому Таг тоже приятно, что наша с ним переписка кому-то да пригодилась.[/TD][/TR][/TABLE]
Изменено: Гоша - 14.02.2014 19:50:12 (Приходится констатировать, что форум, увы — не место для личной переписки даже со столь уважаемым участником, как Таг)
Охота и рыбалка в полевых условиях, Как добыть и приготовить мясо?
 
[QUOTE]Д.А.К. пишет:
Лессочка.а животинку не жалко?))...а чтобы суметь сдохнуть в лесу любого времени года - нужно иметь талалант))
[/QUOTE]Нет. Не жалко) А что талант надо иметь, чтобы сдохнуть в лесу от голода, эт точно)
Выжить в условиях низких температор, зима...
 
[QUOTE]стрелокъ пишет:
[QUOTE]Лесса пишет:
Зима.. Попробовали?)[/QUOTE]В эту зиму не срослось как-то. Правда, люблю в морозец постоять на улице минут десять в тельняшке-безрукавке, шортах и тапочках на босу ногу . Бодрит, знаете ли. Пока живой. А Вам как в сугробах поживается? Не хвораете?
[/QUOTE]Я вообще ни когда не хвораю. Тьфу на это три раза) Сугробов нет. Тоже блин не срослось поехать. Мама хворает.
Охота и рыбалка в полевых условиях, Как добыть и приготовить мясо?
 
[QUOTE]Д.А.К. пишет:
во время выполнения бз некогда заниматься ни рыбалкой ни охотой.
[/QUOTE]Ну тут понятно.) А на охоте?)
Охота и рыбалка в полевых условиях, Как добыть и приготовить мясо?
 
[QUOTE]Giger пишет:
То, что ВДВшник - что-то с трудом верится. По поводу "Якутского" ножа - вещь бестолковая, что-то типа зоновской заточки. Наверное, медведь вышел умирать на дорогу, а тут его ещё и пришили между лопаток.
[/QUOTE]Я про охотника читала. Зимой в тайге встретился с мишкой. Он успел выстрелить, но тот напал. То охотник схватил его за язык и пропихнул руку в пасть. На выстрел прибежал его напарник и добил мишку. Мишка уже изрядно потрепал охотника. Но, Слава Ему же - остался жив.
Охота и рыбалка в полевых условиях, Как добыть и приготовить мясо?
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет:
[QUOTE]Жителю Якутии, села Еселях, 55-летнему Сергею Румянцеву удалось выжить после шватки с огромным медведем. Пятого октября мужчина выехал в местность, где пасутся его лошади. Его семья занимается табунным коневодством. Пастбище находится в 55 километрах от села. Когда лошади кормились, на Сергея напал медведь. Это было так неожиданно, что табунщик не успел даже достать из чехла ружье, которое у него было за спиной. Но он смог вытащить свой якутский нож, который был прикреплен к ремню. Сергей Румянцев - бывший ВДВ-шник и опытный охотник. В этом экстремальном случае, когда пришлось врукопашную бороться с хозяином тайги, мужчина не растерялся. Он смог нанести ножом несколько ударов медведю и убить его. Сам он тоже пострадал, получив множественные укусы и раны головы.
По его словам, на него напал большой и агрессивный медведь примерно лет десяти. В настоящее время герой, победивший медведя, находится в больнице. Ему на лицо наложили десятки швов.[/QUOTE]
[/QUOTE]Молодец. Я читала про подобный случай. Давненько. Но все же был такой случай.
Выжить в условиях низких температор, зима...
 
[QUOTE]стрелокъ пишет:
[QUOTE]Лесса пишет:
Вы хотите выжить, или замерзнуть?)
[/QUOTE]
Скоро зима- я попробую. Если что- моя жизнь на Вашей совести, Лесса! И Вам кормить моих шестерых детей !
[/QUOTE]Зима.. Попробовали?)
Десантнику мороз не страшен ., Холод почти не помеха .
 
[QUOTE]Giger пишет:
Продрог, пока читал.
[/QUOTE]
Ну.. А если серьезно? )
Психофизиологическая саморегуляция , как помощник выживания человека в экстремальных условиях., Методики самоконтроля.
 
[QUOTE]Д.А.К. пишет:
БОКС
[/QUOTE]Отлично!) Браво!)
Психофизиологическая саморегуляция , как помощник выживания человека в экстремальных условиях., Методики самоконтроля.
 
[QUOTE]unknown04 пишет:

Точно ! Как в старинной поговорке : "Весна покажет, - кто где срал !" (мой французский оставляет желать лучшего, уж пардоньте).
[/QUOTE]С французским то как-раз - пофиг. Но тема так и не раскрыта полностью.)
Десантнику мороз не страшен ., Холод почти не помеха .
 
[QUOTE]iriskin пишет:
Да, зима в армейских условиях - это жесть.

[/QUOTE]Дело в том, что если минус 30 и под руками есть снег, почему бы не "построить из снега" дом? Ну.. это громко сказано, но снег - сам по себе первое пропускает кислород, и второе, - сам снег из-за кристаллической природы - теплоизолятор. На 15 - 20 градусов в таком домике будет теплее,. чем на "улице".. А если есть еще сухой спирт то можно опустить темпиратуру в таком убежище практически до нуля. Это конечно, не Африка. Но выжить вполне можно. А если палатку снегом обложить ( к примеру она есть) то это... Главное, и самое страшное, то что пугает всегда это собственный страх. Я не раз жила в таких домиках. по трое суток и по неделе. Вполне нормально.
Автономное существование, в различных климатических зонах. ..Для новичков и не очень.
 
Попадали ли Вы в критические ситуации? Какие Вы дадите советы тем, кому реально может помочь, именно, Ваш опыт? Пусть это будет маленький пример. Однако, возможно, именно ваш опыт поможет кому-то в будущем?
Психофизиологическая саморегуляция , как помощник выживания человека в экстремальных условиях., Методики самоконтроля.
 
Сейчас есть много методов саморегуляции. Конечно, брать из многообразия методов необходимо самое лучшее. Однако, есть очень эффективный метод психической регуляции
и саморегуляции профессиональных действий,-  один из самых простых, но эффективных методов. Метод замены.

Необходимо переключать внутреннюю  эмоциональную возбудимость на внешнюю эмоциональную возбудимость. То есть, попросту - конкретные дела.
Ну а краткие и спокойно сказанные слова, типо "Все в норме!" придадут большей уверенности человеку, и зададут его мозгу некую "программу"..Однако, надо учесть что люди все
разные. Холерики, сангвиники, флегматики, меланхолики.
Как учитывать их характер?
Какие Вы знаете примеры, когда реально помогла психофизиологическая саморегуляция? К ней относятся и разного рода аутотренинги. Кто и какие знает? Применял ли?
Или знает, как применить на практике? Или считает, что все это вовсе не нужно?
Автономное существование, в различных климатических зонах. ..Для новичков и не очень.
 
Если Вы попали в неприятную ситуацию, то есть, - автономное существование, то о чем прежде всего надо помнить?
Необходимо оценить обстановку  и принять решение, как себя вести, мобилизовав себя на личную безопасность.  Есть разряд критических ситуаций, когда избежать морального срыва можно только одним способом, а это, - заставить разум принять существующее положение вещей так, словно ты только родился, открыл глаза и...увидел его (мир) таким какой он есть.
Без иллюзий и самообмана.
Задаем вопросы и делимся опытом. ..
Десантнику мороз не страшен ., Холод почти не помеха .
 
[QUOTE]Sergej1964 пишет:
Стрелок,братишка,это просто от интилекту зависит,у тебя даже ноги газеты до дыр зачитывают!
[/QUOTE]Нет.. Это от ходьбы зависит.) Однако все может быть)))
Стихи, из блокнотов
 
МАЭСТРО.

Ю. Слатов.

Эй, кто там за роялем?!
Маэстро, вы не правы,
Что нам сыграли бодро
Веселенький фокстрот.
Сегодня в этом зале,
В прокуренном пивбаре,
Собрался на поминки
Второй десантный взвод.

А ну, сыграй, папаша,
Хоть что-нибудь, но наше.
Да не смотри, что мало нас
Сидит вокруг стола.
Здесь все, кто жив остался,
Кто с пулей рассчитался.
Да не смотри, папаша,
Все слушают тебя.

Играй, маэстро,
Нам сегодня подушевней,
А мы нальем тебе,
Нальем еще вина.
Не знаешь наших?
Так черт с тобою,
Играй что хочешь,
Лишь бы плакала струна.

Эй, милая красотка!
Почем сегодня водка?
Да не жалей, красавица,
Для нас сего питья.
Сегодня мы гуляем,
Своих мы поминаем.
Пусть будет пухом мальчикам
Родимая земля.
Ну что молчишь, маэстро,
Твое святое место.
Ты протираешь клавиши
От пота и от слез.
Ну что ж, отец, спасибо.
Все было очень мило.
А мы покатим дальше
Наш траурный обоз.

Играй, маэстро,
Нам сегодня подушевней,
А мы нальем тебе,
Нальем еще вина.
Не знаешь наших?
Так черт с тобою,
Играй что хочешь,
Лишь бы плакала струна.
Не знаешь наших?
Так черт с тобою, (с)
Стихи, из блокнотов
 
ДЕСАНТНЫЙ ВЗВОД.

В. Петряев.

Внизу пехота залегла,
Ребят прижали снайпера
Прицельно бьют.
А мы который час в обход
Идем под самый небосвод
Нас там не ждут.
Пусть руки просятся стрелять,
Но права нет нам раскрывать себя, пока.
И молча держит путь вперед
По скалам наш десантный взвод
Под облака, под облака.
И вот в тот долгожданный миг
«Вперед!» – раздался громкий крик
Коли, стреляй.
И мы пошли, примкнув штыки,
Душманам это не с руки.
Эх, наших знай!
Не ждали гады со спины,
Такие им не снились сны,
А мы пришли.
Врага, сметая под собой,
Мы в праведный вступаем бой
Стреляй, коли, стреляй, коли.
Стреляй, коли. (с) инет, конечно
в/ч 92154, Что за часть СпН?
 
[QUOTE]jack68 пишет:
Здравствуйте уважаемые! Сам служил в этой части
[/QUOTE]Сорьки..И сколько вас тут? :huh: :{} Им (вам)) там песня посвящена "Кровавый снег Кавказа" ) Поставить?)..... (поставила)

Зы.. Ерунда конечно, но в песне говорится про принадлежность части к военной разведке. )) Тут прочитала 4 листа. В песне услышала. И чего было маскироваться?  :ph34r:  .
Зы..Зы.. Последний вру - не успела прочитать. Ибо так много с одной части на одном форуме, где-то как-то  :{}
Изменено: Лесса - 10.10.2013 22:15:59
Братьям-критикам посвящается, Парни,прошу пардона за молчание,только с Масквы приехал.
 
[QUOTE]Sergej1964 пишет:
Я рад что промахнулся!Но Без дуэли видимо не обойтись! Сайт уже перегружен!Место встречи
[/QUOTE]Ребята. Кто не заглядывает в группы. Еще не вкурсе как приглашать людей, хотя, уже есть вступившие. Мною открыта группа под названием: "[url=http://club.desantura.ru/group/346/][COLOR=#0052c5]Творческая группа "Литературное братство"[/COLOR][/url] "
Вот тут НАШЕ место встречи и мои темы, если что. Там можно и критиковать ну и свои открывать. Сорьки модераторы.. Научусь как приглашать, то ВСЕХ приглашу.

С уважением, Ольга
Десантнику мороз не страшен ., Холод почти не помеха .
 
[QUOTE]стрелокъ пишет:
По тайге не ходил, верно. Попробовал в домашних условиях- намотал и походил какое-то время в валенках: остались ошмётки. Может, мотаю не в ту сторону ? Или надо первой полосой внутрь ? А то я наружу...
[/QUOTE] Зато я хожу.. :) Нормально надо.) Как положено. :) И то в сильный мороз.
Выжить в условиях низких температор, зима...
 
[QUOTE]стрелокъ пишет:
Скоро зима- я попробую. Если что- моя жизнь на Вашей совести, Лесса! И Вам кормить моих шестерых детей !
[/QUOTE]Все будет Оки) Я кстати тоже, на полном серьезе, зимой поеду в тайгу. Охотский район Хабаровского края. Там, куда я летаю, кроме вертушек раз в неделю - ничего нет. И то, - в поселок. Это Не интересно.
Охота и рыбалка в полевых условиях, Как добыть и приготовить мясо?
 
[QUOTE]стрелокъ пишет:
Зато медведя- больше ! И хватит на дольше, и большее количество народа прокормиться сможет, если вас несколько. А слопав собачку, потеряете друга и защитника. А дальше- что, товарищей "хавать" начнёте ? Или от себя откусывать станете ?


[/QUOTE]Нет. В лесу зверя много. А от мишки надо по дальше держаться. По лесу не ходят как по городу. Тихо надо.
Десантнику мороз не страшен ., Холод почти не помеха .
 
[QUOTE]стрелокъ пишет:
От газеты через пять минут останутся одни ошмётки. А кипу газет на замену вряд ли кто с собой таскать станет. Как говорят у нас: "Северянин не тот, кому не холодно, а тот, кто тепло одевается". Одевайтесь теплее!


[/QUOTE]Кипы не надо) И газета останется целая. Вы, видимо, не ходили зимой по тайге)
Страницы: 1 2 3 4 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой