Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

НЕ боевики с ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
НЕ боевики с ВДВ, Романтичное, трогательное, драма, истории жизни, смотреть вдвоем
 
Вот, например, "Мне не больно" с Ренатой Литвиновой. Он не про ВДВ, конечно, но тут отношения, жизнь, смерть, маленькие радости, большие ценности. Очень стильное кино.
Один из героев - бывший десантник (Д. Дюжев), занимающийся вместе с друзьями перепланировкой квартир.  В кадре - прогулка по Питеру на день ВДВ, оригинальная музыка ("Позови меня, небо" В. Самойлова), за кадром - "флешбэки" из армейского прошлого и его возвращение обратно на службу в финале картины.



"Есть довольно банальная фраза: "каждый человек – это остров". В Петербурге она звучит особенно уместно. Каждый герой "Мне не больно" – это остров, отстоящий на безопасном расстоянии от других островов, возвышающийся над уровнем истории, может быть, лишь на треть, оставляя самое важное в глубине. "Мне не больно" – лицо, которое герои являют миру. "Мне больно" – нечто столь интимное, так глубоко скрытое, что проявляется как чудачество или взрыв – страсти, например." (Наталья Рябчикова)
 
Я не бессердечный, но меня фильм не "тронул". :unsure:
А сцена с десантником Дюжевым, очень коротка.
И на идею фильма почти не влияет.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Я не бессердечный, но меня фильм не "тронул". :unsure:
А сцена с десантником Дюжевым, очень коротка.
И на идею фильма почти не влияет.

С Уважением, :ph34r:


Поэтому и попал в "Другие фильмы".

А не тронул... Подавляющее большинство фильмы с Г-жой Литвиной не переносит вообще ;) А мне нравицца.
 
Цитата
Тата_ждет пишет
А не тронул... Подавляющее большинство фильмы с Г-жой Литвиной не переносит вообще.........
Скорее всего Вы правы.
Поэтому, на этом сайте, это не интересная тема.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
[quote name='Scorpion218' date='1.7.2009, 14:56' post='314521']
Скорее всего Вы правы.
Поэтому, на этом сайте, это не интересная тема.

Ну я  о другом подумала. Что-то хочется посмотреть, в том числе немножко про армию и где он там сейчас, но только вот меня лично кино в стиле "9-ой роты", даже "Прорыва"  не вдохновляют. По понятным причинам. Ну а так как я  тут не одна (женщина), может кому-то близок ход моих рассуждений...

А что Вы думаете про "Граффити". Или это тоже неинтересно и не на этот сайт?
Вот, сейчас я еще про этот фильм напишу)
 
Цитата
Тата_ждет пишет
...
Ну я  о другом подумала. Что-то хочется посмотреть, в том числе немножко про армию и где он там сейчас, но только вот меня лично кино в стиле "9-ой роты", даже "Прорыва"  не вдохновляют. По понятным причинам. Ну а так как я  тут не одна (женщина), может кому-то близок ход моих рассуждений...
...)
(посмотрите лучше к.ф."Честь имею" - ОЧЕНЬ Вам рекомендую,простите...)
 
Помнится, был такой фильм "Люблю, жду. Лена".
Еще в фильме "Поезд вне расписания" один из железнодорожников предлагает высадить его с вертолета на неуправляемый поезд, мотивируя тем, что "я же десантник!".
104-й всегда первый!
 
В "Бандитском Петербурге", Званцев (Серебряков) по сценарию возвращается из ДРА в тельняшке, берете и прочей атрибутике.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Загнобили, короче, по полной программе.  :rolleyes:
 
Цитата
Тата_ждет пишет
Ну я  о другом подумала. Что-то хочется посмотреть, в том числе немножко про армию и где он там сейчас, но только вот меня лично кино в стиле "9-ой роты", даже "Прорыва"  не вдохновляют. По понятным причинам. Ну а так как я  тут не одна (женщина), может кому-то близок ход моих рассуждений...

Есть множество фильмов о ВДВ, но не боевиков. Полистайте соответствующий раздел форума.
- Между небом и землёй
- Максим Перепелица
- Точка отсчёта
- Голубые молнии (ещё)

Цитата
Тата_ждет пишет
Загнобили, короче, по полной программе.  :rolleyes:
Если где-то на экране мелькнул десантник, это не делает фильм "десантным".  B)

 С неба об землю... и в бой!
 
Новый НЕдесантный фильм с "десантником"-Реальная сказка.На постере фильма в щите-эмблема ВДВ !!!
419799.jpg (240.52 КБ)
 
Цитата
TrEшHiK_333 пишет:
Новый НЕдесантный фильм с "десантником"- Реальная сказка. На постере фильма в щите-эмблема ВДВ !!!
Мне хватило прочитать анонс содержания этого "изделия".
Смотреть такую галиматью никакого желания нет...
 
А я в кинотеатре трэйлер этого шедевра видел - жжжжуть !!! Такое можно только под постоянным кайфом сотворить !
Родина прикажет - танки полетят.
 
Образ десантника нещадно эксплуатируется в кино и на ТВ. В юмористической передаче 6 кадров в непритязательных гэгах Добронравов периодически освежает разбивая рефлексивно под крик прораба Слава ВДВ кирпич об башку . Причем если он служил в ВДВ то интересно почему в кадре он носит парадку подшитую по мабутейски - забыл наверное . На Реальную сказку хотел сходить увидев трейлер с Иваном с наколкой ВДВ но почитав отзывы благоразумно отказался. Наше кино в таком состоянии что любую идею губит Зачастую изображая десантника как в основном прямолинейного человека с сокрушительной силой и двумя извилинами . Я согласен с dak 33 что фильм Честь имею это совсем другой подход - вот там действительно работали с душой и есть моменты где слезу прошибает достоверность . Литвинова вполне заслужила свою репутацию манерной дамы с глубокомысием ковыряющейся в носе.
Изменено: лабус - 28.12.2011 21:31:05
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
лабус пишет:
если он служил в ВДВ то интересно почему в кадре он носит парадку подшитую по мабутейски - забыл наверное
Можно подумать он её в шкафу у себя хранит и сам подшивает перед съёмками, предварительно растопив сценарием буржуйку. Принесут ему реквизит из костюмерной, так он его распорет, а то и вообще порвёт на лоскутки и выбросит, заявит: «Не буду я носить этот мабутейский реквизит! Подавай мне, баба, наше родное, милое сердцу десантное, правильно подшитое и отглаженное» :D
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Гоша С. пишет:
Можно подумать он её в шкафу у себя хранит и сам подшивает
Не говори что у тебя в шкафу парадка не висит...
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет: Не говори что у тебя в шкафу парадка не висит...
Да, но я-то не актёр.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Уважаемый Гоша просто не видел передачу о которой я писал. Иначе бы понял о чем я хотел сказать. Меня просто удивило легкость с которой актер вроде служивший в ВДВ изображает ...как бы помягче сказать  балбеса . И отношение к форме лишь один нюанс.. Кем бы ты ни был но отношение к форме и нежелание ее позорить это естественно для всех кто ее носил. Потому я и написал что меня удивило обратное...
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой