Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Честь имею!..


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 16 След.
RSS
Честь имею!..
 
Сынок я вот предприятия на Кавказе не скупал поэтому ничего сказать не могу по этому поводу. Однако если ты думаешь что идёшь какой- то новой дорогой то ошибаешься. Должен предупредить просто потому что верю как человек ты ещё не потерян. Дорога эта протоптана давно И сейчас она как раз очень широкая. Не буду говорить кто по ней ходил- почитай Тараса Бульбу. Ждёт тех кто её выбрал лишь разочарование и запоздалые муки совести у кого она есть. Осмотрись- с кем ты оказался в одних рядах. А помогут они тебе ? Чего добиваешься когда дёргаешь людей отдавших часть жизни и здоровья Родине ? Переубедить- да вряд ли ты и сам понимаешь что это невозможно... Провоцируешь ? Не стоит. Бравада пройдёт просто самому будет стыдно. Стыдно,молодой человек...
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
<br/>
! <br/><br/>Хочу напомнить, что
этот топик об обсуждении
фильма "Честь имею!".
Отношения выяснять во "Флейме"!<br/> <br/>
 
Цитата

Sokol-71:
Нельзя недооценивать врага. Если считать что я такой умный, а он такой козел, и что я его замочу в ноль - это первый шаг к поражению.

Те, кто недооценивал, уже погибли :( Нет, враг хитрый и сильный. Готовый умереть за веру и доллары, а за спиной у него стоит заокеанская Империя Зла.

Цитата

Sokol-71:
Я не зря намекал на Гитлера. Вспомните как во время ВОВ фашисты уничтожали наш народ (я не делаю разделения на русских и других) целыми деревнями, погромы и массовые расстрелы. Помогло? Победили они?

Вот-вот, распространенный среди "общечеловеков" прием - сравнивать наших с гитлеровцами :angry: Да, много наших мирных жителей погибло в оккупации. В Белоруссии - четверть населения. Пусть это кому-то покажется неприятным, но это была просто контрпартизанская борьба. Если бы нашим в Чечне не мешали, то результаты были бы лучше (а потери среди "мирного" населения никак не меньше). А "зачистки" (особенно, как показано в обсуждаемом фильме) малоэффективны. Это прекрасно известно всем заинтересованным лицам.
А насчет "помогло?" - даже при тупой войне на уничтожение и потерях "1:1" храбрые джигиты очень быстро закончатся ;)
В чем причина наших неуспехов в Чечене? А в том, что даже такая война нам "не позволена свыше", из Вашингтона.
Даже в этом фильме кое-где есть упоминания об этом, спрятать их невозможно...

Цитата

Народ непобедим.

Скажите это тем десяткам (сотням?) наций, народов и народцев, которые на протяжении истории человечества были вырезаны до последнего. От многих даже названия не осталось...

Цитата

с кем угодно можно либо договориться, либо напугать, либо ... С чеченами это не проходит, хочешь наехать на чечена - будь готов к схватке насмерть.
.......
Они не боятся смерти - она для них лишь кратчайший путь в рай. Надо найти чего ини боятся или слушаются (уважают, повинуются...).

Вы зря их идеализируете ;) Это низкоорганизованные существа, но слабые места имеются. Например, они боятся смерти, при которой не попадут в рай :) Например, джЫгиту можно перерезать горло, как барану (по их канонам после этого рай исключается). Или он исчезнет без нормального погребения. Можно найти подходы. Врага надо не просто уничтожить, но и сделать это "идеологически правильно" ;)
Кстати, меня покоробило, что в фильме чеченцы показаны этакими сверхвоинами, "рыцарями без страха и упрека" :angry: (только один трусоватый, но это ошибка природы, причем этой "ошибке" зритель должен симпатизировать, по замыслу авторов). Можно было бы включить какой-нибудь эпизод (рукопашный, например), где бандит умирает бараньей смертью, и намекнуть, что так будет со всеми, кто пошел против Русского народа :)

Цитата

Peace_Maker:
Понимаешь, это люди, которые обучены применять силу. При этом десант - это одни из самых агрессивных родов войск и отбор туда идет именно "бойцов" по своему психологическому складу. Один из командиров ВДВ отбирал в Питере лично призывников, при этом к себе забирал именно хулиганов, которые если что всегда готовы к драке. Таким должен быть боец-десантник.

Из вполне логичного правила психологического отбора делается неправильный, но характерный для "общечеловеков" вывод, что десант - тупое бычьё :angry: Не надоело, граждане? <_< Среди нас немало людей с высшим (в т.ч. гуманитарным) образованием, есть авторы научных трудов и произведений искусства :)
А в фильме - где там эта самая агрессия? Не вижу...
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Блин!!!!!
Такое впечатление, что здесь собрались люди, которые видят только себя!!!!!

ТЕМА - ФИЛЬМ!!!!  "НАЗЫВАЕТСЯ "ЧЕСТЬ ИМЕЮ!" Если вы его не смотрели или сказать нечего, то какого?????

А , извините, собственной крутостью и познаниями о мусульманах, может в "личках" померяетесь??? И так форум уже "тормозит" от перегруза!!!!

Прошу простить, что влез в функции модераторов, но, право слово, такого количества флуда редко где встретишь.
Родина прикажет - танки полетят!
 
Спасибо. Извините. ;)
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
beerrat, да, Вы правы... Провоцируют вредители... :(
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата
Sokol-71  пишет
Это другой менталитет - они живут и думают по другому. Это надо понять. Они не боятся смерти - она для них лишь кратчайший путь в рай. Надо найти чего ини боятся или слушаются (уважают, повинуются...).

(ну есть хоть кто нибудь на этом форуме, кто не стоит на позициях только силы - тяжеловато без поддержки :-)
Не надо их идеализировать,уж не такие они бестрашные,особенно по одиночке.А толпои хуя....ть одного ,много героиства не надо \что у них популярно\,а у нас до недавнего времени позором считалось.И делают они тоже что и любои другои народ,которыи считает что его унижают.
Я стою на позиции не только силы,но в этои ситуации в этот момент наверно уже поздно говорить о компромисах.
 
Цитата

Все хорошо в твоих аргументах. Один момент - Ермолов завершил 250-летнюю (!) компанию России на Кавказе. Мне не хочется, чтобы теперешняя ситуация длилась 250 лет.
Полегче, полегче... Какие 250??? Это что, в 1600г. начали? :blink:  При царе Салтане?  ;)   ИМХО, не на Кавказе тогда воевали, а в р-не Московской области... :angry:  А Чечню долбили несколько десятков лет, (примерно до полста с большими перерывами), жаль точно не помню :( , в то время как весь остальной Кавказ давным-давно тихо жил под крылом Империи... Неохота, чтоб и сейчас столько возились - так когда же некоторые поймут, что если не бить ИХ на ИХ  территории, то они придут гноить НАС на НАШЕЙ земле... Заразу надо локализовывать - и ЛЕЧИТЬ (хирургическим путем ;)) ...
P.S. Историки, поправьте меня, если я в датах ошибся.
Но ИДЕЯ правильная, ИМХО. :P
P.S.S. Извините за отклонение от обсуждения фильма...
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Общался я родителями погибших десантников.1показ фильма они не видели т.к.приезжали в Москву.Не знаю как сейчас,не буду говорить за всех родителей.Но Лазарев встречал их на вокзале,сам фотку видел.Сам я честно говоря давно ждал фильма об этом,но не по мотивам события,а именно о событии.Если бы я был режиссёром конечно снял бы по другому.Конечно финальная сцена,именно главная сцена подвига роты вообще размыта.Фильм то посвящался именно подвигу роты,так и надо было это показывать,а не сериал какойто делать.
 
Цитата
Sokol-71  пишет
Мне кажется создатели фильма намеренно включили в фильм тему о молодом чеченце. ИМХО Они хотели еще раз акцентировать тезис, что чеченец и враг - понятия не тождественные.
Разные фильмы смотрели, братишка? Если этот "молодой чечен" не враг - то кто он тогда? Ты вспомни его первое появление в фильме и чему он детей учил? А то, что в ключевой момент растерялся - так это не по доброте душевной, а просто по недостатку боевого опыта.
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Цитата

Sokol-71: Один момент - Ермолов завершил 250-летнюю (!) компанию России на Кавказе.
udav: Полегче, полегче... Какие 250??? Это что, в 1600г. начали? :blink: При царе Салтане? ;)
А Чечню долбили несколько десятков лет, (примерно до полста с большими перерывами)

Вот так, кто-то двойку перед полтинником пририсовал... :blink:
Мы обратили внимание, а кто-то проглотит очередную ложь, и не заметит... <_<

Цитата

Sokol-71: Мне кажется создатели фильма намеренно включили в фильм тему о молодом чеченце. ИМХО Они хотели еще раз акцентировать тезис, что чеченец и враг - понятия не тождественные.

Кому выгоден этот тезис?
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Вот интересный момент- судить о правильности исторических решений берёмся не посмотрев в учебник Истории. Действительно,в 1600 году войны на Кавказе не было. Это правление Бориса Годунова . А в 1601 году митрополит Ростовский Иона обьявил патриарху и царю. что в Чудовском монастыре "недостойный инок Григорий хочет быть сосудом диавольским" . Из великой лжи рождалась смута поставившая под вопрос само существование России... С историей надо осторожнее. К фильму - мне  при ряде мелких неточностей близка гражданская позиция его создателей. Он показывает-КТО важнейший человек в России и кто должен быть её хозяином ПО ПРАВУ.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Согласен с ЛАБУСОМ!
Гражданская позиция главных героев создателями фильма показана.
Поверьте как не просто было сделать этот проект киногруппе. Вы просто не представляете - сколько надо обойти инстанций. чтобы дали добро на съемки. Далее... съемки с привлечением оружия, техники и "солдатиков" - нервы надо иметь еще те...
Консультант фильма - Командующий ВДВ РФ генерал-лейтенант Колмаков А.П. Можно сказать грубо - "выпускающий фильма".
Вопросы есть? К консультанту....
Лично мне фильм, на фоне всего художественного о боевых действиях на Северном Кавказе, очень понравился. Есть атмосфера...
В огне - брода нет!
 
Если бы ещё сделали его на 2 серии короче, там где страдания о жизни в Питере и непонятки с зажравшимися гражданскими и военкомовскими (тоже Питер). А уж сцена прощания - "Настоящий Мужчина" и "богатая, но несчастная Вдова" - это прямо на Оскара по "сопливости".

Фильм затянут для метража этими сценами.

Мнение Пивного Крыса не является крайним или официальным. :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
beerrat  пишет
Если бы ещё сделали его на 2 серии короче, там где страдания о жизни в Питере и непонятки с зажравшимися гражданскими и военкомовскими (тоже Питер). А уж сцена прощания - "Настоящий Мужчина" и "богатая, но несчастная Вдова" - это прямо на Оскара по "сопливости".

Фильм затянут для метража этими сценами.
Согласен, все это можно было покороче показать, сам когда просматриваю повторно, стараюсь пропустить ...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Не знаю, военкомовскому я не завидовал. Как не чудовищно это звучит - Числов привез бойца и обратно в часть. Дай Бог не будет больше у него потерь, а тому мужику скольких еще родителям привозить?
 
Нельзя его делать на две серии короче. И вот почему.
Нам (служившим, повидавшим и т.п.), конечно, лирика ни к чему, а вот молодежь должна видеть, какую жизнь Чисел МОГ выбрать, а какую ВЫБРАЛ. В этом отличие "Честь имею" от "Спецназа".
 
Просто одна маленькая реплика. Сейчас работаю в почти чисто женском коллективе. Судя по разговорам, для наших женщин "Честь имею" был просто сериалом, а "любовная линия" в фильме - самой интересной частью сюжета...
Мое мнение - вряд ли эта сюжетная линия натолкнула людей, далеких от темы, на серьезные размышления. А для меня она лишь усилила "сказочность" фильма. Прямо скажем, не плюс в его восприятии.
Мы живые еще!
 
Цитата

kos: Мое мнение - вряд ли эта сюжетная линия натолкнула людей, далеких от темы, на серьезные размышления. А для меня она лишь усилила "сказочность" фильма. Прямо скажем, не плюс в его восприятии.

Согласен. Кроме того, опять же, неверно расставлены акценты. Не указано ясно, что каждый, кто имеет дела (бизнес, дружбу и пр.) с чеченами - тот помогает врагу, и поэтому сам враг. Что люди на него должны смотреть как на прокаженного, меченого.

Цитата

s_33:
а вот молодежь должна видеть, какую жизнь Чисел МОГ выбрать, а какую ВЫБРАЛ. В этом отличие "Честь имею" от "Спецназа".

:blink: Не согласен. Считаю, что "такую жизнь" (на содержании у богатой любовницы) ни один нормальный мужчина не выберет, неважно военный он или нет.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
К обсуждению фильма - я уж не спрашиваю, кому из офицеров 6-й роты, а фильм анонсировался как рассказ о ней, предлагала богатая вдова круто жизнь поменять. Может кто знает трогательную историю любви и свадьбы, простите за цинизм, безденежного офицера из трамвая и богатой вдовы (оборот империи - как годовой бюджет ВДВ, это из фильма) из "мерина"? Я, москаль, не слышал о таких поворотах в судьбе военнослужащих МО, не арбатского, да и арбатского, округа. А о принцессе Монако, вышедшей замуж за своего "телка" - читал... давно...
Родина прикажет - танки полетят!
 
Летом купил ДВД (не путать с ВДВ :-). Вчера смотрел фильм в очередной раз. Никто не заметил такую деталь? - в последней серии ставят задачу нашим. Затем эпизод про совещание духов. У духов на столе ксерокопия карты (черно-белая) с надписью "Рабочая карта командира ВМГ 131 ДШП". Комментарии излишни.

OFF - у меня 1 диск, кто-то выше в ветке говорил о двойном. Что на втором? Бонусы?
 
На карте там не именно то место,просто взяли наобум,пальцем в небо.
 
Цитата

У духов на столе ксерокопия карты (черно-белая) с надписью "Рабочая карта командира ВМГ 131 ДШП". Комментарии излишни.

Это как раз можно понять двояко - или как ляп киношников (от поспешности), или как намек на тему предательства со стороны командования (было и такое, к сожалению).
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
По поводу карты. Незадолго до выхода фильма попала в руки книга А. Константинова "Рота" в предисловии к книги(или послесловии) указывалось что автор участвовал в написании сценария к фильму. Так вот в книге написано что решение на прорыв духи принимали по карте, попавшей к ним от убитого офицера ехавшего на совещание. Поэтому обстановка на ней нанесена не была. Так что в данном случае речь о предательстве не идет.
 
Цитата

По поводу карты. Незадолго до выхода фильма попала в руки книга А. Константинова "Рота" в предисловии к книги(или послесловии) указывалось что автор участвовал в написании сценария к фильму. Так вот в книге написано что решение на прорыв духи принимали по карте, попавшей к ним от убитого офицера ехавшего на совещание. Поэтому обстановка на ней нанесена не была. Так что в данном случае речь о предательстве не идет.

Тут уже не раз отмечали, что фильм снят по мотивам, так что четких параллелей между тем, как было и тем, как в кино не провести. Да и надо ли?

А на киношной карте (на черно-белой, что у духов была) какие-то условные обозначения были. Я чесно гря не рассматривал, но могу уточнить. Так на пямять скажу, что были дуги со штрихами, направленными перпендикулярно линии дуги - типа "ежики" - обстановка это или нет - судить тем участникам форума, кто знает об этом не по наслышке, они больше меня в этом секут :-)

А вот на карте, по которой ставили задачу нашим, ничего не было.

Никогда не обобщал и сейчас не намерен - осознаю, что в армии, как в той пословице "в семье не без урода" (а если бы их было большинство, то и армии давно бы не было и сами мы все были бы в полном ... Хорошо, что история не знает сослагательных наклонений). Но ИМХО создатели специально дали такой намек.

И уже не намек, а полным текстом, в той же серии, если не вру, из уст ребят-десантников, (близко к тексту) "а помнишь того "звание", который на ту сторону группу перевозил"

И еще, подскажите, не совсем уловил:
Числов - командир роты ?
Лева - взвода?
л-т Завьялов и второй, качок - взводные?
Лысый полковник - кэп?
Генерал-майор - комдив?

И еще один момент - меня очень сцена в последней серии "зацепила" когда раненый л-т Завьялов лежал рядом с бойцом в окопе и говорил "прорвемся" и боец поверил...
 
Числов - зам. ком. роты.
Ротный - майор.
С остальными - не скажу. Фильм смотрел в полглаза.
Родина прикажет - танки полетят!
 
Завьялов - командир разведвзвода, так в крайней серии упоминается. Хотя непонятно.
Лева и второй старлей - взводные.
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
В реале роту повел комбат Марк Николаевич Евтюхин,майор как я понимаю его прототип.
 
Я извеняюсь что не по теме но кто нибудь знает имена всех 6 солдат которые остались живы.(только не по кинофильму а в реальности)
 
Супонинский, Поршнев, Владыкин, Тимошенко, Христолюбов, Комаров.
Мы живые еще!
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой