Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ, СЛУЖИВШИЕ В ВДВ.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13
RSS
ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ, СЛУЖИВШИЕ В ВДВ.
 
Цитата
Интересно, откуда дровишки?
Посмотрите у Горца-02 здесь.



Цитата
Стих написал мой бывший контрактник разведчик-пулемётчик , и мой же родственник Константин Михайлович Пахомов
Изменено: Хмурый - 06.01.2015 23:23:32
 
Актёр Николай Кочегаров.
image.jpg (38.12 КБ)
image (1).jpg (20.85 КБ)
Рота!На помойку в баню становись!
 
Цитата
blast62
Цитата
Актёр Николай Кочегаров.

Прикрепленные файлы
image.jpg (38.12 КБ)image (1).jpg (20.85 КБ)


В/Ч 71363. Отзыв его командира Кузнецова Юрия.
Начинал службу у меня во взводе курсантом,до выпуска назначен приказом ком.полка ком.отделения с присвоением звания -ефрейтор вместо убывшего в ВШ КГБ сержанта Хардыкина.Я его учил проводить занятия по огневой,технической,физической,строевой подготовкам.Поэтому после выпуска сразу был назначен замкомвзвода.Через 4-5 месяцев был назначен старшиной батареи.
Потом я был переведен в штаб полка и когда мне поручали проводить занятия с офицерами части, я приводил их на вечернюю поверку в 1 батр.Этот ритуал нужно было смотреть.Николай перед каждой вечерней поверкой мылся брился,чистился,сам гладил в.форму,обязательно освежался одеколоном(как в увольнение) И когда он выходил к докладу дежурного по батр, весь строй замирал и вытягивался,такова была его строевая выправка.Даже присутствующие на занятиях офицеры затихали и во все глаза смотрели на происходившее действо. Поверка проводилась точно по уставу, без каких либо лишних слов или действий за 7-8 минут. И так каждый день! Уволен он был одним из первых. Я его проводил до Каунаса ( НШ дал машину свою). Встречался с ним 2 раза в Москве. ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА!!
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Здорово сыграл в "Точка отсчета"..к сожалению нет с нами уже более десяти лет...
С уважением,Александр.


 
Валерий Николаевич Васильев (родился 17 июля 1965). Член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации. Приступил к исполнению обязанностей в марте 2011 года.
С 1983 по 1985 проходил службу в воздушно-десантных войсках СССР.
В апреле 2015 г. возглавил Федерацию парашютного спорта России.

Вчера РСН опубликовала заметку о его инициативе. Ссылка - Минспорта РФ призвали возродить секции прыжков с парашютом
 
АНДРЕЙ КРАСОВ - в госдуме- видел его как-то по зомбиящику
Изменено: Д.А.К. - 03.12.2015 15:00:46
 
Дмитрий Козак
Попал в ВДВ-гордись,не попал-радуйся.
 
Добронравов Фёдор Викторович , родился в 11 сентября 1961 года в СССР,  г.Таганрог. Артист театра и кино. Народного артиста получил в 2011 году. Закончил Воронежский (Родина ВДВ)государственный институт искусств 1988 году. Цирковую студию.Женат. Жена Ирина (воспитатель). Сыновья - Виктор (1983) и Иван(1989) оба актёры.
В сериале "Сваты" играет роль Иван Будько - настоящего десантника, со своими плюсами, минусами и тараканами.
Полнее почитаете о нём по синей сноске. А я поговорю про его службу в воздушно десантных войсках.
Служил в Азербайджане в 1979/80 гг. в 1180 артполку ВДВ  Полком командовал друг моего однополчанина и однофамильца подполковник - Николай Яцук
     226-й отдельный гвардейский артиллерийский дивизион 104 гв. ВДД Кировобадской дивизии (в/ч 93717, г. Шамхор Азербайджанской ССР, штат №35/23) 104 гв.вдд переформирован в 1180-й гвардейский артиллерийский полк.
Полк стоял на дороге при въезде в город с левой стороны, если ехать из Кировобада. Температура бывала там + 50 градусов жары не редкость.
Cчитает, что мужчина должен служить обязательно, и в самых элитных войсках.Татуировок нет.
Хотел «набить» десантника, выпрыгивающего из самолета, но передумал. Уже тогда мечтал о сцене А с татуировкой выходить на сцену же не дело?…
К 1 сентября 1993 года по распоряжению Президента РФ и Директивой МО РФ №314/3/0162 от 2 февраля 1993 года 104-я гвардейская воздушно-десантная дивизия была передислоцирована из города Гянджа в город Ульяновск.

http://desants.livejournal.com/153425.html
Попал в ВДВ-гордись,не попал-радуйся.
 
 Кобликов Николай  - " Буратино" служил в 350 ПДП 9 ПДР. Погиб,подорвался на мине....
 
Цитата
ZAZ
Вроде нет ... https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%BE%D0%B2,_%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D...
 
вот  https://otvet.mail.ru/question/56199200
 
Цитата
Alex
Жаль видео не загружается... У меня есть видео подтверждающее этот факт. Но можно и через google,просто написать - Николай Кобликов - Буратино.Там есть и фото,и видео.
Можно посмотреть и на одноклассниках... https://wap.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=altGroupMovies&st.groupId=42742730588286&_prevCmd=altGroupMai...
Изменено: ZAZ - 27.01.2016 16:40:14
 
Цитата
ZAZ
? И что вы хотите доказать? По-моему вам все объяснили.
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
Цитата
ZAZ
Про Буратино- Кобликова, как раз в Фергане узнал, от сержантов. Но тот кто играл в фильме (Иосифов), он вообще помоему не служил.
Изменено: hunter - 23.03.2016 23:31:36
Попал в ВДВ-гордись,не попал-радуйся.
 
В начале съёмок снимался Кобликов,затем,не помню причины,был заменён на Иосифова.В смонтированом фильме выпущеном на экраны есть оба актёра.
Рота!На помойку в баню становись!
 
Цитата
В начале съёмок снимался Кобликов,затем,не помню причины,был заменён на Иосифова.В смонтированом фильме выпущеном на экраны есть оба актёра.
http://rururu.ru/chelovek/buratino-v-afganistane.html
Во время одной из детских игр Коля выбил себе передний зуб. Не полностью зуб, а только кусочек. А как можно играть Буратино без переднего зуба?! Ну, ладно, там какой-нибудь задний… Но какой же Буратино без полноценного переднего зуба?Коле Кобликову дают отставку, а Диме Иосифову предлагают сыграть Буратино. Трагедия для Коли… Но настоящая трагедия ещё впереди.
А что же отснятая плёнка с Колей Кобликовым? В корзину? Нет. Просто, если посмотреть очень внимательно первые сцены фильма, то можно заметить, что сцена с только что изготовленным папой Карло из бревна мальчиком склеена из сцен с разными исполнителями Буратино. Из отснятого материала вырезаны моменты, где снято лицо Коли и оставлены те, где он снят со спины. И в это оставшееся вклеены эпизоды с лицом Димы.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
Maverik написал:
Максим Литовченко (Макс-Голливуд) достаточно известный актёр театра и кино, парашютист, прыгает BASE
Видео передачи с участием Макса Литовченко
 
 Более чем известный в последнее время Сергей Скрипаль. Служил в ВДВ (сапёр-десантник) и ГРУ ГШ.
Всем вам - удачи в купола!
 
Цитата
стрелокъ написал:
    Более чем известный в последнее время Сергей Скрипаль. Служил в ВДВ (сапёр-десантник) и ГРУ ГШ.
Как ни крути, а известен он прежде всего как предатель.
Не думаю, что он здесь на месте.
 
Цитата
Ural написал:
Как ни крути, а известен он прежде всего как предатель.
Согласен. Но, как ни крути, у каждого есть свои недостатки, а Скрипалю его недостаток ничуть не мешает быть ИЗВЕСТНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, СЛУЖИВШИМ В ВДВ, то есть полностью соответствовать условиям ветки. Все бывшие дЕсанты заняли в жизни каждый своё место- кто в князья, кто об самое дно, кто в герои, а кто в скрипали. Но тем не менее.  
Всем вам - удачи в купола!
 
Цитата
hunter написал:
Cчитает, что мужчина должен служить обязательно, и в самых элитных войсках
А не самые элитные комплектовать женщинами и детьми?)))
 
Артём Григорьевич Шейнин. Российский журналист и телеведущий. Гвардии сержант ВДВ. Срочную службу проходил в 84-86 гг в составе 56-й ОДШБр в Афганистане, участник боевых действий.

 
Изменено: стрелокъ - 18.10.2019 00:24:07
Всем вам - удачи в купола!
 
Актёр. Срочную службу проходил в 87-89гг в Венгерской Народной Республике в составе 16-го ОРБ.

 
Всем вам - удачи в купола!
 
Мой земляк Сергей Харитонов, кикбоксер, боец смешанных единоборств ММА, майор ВДВ, пять лет был капитаном сборной ВДВ по рукопашному бою.


 
Всем вам - удачи в купола!
 
Цитата
ms2002 написал:
Цитата
Константин Михайлович  Пахомов, солист группы "Ласковый Май" 1988-1991 года -  служил по контракту в 1995-1996 годах в должности разведчик-пулеметчик, командир отделения группы специального назначения в Чеченской Республике, в 2001-2002 году в должности старший-разведчик-пулеметчик, командир отделения группы специального назначения, отряда специального назначения в Чеченской Республике. Награжден медалями "За воинскую доблесть" и "За отвагу".

Помню его на концертах. Не известно, где служил: у "вованов" в ГСН или в СпН.
Интересно, откуда дровишки? Кто-то прописал это в wiki (без ссылок на источники) и эта информация кочует с сайта на сайт практически в неизвестном виде.  
С Костей Пахомовым с подачи Горца-02 знаком лично не один год. Он точно служил как указано, там где указано и именно в этих должностях. "За отвагу" имеет, честную, заслуженную. По рассказам Горца-02 Костя никогда за чужими спинами на боевых не прятался. Был спроважен со службы самим Горцем-02, так как стал терять страх и пёр в бою буром даже там, где это не требовалось. Мужик без понтов, никогда в личных беседах славным боевым прошлым не кичился и подвигами не хвастался.
Перевал
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой