Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

сериал "Десантура. Никто кроме нас"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 22 След.
RSS
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
Цитата
хорунжий пишет
Предлагаю всем кто посмотрел 7 серию эксперимент!!! Представьте Вы включили телевизор,а там как раз седмая серия. Не зная названия фильма к какой тематике Вы его отнесете??????
Да как то и сориентироваться сложно - до боевика полноценнго вроде не тянет, до мыльницы даже латиноамериканской вроде тоже (как то совсем все за уши притянуто) скорее всего по 7 серии можно сказть низкобюджетный боевичок середины 90 х годов от какой то начинающей киностудии находящейся на уровне подвала ну может чуть выше, которая если исходить из финансовой составляющей середины 90х удачно нашла более менее известных и подающих надежду молодых актеров которых успешно и привлекла к съемкам ограничив как сценаристов так и актеров временными рамками для выхода сериала в начале осени! Короче третесортный боевичок середины 90х годов, опять же и комерческий ход с названием фильма указывает именно на это! Ничего более вразумительного на ум не приходит кроме как дешевый боевик который не то что на центральном канале но и на любом другом нужно покзывать не в прайм тайм а начиная с 3 часов ночи до 5 пока васе спят! А если у кого бессоница то в полудреме вполне спокойно его посмотрит и заснет на середине фильма!!
 
Цитата
langust74 пишет
Я бы тебе помог с оставшимися сериями но увы не могу, меня уже один раз на сайте арестовали на 6 суток сразу после моего первого сообщения!!!!! "Обидно слушай - чесно слово ничего не делал и сразу в клетку!!!" Так что я теперь строго уважаю аворские права!!!!
Блин дописался у нас закончилась серия, и началась игра сборной россии со сборной уэльса если я не ошибаюсь!!! Так что вероятно у Вас после футбола начнется!!!
По мне,так и пёс с этим Уэльсом,но Россия пишется с большой буквы.И давайте,уважаемый,сечку с гречкой не путайте.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 

Думаю, все-таки за счет бренда он и смотрится. Правильно ставку сделали создатели фильма, я , например, только поэтому и смотрю, тема-то очень выигрышная.
 
Цитата
langust74 пишет
Да в том то и дело что после 4 серии мне уже стали говорить об этом все кто его хоть как то начинал смотреть и никакого отношения кармии не имеет и никогда не имел, но после 4 серии его откровенно называют мягко сказать не лестными словами!!! Неприятно что при таком качестве фильма они оставили громкое название в качестве примитивной заманухи! Собственно говоря на что большинство и повелись в том числе и я!
Как то неправильно и не хорошо получилось!

Да, ляпы есть, это правда.
+ конечно,  "все врачи плюются, когда смотрят фильмы про врачей".
Тем, кто понимает, наверное, смотреть трудно и обидно.... но вот если был бы выбор: ничего про ВДВ или такой фильм про ВДВ, что бы Вы предпочли?
Согласна, что "замануха" и я тоже сама "повелась" на эту тему, но за ради темы смотреть буду и дальше: хоть какой-то фильм про армию с реальными героями и переживаниями, с человеческими лицами актеров, а не стеб и не сериал для подростков.
Хотя, согласна, что можно было бы и поаккуратнее с реальностью, деталями....
Но мне кажется, вы уж очень серьезно-серьезно этот фильм смотрите!
А я вот думаю, что сейчас Плетнев вернется в армию и они всем еще покажут!
Победа будет за нами!!!! УРА!
 
Цитата
Olya09 пишет
Да, ляпы есть, это правда.
+  стеб и  сериал для подростков.


Вот именно это и есть!
Десантник должен иметь наглую рожу и крепкий желудок!
 
Цитата
Olya09 пишет
Тем, кто понимает, наверное, смотреть трудно и обидно.... но вот если был бы выбор: ничего про ВДВ или такой фильм про ВДВ, что бы Вы предпочли?

А я вот думаю, что сейчас Плетнев вернется в армию и они всем еще покажут!
Победа будет за нами!!!! УРА!
Я бы предпочел ничего..... Лучше уж не браться за то, что будешь делать через ж...пу......... :angry: :angry: :angry:
А такое возвращение мне уже из сериала в сериал снится... "Мужская работа"....
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
Olya09 пишет
Тем, кто понимает, наверное, смотреть трудно и обидно....

У меня он вызывает (соответствие названия и содержания) скорее удивление и недоумение. Трудности и обид при просмотре нет, чаще смешно от ляпов :lol: .
Цитата

но вот если был бы выбор: ничего про ВДВ или такой фильм про ВДВ, что бы Вы предпочли?

Ни первое не второе. Хорошие фильмы уже есть. Плохие то-же. Хотелось бы побольше хороших и поменьше плохих. ;)
Ведь можно-же создать хоть один достойный фильм про ВДВ (после достойных старых образцов)?
SAPIENTI SAT
 
Цитата
vdv1991 пишет
5 серия.

1995 год уж на дворе, а дембеля увольнять никто не думает. Кто за это ответит?

Грачев.и это было.только 12.94-го.деды седели на чемоданах,уже были "гражданскими", когда ночью прозвучала боевая тревога.они на плацу,сутки ждали вылета,в псковский мороз,с полным БК,не заходя в казармы,улетели, а потом,в январе 95-го,назад 200-ые.

Фильм смотрю как художественный,а не документальный,по этому не докапываюсь.тут на форуме между собой теряются в фактах,а что от режика хотите,да и консультанты всё не увидят,да советы свои дают,как они это видели и видят.фильм для молодёжи,а не для нас,ребят. Не всё же патриотизм через спортивные победы воспитывать. ИМХО
 
Цитата
langust74 пишет
:D  :D  :lol:  :lol:  Подождите ребята то ли еще будет!
В общем - деньги освоены, фильм снят и задвинут на центральный канал! Надо продумать умные вопросы создателям данного шедевра если они все же станут здесь обсуждать свое творение!
А чё там думать? Насущных вопросов здесь всего два.
Первый: "Мыльце глазки не щиплет?"
И второй: "А к чему, собственно, такое пафосное название?"
После сегодняшней серии я лично вообще предложил бы переименовать сагу во что-нибудь типа "Десантники тоже плачут" или "Всё зло от баб".  :)
Это всё конечно шуточки, но если говорить серьёзно, то лишний раз убеждаюсь, что телевидение - одно из самых больших зол нашей с вами современности.
А практически вся продукция 1-го канала год от года становится всё ужаснее и ужаснее.

Цитата
Старик пишет
... Как может смотреться, служившему человеку, цветастая наволочка в расположении? ...
Ага, я тоже эту наволочку сразу приметил, но именно эта-то хохлома меня как раз и не смутила.
Объясню. У нас в 3-ем бате (который был типа образцово-показательным) и расположение было всё в зеркалах, и постельное бельё было с узорами. Причём, издалека это бельё смотрелось очень даже цивильно, но если подойти и присмотреться в упор, то оказывалось, что все эти геометрические узоры были образованы хитросплетениями надписей вроде "ВС СССР" или что-то в этом роде. Такие дела.
Так что - не только белое было уставным. ;)
 
Цитата
Хорст пишет
По мне,так и пёс с этим Уэльсом,но Россия пишется с большой буквы.И давайте,уважаемый,сечку с гречкой не путайте.

Блин дописался у нас закончилась серия, и началась игра сборной России со сборной Уэльса если я не ошибаюсь!!! Так что вероятно у Вас после футбола начнется!!!
 
Цитата
romanow2802 пишет
У меня он вызывает (соответствие названия и содержания) скорее удивление и недоумение. Трудности и обид при просмотре нет, чаще смешно от ляпов :lol: .

Полностью с Вами согласен, так сказать забавно смотрится! Если не считать что показывают его по первому каналу!
 
Цитата
Шатов пишет
Ну это совсем беспредел! В 1988г.он в звании капитана учится в академии( что тоже сомнительно) и вытаскивает другана с кичи, а 1999( то есть на следующий год)В звании подполковника готов к великим свершениям в шпионских делах. Такая карьера в своё время и сыну Сталина не снилась!


В одном сюжете промелькнули майорские погоны, я еще удивился-во, блин уже майор!
А в след. сюжете он уже п/полковником был, я уже не удивлялся.

А, несчастная жёнушка в разговоре с подругой сказала: Он самый перспективный из всех троих, академию заканчивает, обещают полк дать!.......
 
Набор стандартных сюжетов:
- три закадычных друга.
-несчастная любовь к подруге-жене закадычного друга, старый сюжет, еще с х/ф "Офицеры".Только в ОФИЦЕРАХ эта любовь была более достойно и благородно показана.
-Самый перспективный(отличник-же) оказывается на дне.
-Закадычный друг не бросает несчастную жену друга.
-долго и благородно ждет взаимности.
-вытаскивает друга из дерьма,ДВАЖДЫ, и вместе идут на сложную операцию где и встречают третьего........
-друг жены-помошник мужа остается один на один со своею любовью..........

Про что фильм? Посчитайте время, сколько минут отведено войскам и сколько времени отведено тому, что я перечислил.

Конференция с Мироновым вчера поразила.Это уже уровень! Во как надо фильмы пиарить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ребята, не судите строго, я не десантник, но свои 2 года в войсковой разведке отслужил. Этот фильм не достоин ТАКОГО названия.......

Я бы назвал его так: мыльная опера в стиле MILITARY.........
Мой старший(14 лет) перестал смотреть после 4 серии. В выходные сын поставил диск "В зоне....." и "Ответный ход"- просмотрел на одном дыхании и отказался смотреть остальные серии ДЕСантуры......
 
Цитата
Des пишет
ну если от 1999 года отнять 1988 год - то получится 11 лет. Вполне достаточный срок ;)

Человек ошибся, фильм начинается с 1991го
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Вчера досмотрел. "Звездочет" отдыхает :)
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Мой приятель имел отношение  к этому фильму на этапе подготовки данного проекта и он мне на днях поведал некоторые секреты. Этап подготовки занимал три месяца (с марта 2007) и на момент начала съемок была написана и утверждена только первая серия, судя по просмотру она  и получилась. Закончить планировали в ноябре 2007.  На тот момент фильм назывался "Такая служба Такая жизнь".
 
Как и предполагалось, не хватило создателям фильма "дыхалки". Сбились на привычные шаблоны и штампы.  Получилась, на мой взгляд, очередная российская Санта-Барбара с элементами десантного декора. А жаль...
 
Кстати автор сценария Андрей Житков бывший десантник, участник войны в Афганистане
 
Цитата
kir1974 пишет
Кстати автор сценария Андрей Житков бывший десантник, участник войны в Афганистане

Быть автором сценария-не значит иметь возможность писать так как хотелось.Продюсеры правят балом, продюсеры.
 
Цитата
Ural пишет
Получилась, на мой взгляд, очередная российская Санта-Барбара с элементами десантного декора. А жаль...

То же самое хотел написать. Мы как то с desant68 и детьми смотрели серию из сериала Папины дочки, там Маша встречается с Верником в кафе, а вокруг куча ряженых с криками Слава ВДВ. Так что сериал тоже про десантников :)
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Харбинец пишет
Быть автором сценария-не значит иметь возможность писать так как хотелось.Продюсеры правят балом, продюсеры.

Не могу согласиться, продюссерам "по барабану" как будет в сценарии прописано "Ранец" или "РД", "курок" или "спусковой крючок", а актеры заранее заучивают текст и на площадке  выдают то что прочитали, иногда актера привозят сразу ставят в кадр он отыгрывает сцену и сразу уезжает, и не всегда консультант может оказаться на площадке, должность в нашем кино "небязательная"
 
Цитата
kir1974 пишет
Не могу согласиться, продюссерам "по барабану" как будет в сценарии прописано "Ранец" или "РД", "курок" или "спусковой крючок", а актеры заранее заучивают текст и на площадке  выдают то что прочитали, иногда актера привозят сразу ставят в кадр он отыгрывает сцену и сразу уезжает, и не всегда консультант может оказаться на площадке, должность в нашем кино "небязательная"

Продюсер не будет опускаться до таких тонкостей, его сюжет волнует, чтоб интрига была, любовь-морковь, 8 серий про войска-для нынешних продюсеров-скучно, обязательно Санта-Барбару устроить надо. Я думаю, что этот сценарий не раз переписывался, да и по ходу пьесы добавления внезапные были наверняка.
 
Сериал конечно повеселил от души.  
Бедолага "Вечный дембель", так это вообще находка. Типа "дембель успокойся, завтра в бой". Молодые на пятом году службы наехали на дембеля . И так далее куча приколов, ляпов и моментов весь сериал.  Даже не знаю как голосовать, потому что это прикольный сериал получился, но с громким названием.

А вот если выкинуть из сериала всю лабуду и розовые сопли, ужать восемь часов сериала до одной серии в полтора-два часа. То получится мощный динамичный фильм с хорошими актёрами и хорошим названием. Тогда под одним названием будет и мощный фильм и отдельно хороший сериал, который мы сейчас, так сказать снисходительно смотрим.
Это уже пожелание на будущее создателям фильма. И всё будет супер.
 
Фильм подлежит принудительному переименованию. :) Недостоин ибо.

У капитана МП Швеца (Спиридонов) в "Ответном ходе" тоже были семейные и служебные проблемы.
Но сказ о них минут в пять уложился.
Все ж помним:
"Рота моя - лучшая на флоте. Я - вечный капитан..."
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Показывают откровенную дурь, зачем для захвата некоего лица привлекать десантников(насколько я понял Толик служит в 45 полку т.к. написали про Московскую область), это профиль ГРУ или ФСБ наконец :ph34r: . Я ни сколько не сомневаюсь в профессионализме десантников служащих в 45 полку. Да и дядьку который вербовал Саморукова и потом пришёл к Толику скорее можно отнести к ГРУ или ФСБ, чем к ВДВ.
 
Цитата
Новозамковский пишет
Фильм подлежит принудительному переименованию. :) Недостоин ибо.
100 баллов!!!  Причем заставить авторов сего шедевра прилюдно извиниться перед народом...  :lol:
 
Цитата
Егос пишет
Показывают откровенную дурь, зачем для захвата некоего лица привлекать десантников(насколько я понял Толик служит в 45 полку т.к. написали про Московскую область), это профиль ГРУ или ФСБ наконец :ph34r: . Я ни сколько не сомневаюсь в профессионализме десантников служащих в 45 полку. Да и дядьку который вербовал Саморукова и потом пришёл к Толику скорее можно отнести к ГРУ или ФСБ, чем к ВДВ.

Скорее Солнечные Горы.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
ordovik пишет
100 баллов!!!  Причем заставить авторов сего шедевра прилюдно извиниться перед народом...  :lol:
Толковое предложение!+100.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Егос пишет
Показывают откровенную дурь, зачем для захвата некоего лица привлекать десантников(насколько я понял Толик служит в 45 полку т.к. написали про Московскую область), это профиль ГРУ или ФСБ наконец :ph34r: . Я ни сколько не сомневаюсь в профессионализме десантников служащих в 45 полку. Да и дядьку который вербовал Саморукова и потом пришёл к Толику скорее можно отнести к ГРУ или ФСБ, чем к ВДВ.

Ребята, как вы не поймете? Ни где конкретно он не служит! Служит в Московской области, привязка к местности и не более.Это все наши домыслы:45, гру, ФСБ и т.д.
Автор не заморачивался по поводу подразделения. Ну а если написали  бы не МО, а Нижегородская область-что, стали бы искать подразделение в котором он мог там служить?
 
Цитата
Старик пишет
Скорее Солнечные Горы.
Может быть, а может и нет. Возможно, ЦСН. Толик мог перейти туда группером (судя по званию)
А вообще, мы тут голову ломаем, а создатели фильма не сильно задумывались, насколько сюжет будет соответствовать действительности, просто показали красивую картинку со стрельбами и захватом здания. Так что можно расслабиться и не пытаться определить истину. Никто не рассчитывал, что мы будем так глубоко копать.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой