Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Чистилище


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
RSS
Чистилище
 
Согласен.
При съемках крупным планом ПК по-любому будет виден кусок ленты из банки с холостыми.
Ладно хоть "дульники" холостые не одевают больше на АК при стрельбе.

Кстати (почти по теме): как в фильме солдаты стреляют очередями холостыми патронами без этих специальных дульников.

Я в армии и далее стрелял без них, но только одиночными (не хватает же давления для отвода затвора назад), а в кино-пожалуйста.

Новые холостые что-ли ?
А к березке, что я посадил-теперь не стыдно коня привязать...
 
Да есть в "Чистилище" насадки! Посмотрите внимательно. И на ПКМ и на АК.
А стрелять можно и без них, но недолго и пламя из ствола вырываться не будет. Просто под дульный тормоз кладётся самая мелкая монета и закручивается дульник не до упора, 2-3 оброта оставляется.Всё.Стреляет на ура.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата
S_force  пишет
Просто под дульный тормоз кладётся самая мелкая монета и закручивается дульник не до упора, 2-3 оброта оставляется.Всё.Стреляет на ура.
Да...

В России все по-старому.

Голь на выдумки хитра...


В армии мне бы за это- монету побольше и в другое место ротный бы вставил.
А к березке, что я посадил-теперь не стыдно коня привязать...
 
Цитата

Просто под дульный тормоз кладётся самая мелкая монета и закручивается дульник не до упора, 2-3 оброта оставляется.Всё.Стреляет на ура.
У "киношников" масса подобных трюков в "арсенале":
Например их мастерские точат специальные холостые насадки, по форме неотличимые от стандартных ДТК. На холостых патронах 5,45 просто красят нитрокраской изначально белые пластмассовые пробки.

Большой "экономией" в нашем кинопроизводстве считается возможность использования отходов мясоперерабатывающего производства (то, что в фильме на гусеницах танка крупным планом показывали), в Голливуде по слухам такое запретили "зеленые" после фильма "Крестный отец" (отрезанная лошадиная голова).
 
Ну то, что я рассказал -не киношный трюк.
Меня ему научил мой взводный в училище.
Позже, в войсках, я так споры на тему "Можно ли стрелять очередями без насадки" устраивал.  Много водки выигрывал. :D Даже офицеры были в шоке, не говоря о бойцах.
Но вообще этот фокус ничего полезного для автомата не приносит, не говоря о том, что ствол потом чистить ОЧЕНЬ долго надо.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Четкое воспоминание о первом просмотре этого фильма сохранилось до настоящего момента. Роту в приказном порядке рассадили для просмотра, отбой сделали позже(фильм показывался в позднее время) заснуть потом было сложно мысли покоя не давали. Я тогда понял, а может скорее подчеркнул для себя, что надо готовить себя к беспощадной кровопролитной войне. Что-бы не в коем случае не оказаться в роли забойного материала, и сделать так что-бы в роли баранов на убой были те кто будет противостоять мне(в данном случае чехи). Процесс обучения военному делу получил в моей голове капитальный стимул. Не хочу сказать что фильм послужил основополагающим фактором, наставники тоже были неплохие. Но после фильма я стал более ответственно готовить себя к войне , а в том что я на нее попаду я не сомневался.
В последствии , в боевом подразделении мы в обязательном порядке практиковали показы подобных фильмов (трофейные записи в т.ч.) молодым бойцам. И поверьте на основную часть л\с действовало в нужном направлении. Мы даже шутили на эту тему: Березовский лоханулся, снял элемент пособия по психологической подготовке для л/с ВС. В данный момент фильм не вызывает у меня никаких эмоции. Видимо киноиндустрия в перед шагнула или практика свое взяла, не знаю.
 
Цитата
Peace_Maker  пишет
Есть такой документальный фильм "Прокляты и Забыты" Сергея Говорухина.
Снят в Таджикистане, Абхазии, на первой чеченской. Советую посмотреть, если найдете в продаже. Я, в свое время, найти не смог. Упросил подарить копию  директора фестиваля "Сталкер".
Я смотрел этот фильм Говорухина. Сильный. Правдивый. Резкий монтаж (кадр, когдла выносят на заставу 300-го, и тут же кадры с дискотеки в Москве. Возраст парней один и тот же.Контраст. Очень рекомендую этот фильм всем.Только к сожалению, в продаже его не вижу.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
beerrat  пишет
А что в этом фильме обсуждать? Вы извините, но тем, кто был на войне это и так хочется забыть, а тем, кто не был, судить о войне по фильмам - даже не смешно.
Не знаю, но, по моему, такие фильмы - не к хорошему, а к чернуше ближе.
Полностью согласен с тобой. Первый раз смотрел фильм ночью, в 1998 году, по-моему. Были эмоции. Потом, более осмысленно, посмотрел его на кассете в 2002-м, после службы. Фильм-чернуха. Идея фильма - вызвать в людях бессилие. Ценой огромной крови отбили полкорпуса, а потом потеряли его вновь...
Но так как фильм финансировал БАБ, то становится понятно:ему, БАБу выгодно представить тогдашнее правительство (и вправду, не всегда дееспособное) неспособным контролировать ситуацию в ЧР. "Секретная папка" с листами "Груз 200" - яркий штрих к этому.Весь фильм - не патриотический, а заказной. И наверняка, задумка была не Навзорова, а "серых кардиналов" в России. Не пахнет здесь патриотизмом.Пахнет заказом, извините за пошлость.
Или кто-то с этим не согласен?
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
ads  пишет
Или кто-то с этим не согласен?
Этой темы уже 9 листов накопилось.

Почитай и поймешь кто согласен, а кто нет.

Зачем заново спрашивать <_<
А к березке, что я посадил-теперь не стыдно коня привязать...
 
Цитата
Дмитрий-разведчик  пишет
Цитата
ads  пишет
Или кто-то с этим не согласен?
Этой темы уже 9 листов накопилось.

Почитай и поймешь кто согласен, а кто нет.

Зачем заново спрашивать <_<
Дмитрий, не вижу я ничего положительного в этом фильме. Поэтому и других в этом убеждаю.
В декабре 99-го нам замполит этот фильм показал, через несколько дней мы улетали в Моздок.Так вот, в роте много ребят было, которые не патритизм в этом увидели, а реальное желание "серых господ" повлиять на общественное мнение, мол, какое правительство неспособное в РФ, даже листовки заранее приготовило (т.е., было готово к большому кол-ву 021-х). у и как после этого такому правительству доверять??? А вот такое мнение и нужно былт БАБу, он коммерс, и заранее просчитывал ситуакцию, готовил себе отходы:)
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
ads  пишет
Дмитрий, не вижу я ничего положительного в этом фильме.
Уважаемый , не прими в обиду...

Это-же тема по ОБСУЖДЕНИЮ фильма "Чистилище".
Здесь народ уже кучу времени высказывает свое мнение и повторяться никто не будет.

Почитай внимательно с первого листа, там же уже и про БАБа и про ДЕДа были разговоры.

Выбери сторонников своей точки зрения и противников, но не спрашивай заново "Кто против моего мнения".

Я может и за, но заново писать не буду, так как посты мои здесь уже есть, да и другой наверное не станет... ;)

И не углубляйся в политику (дружеский совет), это запрещено, накажут :angry:
А к березке, что я посадил-теперь не стыдно коня привязать...
 
Цитата
Дмитрий-разведчик  пишет
Цитата
ads  пишет
Дмитрий, не вижу я ничего положительного в этом фильме.
Уважаемый , не прими в обиду...

Это-же тема по ОБСУЖДЕНИЮ фильма "Чистилище".
Здесь народ уже кучу времени высказывает свое мнение и повторяться никто не будет.

Почитай внимательно с первого листа, там же уже и про БАБа и про ДЕДа были разговоры.

Выбери сторонников своей точки зрения и противников, но не спрашивай заново "Кто против моего мнения".

Я может и за, но заново писать не буду, так как посты мои здесь уже есть, да и другой наверное не станет... ;)

И не углубляйся в политику (дружеский совет), это запрещено, накажут :angry:
Спасибо:) У нас если о политике не разговаривать, то тоггда только о погоде:), все в нее упирается, млин.
Ладно.
Но фильм не в защиту нашей страны, скажем так.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
ads  пишет
Но фильм не в защиту нашей страны, скажем так.
Мягко сказано...
А к березке, что я посадил-теперь не стыдно коня привязать...
 
Цитата
Дмитрий-разведчик  пишет
Цитата
ads  пишет
Но фильм не в защиту нашей страны, скажем так.
Мягко сказано...
Посмотри тему фильм "Одиночное плавание". Вот такие фильмы молодежи смотреть стоит. Как думаешь?
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
S_force  пишет
Ну то, что я рассказал -не киношный трюк.
Меня ему научил мой взводный в училище.
Позже, в войсках, я так споры на тему "Можно ли стрелять очередями без насадки" устраивал.  Много водки выигрывал. :D Даже офицеры были в шоке, не говоря о бойцах.
Но вообще этот фокус ничего полезного для автомата не приносит, не говоря о том, что ствол потом чистить ОЧЕНЬ долго надо.
Я так ящик пива выиграл.Правда меня прапор научил.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
уже не интересно
Изменено: Роман-апач - 21.02.2013 19:09:16
 
:ph34r: Этот фильм я и мой папа смотрели несколько раз.
Меня застовлял задуматься кто и как воевал, а папа вспомнел своих бывших боевых товарищей. :ph34r:
Тронишь девушку десантника станешь загаткой для херурга!
 
Цитата
Спецназвдв  пишет
А  правды о войне нет!она у каждого своя!а невзоров немного преукрасил , , , а так фильм хорошиий тока тяжелый!что касаеться афгана то досих пор не ни одного правдивого фильма а фильм Афгански излом говно но ето мое личное мнение
Согласен, братишка!
Только, "Афганский излом" не здесь обсуждается. Да и ругать его не стоит. Первая попытка была у киношников.
 
Фильм более менее реальный.Я сам там был с 13января2005,много общался с ребятами из98вдд,76вдд,21овдбр,оставшимися в живых майкопцами,81мсп,юргинскими танкистами.Похоже на правду,только вот про философские беседы с "духами" это по моему "бадья".alex19711 поправь меня если что. :angry:
 
Фильм мне понравился. И прав Савин Михаил: "Тем кто рвется на войну и призывникам, думающим, что в армии на войне романтика - Рекомендую!!!" Силы противостоящие ребятам в Чечне действительно хорошо подготовлены и делать на эту тему "шапкозакидательские" фильмы было бы большой ошибкой.

После первого просмотра я сразу же купил себе касету и неоднократно смотрел ее в компании своих друзей - у всех одно и тоже мнение - подростут сыновья и они должны увидеть этот фильм (лучше им видеть фильм чем реальность).

Ну а на счет насадок и других киношных эфектов, то если взять фильмы снятые о ВОВ то мы можем увидеть там танки Т-34 образца 1943-44 годов, а то и более современные, но от этого фильм хуже а подвиг наших дедов и отцов меньше не становится.
Прожитая жизнь, это не прожитые дни, это дни которые запомнились.
 
Да, сегодня еще раз посмотрел...Тяжеловато...Очерь жизненно снято!
И за десант и за спецназ! Побеждают сильнейшие!
Мой сайт Спецназ
Здесь общается СПЕЦНАЗ
 
Фильм хороший и почти про реал... Вот сцылка посмотрите  http://chechnya.genstab.ru/russian68.htm  Хоть там и служил, но про ето ничего не слышал и тем более сравнений. Если верить генштабу то Невзоров тоже отвлёкся... Это я про то, как вы Бондарчука грызёте за всякие непонятки в 9 роте. Так что невзоров тоже не хронограф...
 
Сильный фильм.Невзоров достоин уважения.
Там где чёрт сломает ногу,ВДВ найдёт дорогу....
 
Очередная Невзоровская дребедень. Много брака и неточностей.
P.S. Мое обывательское мнение.
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
я считаю, что фильм сделан именно на то время когда его показывали и сделан на крови, я первый раз смотрел можно сказать в приказном порядке командир приказал отбой сделать после просмотра фильма (я ответственным был) второй раз где-то в ноябре смотрел что первый раз что второй для меня тяжело смотреть.
а про киноляпы там и говорить не надо вспомните:
-танк стоял почти в плотную к сданию и стрелял на 3й этаж;
-гранатой люк у танка открыть тоже сомневаюсь
-стоять вокруг танка и стрелять из мух по нему, а ну-ка кто смелый
-мина свистит и взрывается в коридоре тоже практически не реально
А про Невзорова ничего плохого сказать не могу в 1996 году видел его в дудаевских курятниках снимал программу "ДНИ" про 104 ВДД  после 30 марта и передачу видел снято сильно (я имею ввиду "ДНИ") а то что на грязные деньги снимал, Бог ему судья. да и где он сейчас со своей актуальностью перегорел на работе или деньги закончились. сейчас его нет (или я телевизор плохо смотрю)

это моё мнение!
 
Я бы хотел вернутся к образу Невзорова, например, по этой ссылке

1 можно узнать, что он:

Участник войн в Югославии, Приднестровье, Карабахе, Прибалтике, Ираке, Чечне[/COLOR], участник ГКЧП в 1991 году, в 1993 защищал Белый Дом, после перестрелки был арестован на подходе к Москве, когда вел на помощь осажденным остатки Рижского Омона. Участник событий в Вецмилгрависе, участник разгрома и сожжения первых прибалтийских таможен, штурма здания МВД Латвии, укрывал на территории России беглых Рижских и Вильнюсских омоновцев.

Участник штурма Останкино, первого штурма Грозного, куда вошел одним из первых вместе с генералом Рохлиным. [/COLOR]Дважды был ранен, один раз контужен.[/COLOR]


Трижды становился добровольным заложником террористов в обмен на освобождение простых людей.[/COLOR]
Кавалер орденов «За личное мужество», «Красной Звезды», медалей «Защитнику Приднестровья», «За укрепление боевого содружества», «Участнику боевых действий в Чечне», казачьего креста «За оборону Приднестровья» и пр.[/COLOR]
Так, может, он снимал фильм о том, что видел?
 
Цитата
aretkul  пишет
Участник войн в Югославии, Приднестровье, Карабахе, Прибалтике, Ираке, Чечне[/COLOR]
А интерестно какая война в прибалтике была? 2 ВОВ? Токда да. Невзоров есть Невзоров, в своей стихии просто недолюбливает прибалтов(особенно) и всех кто был в СССР и все. На роль снайперов мог бы женщин бы настоящих литовок,(по-литовски говорили) позвать, а не черт знает что , тошно смотреть.
Сбили с ног - сражайся на коленях
Встать не можешь -  лёжа наступай (В. Ф. Маргелов)
 
Цитата
aretkul  пишет
Я бы хотел вернутся к образу Невзорова, например, по этой ссылке
...
Так, может, он снимал фильм о том, что видел?
А также
...
Автор книги "Лошадиная Энциклопедия".
Автор и режиссер постановщик фильма "Лошадиная Энциклопедия".


Ребята, если еще и конники выскажут свое мнение по Невзорову - честное слово, места мало будет...
Даже без поправки на то, что может, он снимал фильм о том, что видел. Видели и другие.

И потом, может быть все таки разделим мухов и котлетов? Фильм - это одно, а персоналия, его создавшая - это несколько более другая тема? Хотя - не скрою, высказаться по теме этого фильма мне не дает в том числе и особое доверие к персоне Невзорова.

Попадаем в ловушку, аналогичную ловушке с "9 ротой"...

А ссылочек по критике его "творческого наследия" можно тоже найти. Не надо далеко ходить. Возможно - даже более обоснованных, чем его самореклама.
 
очень странно видеть как кто то жалуется на филм который реално показывает какая бьла война на самом деле. неужели страшно? вся ета пропаганда типа рембо в русском стиле так надоела...впрочем все равно вас не поменять... кому не дано понять реалность тот всегда будет жаловатса на те редкие филмы отображающие войну такой какая она есть~
 
Вильм нормальный, не чегоь не скажу...
Но назвать его хочется фильм-истерика.
Нет задач невыполнимых
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой