Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

9 рота. Работа над ошибками.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
9 рота. Работа над ошибками., Что бы вы убрали или включили в фильм
 
Тут правильно сказали, что тот кто смог организовать просмотр для ВВП может не париться про отзывы. Но уж если ВВП втянулся, то надо не один фильм, а хотя бы пять таких же бюджетов, и чтобы режисёры нормальные. Блин, дали бы денег Говорухину или кому нибудь из "стариков", они бы такое сбацали!!
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Цитата
Чай  пишет
Блин, дали бы денег Говорухину или кому нибудь из "стариков", они бы такое сбацали!!
Говорухин нынче не тот уже. ИМХО. А другие приличные режиссёры имеются. Я так думаю.
 
2sn258

В целом во многом согласен в вашем подходе, но по одному аспекту, как раз относящемуся именно к фильму, не могу не возразить:

Цитата

Кто-нибудь из вас может упрекнуть Бондарчука, что "9 рота" не коммерческий фильм? Я не могу. А упрекать его в том, что он не снял правдивый фильм про войну, это все равно что упрекать военного в том, что он убивает людей. Не военный выбирает в кого стрелять и не режиссер выбирает то, что будет смотреть широкая публика. И нечего упрекать Бондарчука в том, что он сделал то, что хотят видеть миллионы а не то, что хотим видеть мы.

Итак, мои ответы-возражения:

1. Упрекнуть в том, что фильм некоммерческий ФБ не могу, но коммерция НЕ отрицает однозначно правды. Как пострадала бы коммерция, если бы был показан реальный бой, в котором погибли 6 человек, а роту никто не забыл? Или вы хотите сказать, что народу нужно именно это: чтобы убили всех и забыли? Или это ФБ решил, что людям нужно именно это? Тогда это не коммерция,а проституция...
Так что коммерческая успешность ничего не оправдывает- она многовариантна.
2.ФБ упрекают не в том, что он "не снял правдивый фильм про войну", а в том, что он снял НЕПРАВДИВЫЙ. Это две большие разницы, согласны? Не снять правдиво- значит не снять всего, что было и так, как было, а НЕПРАВДИВО- снять то, чего НЕ БЫЛО и НЕ МОГЛО БЫТЬ.

3. Продолжаю вашу аналогию про военного и режиссёра. Во-первых, военный не совсем выбираети в кого стрелять, но до определённой степени всё же выбирает- во всяком случае в кого НЕ стрелять. Нормальный военный без крайней необходимости не будет стрелять в детей, женщин, стариков, в красный крест. Правда? То есть у него есть выбор, может и стрелять и довольно легко списать на неожиданность, на то, что не разглядел и ещё 33 причины ( как в данном случае списываете вы на коммерцию....). И военного БУДУТ упрекать в том, что он убивает людей, если он убивает тех, кого МОЖНО БЫЛО НЕ УБИВАТЬ или НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО было убивать. И тогда он уже называется не военный, а головорез, особенно если убивал без надобности на потребу публике, обкуренной или обожравшейся.... Как в данной аналогии называется режиссёр, который снимает то, чего не было без особой надобности? У меня определений много, употреблять их не стану....
Делай, что должен-и будь, что будет!
 
Согласен!
Полюбому кинопроизводство - это бизнес. И большой.
Если бы этот фильм вообще прошел незамеченным, вот  это был бы на самом деле неуспех режиссера.
 
Да, похоже, Свинг с Оливером действительно в ВДВ служили.
Свою позицию отстаивают героически.

Но мне кажется, что фильм ФБ с концовкой соответствующей реальным событиям собрал бы большую кассу.

Потому как людям смотреть на хороший конец всегда нравится больше, чем когда все погибло, все пропало.
Это ребята в Голливуде знают давно.

Неужели бы Рядовой Райен собрал бы большую кассу, если б в нем выброшенные на произвол судьбы десантники все бесславно погибли б на Омаха-Бич, потому как командование про них забыло в этой никому не нужной войне?

(Посмотрел бы я на Спилберга, который сняв такой вариант заявил бы сперва, что все по правде, как было, а потом уперся, что он так видит и это проявление художественности).
Да это ж конец карьеры!

А ведь при том была до этого высадка союзников, разгромленная наголову.

Я уж не говорю про всякую мелочь.
Ну, повезло Свингу, он кого-то поимел во время службы.
А из моей роты на дембель больше половины девственниками ушли.
(Хотя врали-то ого-го как).
Это все фигня, в конечном счете. Где-то было, где-то нет.

Основной-то разговор о большом Вранье, и о том, как это Вранье преподнесено.
Да, можно обсуждать наполненность стакана, но раз ты говоришь о конкретном бое конкретной части ? то не ври.

Это не художественный прием, а простое Вранье.

Кстати. У нас сейчас официально 6 миллионов наркоманов.
Уже сейчас они стали помирать.
В основном они сидят на афганского производства наркоте.

За одно то, что к нам наркота эта поперла, стоило бы Афган занять  и контролировать.

А сопли о потерянных и одураченных мальчишках?

Доводилось ли ФБ видеть сдохшего в грязном сортире пацана-наркомана с шприцом в члене, потому как на руках ногах уже не вены а дороги?

Я вот видел. Поэтому не могу с ним согласиться, что мы зря были в Афгане.
 
Цитата
Berg  пишет
Ну, повезло Свингу, он кого-то поимел во время службы.
А из моей роты на дембель больше половины девственниками ушли.
Вы знаете,действительно вам не повезло.Я пишу не о себе,т.к я не был срочником,а за годы службы женился и детей народил,а писал о срочниках,и помню как мы бойцов ловили,которые таким женщинам еду в котелке носили,а потом оказалось что она в части уже месяц живёт.Вот и решай куда бойцов на губу,или к венерологу.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
Бача  пишет
2sn258

В целом во многом согласен в вашем подходе, но по одному аспекту, как раз относящемуся именно к фильму, не могу не возразить: ...
Да в том-то и дело, что меня не надо ни в чем переубеждать. Я ни с кем не спорю. Потому что сейчас все перевозбуждены и любой мало-мальский спор моментом превращается в спор ради спора, а не в спор ради истины. Я просто стараюсь заглянуть чуть дальше и поделиться тем, что я в этом самом дальше увидел.

1. Увидел повышение интереса к тому, что там было на самом деле. Это шанс, который можно использовать на благо, а можно просрать, что собственно сейчас и происходит.
2. Вижу как ребята, которые снимались в фильме по вечерам ищут в инете ответы на вопрос какое там было небо, какого цвета были горы и как выглядит лицо после месяца, проведенного на броне.
3. Вижу как пацаны во дворе играют в душманов и десантников.
4. Вижу статьи и фильмы, в которых без понтов описываются события двадцатилетней давности.

Вы этого не видите? Может быть потому что вместо позитива ищите негатив. Ну есть он там, ну и что. У Бондарчука роту забыли. Дальше есть два варианта. Первый, наклеить на фильм ярлык "порочащий". Второй, спокойно объяснить людям, что никто никого никогда не забывал. Что не успокаивались, пока не собирали всех, до последнего человека. Что вся армия могла прийти даже за телами мертвых, не говоря уже о живых.

Хотя в чем-то Бондарчука тоже можно понять. В инете достаточно рассказов о том, как "ребят прое@али". Плюс он вполне мог наслушаться рассказов бывших афганцев. Чего греха таить, после рюмки чая народ иногда тянет поговорить.

Вот в принципе и все. Чего я хотел бы видеть, я изложил. Как это сделать не знаю. Знаю, что обсуждение того, как именно работает ГРАД и как правильно падают самолеты никОим образом не приближает к поставленной цели. Объяснять подобные вещи задача документального кино, но никак не блокбастера.
 
Согласен со многими высказавшимися (особенно с А.Поповичем). Слишком много чего нужно переделывать. Проще перед фильмом пустить титры:"Все имена и события фильма вымышленные. Любые совпадения просим считать случайными!". Всё. Лично я успокоюсь...
Разведрота 56 ОДШБр 86-88 гг. Гардез
 
Цитата
Dmitriy K  пишет
Согласен со многими высказавшимися (особенно с А.Поповичем). Слишком много чего нужно переделывать. Проще перед фильмом пустить титры:"Все имена и события фильма вымышленные. Любые совпадения просим считать случайными!". Всё. Лично я успокоюсь...
Я бы еще добавил, что страны, названные в фильме Афганистан и СССР тоже вымышленные :)
 
Не, ну так можно прийти к тому, что нужно было просто пустить титры со списком павших ребят  <_<  
Любой фильм - информация к размышлению.
Главное, что мы( наше поколение, как бы к фильму не относились, все равно понимаем, что в нем происходит).
А вот, например, дочка моя (ей 14) понимает это как: "Ну да , было" .- я что то рассказал, что-то видела, что-то слышала. Но она и не могла воспринять фильм так как я. Да и не знаю как смог бы ФБ донести эту атмосферу до наших детей. Вряд ли.
Лично для меня фильм  хорош. Зацепил однознчно.
Но очень боюсь, что для моих детей ( а их у меня трое), ассоциация с войной в Афгане будет - "9 рота". :(
 
Цитата
Berg  пишет
Да, похоже, Свинг с Оливером действительно в ВДВ служили.
Свою позицию отстаивают героически.

Но мне кажется, что фильм ФБ с концовкой соответствующей реальным событиям собрал бы большую кассу.

Потому как людям смотреть на хороший конец всегда нравится больше, чем когда все погибло, все пропало.
Это ребята в Голливуде знают давно.

Неужели бы Рядовой Райен собрал бы большую кассу, если б в нем выброшенные на произвол судьбы десантники все бесславно погибли б на Омаха-Бич, потому как командование про них забыло в этой никому не нужной войне?

(Посмотрел бы я на Спилберга, который сняв такой вариант заявил бы сперва, что все по правде, как было, а потом уперся, что он так видит и это проявление художественности).
Да это ж конец карьеры!

А ведь при том была до этого высадка союзников, разгромленная наголову.

Я уж не говорю про всякую мелочь.
Ну, повезло Свингу, он кого-то поимел во время службы.
А из моей роты на дембель больше половины девственниками ушли.
(Хотя врали-то ого-го как).
Это все фигня, в конечном счете. Где-то было, где-то нет.

Основной-то разговор о большом Вранье, и о том, как это Вранье преподнесено.
Да, можно обсуждать наполненность стакана, но раз ты говоришь о конкретном бое конкретной части ? то не ври.

Это не художественный прием, а простое Вранье.

Кстати. У нас сейчас официально 6 миллионов наркоманов.
Уже сейчас они стали помирать.
В основном они сидят на афганского производства наркоте.

За одно то, что к нам наркота эта поперла, стоило бы Афган занять  и контролировать.

А сопли о потерянных и одураченных мальчишках?

Доводилось ли ФБ видеть сдохшего в грязном сортире пацана-наркомана с шприцом в члене, потому как на руках ногах уже не вены а дороги?

Я вот видел. Поэтому не могу с ним согласиться, что мы зря были в Афгане.
Метко подмечено. Но США это серьезная субкультура, не в смысле что она серьезней какой другой и круче, в том смысле что отпечаток ее формирования шел по позитивной линии. Линия нации всегда деформировалась положительно, с анализом ошибок и не повторений, по возходящей в верх - это благодаря в осносном англо-саксонскому восприятию мира, противоречию каталицизма и протестанизма и достижении гармонии.
Восточно-славянская культура в основном соткана на Византийских ценностях, не смотря на высшую духовность с одной стороны , но предательстов и подлое вероломство с другой, причем направленное на подавление своих же. От сюда и все беды нашего народа - его кидает вечно из дерьма в пекло. От сюда и больная душа этого народа, от сюда и сострадание из древне  к людям идущим этапом, к разбойникам и прочим лихим людям, потому как они внушают уважение храбрости, коорую у многих убили.
Американский народ поэтому  хочет видеть героев и вранье про своих героев, но направленгое на позитивную клейку нации. Они думают о детях о будущем страны.
РФ - в любой форме пребывает в вечном декаденсе... и произведения многих талантливых авторов направлены именно таким образом выразить боль и страдания русского народа, в том числе и русского солдата.
БФС видимо знает об этом что то, и решил лупануть в этом духе. Намешав американский экшен с русской изломанной душой , страдающей мыслью и трагедией.
Задумка то святая и в принципе правда - но только охватить ее ему не подсилу. Не того он полета птица. Живя на рублевке и тусуясь в клубах для элиты этого не понять. Хоть даже и слышал что то... это как с девушкой...
Можно создать условия что любая женщина, самая красивая станет доступной, но заставить ее полюбить , пойти за вами на эшафот не возможно, если не вложить в это душу и правду, любовь ...

Все остальное ... про наркоманов и прочее - спор пустой. Все субъективно, на самом деле все у всех по разному. Правы и те ребята которые говорят что в Фергане такого не было в их группах, потому как дрочили как демонов, и этот ... не стоял да и покурить скопом разрешали по команде - в то время...
Потому как о конкретеном месте идет речь в фильме.
Но вот например в кэмпе спеназа в Кушке молодняк деды из постсостава посылали на бахчу, воровать все что там успело произрасти у местных дехкан- реальная боевая подготовка, потому как шмаляли из ружей аспеты. За изнасилование девушки могли убить, это было харам!
Но вот типа шмара из медперсонала и там была, не без хороших людей (женщин) помогала так сказать поднять боевой дух воина, не каждого конечно, выборочно. Но не с молодыми это точно. На молодого солдата от.....о маршбросками и тренингом , да еще сержантами и нарядами - мало кто посмотрит. Иметь женщин в армии это достижение.

Потому спор бесперспективный, так как не ведет к истине. И то и другое не вымысел участников форума, у каждого своя история. Фильм дерьмо по постановке и режисуре, но светлая толика и душа в нем есть. Я летел в самолете и слушал 100 раз песню из этого фильма и .... плакал...

...есть парни душа там, есть... не смотря на всю глянцевость БФС и ему подобным... там есть душа тех парней которые остались там... на той высоте... там есть души ребят, коорые сейчас витают где то в Панджшере, которые не вернулись из боя...   Давайте лучше сомкнем наши ряды и будем говорить о другом... о помощи братьям... которые умирают от ран полученных там...
Постараюсь изложить на форуме историю Сани Дундича, то что сделали и то что нужно сделать чтобы спасти парня... Давайте будем говорить о тех кто отрывает от себя крохи и помогает своим братьтям, о тех кто готов ради увеличения шанса на жизнь герою - отдать свою почку. Давайте будем говорить о людях поступков а не о п....х.

С уважением.
Все, что не убивает на смерть - делает тебя сильнее...
 
http://desantura.ru/forums/index.php?showt...=0&#entry131991
Все, что не убивает на смерть - делает тебя сильнее...
 
Согласен, давайте, изложи историю или скинь в личку и как можно помочь, не обещаю много, но, что смогу, сделаю, тем более, если парень действительно нуждается в этом
 
Цитата
oliver  пишет
Согласен, давайте, изложи историю или скинь в личку и как можно помочь, не обещаю много, но, что смогу, сделаю, тем более, если парень действительно нуждается в этом
Должен сказать, что страна Россия очень сильно сдала за последне время. Не буду говорить почему. Видимо есть на то причины. Но есть люди которые за личными ценностями и просто оставшимся духом ВДВ видят еще смысл чести воина. И если честно я рад этому, поотму как в обратном становится страшно.

Александр Михайловия Дундич, капитан, командир экипажа, после боевого задания и успешногоо его завершения - эвакуация десанта, заходил на штатную посадку в Гардезе. Духи выстрелили из ПЗРК и попали вертушке в моторный отсек. Капитан Дундич принял на тот момент единственное правильное решение- спасти личный состав. Он считая секунды удержал машину и эвакуировал всех отволдя машину в безопасное место. Вертолет рухнул на скалы. Капитан Дундич  получил - перелом позвоночника, ушиб мозга, множественные переломы.
С 1986 года -  прошло более 40 операций. И сейчас все это подошло к линии... предельной.

Ветераны с Артофвар,   другие ветераны афганцы, ветераны морпехи из США, собрали сумму необходимую для клиннического госпиьталя вышли на госдуму и госпиталя США, Израиля и Германии, но сегодня этого мало. Нужнапомощь каждого. Я бы хотел отметить особенно парня , поступок которого оценивается как героический , на мой взгляд, думаю никто мне не сможет противоречить...

Его имя Константинов Сергей Александрович, Тюменская область, Бердюжский район, село Истомина, ул. Алексеева.
Этот  парень готов отдать свою почку Саше.

Это не просьба на паперти, если речь идет о войсках ВДВ,
С уважением братухи!

Не знаю могу ли публиковать здесь контактный телефон, на то мнение модераторов.
Все, что не убивает на смерть - делает тебя сильнее...
 
Брат Змей,
про разговор на паперти речь не идёт и не шла, я думаю, не дай бог оказаться в такой ситуации, я спросил расчётный счёт или какие иные реквизиты, куда можно перевести посильную помощь, по почте сделать это не могу, так как живу не в России, а в Узбекистане, или дай ФИО и адрес ближаёшего Вестерн Юниона или Анелика или ещё какого-нибудь агенства по перевлоду денег, на следующий день же переведу.
С уважением к этим людяи и к тем кто хочет им помочь
 
Цитата
sving  пишет
Цитата
Berg  пишет

Ну, повезло Свингу, он кого-то поимел во время службы.
А из моей роты на дембель больше половины девственниками ушли.
Вы знаете,действительно вам не повезло.Я пишу не о себе,т.к я не был срочником,а за годы службы женился и детей народил,а писал о срочниках,и помню как мы бойцов ловили,которые таким женщинам еду в котелке носили,а потом оказалось что она в части уже месяц живёт.Вот и решай куда бойцов на губу,или к венерологу.
Брат,я тоже много чего знаю,и чего много видел, но не означает что все это надо выливать с экранов на всю страну.Если тебе эта похабщина по вкусу,другой вопрос, это наверное недостаток воспитания.
 
Цитата
oliver  пишет
Брат Змей,
про разговор на паперти речь не идёт и не шла, я думаю, не дай бог оказаться в такой ситуации, я спросил расчётный счёт или какие иные реквизиты, куда можно перевести посильную помощь, по почте сделать это не могу, так как живу не в России, а в Узбекистане, или дай ФИО и адрес ближаёшего Вестерн Юниона или Анелика или ещё какого-нибудь агенства по перевлоду денег, на следующий день же переведу.
С уважением к этим людяи и к тем кто хочет им помочь
Спасибо братишка за отклик, узнаю у Людмилы Евгеньевны, коорая ведет орг. вопросы для Дундича, как поступить , дам знать.

С уважением.
Все, что не убивает на смерть - делает тебя сильнее...
 
Цитата
rexvdv  пишет
Брат,я тоже много чего знаю,и чего много видел, но не означает что все это надо выливать с экранов на всю страну.Если тебе эта похабщина по вкусу,другой вопрос, это наверное недостаток воспитания.
Здесь вопрос не в воспитании(хотя на своё не жалуюсь,да и другие тоже не жалуються на моё воспитание.Мать методистом работала в республиканском метод кабинете),а в принципе.По-крайней мере меня завело высказывание ребят что такого в ВДВ не было и не могло быть.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving  пишет
По-крайней мере меня завело высказывание ребят что такого в ВДВ не было и не могло быть.
На свой мабутейский мотив добавлю. Уж не знаю, как там могло быть или не могло быть в ферганской учебке ВДВ (по теме), а вот в реальной пехотной учебке у нас такого быть не могло. Сержант правда наш член бензином додезинфицировался, лечил потом и "то" и "другое" после отпуска, ну так то постсостав, а не курок,  и опять же после отпуска.
А вот сидел и мучительно вспоминал - а не помню я женщин вообще в то время... Провал. Только, смутно, когда на стрельбище взад-назад мимо дачного поселка Яглуджи пробегали. Но тогда и не до них было. Ну раз в гарнизонный наряд раз заступали - в центре Тбилиси тусовались чуть-чуть. Ага, на грузинок только и посмотри. :) В караул инструктаж - "второй пост, в парке, про женскую колонию через дорогу, мол на окна не засматривайтесь". И в общем-то и все. А из желаний - точно: пожрать и поспать, причем не известно в какой последовательности. Ну еще иногда письмо бы... но это кому как. И круглосуточных стрельбы из окопа стоя на МТ-ЛБ вроде не было, а все равно, чем-то да занимали...

"Может все таки в консерватории дело было?"(с) :) и ни пехота, ни ВДВ в чистом виде, тут не при чем?
 
Не знаю как в учебке, не был, а в карантине это нереально вообще. Да и в части тоже первые полгода. Первое правило для молодого солдата которое тебе "наглядно" объясняют Молодой солдат никуда не может пойти не спросив разрешения у непосредственного начальника. В моем случае замкомвзвода.
Если ты отсутствовал 10-15 минут и не можешь внятно объяснить причину - 100% можешь нарваться на большие звездюля.[/COLOR] Если идешь по своим делам (в чипок в личное время), то или с более поздним призывом или тебе дают время чтобы едва бегом уложиться.
Ни один нормальный замок или дед не будет рисковать лишится чего-либо из-за залета молодых. А обычным делом было перенос даты увольнения на 31 декабря или 31 мая.
Первая моя увольнительная за пределы части была на 7 ноября три молодых и замкомвзвода, а призвался я весной.
Дао выраженное словами, не есть истинное Дао
 
Уважаемые Форумчане,
наше обсуждение ушло далеко от этого фильма и плавно перешло на тему кто с кем пил и кто с кем спал, это классная тема, но есть предложение обсудить её где-нибудь отдельно, а нам либо вернуться к фильму, либо, тему о фильме, как исчерпавшую себя, закрыть.
Подводя краткий итог ушедшей в сторону дисскусии о сексуальных взаимоотношениях в рядах СА вообще и ВДВ в частности, мне бы хотелось подвести некий итог сказанному, кто то согласится, кто то меня поправит.
В общем и целом, в подавляющем большинстве учебных и боевых частей ВДВ и СпН в советское время такое отвратительное явление как распитие спиртных напитков и зынятие сексом с женщинами было совершенно нехарактерным и строго присекалось в силу целого ряда причин, как то злобные сержанты, отсутствие времени, постоянное желание спать и есть, иногда есть и спать, напряжённые занятия боевой подготовкой, стремление не опозорить свою принадлежность к элите, страх залёта, полное нестояние всего и т.д до бесконечности.
Но, тем не менее
в некоторых частях и подразделениях, которые, безусловно, были бельмом на глазу погрязших в боевой подготовке всех подразделений десанта и разведки, находились люди, которые, в силу тех или иных причин сподобились сделать что-то из этого или и то и другое вместе, то есть, в состав группы или в одиночку, а чаще вдвоём с товарищем ПИЛИ, простите, командиры, или, что ещё хуже, вступали в интимные отношения с женщинами, спасибо вам за минуты радости.
Ни то ни другое не является ни героизмом ни чем то постыдным, просто  где то это было, а в большинстве мест нет, не было, это был личный выбор каждого и его личная ответственность, ВДВ за эти явления ответственности не несёт и не имеет к ним никакого отношения.
Пойдёт, такое резюме?
 
Цитата
oliver  пишет
Уважаемые Форумчане,
наше обсуждение ушло далеко от этого фильма и плавно перешло на тему кто с кем пил и кто с кем спал, это классная тема, но есть предложение обсудить её где-нибудь отдельно, а нам либо вернуться к фильму, либо, тему о фильме, как исчерпавшую себя, закрыть.
Подводя краткий итог ушедшей в сторону дисскусии о сексуальных взаимоотношениях в рядах СА вообще и ВДВ в частности, мне бы хотелось подвести некий итог сказанному, кто то согласится, кто то меня поправит.
В общем и целом, в подавляющем большинстве учебных и боевых частей ВДВ и СпН в советское время такое отвратительное явление как распитие спиртных напитков и зынятие сексом с женщинами было совершенно нехарактерным и строго присекалось в силу целого ряда причин, как то злобные сержанты, отсутствие времени, постоянное желание спать и есть, иногда есть и спать, напряжённые занятия боевой подготовкой, стремление не опозорить свою принадлежность к элите, страх залёта, полное нестояние всего и т.д до бесконечности.
Но, тем не менее
в некоторых частях и подразделениях, которые, безусловно, были бельмом на глазу погрязших в боевой подготовке всех подразделений десанта и разведки, находились люди, которые, в силу тех или иных причин сподобились сделать что-то из этого или и то и другое вместе, то есть, в состав группы или в одиночку, а чаще вдвоём с товарищем ПИЛИ, простите, командиры, или, что ещё хуже, вступали в интимные отношения с женщинами, спасибо вам за минуты радости.
Ни то ни другое не является ни героизмом ни чем то постыдным, просто  где то это было, а в большинстве мест нет, не было, это был личный выбор каждого и его личная ответственность, ВДВ за эти явления ответственности не несёт и не имеет к ним никакого отношения.
Пойдёт, такое резюме?
Чувствуется, началось просветление в голове.
Резюме: человек для общества ещё не потерян.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
oliver  пишет
Уважаемые Форумчане,
...
Я бы еще добавил, что с женщинами хоть и не общались, но о таком общении мечтали. Правла эти мечты были действительно далеко поле поесть и поспать. А в редкие минуты, проведенные в курилке, частенько делились воспоминаниями об этом самом общении с женщинами на гражданке. Это думаю уж точно было у всех.
 
Цитата
oliver  пишет
Брат Змей,
про разговор на паперти речь не идёт и не шла, я думаю, не дай бог оказаться в такой ситуации, я спросил расчётный счёт или какие иные реквизиты, куда можно перевести посильную помощь, по почте сделать это не могу, так как живу не в России, а в Узбекистане, или дай ФИО и адрес ближаёшего Вестерн Юниона или Анелика или ещё какого-нибудь агенства по перевлоду денег, на следующий день же переведу.
С уважением к этим людяи и к тем кто хочет им помочь
Мужики, напишите реквизитыя, думаю, случайных людей здесь нет.А посильную помощь смогут оказать многие.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Для общества не потерян никто, даже тот, кто,  зажав пузырь в кулак, писает по команде под любимую арт.установку, будучи жутко стеснительным ещё с гражданских времён.
 
Цитата
KrichLi  пишет
Не знаю как в учебке, не был, а в карантине это нереально вообще. Да и в части тоже первые полгода. Первое правило для молодого солдата которое тебе "наглядно" объясняют Молодой солдат никуда не может пойти не спросив разрешения у непосредственного начальника. В моем случае замкомвзвода.
Если ты отсутствовал 10-15 минут и не можешь внятно объяснить причину - 100% можешь нарваться на большие звездюля.[/COLOR] Если идешь по своим делам (в чипок в личное время), то или с более поздним призывом или тебе дают время чтобы едва бегом уложиться.
Ни один нормальный замок или дед не будет рисковать лишится чего-либо из-за залета молодых. А обычным делом было перенос даты увольнения на 31 декабря или 31 мая.
Первая моя увольнительная за пределы части была на 7 ноября три молодых и замкомвзвода, а призвался я весной.
Вообще-то любой солдат и сержант не может уйти куда-нибудь без разрешения.Как и офицер и прапорщик должен спросить разрешения и поставить своего начальникак в известность о месте прибывания.
Есть такое понятие как отпуск.Так отпуск может быть и без выезда из гарнизона.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
:rolleyes: oliver вы просто душка. :P все очень точно описали,у меня тоже была ,но на втором году службы :rolleyes:  :rolleyes: связь с девушкой хоть и "сестра полка" а до этого ни-ни. А в фильме Ф.Б. лично я бы изменил много че в последнем бое.Просто потому что мой сын,сын десантника,сказал что глупо все гибнут как-то.Сыну 12 лет.Глас ребенка,глас....А до этого,как у бывшего солдата,горло сдавливало при просмотре не раз,но черт возими это кино...Р.S.Кино кином но жена 3 ночи после просмотра 9роты в бок ночью толкала,типа чо орешь дети спят. :( а еще предлагаю всем спецам любящим обсуждать кто с чем бегал,стрелял,прыгал и т.д.открыть отдельный раздел для этих выяснений. :ph34r: Чтоб совсем секретно было,а то остальные думают что мы лохи ВДВшные не кино обсуждаем а помним набор инструкций и с их точки зрения оцениваем фильмы :P Мы просто люди в этом мире....
 
:) кстати о сыне.он смотрел со мной вместе и по его реакции я увидел что он просто бесится что мы бросили Афган...Повторюсь мальчику 12 лет,он знает что папа служил в ВДВ,он жалеет что Союза нет,он с 6лет занимается спортом,не шляется по подъездам а спит в 21.00,так что наверное его взгляд тоже чего-нибудь стоит <_< Ведь он и его друзья наша,точнее государственная,смена.И если не мы,то кто объяснит молодым всю соль.... :rolleyes:
 
Цитата
беларус  пишет
:rolleyes: oliver вы просто душка. :P все очень точно описали,у меня тоже была ,но на втором году службы :rolleyes:  :rolleyes: связь с девушкой хоть и "сестра полка" а до этого ни-ни.
Никому об этом не говорите.Т.к этого быть в ВДВ не могло.
Мужики ну если уже искать ляпы то серьёзные. К примеру Забыли роту.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving  пишет
Цитата
беларус  пишет
:rolleyes: oliver вы просто душка. :P все очень точно описали,у меня тоже была ,но на втором году службы :rolleyes:  :rolleyes: связь с девушкой хоть и "сестра полка" а до этого ни-ни.
Никому об этом не говорите.Т.к этого быть в ВДВ не могло.
Мужики ну если уже искать ляпы то серьёзные. К примеру Забыли роту.
А это как раз не требует никаких доказательств, и при этом - единственное оправдание "амнезии" - "режиссерская находка ™
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой