Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

сериал "Десантура. Никто кроме нас"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 След.
RSS
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
Действительно, ведь ответственность за утрату воздушно-десантного имущества (как дисциплинарную, так и пятикратно-материальную) никто не отменял. Например, 1991 год. Аэродром взлета Дягилево (Рязань), площадка приземления Герань (Азербайджан). По замыслу, как обычно, с неба об землю и в бой. Так вот, после приземления, сначала собираешь парашют, потом бегом на ближайший пункт приема парашютов, а их было несколько на площадке приземления, (там у тебя принимают парашют и дают талон) и только потом бежишь к месту сбора и т.д.
Кто не был - тот не будет, кто был - тот не забудет.[/COLOR]
 
Цитата
vdv1991 пишет
Действительно, ведь ответственность за утрату воздушно-десантного имущества (как дисциплинарную, так и пятикратно-материальную) никто не отменял. Например, 1991 год. Аэродром взлета Дягилево (Рязань), площадка приземления Герань (Азербайджан). По замыслу, как обычно, с неба об землю и в бой. Так вот, после приземления, сначала собираешь парашют, потом бегом на ближайший пункт приема парашютов, а их было несколько на площадке приземления, (там у тебя принимают парашют и дают талон) и только потом бежишь к месту сбора и т.д.
Парни, мы говорим о разных временах и разных подразделениях. Я служил в ОРР. Тренировочные прыжки это одно, там мы тоже "когти рвали" с куполами в парашютных сумках до пункта сбора на время, а то ещё и офицерские прёшь дополнительно. А прыжки на участие в серьёзных учениях предусматривали оставление куполов на месте призкмления, сборкой куполов занимался ОБДО. Конечно, всё зависело от поставленной задачи. Если ОРР прыгала с целью проведения разведки или диверсионных действий, то стояла задача в течении 10 - 15 минут (в зависимости от условий местности) исчезнуть с Пл.Пр. и не оставить никаких следов, тогда ясно, что собирали купола в сумки и маскировали. Другая задача - захватить площадку приземления для десантирования основных сил! В этом случае - "С НЕБА В БОЙ", главное захватить господствующие высотки и уничтожить находящегося противника в районе площадки приземления и удерживать площадку до подхода основных сил.
А купола оставались на месте приземления до подхода ОБДО. Этим конечно иногда пользовались, чтобы стабилизирующий купол оставить себе как сувенир на память. И никто из этого не делал криминала! Когда пропадало оружие, учения прекращались и все на поиски пропавшего огнестрельного оружия. Разведчикам разрешалось ВСЁ, кроме оружия противника в виде трофеев.
Так что этот факт оставления куполов на площадке приземления, не стоит расчитывать как ЛЯП в данном фильме. В боевых условиях с Вас никто не будет требовать сохранения купола, тем более тащить его за собой в бой!
 
Цитата
ROS пишет
А ещё можно отбирать лицензионные диски у выходящих из магазина - это будет  бесплатно, а качество - вообще лучше не бывает!  ;)
Не правильно это - ворованное покупать.
А низко качественный продук на центральном канале впаривать а потом на лицензии за 300-500 рублей впаривать, вы считаете это правильно!!! ??? Если они такую мыть снимают то как раз это один из самых действенных способов выразить свое отрицательное отношение к фильму, потому как обычный разговор им все равно что слону дробина, и это ярко проилюстрировала Онлайн конференция!!!
Качественные и не популистские фильмы согласен - правильнее покупать на лицензии что я и стараюсь обычно делать когда пополняю колекцию, а вот эту дешевую низкопробную муть - извините но не стоит она того! Они и так свое заработали за счет продажи сериала на центральный канал!
 
Цитата
romanow2802 пишет
Фильм, как говорилось авторами, не о ВДВ и изначально назывался вроде "Такая служба. Такая жизнь.". Планку задрали маркетологи, изминив название уже готового фильма, когда изменить и добавить или убрать в фильме уже ни чего нельзя. Мы о маркетологах не знали и восприняли новое название, как авторское- отсюда такое повышенное внимание к неточностям и ошибкам в фильме. Если-бы он вышел с первоначальным названием, то и встречали и просматривали бы его не так пристально и критично. Но новое название осталось (к сожалению). И вообще "хвала" таким маркетологам. :angry:
Может теперь на онлайн конференцию маркетологов позвать!!! Те тоже наверное сошлются на кого нибудь еще!!! :lol:
 
Цитата
Viktor-films пишет
Во-первых - я 8 серию по приезду в Москву успел посмотреть.
Второе - со мной было три человека от форума. которые посмотреди больше чем я и конечно были вопросы форумчан.
Третье - конференцию я инициировал еще в августе, когда шли анонсы, а не съёмочная группа.
В итоге - конференция будет систематизирован по вопросам и ответам. Но завтра я снова в путь (успею ночью - хорошо, нет - простите)... и поэтому литературно-композиционный текст будет в октябре.
И под итог. Изучая вопросы, было понятно, что познания в большинстве сводились в "один информационный кулак" - А по какому праву вы назвали фильм "Десантура" и всё совсем не так как я знаю? На что был дан один краткий ответ.
Виктор я к Вам как раз никаких претензий нет и быть не может! А наоборот большое спасибо за проделанную работу и ту которую сейчас делаете кстати тоже!!!! Я думаю все участники в этом со мной согласны!
 
Цитата
Des пишет
Док (1999-2001), я вот никак не пойму, чего Вы к Виктору прицепились? Если Вы до сих пор не поняли, он не имеет ни малейшего отношения к обсуждаемому фильму.

А насчёт "помереть молодым": как мы знаем, никто из парашютистов, РЕАЛЬНО выполнявшим данный прыжок не умер молодым и все живы-здоровы. Значит это возможно в реальной жизни. Да неправильно, но возможно!
А раз возможно, то это могло быть и в сюжетной линии фильма по замыслу режиссёра.

Я уверен, что Вас мама тоже учила правильно - не бегай сынок через дорогу на красный свет, а переходи спокойно на зелёный. Но Вы хоть раз в жизни, ведь переходили на красный?!  Понимаете аналогию?
Я к тому, что правила - это теория, а практика может сильно отличаться от теории.

Или ещё пример: Все знают, что при прыжке с Д-6 нужно сгруппироваться после отделения. И много Вы видели сгруппировавшихся десантников на реальных прыжках? Если не видели - посмотрите заключительные кадры фильма "В зоне особого внимания", там очень хорошо видно.
А потом опять спросите себя: "разве так учат?"

Да и парашютисты, выполняющие данные прыжки практически все сами инструктора и ОЧЕНЬ опытные специалисты. ЦСПК ВДВ - это Центральный спортивный парашютный клуб ВДВ.
Для режиссёра, именно они главные авторитеты.
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Одиссей пишет
На счёт брошенных парашютов Вы зря! Я конечно служил несколько раньше показанных событий, но наша часть никогда и ни на одних учениях не заморачивалась с куполами после приземления! Максимально что делали, это собирали купола в парашютную сумку и тут же бросали. На учениях, когда с неба вступали в бой, тогда и в сумку не собирали!
На учениях "Запад-81" мы купола тож не собирали.
 

Прочитал на днях автобиографическую книгу Сергея Монахова "Боец разведбата" о его службе в Шинданде в Отдельном разведывательно-десантном батальоне МСД в 1983-85 г.г. и всё сразу встало на свои места.
У мотострелков - и "чижи", и отсутствие боевой подготовки в ППД, даже зарядки нет, и офицеры, которые уговаривают дембелей начать проводить физо, и сержанты, которые никем не командуют, а рулят всеми деды.
И это в разведбате! Что же тогда говорить о линейных подразделениях.
Вообщем режиссёр сериала основываясь на своём афганском опыте снял фильм , но почему то перенёс его действие  в ВДВ, а тут ещё маркетологи с броским названием.
И искренне режиссёр не понимает почему так десантники раздражены, ведь всё это правда?!
Возможно и правда, только не про ВДВ, а про 201 МСД образца 1983 года. Отсюда и взаимное не понимание.
Решил снимать про то что знаешь, назови честно: "Мотострелки.Страшно от одного взгляда."  - и не каких претензий!



Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет
Прочитал на днях автобиографическую книгу Сергея Монахова "Боец разведбата" о его службе в Шинданде в Отдельном разведывательно-десантном батальоне МСД в 1983-85 г.г. и всё сразу встало на свои места.
У мотострелков - и "чижи", и отсутствие боевой подготовки в ППД, даже зарядки нет, и офицеры, которые уговаривают дембелей начать проводить физо, и сержанты, которые никем не командуют, а рулят всеми деды.
И это в разведбате! Что же тогда говорить о линейных подразделениях.
Вообщем режиссёр сериала основываясь на своём афганском опыте снял фильм , но почему то перенёс его действие  в ВДВ, а тут ещё маркетологи с броским названием.
И искренне режиссёр не понимает почему так десантники раздражены, ведь всё это правда?!
Возможно и правда, только не про ВДВ, а про 201 МСД образца 1983 года. Отсюда и взаимное не понимание.
Решил снимать про то что знаешь, назови честно: "Мотострелки.Страшно от одного взгляда."  - и не каких претензий!
...Согласен ..все должно называться своим именем.....Не стоит выдавать Ивана за Петра....Даже если это пахнет денежным вознаграждением....Не по людски как то.....
...Все под одним Богом ходим...
 
Всем моим знакомым, далеким от службы в ВДВ фильм понравился
 
Фильм очень качественный: как его армейская составляющая, так и гражданская. "Ляпы" конечно есть и некая, кое-где преувеличенная романтика, но так и должно быть - это художественное кино. Про училищные будни РВВДКУ можно было бы серий 20 только снять ;)
 
это самое  ужасное, как могли ОПОЗОРИЛИ ДА ЕЩЁ И СМЕШАЛИ элиту с повседневным бабским мылом
( P.S ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ВДВ НЕ КОСАЕТСЯ)!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
desant68 пишет
1 серия снималась в Рязанском училище
Здравия желаю! Первая серия полная туфта: наспех понатыкали слухов отовсюду, остальные серии в том же духе, я как раз в те годы выпускался да и некоторые фамилии знакомы, а вот за восьмую серию режессеру можно простить все ляпы и всю туфту, супер и грамотно! Именно так десантники и воюют, это все знают
 
Цитата
отставник пишет
Считаю, что тему пора закрывать. Фильм обсудили, пришли фактически (см. итоги голосования) к единому мнению.
Теперь начался переход на личности: одному высказываем, что он не так организовал конференцию (вместо благодарности), другие предлагают "колбасами" мерятся - сколько человек, столько и мнений (и ситуаций).
А создатели фильма сидят, читают и хихикают над нами.
Восьмая серия супер, а предыдущие так авторы фильма с перепугу наснимали чего попало, тему РВВДКУ еще никто так не затрагивал, им надо было всей съемочной группой сначала с ИЛа прыгнуть и не только днем а и ночью, раз уж про училище снимать взялись, потом на реальных занятиях побывать, а то они сплетен понасобирали:и чего было и чего и рядом не было, зато бабла срубили на таком бренде, аж ОРТ подключили, но за восьмую серию спасибо им, кто то их здорово поднатоскал к восьмой серии :D
 
Цитата
pau4ok пишет
это самое  ужасное, как могли ОПОЗОРИЛИ ДА ЕЩЁ И СМЕШАЛИ элиту с повседневным бабским мылом
( P.S ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ВДВ НЕ КОСАЕТСЯ)!!!!!!!!!!!!!!
ВДВ опозорить невозможно, то все знают
 
Цитата
bamber пишет
Фильм очень качественный: как его армейская составляющая, так и гражданская. "Ляпы" конечно есть и некая, кое-где преувеличенная романтика, но так и должно быть - это художественное кино. Про училищные будни РВВДКУ можно было бы серий 20 только снять ;)
Про будни легендарного Училища эфирного времени всех телеканалов не хватит снимать, просто некогда потому что люди делом заняты: боевой подготовкой! А у сериальщиков свои интересы
 
Цитата
вдвшник на связи пишет
:D
Отличный фильм, ты просто как-то уж слишком придирчив. Про ВДВ, лично для меня 2 фильма существуют, это "Честь имею!" и вот теперь "Десантура". Конечно было бы здорово посмотреть "Десантура" от Тарантино, тогда бы тебя прободрило, да?
 
Цитата
bamber пишет
Отличный фильм, ты просто как-то уж слишком придирчив. Про ВДВ, лично для меня 2 фильма существуют, это "Честь имею!" и вот теперь "Десантура". Конечно было бы здорово посмотреть "Десантура" от Тарантино, тогда бы тебя прободрило, да?

Ну и ну! Оказывается теперь фильмы "В зоне особого внимания" и "Ответный ход" не котируются?!  :blink:
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
вдвшник на связи пишет
Здравия желаю! Первая серия полная туфта: наспех понатыкали слухов отовсюду, остальные серии в том же духе, я как раз в те годы выпускался да и некоторые фамилии знакомы

Вот это самое интересное, особенно про фамилии! :D
История ПОЛНОСТЬЮ выдуманная!!!
 
Цитата
Des пишет
Ну и ну! Оказывается теперь фильмы "В зоне особого внимания" и "Ответный ход" не котируются?!  :blink:

Котируются, конечно... Я как-то больше о современном говорил что ли...
 
....Странно,неужели современный десантник отличаеться от более позднего времени. Все что  было раньше ,передаеться ,т.е раннее восприятние ВДВ и их принцыпы ,неотделимы от нынешнего времени.Традиции бессемертны и передаються от к поколения к поколению...На том и держиться ВДВ....Это не красивые слова,это просто жизнь.......Дух десантника.....Хотя ...понимайте как знаете,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
...Все под одним Богом ходим...
 
Цитата
БармалеичЪ пишет
....Странно,неужели современный десантник отличаеться от более позднего времени. Все что  было раньше ,передаеться ,т.е раннее восприятние ВДВ и их принцыпы ,неотделимы от нынешнего времени.Традиции бессемертны и передаються от к поколения к поколению...На том и держиться ВДВ....Это не красивые слова,это просто жизнь.......Дух десантника.....Хотя ...понимайте как знаете,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Как раз в этом и суть, дорогой! Если лет 15-20 назад на переднем плане были одни понятия, такие, как честь, товарищество, сам погибай - товарища выручай и вот в этом духе, то в нынешнее время, когда у людей лишь $  в глазах - Воздушно-десантные Войска остаются примером для всех! Произошло грандиозное обновление уклада жизни людей, но даже при этом в ВДВ остаются не просто одним из родов войск, а целой военной культурой со своими обособленными традициями! Поэтому у нас бывших-то и не бывает!
Вот этот сериал снят отличными ребятами - идея передана. Это первое кино про наше прославленное и про то как складывается жизнь его выпускников! Это первое кино! А скептическое отношение некоторых "экспертов" просто смешно. Фильм ох...нен!
 
Цитата
bamber пишет
А скептическое отношение некоторых "экспертов" просто смешно.

Вы здесь единственный эксперт без ковычек?
Каждый имеет право на собственное мнение.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Вы здесь единственный эксперт без ковычек?
Каждый имеет право на собственное мнение.
Все верно - это было мое.
 
Цитата
bamber пишет
Все верно - это было мое.
.....Как бы вы не старались, а в разведку с вами т.е с вашими понятиями,я вас бы вас  не взял.....И не надо себя приравнивать к бывшим.Наше поколение всегда в строю и не меняет своих взглядов.......Разница в том,что мы то служили в разные времена и возраст  у нас разный, нас воспитывали разные командиры....Все мы дышали  и дышим,все мы ели  и едим,   настает расвет и приходит закат и так далее. Этого никто не отменял и не отменит. А если вы все сводите к баксам и материальным достоиствам- не стоит этого  пропагандировать, я так понимаю,вам много не понять.Понятия - честь ,достиоинство ,десантное братство ,человеческие отношения - это не для вас, поэтому вам так и пишут на ваши восхищенные высказывания.Посмотрите лучше фильм...Десантный БАТЯ...Может что то и дойдет до вас....Вы уж извините меня ,за столь немного резкое высказывание...Никогда не говорите за других....Говорите от своего имени.....С Уважением............................
...Все под одним Богом ходим...
 
Цитата
БармалеичЪ пишет
.....Как бы вы не старались, а в разведку с вами т.е с вашими понятиями,я вас бы вас  не взял.....И не надо себя приравнивать к бывшим.Наше поколение всегда в строю и не меняет своих взглядов.......Разница в том,что мы то служили в разные времена и возраст  у нас разный, нас воспитывали разные командиры....Все мы дышали  и дышим,все мы ели  и едим,   настает расвет и приходит закат и так далее. Этого никто не отменял и не отменит. А если вы все сводите к баксам и материальным достоиствам- не стоит этого  пропагандировать, я так понимаю,вам много не понять.Понятия - честь ,достиоинство ,десантное братство ,человеческие отношения - это не для вас, поэтому вам так и пишут на ваши восхищенные высказывания.Посмотрите лучше фильм...Десантный БАТЯ...Может что то и дойдет до вас....Вы уж извините меня ,за столь немного резкое высказывание...Никогда не говорите за других....Говорите от своего имени.....С Уважением............................
Ну, с разведкой-то как-то переживем, но про "...рассвет настает..." было сильно. Чувствуется - возраст...
 
Цитата
bamber пишет
Ну, с разведкой-то как-то переживем, но про "...рассвет настает..." было сильно. Чувствуется - возраст...
............Есть немножко,я имею возвраст......А вот с разведкой...прокол у вас....Не стоит записывать себя в ветераны ,не зная что значит это выражение....
Много оно значит........ Остальное оставляю на вашей совести....прочитайте мою полдпись..................
...Все под одним Богом ходим...
 
<br/>
i <br/><br/>Закончили о личном, продолжаем по теме.<br/> <br/>
 
В связи с большим количеством поступающих положительных откликов, авторы рассматривают возможность работы над продолжением сериала.
Источник - еженедельник программ "Телесемь".
 
Режиссер Олег Базилов говорил, что хотел продолжить историю с 2000 года до наших дней.  Один из героев фильма возможно погибнет. Если будет продолжение - готовы работать совместно с форумом (по консультации).
В огне - брода нет!
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой