Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

"9 рота"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
[ Закрыто ] "9 рота", мнения ещё не смотревших фильм
 
Цитата
Vatson  пишет
Страсть к халяве в нашем народе неистребима :о))
А я, между прочим, с каждой проданной книжки почти три рубля имею :о)) Одна бабушка - 10 копеек, две бабушки - 20 копеек :о))
А я куплю книгу, зарабатывайте на здоровье. :D
 
Цитата
beerrat  пишет
Не знаю, по мне, так после такой отповеди про халяву и заработок, как то не ловко перед автором стало...
Придётся фильм на пиратском диске подождать. Не из-за цены, просто пиратка быстее выйдет.
 Да ладно вам, я же пошутил! От того. что 5-6 человек получат текст на почту я не разорюсь точно :о)) И ваще. для меня гонорар за роту - просто приятное дополнение, я не рассчитываю на этом заработать, писал чисто из любви к искусству
 
у меня тут мысль возникла... что если форумчанам на премьеру  "9 роты" сходить... не обязательно 29 сентября можно и 1 октября  как раз суббота будет...
И сказал Господь: "Эй ключари,
Отворяйте ворота в сад!
Даю команду: От зари до зари
В рай пропускать ДЕСАНТ..."
 
Хорошая идея. Это уже было озвучено, но в другой теме:
http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=5453&hl=

По моему, эти темы нужно объединить.
Помня о Прошлом, живите Будущим, оставляя Свет в Настоящем...
 
Vatsony огромное спасибо, расказ очень понравился,. было-бы хорошо еслиб кто нибудь так про 6-ю роту написал
----------------------------------
я имею в виду, как все было на самом деле
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
Цитата
ALEXSIS  пишет
Vatsony огромное спасибо, расказ очень понравился,. было-бы хорошо еслиб кто нибудь так про 6-ю роту написал
----------------------------------
я имею в виду, как все было на самом деле
Константинов же вроде писал, там где капитан Числов. Правда я не читал, поэтому ничегоне скажу прокачество. Но если мне память не изменяет, где то на артофвар кто-то из участников того боя писал, что лично консультировал то ли Константинова, то ли режиссера, который Честь имею снял.

Мысль конечно интересная, но чтобы написать ПРАВИЛЬНО, нужнотакой титанический труд проделать, что я просто даже пока боюсь об этом подумать.

А за отзыв огромное спасибо, отзывы участников этого форума для меня чрезвычайно важны, ибо именно для таких людей и писал
 
22 сентября от Интернет-проекта "Десантура.ру" в составе Des, Viktor-films, братан и от Итнернет-проекта "Margelov.com" Ольга идем на пресс-конференцию с создателями фильма "9 рота" (предварительно будет организован просмотр фильма). От форума будет предложено участникам фильма выйти в on-line конференции с форумчанами, после выхода фильма в прокат.
В огне - брода нет!
 
На сайте 9 Роты и форум,жми здесьоткрылся.
Да онлайн-конференция было бы интересно ,особенно  после просмотра фильма .
ВДВ-это не шутка
 
Постараемся максимально войти в контакт с киногруппой, чтобы "не просто познакомиться", а быть информационными партнерами (если фильм действительно "наш").
В огне - брода нет!
 
Цитата
опер  пишет
На сайте 9 Роты и форум,жми здесьоткрылся.
Да онлайн-конференция было бы интересно ,особенно  после просмотра фильма .
Форум - для студентов-мажоров. Уже начали флудить. Дальше будет просто скучно. А Ники и аватары - так просто прелесть... Кони в яблоках... :)


ЦИФРЫ И ФАКТЫ

Бюджет картины составил 9 млн. долларов
Самая дорогая сцена – взрыв самолета. Она готовилась и снималась 17 дней и стоила 450 тысяч долларов.
Киноэкспедиция длилась 150 календарных дней.
Съемочных дней (Москва и Крым) - 111.
Взято Сайт "9 рота"
"Корень" - Здесь
Родина прикажет - танки полетят!
 
После просмотра устроим своё обсуждение.
Никто кроме нас.
 
Вчера в программе "Время" был сюжет о фильме.  Культура
 
Обещают приток желающих служить в ВДВ. Как после "Зоны особого внимания". Посмотрим....
 
Это не тот фильм (на мой взгяд) "для притока". После выхода фильма "Афганский излом" такого не происходило. Для молодежи этот фильм необходим в первую очередь (9 рота), чтобы они узнали немного "нового" о своих отцах и о том времени.
В огне - брода нет!
 
***
Не верь, не бойся, не проси
 
А вот мнение с варовского сайта ветерана и Афгана и Чечни:
"Мужики! А о чем, собственно говоря, шумим?
     Лично я этот фильм еще не видел, но из тех отрывков, что уже замелькали в качестве рекламных роликов, могу сделать кое-какие выводы. Блокбастер, он и есть блокбастер. Можно хвалить или ругать Бондарчука за его фильм, но смотреть то всем придется именно то, что он там "наваял". Давайте отбросим вопросы коньюктурщины его детища и трезво оценим ситуацию. Ну-ка вспомните на вскидку, когда последний раз выходил новый фильм про Афган? Лично я за последнее десятилетие, с начала чеченской войны ничего путного припомнить не могу. Уже пошли фильмы, в том числе и "мыльные оперы" за Чечню, а тему Афгана как-то потихоньку задвинули от греха подальше. Плохой фильм, или хороший, судить не полумиллионной армии участников той войны, а многомиллионной зрительской аудитории. Как именно она воспримет все то, что увидит с экрана. Если увиденное оставит зрителя равнодушным, в чем я крайне сомневаюсь, то все наши разговоры и здесь - на сайте и в быту, останутся пустым звоном. Если фильм подвигнет массы к обсуждению проблемы, вкупе с не менее больной проблемой Чечни, вот тут-то всем нам и карты в руки. Думаю, что от нас будут ждать не то, как мы будем охаивать детище Бондарчука, а то, как мы сами преподнесем все пережитое на той войне. А региональным ветеранским организациям демонстрация этого фильма лишний раз даст возможность вылезти из застоявшихся болот своих общественных организаций с их вечными, вялотекущими и рутинными делами, в которых они сейчас погрязли по уши. Это наш картбланш, который надо не упустить и использовать его надо с пользой дела, и для всего ветеранского движения и для сайта в частности. Всего то надо - не упустить эту возможность, которая выпадает крайне редко.
     Дерзайте, мужики! Каждый у себя на местах, и все вместе здесь, на этом сайте. Обсуждайте через региональные СМИ этот фильм,
     увязывайте его с реальными людьми, что живут сейчас рядом с вами. Трясите за химик всех тех, кто вякает: "Мы вас туда не посылали".
     Всем удачи!      Воронин Анатолий Яковлевич."
 
Я не очень понимаю, почему он решил, что старший прапорщик Дыгало - безногий.
     
     Потому что безногий. Из окончательно варианта фильма почему-то вырезана сцена, где показаны Дыгаловские протезы. На мой взгляд, это был бы очень сильный ход. Но и так если присмотрется, видно хромоту.
     
     Я видел обожженых людей - они выглядят по разному.
     
     Не буду спорить. Но силиконовый шлепок - не похоже. Ну, не похоже!
     
     >Солдаты не лепят пипиську из платида после гибели товарищей. Они лепят ее в учебке, еще ДО отправки в Афган.
     
     Там и без пиписьки смешков хватает.
     
     >Ноты арабской музыки очень странно быц смотрелись в фильме про Афган, где арабы никогда в жизни не жили.
     
     Черт с ним, пусть не арабской, пусть пуштунской или таджиксой музыки.
     
     >И еще странне бы они смотрелись в фильме, где нет ни одной сцены в населенных пунктах. Где бы он хотел послушать арабскую музику и вопли муэдзина?
     
     Авторы "Афганского излома" нашли, где поставить музыку. Смотрелось совсем не странно.А сцены в населенных пунктах есть, если уж говорить о фактологии. О том, что муэдзина слышно не только в населенных пунктах, говорить, думаю, излишне. И потом муэдзин - это символ, олицетворение чужого мира. Это создает настроение. Я вот, например, в Египте до сих пор их с трудом слушаю. Но это мелочи.
     
     >Но и про округ ХОСТ я тоже не слышал.
     
     Хост - округ.
     
     >Я видел фильм в черновом варианте, но там бой происходил не в январе 89-го, а в январе 88-го. Не знаю, заменили ли титры при окончательной монтировке, но на тот момент все было нормально.
     
     Если рота на точке пьет за "новый 89-й", а бой - после пьянки, то в каком году бой?
     
     
     >Что можно сказать? Ну, не смотрите. Если вам для создания собственного мнения достаточно чужого - то зачем вообще ходить в кино? Не касаясь того, что это ЕГО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕКороче, не слушайте чужих мнений, не доверяйте Рабиновичу напеть вам Карузо. сходите сами. и составьте собственное мнение ".
     
     Полностью подписываюсь. Аркадий Бабченко.
 
Цитата
babchenkoa  пишет
Я не очень понимаю, почему он решил, что старший прапорщик Дыгало - безногий.
     
     Потому что безногий. Из окончательно варианта фильма почему-то вырезана сцена, где показаны Дыгаловские протезы. На мой взгляд, это был бы очень сильный ход. Но и так если присмотрется, видно хромоту.

Аркадий, он не мог быть безногим. В принципе. В сценарии он с ногами. Должность его не называется, но он либо замок. либо старшина. либо инструктор в учебке. ну не бывает людей на действительной службе в ВДВ без ног. Не бывает. Исключения настолько редки. что про них газеты пишут. Так что если такой кадр в исходном варианте и был, то его выкинули совершенно правильно
     
     Я видел обожженых людей - они выглядят по разному.
     
     Не буду спорить. Но силиконовый шлепок - не похоже. Ну, не похоже!

Ну. что вам сказать. Я знаком с человеком. который горел в машине. У него лицо гораздо лучше выглядит, чем утого же Дыгало. Всяко бывает.
     
     >Солдаты не лепят пипиську из платида после гибели товарищей. Они лепят ее в учебке, еще ДО отправки в Афган.
     
     Там и без пиписьки смешков хватает.

Вы не поверите, но ржачки в армии хватает, даже и на войне. Зачем это из фильма выкидывать?
     
     >Ноты арабской музыки очень странно быц смотрелись в фильме про Афган, где арабы никогда в жизни не жили.
     
     Черт с ним, пусть не арабской, пусть пуштунской или таджиксой музыки.
     
     >И еще странне бы они смотрелись в фильме, где нет ни одной сцены в населенных пунктах. Где бы он хотел послушать арабскую музику и вопли муэдзина?
     
     Авторы "Афганского излома" нашли, где поставить музыку. Смотрелось совсем не странно.А сцены в населенных пунктах есть, если уж говорить о фактологии. О том, что муэдзина слышно не только в населенных пунктах, говорить, думаю, излишне. И потом муэдзин - это символ, олицетворение чужого мира. Это создает настроение. Я вот, например, в Египте до сих пор их с трудом слушаю. Но это мелочи.
     
Это детали режиссерского подхода. Вам нужна музыка. другим нет. Стоит ли спорить о вкусах? Восточная мелодия там звучит в сцене прилета героев в Баграм. Единственная сцена в населенном пункте- это когда Джоконда в кишлак за спичками ходил. На фига там музыка? На блоках, которые в горах, НЕОТКУДА взяться крикам муэдзина.
     >Но и про округ ХОСТ я тоже не слышал.
     
     Хост - округ.

Допускаю. Хотя я слышал только про город.
     
     >Я видел фильм в черновом варианте, но там бой происходил не в январе 89-го, а в январе 88-го. Не знаю, заменили ли титры при окончательной монтировке, но на тот момент все было нормально.
     
     Если рота на точке пьет за "новый 89-й", а бой - после пьянки, то в каком году бой?
     
   
В том варианте, ктоорый я видел, титры во время пьянки показывали "новый 88-й". Если в итоге поменяли. то это очень прискорбно. Операция Магитсраль проходила в конце 87-го, и тот самый бой был именно в январе 88-го. Если Бондарчук так погрешил против истины и правдивости, то я очень разочарован.  
     >Что можно сказать? Ну, не смотрите. Если вам для создания собственного мнения достаточно чужого - то зачем вообще ходить в кино? Не касаясь того, что это ЕГО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕКороче, не слушайте чужих мнений, не доверяйте Рабиновичу напеть вам Карузо. сходите сами. и составьте собственное мнение ".
     
     Полностью подписываюсь. Аркадий Бабченко.

С уважением к вашему мнению. но остаюсь при своем :о))
Я не очень понимаю, почему он решил, что старший прапорщик Дыгало - безногий.
     
     Потому что безногий. Из окончательно варианта фильма почему-то вырезана сцена, где показаны Дыгаловские протезы. На мой взгляд, это был бы очень сильный ход. Но и так если присмотрется, видно хромоту.

Аркадий, он не мог быть безногим. В принципе. В сценарии он с ногами. Должность его не называется, но он либо замок. либо старшина. либо инструктор в учебке. ну не бывает людей на действительной службе в ВДВ без ног. Не бывает. Исключения настолько редки. что про них газеты пишут. Так что если такой кадр в исходном варианте и был, то его выкинули совершенно правильно
     
     Я видел обожженых людей - они выглядят по разному.
     
     Не буду спорить. Но силиконовый шлепок - не похоже. Ну, не похоже!

Ну. что вам сказать. Я знаком с человеком. который горел в машине. У него лицо гораздо лучше выглядит, чем утого же Дыгало. Всяко бывает.
     
     >Солдаты не лепят пипиську из платида после гибели товарищей. Они лепят ее в учебке, еще ДО отправки в Афган.
     
     Там и без пиписьки смешков хватает.

Вы не поверите, но ржачки в армии хватает, даже и на войне. Зачем это из фильма выкидывать?
     
     >Ноты арабской музыки очень странно быц смотрелись в фильме про Афган, где арабы никогда в жизни не жили.
     
     Черт с ним, пусть не арабской, пусть пуштунской или таджиксой музыки.
     
     >И еще странне бы они смотрелись в фильме, где нет ни одной сцены в населенных пунктах. Где бы он хотел послушать арабскую музику и вопли муэдзина?
     
     Авторы "Афганского излома" нашли, где поставить музыку. Смотрелось совсем не странно.А сцены в населенных пунктах есть, если уж говорить о фактологии. О том, что муэдзина слышно не только в населенных пунктах, говорить, думаю, излишне. И потом муэдзин - это символ, олицетворение чужого мира. Это создает настроение. Я вот, например, в Египте до сих пор их с трудом слушаю. Но это мелочи.
     
Это детали режиссерского подхода. Вам нужна музыка. другим нет. Стоит ли спорить о вкусах? Восточная мелодия там звучит в сцене прилета героев в Баграм. Единственная сцена в населенном пункте- это когда Джоконда в кишлак за спичками ходил. На фига там музыка? На блоках, которые в горах, НЕОТКУДА взяться крикам муэдзина.
     >Но и про округ ХОСТ я тоже не слышал.
     
     Хост - округ.

Допускаю. Хотя я слышал только про город.
     
     >Я видел фильм в черновом варианте, но там бой происходил не в январе 89-го, а в январе 88-го. Не знаю, заменили ли титры при окончательной монтировке, но на тот момент все было нормально.
     
     Если рота на точке пьет за "новый 89-й", а бой - после пьянки, то в каком году бой?
     
   
В том варианте, ктоорый я видел, титры во время пьянки показывали "новый 88-й". Если в итоге поменяли. то это очень прискорбно. Операция Магитсраль проходила в конце 87-го, и тот самый бой был именно в январе 88-го. Если Бондарчук так погрешил против истины и правдивости, то я очень разочарован.  
     >Что можно сказать? Ну, не смотрите. Если вам для создания собственного мнения достаточно чужого - то зачем вообще ходить в кино? Не касаясь того, что это ЕГО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕКороче, не слушайте чужих мнений, не доверяйте Рабиновичу напеть вам Карузо. сходите сами. и составьте собственное мнение ".
     
     Полностью подписываюсь. Аркадий Бабченко.

С уважением к вашему мнению. но остаюсь при своем :о))
 
Цитата
babchenkoa  пишет
Я не очень понимаю, почему он решил, что старший прапорщик Дыгало - безногий.
     
     Потому что безногий. Из окончательно варианта фильма почему-то вырезана сцена, где показаны Дыгаловские протезы. На мой взгляд, это был бы очень сильный ход. Но и так если присмотрется, видно хромоту.
     
     Я видел обожженых людей - они выглядят по разному.
     
     Не буду спорить. Но силиконовый шлепок - не похоже. Ну, не похоже!
     
     >Солдаты не лепят пипиську из платида после гибели товарищей. Они лепят ее в учебке, еще ДО отправки в Афган.
     
     Там и без пиписьки смешков хватает.
     
     >Ноты арабской музыки очень странно быц смотрелись в фильме про Афган, где арабы никогда в жизни не жили.
     
     Черт с ним, пусть не арабской, пусть пуштунской или таджиксой музыки.
     
     >И еще странне бы они смотрелись в фильме, где нет ни одной сцены в населенных пунктах. Где бы он хотел послушать арабскую музику и вопли муэдзина?
     
     Авторы "Афганского излома" нашли, где поставить музыку. Смотрелось совсем не странно.А сцены в населенных пунктах есть, если уж говорить о фактологии. О том, что муэдзина слышно не только в населенных пунктах, говорить, думаю, излишне. И потом муэдзин - это символ, олицетворение чужого мира. Это создает настроение. Я вот, например, в Египте до сих пор их с трудом слушаю. Но это мелочи.
     
     >Но и про округ ХОСТ я тоже не слышал.
     
     Хост - округ.
     
     >Я видел фильм в черновом варианте, но там бой происходил не в январе 89-го, а в январе 88-го. Не знаю, заменили ли титры при окончательной монтировке, но на тот момент все было нормально.
     
     Если рота на точке пьет за "новый 89-й", а бой - после пьянки, то в каком году бой?
     
     
     >Что можно сказать? Ну, не смотрите. Если вам для создания собственного мнения достаточно чужого - то зачем вообще ходить в кино? Не касаясь того, что это ЕГО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕКороче, не слушайте чужих мнений, не доверяйте Рабиновичу напеть вам Карузо. сходите сами. и составьте собственное мнение ".
     
     Полностью подписываюсь. Аркадий Бабченко.
Ой блин, займись своим профилем, как говорил Жванецкий тщательнЕе надо быть, от слова тщАтельно.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата


 
     >Что можно сказать? Ну, не смотрите.

С уважением к вашему мнению. но остаюсь при своем :о))
[/quote]

>Аркадий, он не мог быть безногим. В принципе. В сценарии он с ногами. Должность его не называется, но он либо замок. либо старшина. либо инструктор в учебке. ну не бывает людей на действительной службе в ВДВ без ног. Не бывает. Исключения настолько редки. что про них газеты пишут.

Занешь, Vatson, сейчас, как ни странно, таких людей все больше. Знаю одного парнишку в Чечне - служит без глаза, разведка или сапер, сейчас не впомню. Если не ошибаюсь, в "Витязе" Тамерлан был без ноги (не ошибаюсь, мужики?) Так что бывает. Возможно, что в Советской Армии этого и не было, но с киношной точки зрения ход был бы сильный. Это было бы не про взрывы и спецэффекты, а про человека.

Остальные пункты нашего диалога - чисто субъективное восприятие фильма каждым из нас. Не будем о них спорить, пускай люди действительно судят сами. Но вот что касается фактуры.

>В том варианте, ктоорый я видел, титры во время пьянки показывали "новый 88-й". Если в итоге поменяли. то это очень прискорбно. Операция Магитсраль проходила в конце 87-го, и тот самый бой был именно в январе 88-го. Если Бондарчук так погрешил против истины и правдивости, то я очень разочарован.

Даже без титров и Нового года, вспомни - после боя к Лютому подходит полкан и говорит, что вывод войск УЖЕ идет. Как ни крути - 89, и не просто 89, а самый что ни на есть вывод.
Кстати, этот полкан, орущий на раздолбанной точке на еле живого Лютого, стоя между гор трупов -"почему нет связи?", -  на мой взгляд, выглядет очень глупо.

С уважением.
 
Цитата
Цитата


 
     >Что можно сказать? Ну, не смотрите.

С уважением к вашему мнению. но остаюсь при своем :о))

>Аркадий, он не мог быть безногим. В принципе. В сценарии он с ногами. Должность его не называется, но он либо замок. либо старшина. либо инструктор в учебке. ну не бывает людей на действительной службе в ВДВ без ног. Не бывает. Исключения настолько редки. что про них газеты пишут.

Занешь, Vatson, сейчас, как ни странно, таких людей все больше. Знаю одного парнишку в Чечне - служит без глаза, разведка или сапер, сейчас не впомню. Если не ошибаюсь, в "Витязе" Тамерлан был без ноги (не ошибаюсь, мужики?) Так что бывает. Возможно, что в Советской Армии этого и не было, но с киношной точки зрения ход был бы сильный. Это было бы не про взрывы и спецэффекты, а про человека.

Остальные пункты нашего диалога - чисто субъективное восприятие фильма каждым из нас. Не будем о них спорить, пускай люди действительно судят сами. Но вот что касается фактуры.

>В том варианте, ктоорый я видел, титры во время пьянки показывали "новый 88-й". Если в итоге поменяли. то это очень прискорбно. Операция Магитсраль проходила в конце 87-го, и тот самый бой был именно в январе 88-го. Если Бондарчук так погрешил против истины и правдивости, то я очень разочарован.

Даже без титров и Нового года, вспомни - после боя к Лютому подходит полкан и говорит, что вывод войск УЖЕ идет. Как ни крути - 89, и не просто 89, а самый что ни на есть вывод.
Кстати, этот полкан, орущий на раздолбанной точке на еле живого Лютого, стоя между гор трупов -"почему нет связи?", -  на мой взгляд, выглядет очень глупо.

С уважением. [/quote]


>Занешь, Vatson, сейчас, как ни странно, таких людей все больше. Знаю одного парнишку в Чечне - служит без глаза, разведка или сапер, сейчас не впомню. Если не ошибаюсь, в "Витязе" Тамерлан был без ноги (не ошибаюсь, мужики?) Так что бывает. Возможно, что в Советской Армии этого и не было, но с киношной точки зрения ход был бы сильный. Это было бы не про взрывы и спецэффекты, а про человека.


Тамерлан был хромым :о)) Но не безногим. С киношной точки зрения это может и было бы интересным ходом, но с реальностью совсем не коррелировало бы. Потеря ног - стопроцентное списание из рядов. Тем более в ВДВ. Просто по инвалидности

>Остальные пункты нашего диалога - чисто субъективное восприятие фильма каждым из нас. Не будем о них спорить, пускай люди действительно судят сами. Но вот что касается фактуры.

>В том варианте, ктоорый я видел, титры во время пьянки показывали "новый 88-й". Если в итоге поменяли. то это очень прискорбно. Операция Магитсраль проходила в конце 87-го, и тот самый бой был именно в январе 88-го. Если Бондарчук так погрешил против истины и правдивости, то я очень разочарован.

Даже без титров и Нового года, вспомни - после боя к Лютому подходит полкан и говорит, что вывод войск УЖЕ идет. Как ни крути - 89, и не просто 89, а самый что ни на есть вывод.
Кстати, этот полкан, орущий на раздолбанной точке на еле живого Лютого, стоя между гор трупов -"почему нет связи?", -  на мой взгляд, выглядет очень глупо.

Опять субъективка - мне например показалось, что полкан в шоке и кричит от растерянности. И совсем не показалось, что он кричитименно на Лютого.А вот по поводу вывода - ой боюсь ошибиться, я все же смотрел фильм два месяца назад. но по-моему он не говорил что войска выводятся, он говорил "война кончилась", а это можно трактовать по разному. В июле титры показывали именно новый 88-й, потом бой, "для тебя война кончилась" и Лютый на выводе уже кажется старший сержант и с усами. Т.е. год прошел. Тогда все выглядело очень логично и близко к правде. Я не представляю, что могло Бондарчука, который очень ревниво относился к деталям и  правдивости, заставить так облажать конец фильма. Главное, что в сценарии Короткова именно все с ошибками - призыв в 88-м. бой в 89-м, войска выводят, роту забыли и все такое. А на просмотре я с удовлетворением отметил, что эту лажу убрали. Если все вернули "в зад", то я буду очень расстроен.

Но в любом случае, в книжке я все это исправил :о))

С уважением.
 
И кстати, действительно. поправь профиль в настиройках :о)) А то бантик и локоны для Аркадия Аркадьевича как-то двусмысленно смотрятся  :D
 
Цитата
Морской  пишет
Ну-ка вспомните на вскидку, когда последний раз выходил новый фильм про Афган? Лично я за последнее десятилетие, с начала чеченской войны ничего путного припомнить не могу. Уже пошли фильмы, в том числе и "мыльные оперы" за Чечню, а тему Афгана как-то потихоньку задвинули от греха подальше. Плохой фильм, или хороший, судить не полумиллионной армии участников той войны, а многомиллионной зрительской аудитории. Как именно она воспримет все то, что увидит с экрана. Если увиденное оставит зрителя равнодушным, в чем я крайне сомневаюсь, то все наши разговоры и здесь - на сайте и в быту, останутся пустым звоном. Если фильм подвигнет массы к обсуждению проблемы, вкупе с не менее больной проблемой Чечни, вот тут-то всем нам и карты в руки. Думаю, что от нас будут ждать не то, как мы будем охаивать детище Бондарчука, а то, как мы сами преподнесем все пережитое на той войне. А региональным ветеранским организациям демонстрация этого фильма лишний раз даст возможность вылезти из застоявшихся болот своих общественных организаций с их вечными, вялотекущими и рутинными делами, в которых они сейчас погрязли по уши. Это наш картбланш, который надо не упустить и использовать его надо с пользой дела, и для всего ветеранского движения и для сайта в частности. Всего то надо - не упустить эту возможность, которая выпадает крайне редко.
     Дерзайте, мужики! Каждый у себя на местах, и все вместе здесь, на этом сайте. Обсуждайте через региональные СМИ этот фильм,
     увязывайте его с реальными людьми, что живут сейчас рядом с вами. Трясите за химик всех тех, кто вякает: "Мы вас туда не посылали".

     Всем удачи!      Воронин Анатолий Яковлевич."
не высоко моё мнение, но фсё таки...

кто, возлюбил Родину и Отчизну более чем не мы?!?!?
кто, полностью или хоть отчасти посвятил себя ей, как не мы, находящиеся щас здесь?!?!?
кто, как не ОНИ, кого мы проважали под выстрелы салюта... пожертвовавшие собой в надежде на наше спокойствие, сейчас смотрят на нас... и уверены в том, что мы не то чтобы растрогаем сейчас пафосом трухие души покаления "NEXT"... а вразумим окружающим, что всё было сделано для того чтобы дать жизнь нашим детям и потомкам...
наш долг Чести, сберечь память о них...
но в этой суровой гражданской реале, приходиться действовать не по уставу, а так как велит совесть... воспитанная на кодексе Чести, привитая нам командирами...
и я, за свою короткую жизнь, приложу все усилия к тому, чтобы смерть моих однополчан, не оказалась напрасной...

Кузьмич закончил...[/COLOR]

ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!!!
за 300-Й !!![/COLOR]
<#0>
 
Смешки по поводу пластида не через несколько минут после гибели людей, а до начала непосредственно боевых эпизодов, вполне этот эпизод к месту, самая обычная солдатская "подколка".

И душман вполне может травой "убиться", почему нет...

В армии вообще придают большое значение чистоте. В таком ключе обсуждая экранные события и Бондарчука-"хохла" можно "притянуть" за то, что в первом своём появлении в картине из кружки себе на голову плещет - нецелевое расходование воды в пустынной местности... А говор его героя... "Хохол" совсем не обязательно украинец, украинец хорошо выписан в другом эпизоде, где воин перестройкой и Горбачёвым весьма интересовался, а может что и самый что ни на есть "москаль", с Угрешки призванный и всю жизнь с детства в Москве проживший, по фамилии к примеру Хохлов. И чего ему теперь - на суржике размовлять ?

У каждой аудитории разное восприятие. Полагаю, что и те с банкета, и мы, те что посмотрели фильм вчера, в компании своих друзей смеялись может и в одних и тех же эпизодах, но всё таки по разному... И чёрт меня побери, если я назову грязной сцену с Белоснежкой, потому что снято красиво, потому что это жизнь, и в этом эпизоде фильма лично я ВЕРЮ ... Это надо понять, а объяснить очень сложно...
Я кругом и навечно виноват перед теми,
С кем сегодня встречаться я почел бы за честь.
И хотя мы живыми до конца долетели,
Жжет нас память и мучает совесть - у кого? У кого она есть.
(С)
 
Уважаемые форумчане!
Просьба не давать ссылок на чьё то мнение!Выскажите своё!
Лучше прежде посмотрев фильм!Не гадайте на кофейной гуще!
Обсуждение просмотренного фильма здесь.
http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=5528
Никто кроме нас.
 
Надо посмотреть! Интригующие фото :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:
ЗА ВДВ!
 
Цитата
Морской  пишет
Ну-ка вспомните на вскидку, когда последний раз выходил новый фильм про Афган?
Как сказал Ф.Бондарчук в передаче "Пока все дома" вчера 25 сентября.Фильм не об Афганской войне,не об армии как таковой.Фильм о ДРУЖБЕ 18-ти летних пацанов,их мечтах,мироощущениях,радостях и так далее.И о государственной машине(за кадром),которая умело использует все эти качества(грамотно использует) в своих стратегических интересах.Жду с нетерпением четверга,премьеры общедоступной.Наверняка в пятницу на Десантуре будет жаркое обсуждение. :rolleyes:
Сила и честь
 
Я посмотрев ролики и прочитав все, что можно уже завидую "белой завистью" тем, кто посмотрел фильм. Моё время, мое поколение, с недостатком информации о том как методично готовили "пушечное мясо". Жалко съемки не в Уч-Кургане велись, это было бы вообще конкретно... В нашем городе филь будет только 9 октября. Н.да... Жду не дождусь заветного DVD.
Всему своё время.
 
Цитата

Вторая, с двумя авторами и Бондарчуком на обложке (олмовская - с Пореченковым) - это уже обработка и фильма и сценария, писалась она вдумчиво, хотя и крайне быстро.

На Art Of War появились главы из новой (второй) книги.
Хотя есть ли интерес читать книгу после просмотра фильма? Или это чисто бизнесс? Немного не в тему, но все-таки: после просмотра "Место встречи изменить нельзя" книга "Эра милосердия" просто не читалась, несмотря на огромное уважениее к авторам.
 
Сам фильм ещё не смотрел. Но недавно познакомился с мужиком. Он - реальный Воробей из 9 роты. Рассказал по этому поводу достаточно. Говорит ему специально сценарий присылали и в Москву на премьеру приглашали.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой