Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Точка отсчета


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Точка отсчета, фильм
 
Цитата
Alex  пишет
Погрузка
Возможно, по эмблеме кто-нибудь опознает подразделение???
 
Цитата
s_33  пишет
Цитата
Alex  пишет
Погрузка
Возможно, по эмблеме кто-нибудь опознает подразделение???
Вроде бы это не эмблема, а временный знак с номером аэродромной группы и номером корабля (или нечто подобное).
104-й всегда первый!
 
Я показывал фильм одному старому десантнику, говорит что полигоны очень похожи на полигоны витебской вдд
 
В первый раз посмотрел "Точку отсчёта" в армии, хотя слышал об этом фильме (по рекламе и программе "Кинопанорама") задолго до этого.
Понравился, хотя, как солдаты, мы кое-какие на наш взгляд ляпы и несуразицы отметили. Но по мелочам, типа сапог главного героя явно неармейского образца во сремя сцены занятий рукопашным боем. По-крупному ляпов не видели. Обсуждали, сравнивали с "В зоне ос. внимания"... единодушно тогда пришли к выводу, что мол: "Хоть и на "В зоне...", но тоже хорошо".
Недавно пересматривал по ТВ. Уже взрослыми глазами. Опять понравилось. Хороший, правильный фильм с высокой идеей.
Ну, и, естественно, песни Высоцкого в женском исполнении М.Влади...  лепота...  :P

"Так случилось - мужчины ушли,
Побросали посевы до срока..."
 
фильм смотрел в 80-ом,понравился,в 81 попал в это место,Это Лосвидо,учебка 103 ВДД,полоса препятствий,и всё остальное тоже пришлось проходить,всегда вспоминал этот фильм,парням говорил,но почему то мало кто его видел,хотелось бы ещё раз посмотреть,вспомнить.
 
Где можно скачать?
ВДВ-это не шутка
 
От себя хочу добавить, что исполнитель главной роли Николай Кочегаров проходил службу в начале 70-х в Гайжунае в/ч 71363 в качестве старшины батареи мех-вод. СУ-85.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
А я все думал как артист хорошо перенял повадки и манеру носить ХеБчик и ПШ и шлем. А оно оказывается вона что ...
Если не ошибаюсь то к сожалению этот артист уже умер
 
черт, кажется нашел :))

когда-то по "звезде" шел фильм - не знал его названия.. вроде старый, вроде про дЕсантов.. названия не знал и посмотреть особо времени не было.. с тех пор и ищу.. кажется это он и есть, сейчас скачаю посмотрю..
 
Цитата
опер пишет
Где можно скачать?
Тоже долго искал,нашёл на TORRENS.RU
 
Цитата
Polar-Falcon пишет
Тоже долго искал,нашёл на TORRENS.RU

ничего там не нашел для скачивания этого фильма :blink:
 
Цитата
самбо пишет
ничего там не нашел для скачивания этого фильма :blink:
Я зарегистрировался и скачал,могу выложить ,но не знаю как и куда.
 
Просто сбрось ссылку в личку,тому кому она нужна.
СПЕЦНАЗ-ЭТО КОНСЕРВАТОРИЯ,                           ВДВ-МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА.                                  ПРОБЛЕМЫ У КОНСЕРАТОРИИ                                ВЫЗЫВАЮТ МУЗЫКАЛЬНУЮ ШКОЛУ
 
да, я тоже забирал фильм с торрентов.. там кстати вообще много интересного есть..

а фильм не тот оказался.. по звезде шел вообще старый фильм.. годов 60х наверное.. или 70х.. а название не знаю какое :(
 
Цитата
A.K. пишет
да, я тоже забирал фильм с торрентов.. там кстати вообще много интересного есть..

а фильм не тот оказался.. по звезде шел вообще старый фильм.. годов 60х наверное.. или 70х.. а название не знаю какое :(

Я думаю Вы ищете фильм "Прыжок на заре"
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Фильм скачал с канала Культура.По погоде-однозначно снимали в Витебске,тем более Беларусь-фильм.Песни Высоцкого и М.Влади как нельзя кстати.Фильм очень понравился,ОЧЕНЬ! С уважением.
 
Цитата
Синий пишет
Фильм скачал с канала Культура.По погоде-однозначно снимали в Витебске,тем более Беларусь-фильм.Песни Высоцкого и М.Влади как нельзя кстати.Фильм очень понравился,ОЧЕНЬ! С уважением.

Вчера без прболем скачал фильм (порядка 900 Мб), качство среднее, звук нормальный.
Скачка обычная, не торрент, с http. Выложить врядли смогу куда-то, если только в youtube.com :)
Кстати, когда Воронов провожает девушку, на вагоне литеры БЛ... Это и белорусская ЖД, и прибалтийская. Хотя какие ИЛы для ДШБ в Калиниградской области.. Так что наверное, правильно, это 103 ВДД.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Снимали часть в Калининграде. Где-то в Интернете читал  воспоминания что мотострелков  переодели в десантников и заставили подражать разным птицам
 
Цитата
Alex пишет
Снимали часть в Калининграде. Где-то в Интернете читал  воспоминания что мотострелков  переодели в десантников и заставили подражать разным птицам

Странно, что все так намешано. ВДК -то от 103-ей. Да и ИЛы, и БМД не для ДШБ.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Обратим внимание на расцветку камуфляжа в фильме - это экспериментальный образец. У меня есть предположение, что расцветка отрабатывалась для горно-пустынной местности (Афган, ТуркВО, САВО, ЗакВО...)
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
ads пишет
Странно, что все так намешано. ВДК -то от 103-ей. Да и ИЛы, и БМД не для ДШБ.


Да, меня тоже удивляет, но может  это из сооброжений секретности, а может съемочная группа Беларусь фильма так устроила чтобы выехать к морю  и попбольше побыть "на стороне"
Но фильм хороший, по мне так лучше чем ВЗОВ
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Обратим внимание на расцветку камуфляжа в фильме - это экспериментальный образец. У меня есть предположение, что расцветка отрабатывалась для горно-пустынной местности (Афган, ТуркВО, САВО, ЗакВО...)
Вообще-то этот кадр из совсем другого фильма ;)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Alex пишет
А я все думал как артист хорошо перенял повадки и манеру носить ХеБчик и ПШ и шлем. А оно оказывается вона что ...
Если не ошибаюсь то к сожалению этот артист уже умер
Николай Борисович Кочегаров родился 28 августа 1953 г.в селе Кондагач Ключевского района Актюбинской области Казахской ССР. Актер, режиссер. После службы в армии и работы на строительных объектах с 1973 по 1975 год работал монтировщиком декораций в Государственной академическом театра им. Е. Вахтангова. Окончил актерский факультет ВГИКа (1978, мастерская А. В. Баталова и Б. А. Бабочкина) и в том же году был зачислен в штат Театра-студии киноактера. С 1989 г. работал по договорам. Снялся в более чем двадцати фильмах. «Опознание» — режиссерский дебют (1991). В последние годы активно снимался в рекламе.
Ушёл из жизни в Москве 22 июня 2003 года на 50-м году жизни от рака лёгких.
Боишься — не делай, делаешь — не бойся. А сделал — не сожалей

Best regards, BANZAJ
 
Пусть земля ему будет пухом..С ув.
 
Вот тут читал  http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/7198/forum/#372676

выдержка :
"Некоторые сцены фильма снимались на территории 12 гвардейского МС полка,вч 61905 г Гвардейска, Калининградской обл.В 1978 году,во время моей службы,для массовки 1 роту пехоты для массовки переодели в десантников,когда я был ещё в карантине-у нас был сержант литовец по фамилии-Гедримас, он в одном из эпизодов очень классно съимитировал кукушку,как онпопал туда-не знаю, скорее он был общительный и образованый,по понятным причинам фильм мне очень дорог-как и сам город Гвардейск,правда я его смотрел впервые уже дома, в г. Серове.Сначала фильм назывался "Белый вальс", затем его видимо переименовали.В Гвардейске ещё снимались фильмы, горд очень уникален, с огромной историей."
 
Николай Кочегаров  с ноября 1971 по 1973 г проходил службу в Гайжунае в/ч71363. Закончил учебку. Водил Су-85. Был старшиной первой роты(батареи).
Боишься — не делай, делаешь — не бойся. А сделал — не сожалей

Best regards, BANZAJ
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Обратим внимание на расцветку камуфляжа в фильме - это экспериментальный образец. У меня есть предположение, что расцветка отрабатывалась для горно-пустынной местности (Афган, ТуркВО, САВО, ЗакВО...)

Это кадр из фильма "Ответный ход"1981г., а ""Точка отсчета"-1979г выпуска...
Боишься — не делай, делаешь — не бойся. А сделал — не сожалей

Best regards, BANZAJ
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Обратим внимание на расцветку камуфляжа в фильме - это экспериментальный образец. У меня есть предположение, что расцветка отрабатывалась для горно-пустынной местности (Афган, ТуркВО, САВО, ЗакВО...)
Читал интервью с Галкиным (давно , уже не помню в какой газете). Ему задали вопрос типа "Чё это за форма такая, камуфляж нехарактерный, куча карманов ?". Ответил, что это художник по костюмам "постарался". Так, что - это творчество костюмеров специально для фильма в единственном образце. А жаль, - интересный прикид.
 
unknown04
Актёру не обязательно знать все подробности. Униформа эта была одной из многочисленных эксперименталок того времени. К сожалению, многие военные старшего поколения отрицательно относились к радикальной перемене полевой формы...
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Олег, Борис Галкин в онлайн-конференции отвечал на этот вопрос.
Вот только к обсуждаемому фильму всё это никаким образом не относится.
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой