Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

сериал "Десантура. Никто кроме нас"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 22 След.
RSS
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
Цитата
Док (1999-2001) пишет
Хорошо. Спортсмены так спортсмены. Но здесь куча народу, которые прыгали, а соответственно и проходили предпрыжковую подготовку. А теперь расскажите, разве так учат приземляться на воду с Д-6? То, что было показано, верный способ помереть молодым.
Док (1999-2001), я вот никак не пойму, чего Вы к Виктору прицепились? Если Вы до сих пор не поняли, он не имеет ни малейшего отношения к обсуждаемому фильму.

А насчёт "помереть молодым": как мы знаем, никто из парашютистов, РЕАЛЬНО выполнявшим данный прыжок не умер молодым и все живы-здоровы. Значит это возможно в реальной жизни. Да неправильно, но возможно!
А раз возможно, то это могло быть и в сюжетной линии фильма по замыслу режиссёра.

Я уверен, что Вас мама тоже учила правильно - не бегай сынок через дорогу на красный свет, а переходи спокойно на зелёный. Но Вы хоть раз в жизни, ведь переходили на красный?!  Понимаете аналогию?
Я к тому, что правила - это теория, а практика может сильно отличаться от теории.

Или ещё пример: Все знают, что при прыжке с Д-6 нужно сгруппироваться после отделения. И много Вы видели сгруппировавшихся десантников на реальных прыжках? Если не видели - посмотрите заключительные кадры фильма "В зоне особого внимания", там очень хорошо видно.
А потом опять спросите себя: "разве так учат?"

Да и парашютисты, выполняющие данные прыжки практически все сами инструктора и ОЧЕНЬ опытные специалисты. ЦСПК ВДВ - это Центральный спортивный парашютный клуб ВДВ.
Для режиссёра, именно они главные авторитеты.
 С неба об землю... и в бой!
 
Предлагаю прекратить обсуждать по десятому кругу одно и тоже. Вполне достаточно одного-двух сообщений для того, чтобы указать остальным на найденный недочёт.

Или каждый форумчанин должен здесь написать про эпизод с прыжками? Кому будет интересно читать 30 000 одинаковых сообщений?
Поэтому, сначала читаем тему, а лишь потом пишем то, о чём ещё не сказали другие.
 С неба об землю... и в бой!
 
Посмотрел видео с конференции, и у меня сложилось впечатление, что это был не диалог, а монолог. Возможно по этой причине они не смогли ответить на все вопросы? А может эти вопросы и вовсе никто не задавал? Очень многое зависит от формы проведения подобных мероприятий. Когда ты приходишь и говоришь: "Так, парни, у нас 2 часа и куча вопросов, можем не успеть, давайте коротко, емко и по делу отвечать, если время останется, пообщаемся на свободные темы". В такой форме можно было задать все вопросы и получить на них ответы. А можно было прийти и пойти на поводу у болтливого режиссера и сценариста, которые постоянно своей болталогией уводят разговор в сторону.
 
Получается каждый из форумчан слышит или хочет слышать себя. В комментарии четко написано, что в блоге - "видеоэпизоды". Т.е. я сидел и выбирал монологи авторов фильма, удаляя диалоги всех участников конференции, согласование ответа, который выходит на форум, реплики по ходу разговора, звонки на мобильный.
В огне - брода нет!
 
Цитата
Des пишет
Док (1999-2001), я вот никак не пойму, чего Вы к Виктору прицепились? Если Вы до сих пор не поняли, он не имеет ни малейшего отношения к обсуждаемому фильму.

Это не лично к Виктору, просто он ответил и завязался разговор, а факт по фильму реальный.

Цитата
Des пишет
Да и парашютисты, выполняющие данные прыжки практически все сами инструктора и ОЧЕНЬ опытные специалисты. ЦСПК ВДВ - это Центральный спортивный парашютный клуб ВДВ.
Для режиссёра, именно они главные авторитеты.
Тогда в двойне странно. Может быть просто какого нибудь слона бы поставили инструктором, или на худой конец обычного прапора ВДСника, не спортсмена.

Все остальное комментировать не вижу смысла, вот в "Крепком орешке" Брюс Вилис и не такие фортеля выписывал, и что, значит это возможно?
 
Цитата
Док (1999-2001) пишет
Тогда в двойне странно. Может быть просто какого нибудь слона бы поставили инструктором, или на худой конец обычного прапора ВДСника, не спортсмена.
Ничего странного не вижу в том, что профессиональный парашютист может сделать то, что не может обычный человек.

Цитата

Все остальное комментировать не вижу смысла, вот в "Крепком орешке" Брюс Вилис и не такие фортеля выписывал, и что, значит это возможно?
Я не знаю как снимали "Крепкий орешек", а в данном эпизоде были реальные (!) прыжки, на реальный (!) водоём и реальные (!) парашютисты и без какой-либо компьютерной графики. Всё по старинке.

Наивно полагать, что бюджет фильма как в Голливуде, чтобы делать компьютерные спецэффекты? ;)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Ничего странного не вижу в том, что профессиональный парашютист может сделать то, что не может обычный человек.


Я не знаю как снимали "Крепкий орешек", а в данном эпизоде были реальные (!) прыжки, на реальный (!) водоём и реальные (!) парашютисты и без какой-либо компьютерной графики. Всё по старинке.

Наивно полагать, что бюджет фильма как в Голливуде, чтобы делать компьютерные спецэффекты? ;)
Угу, и законы физики отменить для профессионального парашютиста - не проблема.
Хорошо, спрошу по другому, ты сам на водоём так бы приводнялся, или несколько иначе? А на дерево вперед рожей бы прыгал, или все таки как учили?
Про реальный водоем с настоящими прыжками - и из воды он как пробка выскочил и на спинке по плыл (3 кг запаска, 3 кг автомат, 5 кг РД, да и сапоги кирзовые плавучести не добавляют) это тоже реально, потому, что спортсмен.
Щя Вы мне начнете заливать, мол в запаске воздух и пр. - только я Вас спрошу сразу, хоть все и привыкли считать, что в армии одни дуболомы сидят, но все инструкции пишутся не просто так от балды, а на основании опыта, зачастую очень печального.
 
Цитата
Док (1999-2001) пишет
Угу, и законы физики отменить для профессионального парашютиста - не проблема.
Хорошо, спрошу по другому, ты сам на водоём так бы приводнялся, или несколько иначе? А на дерево вперед рожей бы прыгал, или все таки как учили?
Про реальный водоем с настоящими прыжками - и из воды он как пробка выскочил и на спинке по плыл (3 кг запаска, 3 кг автомат, 5 кг РД, да и сапоги кирзовые плавучести не добавляют) это тоже реально, потому, что спортсмен.
ОК.
Сколько у Вас прыжков вообще? Сколько из них на воду? а сколько на лес?
Или Вы, теоретик?

Цитата

Щя Вы мне начнете заливать, мол в запаске воздух и пр. - только я Вас спрошу сразу, хоть все и привыкли считать, что в армии одни дуболомы сидят, но все инструкции пишутся не просто так от балды, а на основании опыта, зачастую очень печального.
Я ничего никому не заливаю. У кого есть мозги, давно всё понял.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
ОК.
Сколько у Вас прыжков вообще? Сколько из них на воду? а сколько на лес?
Или Вы, теоретик?


Я ничего никому не заливаю. У кого есть мозги, давно всё понял.
Мы че щя письками начнем меряться??? 132 ахулиона, 450 ахулиардов на воду. Проверь. :P
<br/>
i <br/><br/>Холоднокровнее, пожалуйста. Более тщательно подбирайте аргументы и, особенно, выражения. Не на удафф.ком.<br/> <br/>
 
Цитата
Док (1999-2001) пишет
Мы че щя письками начнем меряться??? 132 ахулиона, 450 ахулиардов на воду. Проверь. :P
 Нехорошо, уважаемый, ругаться! Не согласен - аргументируй, а не вступай в открытую конфронтацию... Нехорошо. B)
 
Док(1999-2001),попробую объяснить.Прыжок на воду,по программе ВДП,во всяком случае в те годы,был один:первый,он же крайний.Теорию,естевственно все знали,но случаев не освобождения от подвесной системы или "досрочного приводнения"было не один и не два,в т.ч и среди прапорщиков:-).Хотя прыгали не на мелководье,как участники съемок.Слава богу все живы.Так что,все мы люди,все мы человеки и,порой не все получается,как написано.Самый простой пример-УГиКС,умно написано,но кто его,хоть раз не нарушил?
 
.....Прыжки,прыжки.....Я не о воде....Помните сцену десантирования якобы с ИЛА,а прыжок показали с АН-12....Не знаю как в ваше время, а в наше учили...Белая полоса..Левая нога бьет по правой и прикипает к ней..т.е получаеться замок из двух ног,так и держищь ноги подтянув их к запаске, до открытия купола...Получаеться ,что этот замок из ног, спасал от перехлеста стабилизирующим  ног , а также в таком сжатом состоянии в свободном падении пролетал больше растояние,что не маловажно при десантировании .Меньше схождений в воздухе,разброс личного состава,и меньще потерь при обстреле с земли.....А в фильме...Отделение и ноги на раскоряжку,и болтаеться в воздухе как .......кое кто в проруби,извините за выражение..
...Р.С...Приходилось раз 5 наверное приводняться..И на сосне ,восьми метровой поболтаться  пришлось.Так что знаю не по наставлениям и не по рассказам....Помогло ,то чему учили и вдолбили в голову на срочной.....
...Все под одним Богом ходим...
 
Цитата
Док (1999-2001) пишет
Мы че щя письками начнем меряться??? 132 ахулиона, 450 ахулиардов на воду. Проверь. :P
Оно и видно  ;) . Я спросил, чтобы узнать Ваш опыт.
Если опыта нет - лучше помолчать, ага? А то мы все умные, особенно, когда сами никогда этого не делали.

Считаю, что обсуждать правильность или неправильность имеют моральное право те, кто сам умеет это делать правильно.

PS Не думал, что в Вашем возрасте, человек может использовать тинейджерскую лексику.
Или Вас так выражаться в школе научили?
Вы сами легко нарушаете правила, которые наверняка знаете. И совсем не важно, правила приземления или правила грамматики и построения предложения. Почему этого не могут сделать другие?
 С неба об землю... и в бой!
 
Считаю, что тему пора закрывать. Фильм обсудили, пришли фактически (см. итоги голосования) к единому мнению.
Теперь начался переход на личности: одному высказываем, что он не так организовал конференцию (вместо благодарности), другие предлагают "колбасами" мерятся - сколько человек, столько и мнений (и ситуаций).
А создатели фильма сидят, читают и хихикают над нами.
 
Цитата
zalex111 пишет
Нехорошо, уважаемый, ругаться! Не согласен - аргументируй, а не вступай в открытую конфронтацию... Нехорошо. B)
Да Боже упаси, ругаться, не мой стиль. Аргументов выше крыши было предоставлено. Но, если режиссер утверждает, что все они пробитые десантники, а один даже с красным дипломом, то уж приводнение могли бы и правильно показать. А то, что же это получается, два приводнения, одно приземление на дерево - и все трое облажались. Хороши десантники безпятиминутофицеры. Вопрос был о правильно-неправильно, а не о реально-нереально.

Цитата

Считаю, что обсуждать правильность или неправильность имеют моральное право те, кто сам умеет это делать правильно.
ОК, 6 прыжков с Д-6, 2 из АН-2, 4 из ИЛ-76, на воду ниодного, немеряно часов предпрыковой, + очень часто (раз 15) принимающим в том числе и на воде (профессия обязывала).
А теперь велик ли опыт у Вас?

А по поводу лексики, убойный аргумент когда по теме доказательств не хватает.
 
Присоединяюсь к мнению Отставника.
 
Цитата
Док (1999-2001) пишет
А по поводу лексики, убойный аргумент когда по теме доказательств не хватает.
Согласен, к подобной лексике переходят из-за отсутствия аргументов. Если есть другие аргументы, то подобная лексика вроде как и не нужна. Как выяснилось, можно и более спокойно изложить свою позицию. Дискуссия от этого только выиграла.
 
Цитата
отставник пишет
А создатели фильма сидят, читают и хихикают над нами.
1. Сомневаюсь, что создатели фильма все это читают. Тем более хихикают. Думаю, общение с форумчанами у них надолго отбило охоту еще раз заходить сюда.
2. По поводу обсуждения фильма: "9 роту" до сих пор периодически обсуждают. Согласен с Вашим утверждением, что надо бы поближе к теме и подальше от переходов на личности. Ну, пока предупреждаем и успокаиваем. Наиболее непонятливых отпрофилактируем...
 
Цитата
отставник пишет
Считаю, что тему пора закрывать. Фильм обсудили, пришли фактически (см. итоги голосования) к единому мнению.
Теперь начался переход на личности: одному высказываем, что он не так организовал конференцию (вместо благодарности), другие предлагают "колбасами" мерятся - сколько человек, столько и мнений (и ситуаций).
А создатели фильма сидят, читают и хихикают над нами.


Добрый день.
Поддерживаю этот пост. Обсудили, все что можно, дальше пошли личности.
Самому фильм не понравился. И дело не в ляпах, которых везде немало (а кто их не делает).
Но соглашусь с высказываниями: если начинаешь делать - делай это хорошо. Иначе браться не стоит (я не поо участников форума, а про режиссеров).
Думается, всему виной - расхождение сути и смысла фильма с его названием. То есть, мы от фильма ожидали гораздо большего, чем получили.
Обсуждать и осуждать никого не хочется, так как это не более чем треп.
Рекомендовать режиссерам так же нет смысла, все равно будет так, как сказал продюсер, или тот, кто платит (или я не прав?)

Посему предлагаю не писать о нарушении правил прыгов и соблюдении реальности, так как фильмы не о ВДВ (несмотря на название) и обсуждать уже нечего.

С уважением.

Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Тему закрывать еще рано. Не все посмотрели, соответственно не все еще высказали свое мнение
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Старик пишет
Тему закрывать еще рано. Не все посмотрели, соответственно не все еще высказали свое мнение

Имел ввиду, поддерживаю пост в плане закончить обсуждение ошибок и личностей.
Тему можно не закрывать еще долго, так как некоторая часть просмотрит фильм еще раз. И отношение к фильму  в чем-то может измениться.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
фильм полное Д----О. даже обсуждать только время терять.
 
Привет Всем!
Действительно, у нас уже не обсуждение, а БАЗАР начался. Этот фильм делался не как "учебное пособие для ВДВ", а ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм для для взрослого зрителя от 16 лет! Поймите, зрителям не служившим в ВДВ, глубоко наплевать, освободился десантник в подвесной системе перед приводнением или нет! Ради Бога, не распаляйтесь Вы, Братья - Десантники, на счёт мелких ляпов их всегда и везде хватает в разной степени! Смотрите глубже, на суть содержимого фильма, а вот здесь у меня глубокий осадок в душе. Я задавал вопрос о "Дедовщине" и если не ошибаюсь, то Андрей мне ответил, что это из личного опыта, который он приобрёл не имея никого отношения к ВДВ. Также отношение ротного к молодому взводному в тульской дивизии, это глаз режет, что офицер-десантник поощряет махровую "дедовщину" и подло подставляет командира взвода. Даже если бы и был где-то еденичный случай неприязни между офицерами, но не в такой степени. А это значит, что клевета на ВДВ. Но если фильм задумывался о всей армии тех лет, тогда создатели не имели права использовать наш девиз и указывать на конкретный род Войск.
 
....Художественный не художественный а это фильм и с названием ,касающимся каждого из нас....Маленькое отступление..Если бы режиссер ,оператор ,постановщик фильма ,отошел бы от канонов создания и снятия художественного фильма,нарушил бы те науки,которые им преподали на их факультетах,т.е они нарушили основы основ,которые разработали до них и они чтят эти основы,не отходя ни на шаг.Гордяться ...Я учился у того то,прошел школу режиссуры у того то..и так далее.Так почему же можно позорить нашу школу,которую создавали не в классах  и на сьемочных площадках....Наша школа -это школа ,которую не переснять,если не получился дубль, все прошли через это,я имел ввиду , тех кто обсуждает фильм..Наверное от этого весь сыр и бор в обсуждениях...Нонсенс....Обидно,что есть вседозволенность одним,а другим.......................
...Все под одним Богом ходим...
 
Цитата
Одиссей пишет
Привет Всем!
Действительно, у нас уже не обсуждение, а БАЗАР начался. Этот фильм делался не как "учебное пособие для ВДВ", а ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм для для взрослого зрителя от 16 лет! Поймите, зрителям не служившим в ВДВ, глубоко наплевать, освободился десантник в подвесной системе перед приводнением или нет! Ради Бога, не распаляйтесь Вы, Братья - Десантники, на счёт мелких ляпов их всегда и везде хватает в разной степени! Смотрите глубже, на суть содержимого фильма, а вот здесь у меня глубокий осадок в душе. Я задавал вопрос о "Дедовщине" и если не ошибаюсь, то Андрей мне ответил, что это из личного опыта, который он приобрёл не имея никого отношения к ВДВ. Также отношение ротного к молодому взводному в тульской дивизии, это глаз режет, что офицер-десантник поощряет махровую "дедовщину" и подло подставляет командира взвода. Даже если бы и был где-то еденичный случай неприязни между офицерами, но не в такой степени. А это значит, что клевета на ВДВ. Но если фильм задумывался о всей армии тех лет, тогда создатели не имели права использовать наш девиз и указывать на конкретный род Войск.
На счет мелочей - я с Вами согласен, я не заострил внимание на том, что после приземления они просто кинули парашюты и побежали куда надо, ладно, пускай. Но если не обращать внимание на мелочи, то можно было и береты зелеными сделать, и полоски на тельнике синими, или ваще в бескозырки одеть, мелочи, что на них заострять внимание. Так же в разряд мелочей отнесем то, что при команде бегом, руки сгибаются в локтях а тело наклоняется вперед. Мелочь так же и то, как себя вели деды со своим взводным, а он не смог ими зарулить. Мелочь в том, что часовой на посту личность не прикосновенная, легко бы мог в деда шмальнуть и получить отпуск. Мелочь в том, что офицер пошел в село к местным без оружия на ночь глядя. Мелочь то, как они брали здание штурмом, чего не сделает ни один человек в здравом уме и трезвой памяти. И много-много еще каких мелочей из которых и получили ОДНУ БОЛЬШУЮ МЕЛОЧЬ растянутую на 8 серий. От того и отзывы такие.
 
Цитата
БармалеичЪ пишет
....Художественный не художественный а это фильм и с названием ,касающимся каждого из нас....Маленькое отступление..Если бы режиссер ,оператор ,постановщик фильма ,отошел бы от канонов создания и снятия художественного фильма,нарушил бы те науки,которые им преподали на их факультетах,т.е они нарушили основы основ,которые разработали до них и они чтят эти основы,не отходя ни на шаг.Гордяться ...Я учился у того то,прошел школу режиссуры у того то..и так далее.Так почему же можно позорить нашу школу,которую создавали не в классах  и на сьемочных площадках....Наша школа -это школа ,которую не переснять,если не получился дубль, все прошли через это,я имел ввиду , тех кто обсуждает фильм..Наверное от этого весь сыр и бор в обсуждениях...Нонсенс....Обидно,что есть вседозволенность одним,а другим.......................
Вот тут я согласен!!!!! Почему то снимая, режиссер пользовался режиссерскими навыками, а не наставлениями по газо-электро сварке)))))))
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
Док (1999-2001) пишет
ОК, 6 прыжков с Д-6, 2 из АН-2, 4 из ИЛ-76, на воду ниодного, немеряно часов предпрыковой, + очень часто (раз 15) принимающим в том числе и на воде (профессия обязывала).
А теперь велик ли опыт у Вас?
Ответил в личку, т.к. к теме это не относится.
Цитата

А по поводу лексики, убойный аргумент когда по теме доказательств не хватает.
ну если по теме Вы аргументы не принимаете, я плавно опускаюсь на более понятный Вам уровень. Всё закономерно.
тем более это вовсе не аргументы, а аналогия.

Док (1999-2001), если хочется продолжить эту дискуссию, прошу в личку. Здесь обсуждаем фильм.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Док (1999-2001) пишет
На счет мелочей - я с Вами согласен, я не заострил внимание на том, что после приземления они просто кинули парашюты и побежали куда надо, ладно, пускай.
На счёт брошенных парашютов Вы зря! Я конечно служил несколько раньше показанных событий, но наша часть никогда и ни на одних учениях не заморачивалась с куполами после приземления! Максимально что делали, это собирали купола в парашютную сумку и тут же бросали. На учениях, когда с неба вступали в бой, тогда и в сумку не собирали!
 
Цитата
Одиссей пишет
На счёт брошенных парашютов Вы зря! Я конечно служил несколько раньше показанных событий, но наша часть никогда и ни на одних учениях не заморачивалась с куполами после приземления! Максимально что делали, это собирали купола в парашютную сумку и тут же бросали. На учениях, когда с неба вступали в бой, тогда и в сумку не собирали!
Прикольно, мы даже на учениях оттаскивали парашютные сумки до пунктов сбора и не дай БожЕ если кто то стропорез потеряет или кольцо ..... Вот было же время. :rolleyes:
 
Во второй половине августа посчастливилось посмотреть фильм "Батя". Когда увидел анонс фильма с названием "Десантура. Никто кроме нас! "- еще находился под впечатлением "Бати". Ожидал мощных впечатлений (сам себя получается и настроил). Думал, что вместе с фильмом вернусь в прошлое, взбудоражу память так, что аж дух будет захватывать, аж дрожь по телу от переживаний (или вживаний в фильм). Но... увы...разочарование... Проголосовал п.3.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой