Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Новый фильм "Пленник"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Новый фильм "Пленник", кто видел фильм Учителя "Пленник"?
 
На Кинотавре представлен этот новый фильм. Кто видел? Что скажите? Где можно посмотреть? Вроде говорят, что не плохой фильм!
 
Цитата
Водило пишет
На Кинотавре представлен этот новый фильм. Кто видел? Что скажите? Где можно посмотреть? Вроде говорят, что не плохой фильм!

Сегодня купил диск, хотел открыть тему, но обнаружил, что она уже есть :)
Свое мнение заброшу в течение пары дней, а пока информация о фильме.
Название: "Пленный"
Премьера в России: 11.09.2008 г.
Мировая премьера: 09.07.2008 г.
Режиссер: Алексей Учитель
Сценарий: Владимир Маканин, Тимофей Декин
Композитор: Леонид Десятников
Жанр: Драма
Страна: Россия • Болгария
Киностудия: ТПО "Рок", Россия — Болгария
Время (мин.): 80
В ролях: Вячеслав Крикунов, Петр Логачев, Ираклий Мсхалаиа, Юлия Пересильд
Призы: приз за лучшую режиссуру фестиваля в Карловых Варах.
Описание: то что написано на диске - туфта полная. Так что выкладываю рецензию с film.ru
Учитель сделал универсальную историю о трех мужчинах, оказавшихся в тесной компании друг друга по независящим от простых смертных обстоятельствам, один из которых диковат, другие — хорошо вооружены. Из названия картины исчезло даже определение "кавказский", прописанное в легшей в основу фильма повести Маканина. Пленный — он и в Африке пленный. Но зачет этому фильму нужно проставлять совсем не здесь, и даже не там, где маячит страдающая культурным ожирением великая туша гуманизма. И уж подавно — не за антивоенный пафос, хотя Учителю удалось показать войну как место, где нужно удушить другого человека своими, просто-напросто, руками. Скорее это история об удручающей человеческой взаимозависимости и абсолютной невозможности сменить маршрут судьбы.
От меня: фильм снят в фирменной учителевской манере - отстраненно, как бы со стороны, но при этом довольно реалистично.
Об ощущениях, как говорил, чуть позже. Никак не получается просмотреть от начала до конца, отвлекают :(
Водило, если уже удалось посмотреть, напиши, как впечатление. Вообще, в интернете масса отзывов, но отзывы от людей служивших, тем более в Чечне, пока не попадались.
В одну воду дважды не войдешь... Хотя иногда очень хочется...
 
Фильм лежит у меня на столе - никак не посмотрю, т.к. нет времени :(
 С неба об землю... и в бой!
 
комментарий с торрентс.ру
Цитата

Полный бред Ну я служу прошел все должности от рядового до командира батальона. Где тут реальность покажите мне. Ну допусти колонна попала в засаду, ну подбили один БТР и что дальше в батальона мотострелковом их 30 с гаком по штату. Почему не доложили на весь бат одна радиостанции чушь 30 БТР на каждом радиостанция плюс носимые, в конце концов 70 % республики мобильная связь работает уже давно разрешили. При обстреле вообще то запрещенно останавливать колонну, она на повышенной скорости пролетает место обстрела. Далее для тех кто не в курсе марш в составе батальона просто так не делается, для того что бы пошла колонна нужно такую кипу бумажек сварганить что мама не горюй, такие крупные передвижение без сопровождение с воздуха не делаются. Почему колонна не пошла дальше, осталась ждать пока 2 бойцов два дня по горам за подмогой ходить будут. Пока их там не раздолбят. Далее чтобы командир батальона 2 солдат срочников с оружием отправил куда то дальше 50 метров без офицера, а тем более в такую даль хрен поверю. Дальше тоже чушь пришли бойцы я так понимаю к командиру полка и доложили , так и так колонну обстреляли на что он говорит " а мне по барабану", крутитесь как хотите. Поверьте мне на слово и из за 2 человек с должности на ура снять могут. А за батальон , мне страшно подумать что бы сделали с этим командиром Он бы сам подорвался бы и ломанулся бы туда. Спецоперация по отлову боевиков вообще бред, такое ощущение что баранов полных ловят, испугались вертолета и дружною толпой ломанулись После спецоперации майор докладывает командиру по радиостанции о результатах , а он ему отвечает по мобильнику это полный бред радио- мобильная связь. Дальше взяли этого проводника , блин хоть спросили бы он местный или как Чечня большая, поведет он или нет, всю дорогу шел молча, не он их а они его вели. Если исключить гомосяцкие варианты то трогательное отношение к пленному боевику порадовал за ним даже мама родная наверно так не ухаживала. ну хот бы разок " черножопый" хоть бы хоть назвали , полная и окончательная политкореттность. Он в него обойму с Калаша высадил а он ему носочки одевает он помошник снайпера 7 солдат убивших, а он его нежно на руках носит ну не бывает в армейском мужском колективе таких отношений, не бывает тем более на войне. Дома в мирной обстановке с любимой девушкой да, а на войне с врагом нет. Еще бы как то прокатило бы если бы это была симпатичная жчучая чеченская брюнеточка, готов поверить а так НЕВЕРЮЮЮ Вывод : данный фильм ещё один плевок в сторону российской армии , режисер мудак фильм говно. надеюсь не слишком резко
 
Уважаемый I-H,
давайте все-таки говорить о собственных впечатлениях. Если цитата с торрентс.ру ваша - поправьте меня. :)
А то получается, как у нас принято: "Я Булгакова не читал, но книжка написана плохо"
В одну воду дважды не войдешь... Хотя иногда очень хочется...
 
Цитата

Вообще, в интернете масса отзывов, но отзывы от людей служивших, тем более в Чечне, пока не попадались.
у меня впечатление осталось нейтральное: фильм "про войну", кто интересуется посмотреть стоит, про реалистичность - насколько я могу судить - согласен с процитированным мнением
 
Цитата
werwolf пишет
Уважаемый I-H,
давайте все-таки говорить о собственных впечатлениях. Если цитата с торрентс.ру ваша - поправьте меня. :)
А то получается, как у нас принято: "Я Булгакова не читал, но книжка написана плохо"

   Фильм не смотрел. После прочитанного о нём, наверное, не буду. Писали по его поводу много.  Ещё до выхода предрекали успех. Типа "Горбатой горы".  По поводу "Я Булгакова не читал..."-сейчас просто не могут ничего серьёзного снять по теме Чечни, а Учитель
претендует на  "нечто".  Если я не прав, подскажите, может я чего-то пропустил. Почему не снять по  Миронову, слабый сценарий? Не надо "серьёза", простой боевик по Пучкову ,
неактуально? Просто придётся называть вещи своими именами, а этого никто не позволит.
 
Фильм посмотрел. Мораль сценарного "сказочного" сюжета понятна. Постановка сделана на уровне. Вопрос только - зачем, кому?
В огне - брода нет!
 
Фильма-бред....Учитель по ходу на половине фильма забыл о чем вообще снимает....
Под пятнистыми касками
Ни обид,ни досад.
Снизу горы кавказские-
Сверху русский десант.


 
Одолел....
Даже не знаю что сказать...
Снято хорошо, качественно, красиво... С претензией на реализм... С войной в форме декорации - именно поэтому так много кусков показано через прицел... Идея понятна: отсутствие выбора. "Горбатой горы", про которую орала пресса, как то не разглядел...
Главное: сценарий - полная херня. Именно в такой формулировке, (да простят меня модераторы  :) ) потому что просто сказать "плохой сценарий" здесь не катит.
Ничего сверхординарного Учитель не снял,хотя за что дали приз в Карловых Варах, понимаю. Любят в Европе психологическое псевдореальное кино.
Хотел написать подробнее, но писать нечего.
Резюме: просмотреть можно, искать правду о войне бессмысленно, второй раз смотреть не тянет.
В одну воду дважды не войдешь... Хотя иногда очень хочется...
 
Посмотрел фильм. Не понравилось. Отнес в магазин (у нас можно "свежие" фильмы менять с доплатой 50 р.), взял мультики для сына, посмотрели вместе - через 2 часа чуствую - забыл, что смотрел фильм ... Не задело... Хотя снято качественно. Режиссеру - "четверка", сценаристу - "твердый кол" (в смысле цифра один). :D
 
мне интересно где и сколько этот майор (который консультант) воевал, у меня к нему как минимум шесть вопросов, перечислять все не буду, но фильмом, ни то что не доволен, - ВОЗМУЩЕН!, многие после фильма высказывали правильное мнение - но одно не понравилось! -  ребята у нас никогда не тащили ТАК! пленных!, все поставлено ТАК безграмотно, и тупорыло, что не передать, ведь при правильной транспортировке, это тело, не смогло - бы издать ни звука!, СРАЗУ ВИДНО !!!, консультант "СПЕЦ"(который в этом ни хрена не смыслит, а тем более во взятии , так и хочется вспросить не из роты зачистки ВВ он? ), обидно за войска, которые опозири с начала и до последнего, за исключением нескольких моментов (носки передал), нет носки не давали (в лутшем случае портянки), а жрать - последним делились...
 
Цитата
I-H пишет
комментарий с торрентс.ру

комбат, все правильно написал!, если интересно прочти мое!, говно льют!!!
 
Ребята,а фильм про десантников или просто режисёры решили опять "плрвать душу" войной?
 
Фильм г...но... смотрел в армии, в клубе и мужественно боролся со сном..... Там солдата-снайпера играет Петр Логачев, до армии в одном театре с ним играл :P
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
хорунжий пишет
Фильм г...но... смотрел в армии, в клубе и мужественно боролся со сном..... Там солдата-снайпера играет Петр Логачев, до армии в одном театре с ним играл :P
...Понято...и не про десатников видно...
 
Смотрел фильм, мое мнение  - фильм на любителя. И не столько он про войну, стрельбу, сколько про человеческие отношения в экстримальных ситуациях,  и на сколько важно остаться человеком прежде всего знающим и следующим к своей цели. да надо было задушить - задушил, по другому нельзя значит, так как погибнули бы тогда других обрекли.
"Бубь откровенен с друзьями, умерен в нужном и бескорыстен в поведении"     А.Суворов
 
Фильм для домохозяек,посмотреть и поплакать.
 
Цитата
dmitri782 пишет
Фильм для домохозяек,посмотреть и поплакать.
Домохозяек такие фильмы не интересуют...
Судя по отзывам, многие досмотрели фильм до конца.Моё терпение кончилось,после сцены "охоты" на боевиков и как по рации офицер орал,что бы
вертолёт сделал ещё круг(типа чтоб быстрее бежали на "охотников").Дальше была породия на то,как физрук с вожатыми ловят убежавших из лагеря пионеров из младшего отряда. :lol:
 
Смотрел сквозь сон, но досмотрел. Муть, других слов нет. Отбросив все, что противоречит здравому смыслу, все равно, даже сюжет не увидел. Может проспал?
 
Да что обсуждать то ?!
Всё как обычно в нашем кино (за великим исключением) - БРЕДЯТИНА!

Очень жаль народных денег!  :angry:





Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет
Да что обсуждать то ?!
Всё как обычно в нашем кино (за великим исключением) - БРЕДЯТИНА!

Очень жаль народных денег!  :angry:

Так что фильм не о ВДВ - и слава Богу! А то бы наснимали!  :angry:



Родина прикажет - танки полетят.
 
Плачевно выглядитр фильм, дело - швах. Про физрука с пионерским лагерем правильно подмечено, респект тебе, товарищ Доктор 76-78. А про отношения с пленным и солдатом его захватившим скажу так: ни кто бы нянчится не стал, будь то хоть самый добрый человек на свете.
С уваженьицем, товарищи.
"На моих руках кровь моих врагов" Желько Ражнатович.
 
Остается спросить - чей заказ выполнил Учитель, сняв такой фильм?
Восток - дело тонкое, Петруха..!
 
Цитата
Луноход пишет
Остается спросить - чей заказ выполнил Учитель, сняв такой фильм?

Да они и без всякого заказа рады стараться, чтобы на западных фестивалях жюри пробить на слезу и призюк отхватить. Видно же невооружённым глазом, что фильмец снят для показа за бугром. Это же целое направление в нашем кинематографе - фильм для демонстрации ТАМ и ИМ. Плохо, что они ещё попутно и нашему народонаселению своей брехнёй мозги пудрят. ...   И многие им верят.






Родина прикажет - танки полетят.
 
Еле досмотрел по одной причине-хотел всё-таки увидеть чем эта ерунда закончится....
И коль не дрожит ни рука, ни душа-то пуля цель непременно отыщет...
 
Согласен со многими-фильм для запада. В Чечне не был-но думаю что хрен кто станет так обращаться с пленным,учитывая все те зверства ,какие творят " чехи" по отношению к нашим.Я не говорю что с ним обращались бы подобным образом -но такого "сюсюкания" точно не было бы, моё мнение.
За десантное братство!!!
 
Цитата
Водило пишет
На Кинотавре представлен этот новый фильм. Кто видел? Что скажите? Где можно посмотреть? Вроде говорят, что не плохой фильм!
фильм посмотреть можно, но увидеть там чисто гражданские приколы, с военными наворотами - просто противно..., посмотри и оцени сам, а посмотреть? самый легкий вариант - на пиратском видео, скажу сразу, от лицензии отличается не на много...
 
Более дурацкого фильма по данной теме не видывал !!! На днях по телеку обсуждали этот фильм,так настойчиво исподволь поднимали вопрос о гомосексуальной симпатии нашего солдата к нохчёнку. А перепуганные ломящиеся от собак боевики... Эдак можно цепью построиться и, гремя кастрюлями, изгнать все незаконные вооружённые формирования с любой территории. Короче, идиотизм!
 
Фильм не понравился при всей своей добротности основных планов и озвучки живой природы. Такое ощущение что нам пытались показать не игровое кино, а видовой фильм " Красоты Крымской природы".  При обсуждении фильма режисер вяло парировал опонентам тем , что они не снимают учебных фильмов. Отговорка слабая и не убедительно прозвучала. А что это тогда такое? На мой взгляд очень убедительный учебный вариант клипа для аргументирования расформирования  спецназа ГРУ и замены его спецназом ГУИН, МВД итд итп!  Где в десантных или саперных подразделениях вы увидете такую псарню. Зато один из представителей творческой элиты заявил, что это на экране " десантники которые добивают своих же раненых..." Уж не саперная ли лопатка прилетевшая в дерево навела на такую глубокую мысль. И последнее "берите заложников и прикрываясь ими выводите колону из ущелья" ну что за бред, что колоны будут под обстрелом стоять и ждать поступления - завоза свежих заложников через денька так два. Помоему это уже прозападная (а может просто отработка бабла) пропаганда образа грязных, пьяных
развратных пришедших окупировать... такую прекрасную природу.
И вам удачи в купола!!!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой