Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

сериал "Десантура. Никто кроме нас"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 22 След.
RSS
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
[quote name='sajan' date='4.9.2009, 10:32' post='320422']
Начнём стого,что сначала послужи.Неважно в каких войсках.По духанке "построй" дедов,наведи свои порядки в роте.Потом вспомни этот фильм.
-------------       да не говорю я, что нужно строить дембелей, наводить свои порядки и т.д. Ну должно же быть боевое братство среди ДУХОВ, попытка изменить скрутацию, поддержать товарища... Или я не прав?
Чёрная маска скрывает лицо,
Но не скрывает глаз....
 
Цитата
Призывник48 пишет
у меня дед во время войны попадал под КАТЮШУ, думаю принципиальной разницы нет. Он говорил, что такого страха небыло никогда, хотелось закопаться в землю,терялось чувство пространства... А  ДУХИ бегают, мулов спасают даже, вообщем ведут себя так, как будто каждый день их попадают под это оружие
Ну и что, что бегают... бачей знать надо: они ж за "афошку"(копейку) удавятся, за кусок деревяшки. Эти "клоуны" умудрялись, заговаривая зубы, пальцами ног откручивать с БМПшек гайки, которые ключом-то не очень возьмёшь... А тут целые ишаки... :P
 
Цитата
Горец-02 пишет
А я вот что думаю это как получается приехал молодой летёха во взводе у него рулят деды а все остальные духи и черпаки,приезжает жена то се залетела проходит я так понимаю 9 месяцев жене пора рожать а у летехи все те же деды которые уже по срокам службы должны стать гражданами все те же духи и черпаки которые уже по идее должны стать дедами, и друг его в санатрии до сих пор а попал туда когда по сюжету лейтенантша тока-тока на втором месяце была. Это нормально ?
В нашей армии всё возможно :D

Вот вашу бы книгу  Горец-02 экранизировать. Я бы с удовольствием увидел ваших героев на экране.


А фильм мне понравился. Вчера весь посмотрел
Картинка красивая, без приукрас показано.
Да, косяков насчитал не мало. Бывает...
Но в общем понравилось...
 
(((ни у одного дембеля или "гражданского" даже мысли не было раскинуть пальцы на взводного.)))

да это тоже поразило меня- представил,как какой нибудь смертник из дембелей наехал бы допустим на молодого л-та Кистеня или другого "рязанца" :rolleyes:
 
Цитата
Новозамковский пишет
По окончании трансляции можно сформировать перечень явно косячных косяков для предъявы создателям.
Эпиграф к перечню уже есть:
«Внимание к мелочам порождает совершенство, а совершенство - это уже не мелочь» (Микеланджело)

Ведуться переговоры с создателями фильма, об онлайн-конференции на нашем форуме, где каждый сможет задать свой вопрос режиссёру или автору сценария.
Следите за новостями!
 С неба об землю... и в бой!
 
Да с хронометражем полная неразбериха. Если выпуск был после путча, ну допустим даже в конце августа 1991 года, то дембелям дослуживать оставалось месяца по 3. Тогда не сходится ни с временем года, ни  с беременностью. А если это лето уже 1992 года, то какие-же они тогда были дембеля. Если выпуск был в 1992 году (чему и соответствуют зеленые парадки), то непонятно почему на путче им твердили - ты без пяти минут офицер.
Кто не был - тот не будет, кто был - тот не забудет.[/COLOR]
 
Цитата
kirillov56 пишет
В нашей армии всё возможно :D

Вот вашу бы книгу  Горец-02 экранизировать. Я бы с удовольствием увидел ваших героев на экране.
Ну так я и не против только же это не от меня зависит ))
 
Цитата

Ну то, что жена офицера побежала через лес рожать по моему явный перебор в сюжете, как и ПАЗик уехавший у неё из-под носа.

Вот и я с этого сюжета обалдел.Да разве нормальный человек,ведя автобус и видя на дороге согнутую от боли беременную женщину проехал бы мимо???Даже если он побоялся нарушить ПДД то подождал бы на остановке.За рулём явно отмороженый дебил ехал.
За десантное братство!!!
 
А ещё, а ещё забыли о "буржуйских" ботинках особиста.  ;)
 
Не удержалась воспользовалась услугами пиратов. Посмотрела сегодня все 8 серий. Даже не знаю что сказать.... чувства двоякие какие-то. С одной стороны мне очень понравилось с другой местами не очень. Ляпы не считала.Вот конец совсем расстроил. Недосказанность какая-то осталась,толи погибли толи вернулись домой .Вообщем не ясно.Но фильм однозначно хороший,куплю диск себе в коллекцию(естественно лицензионный)
Дочь Десантника
 
Цитата
WITCH пишет
Вот конец совсем расстроил. Недосказанность какая-то осталась,толи погибли толи вернулись домой .
Не должны погибнуть.Там же явно видно,появились вертушки, а колонна духов шла как на параде,даже не думая растянуться цепью и вступить в бой.
 
Цитата
sajan пишет
Не должны погибнуть.Там же явно видно,появились вертушки, а колонна духов шла как на параде,даже не думая растянуться цепью и вступить в бой.

Я буду рада если конец хороший.Только вот жаль нам его не показали.Вертушки видела, но все равно нет точки финальной.
Дочь Десантника
 
Цитата
WITCH пишет
Я буду рада если конец хороший.Только вот жаль нам его не показали.Вертушки видела, но все равно нет точки финальной.
Это такая точка в стиле тирэ. Вроде как "продолжение следует". ;)
SAPIENTI SAT
 
у меня тут глупый вопрос появился)) в финале главные герои Спецназовцы ВДВ?
 
Слабый фильм, очень слабый...... тянет на название "ВДВешники, ура!"......
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
sajan пишет
Не должны погибнуть.Там же явно видно,появились вертушки, а колонна духов шла как на параде,даже не думая растянуться цепью и вступить в бой.
Блин... ну просили же. Не надо спойлеров!  :angry:
 
Цитата
Призывник2009 пишет
у меня тут глупый вопрос появился)) в финале главные герои Спецназовцы ВДВ?
У тебя - глупый вопрос... ;)
 
Цитата

хорунжий Дата Сегодня, 1:06
 Слабый фильм, очень слабый...... тянет на название "ВДВешники, ура!"......
Насчет соответствия названия и самого фильма. Согласен, что они не соответствуют друг другу.
Смотрел разные фильмы по направленности и правдоподобности (примерный список):
документальные, учебные, основанные на реальных событиях, вариации на тему событий, вольное изложение событий с элементами фантазии, научная фантастика, сказка...
Мне кажется, что этот фильм можно расположить где-то в районе середины-конца списка.
С уважением.
SAPIENTI SAT
 
Цитата
ВВПе пишет
Ну и что, что бегают... бачей знать надо: они ж за "афошку"(копейку) удавятся, за кусок деревяшки. Эти "клоуны" умудрялись, заговаривая зубы, пальцами ног откручивать с БМПшек гайки, которые ключом-то не очень возьмёшь... А тут целые ишаки... :P
Вот с...ка отморозки очумелые... Хотел
бы посмотреть, как они гайки пальцами крутят :huh:
Чёрная маска скрывает лицо,
Но не скрывает глаз....
 
Цитата
БармалеичЪ пишет
....Получаеться,что смотря фильм,они воспитываються в таком же духе,как и эти фильмовские дембеля...И придя в армию,они будут воспроизводить почти тоже самое.....

.... Воспроизведение всё равно начнут с шуршания и отжимания.... Показ рекламной "белой и пушистой" действительности не сильно на порядки в Армии  повлияет...

А от фильма с ТАКИМ названием я ожидал большего.   Если и дальше продолжится армейская любовная мелодрама  буду разочарован.   ;)  
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
Ну, в принципе, после многочисленных сериалов "про шпыцназ" типа "кодекса чести", "братанов" и иже с ними я ничего хорошего и не ожидал, так что не был так уж сильно разочарован. И "десантура" эти традиции не нарушила, ИМХО - мыльная опера для домохозяек и лиц околопризывного возраста. Есть отдельные моменты которые понравились, но в общей "санта барбаре" они как ложка меда в бочке гуталина. А финал так и вообще бредовый, впечатление что сценаристы начитались дешевой беллетристики...
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
Согласен  на все 100. Золотые слова
Чёрная маска скрывает лицо,
Но не скрывает глаз....
 
Посмотрел 4 серии. Первые три пролетели на одном дыхании. Ляпов масса, но внимания не обращал, т.к. в некоторых местах фильм реально цеплял, и поэтому даже на самые серьезные нестыковки я смотрел сквозь пальцы. Я видел родное училище, видел повседневный быт молодых офицеров. От некоторых сцен даже мурашки бежали, настолько все было мне знакомо. В одном из героев, можно сказать, узнавал себя. Но серия с приворотом и бегами беременной тетки по лесу сильно разочаровала. Видать, закончился боевой настрой у создателей фильма, либо без "мыльносериальных" соплей не смогли даже здесь обойтись В итоге весь кайф от фильма пропал.
Тем не менее, хочется положительно выделить отдельные сцены:
- видно, что в начале фильма создатели старались от души, даже училищные занятия на технике показали;
- ночной бой в Таджикистане;
- первая встреча Кудимова со своим КР в войсках (оччень реально :lol: );
- запомнился в целом очень колоритный КР Кудимова;
- общажный быт молодого лейтенанта (сцена приезда жены Кудимова)
Что не понравилось:
- ляпы "на разбой": нестыковка по времени и срокам (путч, выпуск, сроки службы дембелей и молодых + беременности); фраза об "увольнении всего командования училища", (в т.ч. отдельного командира роты :rolleyes:), А.Е. Слюсарь, наверное, очень бы удивился, услышав подобное; а еще мне, закончившему РВВДКУ, тяжело представить, что курсанты могут так откровенно и нагло ходить в самоходы;
- в войсках: уж больно оборзевшие дембеля и неспособность КВ (тем более такого толкового) взять ситуацию под контроль лично (на худой конец, при помощи КР);
- также повеселил момент с кляузами на Кудимова и неспособность, теперь уже КР (тем более такого уважаемого и крутого), навести порядок в подразделении;
- что реально раздражает - навязчивые кривобокие попытки передать реалии того времени, в частности, постояннно звучащая в кадре музыка 80-90-х.

Вроде все. Еще что вспомню - черкану. Но, повторюсь, четвертая серия сильно испортила впечатление о фильме. Кино на "троечку".
 
Удивили способы приземления на воду и отважный прыжок с дерева в 1й серии. После этого понял что планку, установленную фильмом "В зоне особого внимания", современному кинематографу будет тяжко преодолеть.
"...Изведал враг в тот день немало,
   Что значит русский бой удалый,
   Наш рукопашный бой!..."
                                   М.Ю.Лермонтов
 
Да, что не тот галстук и форма разного образца у командиров училища и курсантов - выпускников заметили, а то, что был обязан заметить любой военнослужащий, хотя бы раз пролиставший уставы,ни кто не заметил. О чём это я? да всё о том же.
Серия 1. По тревоге поднята дежурная рота. И через некоторое время дежурный по роте оказывается в составе убывшего по тревоге подразделения. Он мог, сдав свои обязанности, убыть с подразделением , только на войну.
Серия 4. Помню сержантские караулы в учебке. Когда все микродембеля убыли по назначению, а вновь призваные ещё не приняли присягу. Но что бы сержанты, не важно младшие или страшные ходили на пост чёйта не припомню. Разводящими были, ПНК, но ни как не часовыми.
Ну а про приземление на лес и на воду тут уже кто то высказался. Показаное простительно курсанту учебки, но ни как выпускнику РВВДКУ.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Кстати о караулах. Заметили в чем зольдатики ходили в караул? Ни броника, ни каски, ни радиостанции, штык нож не пристегнут, а в первой серии так и вообще приклад сложен. И возвращаясь к эпизоду с дезертиром - с каких это пор мл. сержанты ходят в караул часовыми, а рядовые у них разводящими?
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
Цитата
Туман_ пишет
Кстати о караулах. Заметили в чем зольдатики ходили в караул? Ни броника, ни каски, ни радиостанции, штык нож не пристегнут, а в первой серии так и вообще приклад сложен. И возвращаясь к эпизоду с дезертиром - с каких это пор мл. сержанты ходят в караул часовыми, а рядовые у них разводящими?

В 83-85 в Каунасе мы не видели ни броников, ни касок. Рядовые разводящими не были, но вот срежанты (командиры отделений) часовыми заступали - в парке РДО (за баней) был ночной пост, где службу несли с 9-ти вечера до 7-ми утра.
 
Цитата
отставник пишет
В 83-85 в Каунасе мы не видели ни броников, ни касок. Рядовые разводящими не были, но вот срежанты (командиры отделений) часовыми заступали - в парке РДО (за баней) был ночной пост, где службу несли с 9-ти вечера до 7-ми утра.

В Тульской в 84-86 тоже небыло, ни касок, ни броников и штык-нож в карауле не примыкали. В карауле почти всегда был один, а то и два сержантских поста.
Туман земеля, вот оказывается как просто можно наделать ляпов(даже не будучи киношником) если опираться только на свои года службы!
Десантник должен иметь наглую рожу и крепкий желудок!
 
Сержантский караул вполне нормальное дело. Уставу ГиКС не противоречит. Главное, чтобы разводящий был старше по званию.
Броники и каски стали носить в карауле в конце 1980-х/начале 1990-х - когда прошла волна нападений на караулы с целью завладеть оружием.

Штык-ножи к автомату со складным прикладом (а у в ВДВ были именно такие) не пристёгивались (не положено было)
Радиостанции тоже никакие не выдавались. На некоторых постах был полевой телефон у часового.

Всё ИМХО. РВВДКУ и 317 пдп (1988-1990). Возможно, у других было по другому.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Сержантский караул вполне нормальное дело. Уставу ГиКС не противоречит. Главное, чтобы разводящий был старше по званию.
Броники и каски стали носить в карауле в конце 1980-х/начале 1990-х - когда прошла волна нападений на караулы с целью завладеть оружием.

Штык-ножи к автомату со складным прикладом (а у в ВДВ были именно такие) не пристёгивались (не положено было)
Радиостанции тоже никакие не выдавались. На некоторых постах был полевой телефон у часового.

Всё ИМХО. РВВДКУ и 317 пдп (1988-1990). Возможно, у других было по другому.
Так-же. Только броники с касками носили на некоторых постах, а в основном без них. Связь через телефон-вертушку (некоторые посты были без связи). Время между контрольными отзвонами зависело от поста.
С уважением.
SAPIENTI SAT
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой