Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

сериал "Десантура. Никто кроме нас"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 22 След.
RSS
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
...74 год-Каунас....Сторожевые посты ,пристегнут штык нож,без патронов...Боевой пост,без штык ножа....Автомак АКМС, в любом случае приклад не в сложенном состоянии,примкнут.....Сержантские караулы ,каждые полгода,пока молодежь  не примет присягу,т.е почти месяц  через день ,на ремень. Ни касок ,ни броников не было,даже в гарнизонном карауле....Хотя броники поступили намного позже....Сторожевые посты  только в ночное время....Боевые -круглосуточно...На каждои посту,телефонная точка,для сваязи с карааульным помещение,обыкновенная трубка  от ТА-57.......
...Все под одним Богом ходим...
 
В учебке да! ходили сержанты в караул.  Но например в нашей часте в Кировабаде НИКОГДА........ только разводящими, а то и выше! ..............А в фильме-то не учебка!!
ВДВ - это образ жизни!!!
 
Цитата
sarmat пишет
В учебке да! ходили сержанты в караул.  Но например в нашей часте в Кировабаде НИКОГДА........ только разводящими, а то и выше! ..............А в фильме-то не учебка!!

Несение караульной службы сержантским составом не противоречит уставу, а значит имеет место, всё зависит от конкретного гарнизона, дислокации и видов постов, наличия л/с, ....и воли военного коменданта гарнизона, действующего строго по уставу. У нас тоже были сержантские посты, двухсменные-ночные. Понятно, что сержанты не горели желанием на постах службу тащить, но....тащили.
 
Цитата
sarmat пишет
В учебке да! ходили сержанты в караул.  Но например в нашей часте в Кировабаде НИКОГДА........ только разводящими, а то и выше! ..............А в фильме-то не учебка!!
В мою службу наоборот. В учебке в основном разводящими. В части и в караул часовыми нормально ходили (разводящий был старше по званию).
Все зависело от процентного содержания сержантского и рядового состава (свободного на тот момент) в роте при заступлении в караул.
С уважением.
SAPIENTI SAT
 
Цитата

Штык-ножи к автомату со складным прикладом (а у в ВДВ были именно такие) не пристёгивались (не положено было)
Радиостанции тоже никакие не выдавались. На некоторых постах был полевой телефон у часового.

Да правильно штык-нож на ремне.


А вот почему во время дождя у часового нет плаща непонятно.
Кто не был - тот не будет, кто был - тот не забудет.[/COLOR]
 
Цитата
vdv1991 пишет
Да правильно штык-нож на ремне.


А вот почему во время дождя у часового нет плаща непонятно.

А, за плащь у старшины спросить надо.
 
Цитата
Харбинец пишет
А, за плащь у старшины спросить надо.

У нас в полку к караульному плащу, а так же тулупу старшина не имел ни какого отношения.Они(плащи, а зимой тулупы)приписаны были к караулке и передавались при смене караула.
Десантник должен иметь наглую рожу и крепкий желудок!
 
Цитата
Шатов пишет
У нас в полку к караульному плащу, а так же тулупу старшина не имел ни какого отношения.Они(плащи, а зимой тулупы)приписаны были к караулке и передавались при смене караула.
Анологично, Серега. В том числе и валенки (треугольные :P ).
SAPIENTI SAT
 
Насчет нахождения нна посту сержанта в качестве часового. Наверно режисер хотел подчеркнуть махровую дедовщину царящую в роте. Не знаю как в ВДВ, а так очень часто сержанты (и конечно же  молодые солдаты)из учебки стояли на постах по несколько смен подряд, причем будучи разводящим, в то время как дембеля тащились в караулке. По ходу фильма мне показалось что этот сержант вообще был в карауле- начкар, ибо караул небольшой 2 поста максимум и офицера в карауле не было.
А вообще сцена прессования на посту очень сомнительная, дембеля не дураки чтоб соваться на пост к часовому у которого автомат с боевыми патронами.
Стой! стрелять буду!!!
Стою....
Стреляю....
Как там в  УГиКС : Часовой есть лицо неприкосновенное, Неприкосновенность часового заключается в особой охране законом его прав и ЛИЧНОГО достоинства.
Ну или конечно оЧЧЧень отмороженные дембеля попались...
Отцвела в тени казарм наша молодость, на едином проспиртованном выдохе...
 
Цитата
RuSsMaN пишет
Сегодня попробывал найти диск ....
Пока в продаже нет.
Даже пиратских копий.
C Уважением
RUS


Обычно пиратские диски за неделю до оригинала.Я покупаю лишь оригинал,поэтому буду ждать его.И вам,братишки,советую...:)
За ВДВ!!!
 
Цитата
Шатов пишет
У нас в полку к караульному плащу, а так же тулупу старшина не имел ни какого отношения.Они(плащи, а зимой тулупы)приписаны были к караулке и передавались при смене караула.

А у нас все своё было, и тулупы и валенки и плащи, и не дай боже кто чужое возмёт!
 
Цитата
Харбинец пишет
А у нас все своё было, и тулупы и валенки и плащи, и не дай боже кто чужое возмёт!

Вы в караул с собой и миски с кружками и ложками свои таскали?
Десантник должен иметь наглую рожу и крепкий желудок!
 
Цитата
Шатов пишет
Вы в караул с собой и миски с кружками и ложками свои таскали?
Мужики, не в том дело!!!! Просто колличество этих ляпов превратило фильм в "прогулку о ВДВ".... как то так. А офицееры показанны так, что волосы дыбом :angry: :angry: :angry:
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата

А вообще сцена прессования на посту очень сомнительная, дембеля не дураки чтоб соваться на пост к часовому у которого автомат с боевыми патронами.

Показали, что после удара, сержант упал, потом дослал патрон в патронник, а потом показали, что он бежит по лесу. Я так и подумал, что он дембеля завалил.
Кто не был - тот не будет, кто был - тот не забудет.[/COLOR]
 
Цитата
vdv1991 пишет
Показали, что после удара, сержант упал, потом дослал патрон в патронник, а потом показали, что он бежит по лесу. Я так и подумал, что он дембеля завалил.
А мне показалось, что дело идет к самострелу (сержант уже ствол на себя направил и палец к курку повел), а потом он предумал и в СОЧи.
С уважением.
SAPIENTI SAT
 

5 серия.

1995 год уж на дворе, а дембеля увольнять никто не думает. Кто за это ответит?

После захвата поста духов в Афгане, каждый военнослужащий вооружился бы до зубов и затарился боеприпасами, а тут, вопреки здравому смыслу, взяли один автомат на двоих.
Ну а потом, вообще непонятно, один уже и границу перешел и в госпитале лежит, а Саморуков  все по горам идет.
Кто не был - тот не будет, кто был - тот не забудет.[/COLOR]
 
Что-то сегодня серия совсем расстроила... Особенно - бросание серёжки, не отвечание на звонки. Детство какое-то, "мыло" ужасное... А Саморуков что, год без сознания провалялся, что оброс, как Робинзон Крузо?...
 
Цитата
vdv1991 пишет
5 серия.

1995 год уж на дворе, а дембеля увольнять никто не думает. Кто за это ответит?

После захвата поста духов в Афгане, каждый военнослужащий вооружился бы до зубов и затарился боеприпасами, а тут, вопреки здравому смыслу, взяли один автомат на двоих.
Ну а потом, вообще непонятно, один уже и границу перешел и в госпитале лежит, а Саморуков  все по горам идет.

Да, это, и вправду совсем не понятно, где он там идет до сих пор :huh: . Но я вообще-то про другое хотела сказать:
1. Спасибо за содержательное обсуждение фильма: много интересного узнала о том, как "на самом деле".
2. Я понимаю, что тем, кто все это знает не по наслышке, наверное, обидно за ляпы и несоответсвия, которые есть в фильме.
Но я, как человек, далекий от ВДВ могу сказать ( может это несколько всех примирит с самим фильмом): главные герои фильма вызывают уважение, они показаны как ГЕРОИ, настоящие мужики, при этом, конечно, по-киношному красивые, сильные и т.п. и т.д, что добавляет фильму романтики. Я лично смотрю , не отрываясь, настолько напряженный и эмоционально насыщенный сюжет. И все это про ВДВ, а все детали можно отнести за счет ХУДОЖЕСТВЕННОСТИ....
И в целом мне хочется сказать СПАСИБО тем, кто там был, служил, воевал, погибал..... Вот примерно такие чувства вызывает у меня этот фильм.
 
Цитата
vdv1991 пишет
5 серия.

Ну а потом, вообще непонятно, один уже и границу перешел и в госпитале лежит, а Саморуков  все по горам идет.

Первый карту лучше знал, воевал в тех краях. А Саморуков все его спрашивал где что находится. Плохо карту знает, вот и плутает долго.
С уважением.
SAPIENTI SAT
 
Цитата
romanow2802 пишет
Первый карту лучше знал, воевал в тех краях. А Саморуков все его спрашивал где что находится. Плохо карту знает, вот и плутает долго.
С уважением.

Да к тому же у него и ноги покалечены. Странно что он вообще ходить после этого мог...
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
фильм смотрю,но из-за ляпов не очень нравиться...считаю,что "Художественный"-не значит совсем неправдоподобный...ладно когда иногда ляпы,а когда один на одном-это слишком...ИМХО...
Курица не птица - СПЕЦНАЗ не ВДВ !
 
Короче для меня сегоднешняя серия укрепила мысль, что десантного в фильме - название и форма!!! :angry: :angry: :angry:
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
А эпизод в Чечне,когда отделение попало на минное поле,вообще не в какие рамки не лезет!!!Ощущение такое,что это не десантура,а бригаду стройбата с объекта сняли,а лопаты поменяли на АКС.
 
Цитата
ВВПе пишет
Что-то сегодня серия совсем расстроила... Особенно - бросание серёжки, не отвечание на звонки. Детство какое-то, "мыло" ужасное... А Саморуков что, год без сознания провалялся, что оброс, как Робинзон Крузо?...

Ладно Саморуков зарос (говорят, что когда человек в отключке волосы быстро растут - шутка), а вот его кент как приехал после госпиталя в Таджикистан, так и занимается не понятно чем и не понятно на какие деньги. Может он от службы там прячется?
 
Цитата
Шатов пишет
Вы в караул с собой и миски с кружками и ложками свои таскали?

Не, не таскали. А, разве плохо одежду и обувку носить свою, по размеру, а не то, что бог послал в образе коменданта или его зама? Одел тулупчик, на разводе тепло, я в ЗабВО служил, а тема низких температур там очень актуальна :D , а вот валенки в роте были, только в караул мы их не одевали, т.к. посты закрытые были, т.е. будка с печкой э
электрической, правда от печки толку мало, но все равно полегче нежели по морозу ходить, на ветру.
Да и не тулупы это были, а вполне добротные полушубки.
 
5 серия.
Напишу, что понравилось.

Понравилась грязь по уши в Чечне. Некий реализм.
Очень понравился момент, как в Чечне командиры из подствольников по окнам здания палили.
Пехотинец Ба-бах, вопросительно "Видел?". наш в ответ Ба-бах и утвердительно "Видел". Вот такой армейский разговор командира пехотинцев с командиром десантников!!!!!

 
 
Цитата
romanow2802 пишет
Первый карту лучше знал, воевал в тех краях. А Саморуков все его спрашивал где что находится. Плохо карту знает, вот и плутает долго.
С уважением.
Вообще концерт. Цитата:
Саморуков - А Баграм -это где?
Рыжов - Там дальше от границы...
Для выпускника Рязани начала 90 годов не представлять себе карту Афгана... Тем более что служил в Таджикистане и просто обязан знать територию и обстановку и тут и там. Да еще и с особистами работал.
 А в сцене  перепалки генерада с Кудиновым я если чесно целиком за генерала. Какого х... полезли. Причём анекдот. Пехотный кэп говорит
- Хочу занять коробочку, чтоб типа не завелся никто
А потом говорит Кудинову, типа давай занимай. ну тот и пошёл. Генерал короче не причем абсолютно. Голая инициатива хитрого капитана. Пошли, подорвались на минах, постреляли а потом приехал танк и всех разогнал.
А генерала ни за что ни про что обхамили. Причем генерал правильно сказал - Какого х.. ты туда просто так полез. Обидно.
Отцвела в тени казарм наша молодость, на едином проспиртованном выдохе...
 
Да, к сожалению ляпов очень много...Но скажите,какой сериал не обходится без ляпов?
За ВДВ!!!
 
Кстати,вот вам фото со съемок сериала:

<#0>
За ВДВ!!!
 
Да уж, крайняя вчерашняя серия повеселила, нечего сказать. Кино, блин, и немцы! Причем у всех троих друзей. Выше уже всем косточки промыли, но не удержался, решил и свои 5 центов вставить.
Кудинов и Чечня:
- бедные дембеля все служат;
- бой в городе: обычно взвод при выполнении подобных задач действует в составе роты, а тут какие-то самостоятельные брожения. Ладно, спишем на художественность. Но повесила манера выдвижения взвода на исходный рубеж (стадо баранов). Штурм здания походил на игру в зарницу (dmitri782 указал выше): то народ усиленно прячется за укрытия, то в полный рост начинают расхаживать прямо перед домом. Потом два полководца устраивают стрельбы из подствольников по окнам (типа, мини-артподготовка);
- грязь (хоть и "гламурненькая") понравилась, но у л/с только сапоги были в грязи, а все остальное подозрительно чистое, как будто на войну приехали пару часов назад.
Побег из плена Саморукова и Ко:
- Саморуков, бедолага, успел уж бородой обрасти, а вода во фляжке, "которую Эскер дал", так и не закончилась;
- похоже героям было действительно лень захватить с собой пару стволов + б/п с духовского блокпоста (кто-то тоже выше упомянул), хотя сцена с захватом поста понравилась;
- в куртке, которую Саморуков отдал бойцу, того будет видно "не за километр", а за все пять. Кстати, камуфляжек то подозрительно чистый был после плена, и даже не выгорел совсем.

Посмотрим, что сегодня подкинут создатели фильма.
Видимо, мы сами виноваты, ожидали большего , а сейчас ощущение, что нас обманули.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой