Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Прыжки в кино


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Прыжки в кино, эпизоды украшающие фильм
 
Сегодня посмотрел документальный фильм о съёмках нового французского фильма "о шпиёнах" (СССР - КГБ и Франция - ГУВБ, аналог ГРУ) "Тайные агенты". Фильм рассказывает как делались на съёмочной площадке прыги главными героями. Интересно то, что актеры работали без дублёров, совершая первый раз прыжок с парашютом, пройдя перед этим очень серъезную наземную подготовку (прыжок затяжной с высоты 5000 м).
В созданной теме предлагаю расказывать о фильмах, в которых были прыжки с парашютом.
В огне - брода нет!
 
Есть такой буржуйский фильм "Затяжной прыжок" (в их варианте "Отцепка") в главной роли Киану Ривз - сам прыгал в фильме. Это боевик, но в фильме очень много эпизодов из аэродромной жизни спортсменов-парашютистов, много красивых съемок в воздухе.
Ну и, естественно, множество наших фильмов, которые уже обсуждались на форуме. Отдельно отмечу фильм "Между небом и землей", где есть не только эпизоды с прыжками, но и куски с тренировками на ВДК.
 
"Офицеры" - финальный эпизод.
"А зори здесь тихие..." - эпизод с подбитым немецким самолётом
"Максим Перепелица" - эпизод учений, где "пехотинцы" выполняют упражнение прыжок с открытием запасного парашюта.
"Лара Крофт:колыбель жизни" - прыжок с небоскреба
В огне - брода нет!
 
Фильм "Парашютисты".
Вглавных ролях Борис Невзоров и Александра Яковлева (Аасмяэ).
За время съёмок фильма выполнили кажется 2-ой разряд, несмотря на это, ряд трюков выполняли дублёры (например приземление парашютиста в кузов движущегося ЗИЛ-130)
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Да,   "В зоне особого внимания"  оператор выходит в боковой люк и тут же начинает снимать как десантируются другие, это сильно снято.

Наверное самые красивые съемки десантирования в фильме "Голубые молнии" фильм так себе, а вот десантирование здорово снято. особеннно съемки из кабины стрелка Ил-76. Детально видна работа многокупольных систем


Был такой старый фильм "Квадрат 45" помоему, про лесных пожарных, тае есть неплохие кадры прыжков с квадратными парашютами, в конце фильма при прыжкечетко видна работа парашюта ПД.

"Моя Анфиса" режисер Бодров старший. детально показано рскрытие УТ-15
 
Если упомянули буржуйские фильмы, рекомендую посмотреть "The Gypsy Moth"
Фильм 60х годов цветной, но воздушные съемки и трюки отменные.
Прыгают на круглых куполах аналог УТ-15 ( а может УТ-15 аналог тех куполов ?)
 
Цитата

Да, "В зоне особого внимания" оператор выходит в боковой люк и тут же начинает снимать как десантируются другие,
А мне больше нравится когда в рампу чешут.
И понравился буржуйский "Зона высадки"
 
Гвардейцы!
Прошу по возможности указывать, хотя-бы приблизительно год выпуска фильма (в основном зарубежные) или исполнителей главной роли, свои-то (отечественные) найдем.
Хочу сделать максимальную подборку фильмов для видеотеки, чтобы потом лучшие эпизоды собрать в один видеосборник типа "Киножурнал ВДВ. Лучшее". Что-то подобное я увидел на сайте фанов Джеки Чана. Они раз в полгода выпускают СД с песнями из кинофильмов, трюки, отрывки. Я думаю, что мы могли бы что-то подобное сделать (и даже лучше).
В огне - брода нет!
 
Viktor-films  так бы сразу и говорили !!!
Только опять же нас не забудьте ...

Кассеты из серии "Мир авиации", фильм "Музыка неба" 2 часть.  Клип Ан-12. Погрузка и выброска, все на цветных куполах, красота.

The Gypsy Moths. Metro-Goldwyn-Mayer 1969 Там есть трюк когда парашют раскрывается и тут же срывает с парашютиста комбинезон, зрители в шока а на голом парашютисте еще один парашют.
Или летят трое в связке, один раскрывается, связка со вторым раскрывает 2 купол. 2й тянет вытяжную веревку третьему, раскрывается третий
Или летит парашютист обвешаный запасками и по очереди каждую раскрывает и отпускает, а запаски разных цветов и сам опускается наверное на 4 запасках, словом стоит посмотреть.

"Спокойствие отменяется" насколько помню неплохая выброска, кроме того там на крыльях прыгают оркестранты и выделываются в воздухе с контрабасами

"Прости нас первая любовь" там в начале фильма сняли схождение и презимление на одном куполе


Поищите хронику воздушных парадов в Тушино, особенно парад не то 68 не то 69 года
 
Viktor-films,

На фестивале прыгов с Останкинской наверняка будут показывать документальный про прошлогоднии прыги с башни. Конечно это не с самолёта,  экстрим, но как сделан фильм - такие съёмки - п*****! Снимали в воздухе как сами бейсеры так и с мото параплана и вертолёта. Ещё обрати внимание на - по-моему - австрийский фильм про пикировщиков - отморозки прыгают с вертушки на горы - Альпы по-моему - и со скоростью спускаются вниз вдоль склонов лаврируя между вершинами и уступами скал.
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Рекомендую посмотреть "Братсво по оружию".. 101 вдд армии США 2 мировая война. 10 серий начиная с учебки и заканчивая  послевоенной германией. Очень сильный по достоверности фильм. Вплоть до типов военного обмундирования и подвесок на парашютах. С предворительными воспоминаниями ветеранов вдд. Очень рекомендую. Английское название  "Band of Brothers".  фильм на 4 двд не пожалеете за потраченные деньги.
 
А где ж его взять ? Как то год назад посмотрел фильм 80-х "Парашютисты " видел его и раньше но в этот раз как-то по-новому. Очень хороший фильм. Только не продаётся...не могу найти.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Закажи по инету, например
http://dvdnet.ru/index.php?p=9&id=1025&type=0&partner=share
 
Ща пойдёт сериал Звездочёт, там есть эпизод - бейсер прыгает!
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
В фильме "Операция "Слон""(то ли "Dumbo drop", то ли "Operation Dumbo drop"). Где-то 2000й год, есть классные кадры, когда в свободном падении открывают грузовой купол у падающего на платформе слона! Худ. фильм с Рэем Лиоттой и Дэнни Гловером.
104-й всегда первый!
 
Цитата
Step  пишет
Не вводи народ в заблуждение - Киану Ривзом там не пахнет, там Том Беренджер играет ("Снайпер", "Снайпер 2") и один из братьів Болдуинов, только который не помню. ;)
Да, точно, прошу простить. Перепутал с фильмом "На гребне волны". Это там Патрик Суэйзи и Киану Ривз. Тоже боевик, тоже есть прыжки, но мало...
 
Есть такой буржуйский фильм "Good Stuff", (хорошая вещь) лучшие съёмки оператора Joe Jennings.
Видео супер, прыги с машинами на кровате и с др. посторонними вещами, freefly, BASE, skysurfing в полной красе.
Кто невидел посмотрите  ;)
 
Фильмы о ВОВ-"Один шанс из тысячи" и "Акция"(где по моему снимался Борис Галкин).
 
Добавлю фильмы о ВОВ "Торпедоносцы","Секретный фарватер"(прыжок с горящего самолета и приводнение).
 

"A bridge to far" 1977 год.  Классные съемки погрузки, перелета и массового десанта  союзников.

"Прыжок на заре" 1961 год. Классные съемки. Перевооружение, в воздухе и круглые и квадратные купола, так же в воздухе и Ту-4 и Ан-12 и Ил-12 или 14
 
Хочу сделать максимальную подборку фильмов для видеотеки, чтобы потом лучшие эпизоды собрать в один видеосборник типа "Киножурнал ВДВ. Лучшее". Что-то подобное я увидел на сайте фанов Джеки Чана. Они раз в полгода выпускают СД с песнями из кинофильмов, трюки, отрывки. Я думаю, что мы могли бы что-то подобное сделать (и даже лучше).
[/quote]

Наш первый фильм о ВДВ 1960 г. "Прыжок на заре". Прыжковых моментов достаточно, да и Десантная строевая в первом исполнении.
 
в фильме "Между небом и землей" - 1975 г, какие парашюты при эпизоде первого прыжка главных героев?
 
Цитата
lex0208 написал:
в фильме "Между небом и землей" - 1975 г, какие парашюты при эпизоде первого прыжка главных героев?
Нет времени смотреть, но так как часть съемок проходила в 300 гв. ПДП, то основные купола у нас были Д-5 серии 2, а запаски З-3 серии3.
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой