Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Батя


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Батя, фильм про Маргелова
 
О том, что фильм был создан - на каналах знают. Но не надо забывать, что каждый фильм для телекомпании и производителя - это товар. И каждый хочет получить от этого выгоду. Я знаю такой случай, когда канал фильм купил (не дорого) и уже 6 лет он лежит на полке.
Что-то подобное происходит и с сериалом "Батя". На фоне вала мыльной длинносерийной и дешевой кинопродукции, этот фильм уже откинули на обочину. И с правообладателями на показ, по поступившей информации  что-то нахимичили, поэтому и не берут на показ этот проект. чтобы не попасть в бесконечные судебные тяжбы.
В огне - брода нет!
 
С 08.02.2010 на телеканале "Звезда" начинается показ фильма"Батя". Начало в 22.30. Сылка на програмку - http://www.tvzvezda.ru/?id=318844
Нет задач невыполнимых!
 
А после показа и массового просмотра можно и онлайн-конференцию с авторами фильма провести.
 С неба об землю... и в бой!
 
Один из авторов уже был на конференции по фильму "Десантура. Никто, кроме нас!" - сценарист Андрей Житков. Можно пригласить режиссера Олега Штрома (если не занят на съёмках) или исполнителя главной роли...
В огне - брода нет!
 
Всё сразу не нужно. Либо актёров, либо режиссёра и сценариста. ИМХО режиссёра и сценариста.
 С неба об землю... и в бой!
 
достойный фильм, мне очень понравился... :rolleyes:
 
А я был бы не против что б и актеров пригласили.
Хотелось бы выразить личную признательность Михаилу Жигалову. Отлично свою роль сыграл
 
Смотрел фильм очень понравился... Приятно было увидеть родную "Слободку", когда РБ показывают это разведрота 51 полка  призыва I-07 .... а одного генерала из проверяющих играл гв. подполковник Казиков Г.В замполит 51 полка (мудак правда редкостный) :)
 
Предложение о проведении он-лайн конференции с создателями фильма, сегодня отправлено (2-му режиссеру).
В огне - брода нет!
 
Получена подтверждение от кинорежиссера проекта "Батя" Олега Штрома. Обсуждаем день встречи и состав участников.
В огне - брода нет!
 
Фильм отменный ! Обсуждал его (фильм) с А.В. Маргеловым, по его словам много вымысла. Но мне оч понравился. А случай с патроном на память - реалия.
(аватар разработан лично)

Меняю БМВ на БМД или БМП ! ( можно БУ )
 
Вопрос для режиссера: что заставило изменять фамилии действующих лиц?Это к тому,что могу на он-лайн не попасть ,а очень хочется узнать.Михаилу Жигалову- спасибо за актерскую работу. Съемочной группе успехов!
 
uncle I, не нужно в этой теме задавать вопросы режиссёру. О конференции будет объявлено дополнительно и открыта специальная тема - там и будут собираться вопросы.
В этой же теме обсуждаем фильм и оставляем свои отзывы.
 С неба об землю... и в бой!
 
uncle I, помоему этот вопрос тут уже задавался... ответом опять же может послужить предыдущей твоему пост номер 132 - много вымысла. Что б не гововрили что Маргелов не настоящий. Поэтому фильм о Меркулове. Но все при этом снято отлично, в нужном духе.
 
Фильм очень понравился! Жигалов сыграл здорово! Создателям огромное спасибо!
 
Фильм , не без недостатков , но это про нашего Батю. Отличная роль Жигалова ,в точку, имел честь ,видеть и
слушать Батю во время его приезда в учебку.   Слава ВДВ !!! Память БАТИ !!!
 
Цитата
bocik пишет
Сейчас смотрю фильм в онлайне, просто супер все восемь серий подряд . Снят просто за душу берет. Честь и хвала кто снимал :lol:
Согласен на все 100! Посмотрел разом все серии... 6 часов не отрываясь!
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Смотрю фильм каждый день.Очень нравится.Только сейчас осознаю,что ВДВ,в таком составе появились лишь благодаря Маргелову.Честь ему и хвала.Человек-всю свою жизнь положил ради наших войск.
Хочу заострить внимание,командира полка(на Карельском фронте) играет десантник-Леха Шемес.Он полтора года был в нашей роте.Достойный парашютист. :rolleyes:
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Тоже с удовольствием смотрю фильм.  БАТЯ- мужчина, слов нет.А сцена с патроном-у меня слёзы выступили.
За десантное братство!!!
 
Да, вот Б.Галкин уже и командующиий ВДВ... Как бежит время...  Фильм понравился, спасибо создателям. Такие фильмы нужны,а их очень мало. Народ должен знать своих героев, да и патриатическое воспитание молодёжи хромает конкретно. Вот бы хороший художественный фильм про Батю сделали, этот всё таки телевизионный.
Попал в ВДВ-гордись,не попал-радуйся.
 
Сильное впечатление от эпизода десантирования боевой техники с людьми.Насколько все у режиссера продумано по планам.Актерская работа Жигалова- это высший пилотаж.Без надрыва и переигрывания суметь показать переживания отца и человека ,который всегда умеет принять единственно правильное решение.т.е. именно Батя.Работа действительно достойна,что бы сказать:"Верю".А "Синева" в финале серии...И ведь знаешь,что на самом деле это было зимой, в январе,но нисколько не мешает,потому что сделано с большим талантом и уважением к памяти Бати.
 
Мне понравился...и Жене...
 
Цитата
uncle I пишет
Сильное впечатление от эпизода десантирования боевой техники с людьми.Насколько все у режиссера продумано по планам.Актерская работа Жигалова- это высший пилотаж.Без надрыва и переигрывания суметь показать переживания отца и человека ,который всегда умеет принять единственно правильное решение.т.е. именно Батя.Работа действительно достойна,что бы сказать:"Верю"
Понравилось, ОЧЕНЬ!!!
Сильная личность достойна сильного фильма!
 
За пол-года в Гайжюнае Батя приезжал в учебку не менее 6 раз.Один раз вместе с министром обороны маршалом Гречко,и ,так случилось,что вся эта свита маршалов и генералов набрела в учебном поле на нашу 5 упдрр,беседовали минут 30-40.За то что не оробели перед министром и не уронили честь ВДВ весь л\с роты от Командующего ВДВ получил благодарность "За боевой дух и преданностьВДВ!".И вот этот сложившийся от личных впечатлений образ генерала армии В.Ф.Маргелова не совпадает с его бледной киношной копией.
 
Цитата

.И вот этот сложившийся от личных впечатлений образ генерала армии В.Ф.Маргелова не совпадает с его бледной киношной копией.

Уважаемый ALEXSOBA-надо учитывать тот факт,что с "батей" вы виделись тет-а-тет,а актёру М. Жигалову я думаю это не довелось.Что бы сыграть человека как можно правдоподобней надо изучить его манеры,привычки,и т.д. и то такое не всякому под силу. Тем не менее я считаю что роль Жигалову удалась.Моё мнение.С уважением.
За десантное братство!!!
 
Цитата
rage70 пишет
Уважаемый ALEXSOBA-надо учитывать тот факт,что с "батей" вы виделись тет-а-тет,а актёру М. Жигалову я думаю это не довелось.Что бы сыграть человека как можно правдоподобней надо изучить его манеры,привычки,и т.д. и то такое не всякому под силу. Тем не менее я считаю что роль Жигалову удалась.Моё мнение.С уважением.

С этим мнением и я согласен. То, что в фильме называют первой половиной 70-х, это годы моей службы. Это не документальный фильм и естественно, что в сценарии есть свои огрехи и несовпадения (береты мы носили на строевые смотры и в наряд по подразделению, и без уголков).
В числе других и из роты в которой я служил для выброски младшего Маргелова была послана БМД с прикомандированным к ней мех. водителем гв. ефр. Перцу. А также посылали БМД на показуху в Тулу с прикомандированным к ней моим другом опер. наводчиком гв. ефр. Миллером. Есть фото, где видно, что там присутствовали не только военначальники, но и гражданские деятели. Перед БАТЕЙ я стоял в составе экипажа на расстоянии двух шагов. ДЕСАНТНИКА №1 слышал, видел и могу сказать, Жигалову роль удалась.
Смотрю с удовольствием и ностальгией :rolleyes: .
 
Безусловно отличный фильм! Спасибо всем создателям, актерам и тем кто помогал снять эту картину! Надеюсь что что будет снят еще не один фильм в таком духе!

Живешь ты в сердце каждого солдата,
137 твой номер боевой.
Тебя всегда хранить мы будем свято,
В Рязани часть,
Десантный полк родной!
 
Цитата
zava пишет
Безусловно отличный фильм! Спасибо всем создателям, актерам и тем кто помогал снять эту картину! Надеюсь что что будет снят еще не один фильм в таком духе!
 Всецело согласен. Фильм понравился!!!
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Не вериться, но фильм окончился. Если и возникали вопросы, то в последней серии на них дал ответ Маргелов-Меркулов-Жигалов. Придётся некоторое время привыкать к отсутствию в 22 часа 30 минут на телеэкране слова БАТЯ.

                                                                 НИКТО КРОМЕ НАС !!!
 
За время своей службы Батю видел трижды , согласен, актёру Жигалову роль удалась,отлично показал образ Бати.Но сам фильм желает лучшего,если взялись снимать фильм про десантника №1,то надо снимать отлично,он этого достоен . И не надо менять фамилию, ВФ Маргелов(на какуюто Меркулов),ссылаясь на собирательный образ .В фильмах о маршале Жукове,никто не подумал назвать его другой фамилией,хотя образ тоже собирательный.Надеюсь когда нибудь выйдет отличный фильм о командующем ВДВ генерале армии В.Ф Маргелове(а не Меркулове),а этот фильм "Батя" средний,подгонка к 100летниму юбилею В.Ф Маргелову, напоминает подготовку к юбилею в советские времена.Хотели как лучше , получилось как всегда.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой