Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ЖИВОЙ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS
ЖИВОЙ
 
Это нормально, когда после армии дорожки ветеранов расходятся. Странно было бы, кабы они продолжали идти вместе, это же просто жизнь парни, такая, какая есть. Главное, кто как воевал, как там себя вел – это важно, а если после демобилизации кто-то уклоняется от контактов – за это нельзя винить, не детский сад. Тяжелую работу сделали вместе, сделали хорошо? Всё, вопросов нет, а дальше - до свидания, как говорится: встретимся в следующей жизни, у каждого своя дорога. Без иллюзий.
 
Фильм показал правду. Как бы мы не цыплялись, не сопротивлялись, все мы остались там! И это братишки, как ни крути правда! Бывает выйдем в жизнь, но всёравно возращаемся к себе---- на войну.
 
Не понравился. много "чернухи" - ее и в жизни хватает..."Неслужившие" все равно фильм поймут "по своему","общество" не "пробрал" даже "Проклятые и забытые",а у нас и так ПТС :lol: ...Мы живые ,а многих наших ребят уже не вернуть НИКОГДА...В жизни все страшнее и необратимее.
Лучше уж посмотреть ,"запрещенный"Ural ом  :lol: "В августе 44го"...
 
Нормальный фильм. И то, что мнения неоднозначны, тоже нормально. В России многое пытаются забыть и простить. И каждая новая война-как откровение. А такие фильмы напоминают о тех, для кого
 "...Война бывает первая
                                      И больше не кончается..."
                                                              Ю. Шевчук

С уважением.
 
Цитата
dak173 пишет
Не понравился. много "чернухи" - ее и в жизни хватает..."Неслужившие" все равно фильм поймут "по своему","общество" не "пробрал" даже "Проклятые и забытые",а у нас и так ПТС :lol: ...Мы живые ,а многих наших ребят уже не вернуть НИКОГДА...В жизни все страшнее и необратимее.
Лучше уж посмотреть ,"запрещенный"Ural ом  :lol: "В августе 44го"...
1. Никто ничего и никому смотреть не "запрещает". Экранизации сказок - в том числе. Пока это личное дело вкуса каждого.
2. Факты, которые я привел по поводу автора книги, никто не смог опровергнуть. Даже и не пытались.
3. "Живой" вызвал крайне острую реакцию у многих участников БД именно тем, что слишком близко подошел к реальности. Хотя полного совпадения, разумеется, не достиг. И это хорошо.
С уважением.
 
Цитата
Ural пишет
1. Никто ничего и никому смотреть не "запрещает". Экранизации сказок - в том числе. Пока это личное дело вкуса каждого.
2. Факты, которые я привел по поводу автора книги, никто не смог опровергнуть. Даже и не пытались.
3. "Живой" вызвал крайне острую реакцию у многих участников БД именно тем, что слишком близко подошел к реальности. Хотя полного совпадения, разумеется, не достиг. И это хорошо.
С уважением.

Абсолютно согласен! Что касается меня - мне фильм очень понравился, и в общем люди выходили после сеанса слегка приглушенные! Значит фильм достиг своей цели - несоответствие реальных переговоров со временем которое показывалось считаю наоборот очень сильным приемом, только у меня нашлись несколько человек которые из за этих переговоров начали спрашивать меня реальные они или нет? Когда они узнали что переговоры реальны - стали интересоваться первой чеченской компанией и уже не из урезанных выпусков новостей а из различных книг! Как мне показалось фильм полностью достиг своей цели - т.е. заставил людей задуматься как о войне так и о людях вернувшихся с нее, так же как и о собственной душе (как бы высокопарно это не звучало)!
Вообще мне кажется что это один из лучших фильмов снятых со времен расспада СССР, конечно недостатки есть некие - скажем как одному из уже обсуждавших этот фильм - мне тоже не понравилась сцена в поезде и не из за самой сцены а из за  того что на некоторое время вытащила меня из того я бы сказал задумчивого состояния в которм находился с момента начала просмотра, но вполне возможно что это тоже некий кинематграфический прием (для того что бы снять жаркое лето в кино не обязательно показывать пустыню и яркое солнце - достаточно навести прожектор на актера и показать его прищурившимся вытирающим пот со лба - который к слову будет тоже от софитов). А то что мы его до конца не можем понять - наверное это тоже плюс, я по крайней мере его уже пересматривал несколько раз, но загадки как мне кажется еще остались, и уж точно спокойно по ходу дела так сказать - я его смотреть не могу, так же как скажем Афганский излом!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой