Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Памятник генералу-армии Маргелову В.Ф.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
RSS
[ Закрыто ] Памятник генералу-армии Маргелову В.Ф., в Рязани
 
Мне больше по душе 2-вариант .Он ближе к ЛИЧНОСТИ этого человека.
 
н..да.. 2 вариант поинтересней!!!
а в будущем можно и аксель повесить! <_<
или традицию какую-нибудь придумать, потипа узелков из строп или еще что нибудь в этом духе!!!
а почемубы и нет???
 
Это вобще здорово что поставят памятник! Об этом ЧЕЛОВЕКЕ ходили легенды ! Давно надо было. Я выбрал №2 :rolleyes:
 
Памятник № 1 не привлекает своей помпезностью,мне бы хотелось видеть легендарного генерала,..в первую очередь воина,стратега,духа десантуры.Второй вариант не устраивает излишнй простотой и простым набором символов ВДВ.
 
Может мои слова прозвучат не совсем "умно".
А что, если фигуру БАТИ со второго варианта поставить на постамент 1-го?
А принадлежность к ВДВ можно оформить одев на БАТЮ парашют.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
2-й лучше да и первый ничего,только голову поровнее,и смотря где стоять будет.это тоже немаловажно
 
Второй вариант более удачный. Глядя  на памятник даже издалека, уже можно понять/предположить,кому он посвящен. С точки зрения оригинальности общей композиции он так же выигрывает.
Только потеряв все, мы становимся свободными, чтобы делать все,что угодно.
я жду)
 
Безусловно второй вариант. Он наиболее отражает его вклад в развитие ВДВ. Второй и на этом точка... ;)
 
оба не подходят! хотелось бы и скромно и вто же время выделить и личность и ВДВ.
 
Первый помпезный, Второй простоват...  арка- промолчу.
Где Человек-легенда? Душа ВДВ? Боевой генерал? Отец солдату?

http://margelov.com/photos/bio/b14.jpg

Голосую за третий вариант!
 
Вариант №2 выглядит лучше.Если будет стоять на территории института,то бояться вандалов не надо.А если в городе то можно поставить курсантский почётный караул.
 
второй вариант мне нравится . на первом он отвернулся от всех
 
Думаю, все же, первый посолидее будет
 
Мне больше понравился 1й вариант, устремленный в небо взгляд это символично, а второй вариант вызывает ассоциации со Сталиным, поза чтоли...
И арка не катит как-то, помоему из-зи непропорциональности размеров
 
Второй вариант памятника генералу Василию Филлипповичу Маргелову более нравится, к нему просто можно подойти и возложить цветы, постоять и подумать о вечном. Установил бы в городском парке. Но один ньюансик - памятник установил бы не на пьедестале.
Первый вариант памятника  установил бы на городской площади, которая должна носит имя генерала Маргелова.
Гордый вид.  Руки за спиной грудь открыта, значит смелый человек, пола шинели от ветра приоткрыта, значит и ветра ни по чем. "Ветра" в смысле, что не сломают трудности.
Лично мое мнение - оба памятника должны быть.  
Но если вопрос только об одном памятнике, кторый должны установить к 100 - летию со дня рождения, то вариант первый.
Второй памянтик установить просто, например, на день рождения ВДВ.
 
"Просто установить" - тут и средства нужны, и не малые, и всякие соглашения - от городских властей, архитекторов города и до общественных организаций.
В огне - брода нет!
 
Мне больше по душе вариант номер два и я за второй вариант, первый на самом деле похож на памятник Лермонтову.С Уважением к форумчанам.
В ВДВ нет больных , есть живые и мертвые.
 
Первому варианту однозначно нет! Что касается второго варианта,   есть всё и небо и купола и.............. и не надо подходить и читать кому поставлен памятник, и так всё ясно!
 
Выбрал №1. Подчеркивает сильный характер, стать, силу воли. Памятник настоящему Главнокомандующему.
Вариант №2. Сама фигура меркнет перед орнаментом, как бы занижая его значимость в роли ВДВ.
 
На мое уснотрение 1 более помпезный, куда он смотрит.
2 на мое уммотрение практичней.
 
Поставте любой. "Человек" на моё усмотрение заслужил. Он для ВДВ сделал больше ВСЕХ.
 
За второй вариант,но без арки и со значительной доработкой пьедестала.
 
Цитата
Komsorg пишет
А почему только два варианта? Это не выбор... 1-й слишком "пафосный"... 2-й... если бы не арка, то.... похоже на простого военного политрука. Сразу и не поймёшь кто и зачем под аркой стоит...
Полнлстью согласен
 
[quote name='Des' date='18.2.2008, 20:58' post='244493']
К 100-летию со дня рождения В.Ф.Маргелова в Рязани будет установлен памятник.
В настоящий момент предлагается два варианта.
Посетителям нашего сайта предложено оценить, какой вариант наиболее достоен. Ответы прошу комментировать.

Высота обеих фигур в натуральную величину - 3 метра.

Мне очень понравился вариант 2 .  Я ЗА НЕГО .  ВСЕМ ПРИВЕТ
 
Вариант №2  но с аркой что то надо делать
 
Мне кажется, что вариант 2 БОЛЬШЕ ПОДХОДИТ, но его нужно дорабатывать. В Москве, на могиле БАТИ памятник тоже не плохой.
Братишки, а других вариантов нет?
 
[Согласен,что второй вариант больше отображает его как человека.Первый был бы приемлемым,если бы Маргелов стоял бы как-нибудь по-проще...
 
Цитата
alko707 пишет
[Согласен,что второй вариант больше отображает его как человека.Первый был бы приемлемым,если бы Маргелов стоял бы как-нибудь по-проще...
Привет,братва! С моей точки зрения 2-й вариант больше подходит-тематика в принципе открыта,но над аркой нужно поработать еще! Слишком уж наворотили ее, да и для вандалов уязвима... Мне кажется, нужно придумать чтонибудь менее навороченное и помпезное.
Дед
 
Вариант №1 похож на все остальные, а он должен выделяться и всем должно быть понятно из далека кому стоит памятник. Вариант №2 ближе к теме, но всё равно не то, всё внимание будет обращено на арку а не на того кому стоит памятник. Внимание должна сначало привлекать личность этого великого человека, а уже потом взор должен падать на его детище. Вариант №2 ближе к теме, но очень сырой.
 
Цитата
ДЕД ВДВ пишет
.......но над аркой нужно поработать еще! Слишком уж наворотили ее, да и для вандалов уязвима...
Вот именно от вандалов и есть смысл поставить памятник на высокий пьедестал.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой