Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Памятник генералу-армии Маргелову В.Ф.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
RSS
[ Закрыто ] Памятник генералу-армии Маргелову В.Ф., в Рязани
 
Лично мне не нравится ни первый, ни второй вариант. Вот если бы было возможно взять скульптуру первого и поместить её на место второй, и плюс ко всему убрать "бутылочные пробки" (сам постамент круглой формы) и заменить на более жизненный вариант (имитацию плитки, брусчатки или травы), то возможно, было бы гораздо лучше. Но опять-таки арка: она ограничивает обзор памятника с разных углов. А такого человека, как БАТЯ - нужно видеть со всех сторон!
 
Цитата
Des пишет
К 100-летию со дня рождения В.Ф.Маргелова в Рязани будет установлен памятник.
В настоящий момент предлагается два варианта.
Посетителям нашего сайта предложено оценить, какой вариант наиболее достоен. Ответы прошу комментировать.

Высота обеих фигур в натуральную величину - 3 метра.

[attachment=4852:1.jpg] [attachment=4853:2.jpg]

Я за № 2. Здесь более значимо, подтверждает принадлежность к созданию ВДВ. Надо отдать должное, человек жизнь посвятил созданию самому боеспособному роду войск. №1 неплох, но таких похожих памятников много. Маргелов легенда, № 2 это подтверждает!!!!!!!!!
 
№2 и ни каких гвоздей, с детства своего таким и помню
 
Вариант №2 конечно лучше чем №1. НО думаю и над вторым нужно поработать... Ну а если уж выбирать то думаю найдется много проектов которые будут достойны. Киньте клич засыпят вариантами будет из чего выберать , а то раз два и все.МАЛО!
 
Цитата
partizan-75 пишет
Первый вариант савсем уже избитый, как многие памятники. Я голосую за 2-ой вариант, только арка как то слишком пафосная, а сам Батя в самый раз.
Полностью поддерживаю.
 
№2. Не все в России знают кто такой Маргелов, а глядя на этот памятник всё становится понятно. И получается памятник не только БАТЕ но и его детищу ВДВ!!!!
 
БАТЯ №2 должен смотреть в небо. И арку заменить на балерьеф в виде развернутого знамени за спиной. Это бы символизировало - десантник №1. Командир в строю первый, а за ним знамя и его солдаты.
 
Безусловно второй вариант...
 
1 Пункт.
 
я считаю №2,в нём более раскрыты,все качества наших,род войск!!!!!За ВДВ...
 
Всем привет! Мне больше нравится В№ 2, он больше отрожает все то чему мы благодарны нашему ОТЦУ МАРГЕЛОВУ!
 
Выбрал "другое мнение".Вариант №2 нравится больше,на мой взгляд арку необходимо заменить балерьефом.Но нельзя забывать что памятник устанавливают Василию Филиповичу Маргелову,который был не только Десантником №1,создателем и идейным вдохновителем ВДВ а он ещё и Герой Советского Союза,Герой Великой Отечественной войны и просто нормальный МУЖИК которого уважали даже наши враги.Наверное памятник должен изображать кем он был а не что он сделал.
Это моё мнение.
 
Если конкретно в Рязани, то из двух предложенных лучше второй или же более серьезно подкоректированный первый.... Второй замечательно как память для будущих поколений..
Хотя хотелось бы чего нибудь другого.....маловато вариантов :ph34r:
"Боишся - сиди дома!"
 
вариант 2 мне больше нравиться....
 
Цитата
JohnLa пишет
Выбрал второй вариант. Вариант №1 - до боли напоминает памятник Лермонтову в Москве (см. к/ф "Джентельмены удачи"), потому, на мой взгляд - не в тему. Второй вриант получше, но надо сам памятник и арку как-то между собой покачественнее связать.
А я предлагаю второй вариант поставить на высокий постамент первого
 
Серьезно, тут уже об этом писали, но второй вариант мне больше понравился - действительно как нормальный русский мужик выглядит, как свой. к такому приятнее приходить на памятник и если честно вести себя хочется нормально с уважением. Арка мне в принципе тоже понравилась, пусть неочень гармонично, зато оригинально и купола красиво сделаны
 
Выбрала 2-ой вариант) ;)
"Любить десантника - это гордость
Забыть десантника - это подлость
А ждать десантника - это честь".
 
Голосую за вариант №2!
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Вариант 2 больше нравится
 
Цитата
Des пишет
К 100-летию со дня рождения В.Ф.Маргелова в Рязани будет установлен памятник.
В настоящий момент предлагается два варианта.
Посетителям нашего сайта предложено оценить, какой вариант наиболее достоен. Ответы прошу комментировать.

Высота обеих фигур в натуральную величину - 3 метра.

[attachment=4852:1.jpg] [attachment=4853:2.jpg]

Моё мнение - вариант №2. Вариант №1 парашут под ногами у генерала не на своём месте. Парашуты должны быть в небе.
 
Второй Явно душевнее - Первый с заносом. Правда швартовку БМД можно было сделать реалистичнее.
 
Не понравился мне ни первый ни второй вариант. В первом много пафоса и похожести на другие памятники, во втором раздражает арка ,как будто нельзя придумать что-то по- оригинальнее.. В моем бы исполнении памятник примерно выглядел так: сидит Василий Филиппович на траве в старом десантном шлеме ,немножко сдвинутом,в саржевом комбезе с папироской в зубах и улыбается. Рядом стоит парашютная сумка и не убранный в нее после прыжка парашют. И не надо из него лепить большого полководца ,в жизни он был простым и скромным человеком, чем и подкупал нас всех не смотря на свою должность. Важно еще и место в Рязани, где будет установлен памятник. Если где-то на площади, то это не лучший вариант. Мне кажется что лучше привязать его к училищу ,может быть где-то в р-не набережной, там есть много красивых уединенных мест.
 
второй вариант более динамичный но для трех метров высоты он будет выглядеть нелепо,первый больно монументальный ,нужно или оживлять первый или работать над высотой второго.Ато не серьезно "Серьезному" мужику память всетаки. С уважением ко всем мнениям.
 
Памятник безусловно должен подчеркнуть всю эпоху. Помоему мнению  второй вариант наиболее подходящий.
 
Мне довелось видеть Василия Филипыча раза 4 за службу 1975-77г. Алитус в/ч 10999
Поразил своим отеческим отношением к солдатам, как к своим детям, и требовательностью (мягко сказано) к офицерам, особенно к старшим. Прост в обращении, и я думаю что вариант 2 более подходящий, вот только арка вычурная, ни к чему, ведь все и так знают дядю Васю....Вспомните, на могиле Суворова всего три слова, "ЗДЕСЬ ЛЕЖИТ СУВОРОВ" Я думаю, что издесь так же, все знают кому памятник и излишне напоминать о его заслугах в создании крылатой пехоты...
 
Выбрала третий вариант,мне кажется,что все-таки стоит еще что-нибудь поискать..Первый напоминает памятники поэтам,этакий певец свободы,а второй-типичный политик(без обид:не то Сталин,не то Наполеон),только арочка настроение создает патриотическое.Моё личное мнение.С уважением,Джейн
 
Второй вариант лучше.
 
Извините, но с точки зрения дизайна и узнаваемости образа не понравился ни один из вариантов, а для В. Маргелова должно было быть как минимум 200 - ВДВ все-таки.
Если выбирать из 2-х зол, то 2-й вариант более оправдан хоть что-то говорит о ВДВ, 1-й вариант - очередной "мужик в пальто". Полемизировать можно бесконечно... По большому счету согласен с many1957.
 
Лично мне нравится вариант №2, но не нравится арка позади генерала, слишком уж она несуразная, а сама фигура выглядит расковано-спокойно, что ближе к оригиналу. Предлагаю не делать арку, а соорудить барельеф, но добавив к такому образу Маргелова других людей-дисантников.
 
Необходимо доработать Вариант № 2. На мой взгляд, фигура БАТИ должна быть выше арочного изображения и желательно с правой рукой на уровне груди со сжатым кулаком, само изображение куполов- воздушнее(прозрачнее).
С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ УЧАСТВУЮЩИМ В ОБСУЖДЕНИИ.
Grinader
С ЛЮБЫХ ВЫСОТ В ЛЮБОЕ ПЕКЛО!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой