Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Афганский излом


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
Афганский излом
 
Цитата
Туман_ пишет
Насколько мне память не изменяет, это не группа а рота. Витебской воздушно-десантной дивизии. Причем не разведывательная, а обычная ПДР. Где в фильме показана ее принадлежность к разведке? Ничего подобного не помню...
В 91-92 году впервые смотрел этот фильм. Дембельнулся  в 90 г. Если не изменяет память, на "броне" в фильме нарисован знак - "Роза ветров", знак 345 ОПДП. Также была сцена у карты, Бандуре там по моему ставили боевую задачу, на карте также помоему была надпись 345. Фильм смотрел с будущей супругой, и с гордостью говорил ей: "Смотри этот фильм про наш полк!".
В то время фильм очень впечатлил, в последствии смотрел его еще раз, но тоже, довольно давно.
 
Мне бальзам на душу, что два самых известных фильма про Афган- Афганский излом и 9 рота про наш 345 полк. В Изломе прокатит почти всё, но наколка молодому или как у нас говорили ЗВЕРЮ- это шняга, ни кто не стал бы тратить на него время, легче изрисовать его было чернильной ручкой пока он сидит на ,,электрическом стуле", да и похабная наколка это залёт и вообще потом весь полк прикалывался, что в такой-то роте все колят эту хрень- в 345 любили злословить... Я помню на Саланге зимой 89го в полку появились бельевые вши так все ротные хранили это в тайне- что бы потом не говорили: Это ваша рота весь полк заразила.
 
Я смотрела уже много раз. Фильм понравился. Жизнь показали, по большому счёту, такой, как она есть. Только людей было очень жалко...
 
Цитата
inn160770 пишет
Мне бальзам на душу, что два самых известных фильма про Афган- Афганский излом и 9 рота про наш 345 полк. В Изломе прокатит почти всё, но наколка молодому или как у нас говорили ЗВЕРЮ- это шняга, ни кто не стал бы тратить на него время, легче изрисовать его было чернильной ручкой пока он сидит на ,,электрическом стуле", да и похабная наколка это залёт и вообще потом весь полк прикалывался, что в такой-то роте все колят эту хрень- в 345 любили злословить... Я помню на Саланге зимой 89го в полку появились бельевые вши так все ротные хранили это в тайне- что бы потом не говорили: Это ваша рота весь полк заразила.

"БТРов" (бельевых) помню как пацаны вывпаривали утюгами из шмоток, после вывода в Кировобаде.
 
Фильм классный....особено для того времени...а с Микеле  мы на сьмках чуть не встретились...наш полк тогда в Душанбе порядок наводил...и наша разведка их охраняла...а служить начинал в Фергане в 345 полку...наш призыв последний который по Союзу пошел.
 
Привет ВСЕМ!!!!  Сам ТАМ не был, так что судить не могу... но фильм смотрится на одном дыхании...  С Уважением КО ВСЕМ побывавшим ТАМ!!!!
И коль не дрожит ни рука, ни душа-то пуля цель непременно отыщет...
 
На принадлежность к разведке указывает например вооружение роты Бандуры-у него кроме АКМС на поясе ПБ(он положен офицерам разведчикам),в его роте мелькают АКМС с ПБС,на фоне остальных АКС-74
 
Цитата
Raz пишет
На принадлежность к разведке указывает например вооружение роты Бандуры-у него кроме АКМС на поясе ПБ(он положен офицерам разведчикам),в его роте мелькают АКМС с ПБС,на фоне остальных АКС-74

Недавно пересмотрел фильм, и снова как в первый раз!!!!
 
Почти полный набор.
Отсутствие гвардии позволяет сделать выводы...
 
Кстати ляп ;)
И ещё знак "Инструктор-парашютист", да и красные лычки я никогда не видел - только зелёные.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Кстати ляп ;)
И ещё знак "Инструктор-парашютист", да и красные лычки я никогда не видел - только зелёные.
Очевидно это был нарочный ляп. Зеленые лычки были бы неразличимы на экране.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
почему это? Они гораздо темнее формы и не выгорают так.
 С неба об землю... и в бой!
 
Красные лычки на х.б были у нас, желтые на парадке,промежуток между ними- спичка.
сколько ушло столько вернулось.
 
Цитата
paha пишет
Красные лычки на х.б были у нас, желтые на парадке,промежуток между ними- спичка.
Не спорю. У мотострелков, танкистов и остальных бойцов сухопутных войск были красные лычки.
 С неба об землю... и в бой!
 
ради интереса поискал инфу по лычкам:

Униформа Советской Армии обр. 1988 г.
В нижних углах воротника крепятся эмблемы рода войск (по специальности военнослужащего) зеленого цвета. На погонах сержантов нашивки (лычки) зеленого цвета, на погонах прапорщиков и офицеров звездочки зеленого цвета, просветов на офицерских погонах нет.
http://army.armor.kiev.ua/forma/SA-88.shtml


Униформа Советской Армии обр.1988г.
Полевая форма солдат, курсантов  и сержантов

У солдат и сержантов на кителе хлопчатобумажном (№1) погоны, петлицы, эмблемы зеленые, знаки различия званий красные, на куртке (№№ 2 и 5) погоны, эмблемы и знаки различия зеленые.
http://army.armor.kiev.ua/forma/SA-882.shtml
 С неба об землю... и в бой!
 
У нас сверчки с красными лычками ходили.
 
1986-88 103вдд 350пдп Сам лично пришивал себе красные лычки
 
Из знаков носили только комсомол значок на хб На парадке другое дело
 
Уточняю на хб красные на парадке жёлтые
 
В 1995  побывал уже в Российской армии в роли *контрабаса*там были зелёные лычки на хб
 
А в Фергане в учебке 86-87 сержанты на хб имели голубые погоны и жёлтые лычки Хб старого образца не так называемая *эксперементалка*
 
Почитал про ляпы в фильме и хочу сказать что в жизни реально бойцы такие ляпы ляпают бывает не в одном кино не покажут
 
Вообще я этот фильм давно смотрел несколько раз мне он понравился С удовольствием посмотрю ещё А в разных подразделениях много разных приколов было Весело всмоминать а что -то и горестно
 
А вот ляп из реальной жизни.Идёт солдат по Ферганскому уч десантному полку с петличками трубопроводных войск(я и не знал что такие бывают)Как выдумаете это кто?А это* особо отличившийся* боец ,За его *заслуги* сержанты сняли с него ВДВэшные петлицы и где-то нашли такие ему(какие-то трубы с вентилями)Не скоро он попался на глаза требовательному офицеру ,который заставил поменять Обычно все ржали и другим его показывали посмеяться А ещё ляп неуставной,на охоте в горах мы с товарищами еду добываем Какое там (кто-то)писал ляп ,тельник а поверх рд_54 Мы вообще голые ,только в сапогах и ремень с подсумком Всё ржали если духи подстрелят ,как-то не по геройски с голой жопой валяться Если всё вспоминать книга армейских хохм получиться Я идею потентую в (десантуре)Напишу наверно
 
Братцы!!! Вы что, какие проблемы по красным лычкам? Обращаемся к первоисточнику, т.е. к фоткам того времени: Вот одна, Вот вторая, смотрим, сравниваем.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Вот и я говорю ,сам пришивал.
 
СЛАВА ВДВ !!!У меня деревня на Родине ВДВ под Рязанью Кирицы Спасский р-н
 
Цитата
Sanuch пишет
Братцы!!! Вы что, какие проблемы по красным лычкам? Обращаемся к первоисточнику, т.е. к фоткам того времени: Вот одна, Вот вторая, смотрим, сравниваем.

Посыпаю голову пеплом :)
Но знак "Инструктор-парашютист" это уже слишком.

PS Фильм понравился.
 С неба об землю... и в бой!
 
Ради понтов ,особенно на дембель,чего только не бывает ,и в одежде,и в знаках.
 
Мне *молодые*рассказывали ,один сержант (умник) в Фергане на дембель орден Кр.Знамени прикупил,за что своими был наказан конечно и осужден мнением братвы десантной.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой