Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ, СЛУЖИВШИЕ В ВДВ.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
RSS
ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ, СЛУЖИВШИЕ В ВДВ.
 
Кричевский Григорий Александрович,ген директор телеканала "Звезда"
проходил службу после института иностранных языков в 11 ОДШБр в
Могоче.ЗаБВО.Скромный и очень порядочный человек.
http://yandex.ru/yandsearch?lr=213&text=%D0%BA%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%­D0%B9+%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B9+%D0%B­0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B­2%D0%B8%D1%87
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Писигин Валерий Фридрихович, публицист, писатель, музыковед, общественный деятель. Автор книг  "Пришествие блюза" в 3 томах, "Очерки об англо-американской музыке 50-х и 60-х годов ХХ века" в 5 томах, "Эхо пушкинской строки" и др. В 1975—1977 гг. служил в Черёхе, 76 ВДД, 104 гв. ПДП. Гв. мл.с-нт запаса.
см. Википедия
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Цитата
лабус пишет:
Бадюк Сергей - инструктор Академии ФСБ России по рукопашному бою. Имеет степени в разных видах единоборств 8 й дан по Киокусин Карате ; мастер Спорта по гиревому спорту. Служил в Спн ГРУ. По жизни - Великий Воин. Ради интереса наберите в яндексе его имя. И посмотрите . Автор и герой многих телепередач посвященных БИ. Конкретный мужик. Товарищ Морихей Хигаонна учеником которого был Сергей Николаевич утверждает что то что делает Бадюк ; в мире не не делает никто. А что Вы хотите - 8 досок по 2.5 см ударом Хайто !
Костя, еще его друг, наш сослуживец Володя Калиниченко

Калиниченко Владимир Александрович, родился 06 ноября 1972 г. в г. Макеевка Донецкой области. В 1975 г. семья переехала в п. Яковлево Белгородской области, а в 1980-х годах – в г. Строитель, где Владимир и проживает по настоящее время.
В школе начал заниматься спортом – играл в футбол, занимался дзюдо, легкой атлетикой. Выполнил норматив КМС по рукопашному бою и САМБО.
Затем была служба в армии (ВДВ)
Один из самых сильных людей планеты, победитель многих турниров.

Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Старик пишет:
Калиниченко Владимир Александрович
Как же, знаем, знаем! Его ещё многие уважительно "дядя Вова" называют. Постоянный участник неоднократно проходивших у нас в Архангельске международных чемпионатов по пауэрлифтингу "Битва чемпионов". Человек огромной физической силы, широчайшей души и добрейшего выражения лица!  Архангельск его любит и ждёт в конце июня на очередную "Битву" вместе с Михаилом Кокляевым.
Всем вам - удачи в купола!
 
"Дядя Вова" Калиниченко не приехал на "Битву"- повредил руку на предыдущих соревнованиях  :( . Очень жаль! Так хотелось "порУчкаться" с добрейшим дЕсантом страны!
Всем вам - удачи в купола!
 
Один известный человек\земля ему пухом\,в своих интервью говорил, что служил в ВТА в Витебске,рядом стояла часть ВДВ.Всем понятно что это 103 ВДД.На днях,в передаче в Его память,ведущий сообщил,о его службе в 103 ВДД,и представил его сослуживца.Меня это несколько удивило,о чём я и сообщил ему\сослуживцу\,найдя его в сети.Ответ был таков,,Он служил на 76-х 317 полка, переводчиком,был приписан к 317 полку,,Отсюда вопросс,возможен ли такой вариант службы?Никого не собираюсь ни в чём уличить,потому и фамилий не называю.Но то, что Он всю жизнь был в тельнике,вызывают лично у меня, некоторые оссоциации и сомнения.
Изменено: мишаня - 07.07.2013 01:03:47
 
Цитата
мишаня пишет:
Он служил на 76-х 317 полка, переводчиком,
Братуха,вот и весь ответ.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Режиссер таки служил в ВТА.
 
Урал,как всегда в теме!
Мнения разошлись.А вообще-то,в ВТА или в ВДВ,были штатные переводчики?
Или так,,обозвали,,бортрадиста?Тогда как, борт радист мог быть приписан, к полку ВДВ?
Изменено: мишаня - 08.07.2013 01:10:38
 
Цитата
мишаня пишет:
.А вообще-то,в ВТА или в ВДВ,были штатные переводчики?
В ВДВ были точно(выпускники Института военных переводчиков и ИнЯза),см мой пост №331,в штабе дивизий,
а вот в полках ВТА вряд ли,может в штабе ВТА в Москве и были на случай перелёта самолетов
ВТА за границу,но в простом экипаже вряд ли .
Цитата
мишаня пишет:
как, борт радист мог быть приписан, к полку ВДВ?
никак,если только во время выброски самолёт будет сбит и спасшийся бортрадист
поступит в распоряжение командира десанта.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Андрей Гольцблат, управляющий партнер юрфирмы Goltsblat BLP



Цитата
«Я вообще никем не хотел стать: у меня не было детской мечты стать юристом, музыкантом либо доктором, и я никогда не хотел стать десантником, — продолжает мой собеседник. — Я просто закончил школу и поучился немного в вертолетном училище. Не понравилось — ушел, а потом прислали повестку в армию и направили в Псковскую дивизию ВДВ. В Афганистан не взяли, хотя у нас туда отправляли ребят. С парашютом прыгал, и не раз».
— Так вы, наверное, в фонтане перед Парком Горького купаетесь каждый год? И с флагом ВДВ ездите по городу? — интересуюсь я.
— Каждый год 2 августа представляю себе, как это делаю, и потом чем-нибудь бью себя по голове. А флаг у меня в офисе висит, — в тон мне отвечает Гольцблат. — Нет, ну если серьезно, о чем вы, какие фонтаны. В наше время такого не было, это уже в постсоветский период появилось.
Большое интервью о международной юридической практике здесь
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Гольцблат,
Всегда удивлялся этой фамилии,
мало того,что БЛАТ,так ещё и ГОЛД..  :D
Хотя,ничто не слишком,как говорил один
одиозный персонаж Булгакова.
Изменено: Хорст - 02.10.2013 12:56:32
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
vdv1973 пишет:
Цитата
bakhus пишет
Ален Делон (как бы это смешно не звучало) служил в ВДВ (французских, естественно). И участвовал в б/д в Индокитае.
Ален Делон служил во Французком Легионе.

Недавно прочитал, что и знаменитый актер, играющий "русских",  Дольф (Ханс) Лундгрен служил в аналоге наших ПДСС "...Вернулся в Швецию для прохождения действительной срочной службы в Шведских вооружённых силах. После призыва он был направлен на прохождение курса тактико-специальной, специальной физической и водолазной подготовки в Учебный центр сил специального назначения шведского флота, который окончил в 1979 году. После этого Лундгрен был определён на службу в 1-й полк морской пехоты Швеции (швед. Amfibieregementet), где служил в подразделении подводных диверсионных сил и средств (швед. Kustjägare)[12]. Однако прослужить весь положенный срок в подразделении боевых пловцов ему было не суждено: в ходе службы он получил серьёзную физическую травму, которая препятствовала дальнейшей службе в боевом подразделении. Лундгрен ушёл из подразделения в звании капрала[12] и был направлен дослуживать «на берег», будучи переведённым обратно в Учебный центр специального назначения флота[10]. Так или иначе, но комиссован по состоянию здоровья Лундгрен не был, и уволился по окончании положенного срока службы[10]."  http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%F3%ED%E4%E3%F0%E5%ED,_%C4%EE%EB%FC%F4

Кстати, Д. Лундгрен был чемпионом Швеции по каратэ, а  так же дважды выиграл Открытый чемпионат Великобритании, стиль Кёкусинкай.

Понимаю, что иностранные армии и иностранных граждан мы не обсуждаем на форуме, но человек достойный быть упомянутым здесь.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
ads пишет:
Понимаю, что иностранные армии и иностранных граждан мы не обсуждаем на форуме, но человек достойный быть упомянутым здесь.
Вот, кстати, пример в корне неправильного подхода к размещению материалов на форуме. Человек действительно достойный, именно потому я нашёл шведские источники, которые, на собственные средства перевёл на русский язык и артикулировал должным образом. Изначально, этот малоизвестный этап биографии Д. Лундгрена выглядел в статье о нём вот так (в авторском тексте шла речь о «подразделении подводных диверсионных сил и средств», про «боевых пловцов» – это цивильная формулировка). Я это пишу не для того, чтобы похвастаться своей деятельностью за пределами данного сайта, но чтобы указать, каким именно образом следует отдавать должное достойным людям. В этом обсуждении уже более трёхсот сообщений, из них, в лучшем случае, четверть имеет отношение к теме. Поэтому, если есть желание отдать должное достойному (без иронии) человеку, то тогда или “делай как я!”, или пишите в группу Иностранные армии в клубе сайта, а здесь, пожалуйста, только по теме.

С уважением,
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Гоша пишет:
Цитата
ads пишет:
Понимаю, что иностранные армии и иностранных граждан мы не обсуждаем на форуме, но человек достойный быть упомянутым здесь.
Вот, кстати, пример в корне неправильного подхода к размещению материалов на форуме. Человек действительно достойный, именно потому я нашёл шведские источники, которые, на собственные средства перевёл на русский язык и артикулировал должным образом. Изначально, этот малоизвестный этап биографии Д. Лундгрена выглядел в статье о нём  вот так  (в авторском тексте шла речь о «подразделении подводных диверсионных сил и средств», про «боевых пловцов» – это цивильная формулировка). Я это пишу не для того, чтобы похвастаться своей деятельностью за пределами данного сайта, но чтобы указать, каким именно образом следует отдавать должное достойным людям. В этом обсуждении уже более трёхсот сообщений, из них, в лучшем случае, четверть имеет отношение к теме. Поэтому, если есть желание отдать должное достойному (без иронии) человеку, то тогда или “делай как я!”, или пишите в группу    Иностранные армии    в клубе сайта, а здесь, пожалуйста, только по теме.

С уважением,

Прочитал Вашу версию на Википедии, по ссылке, действительно, более емко и логично написано. Не являюсь специалистом в материалах Википедии, поэтому там ничего не пишу, пользуюсь. как справочником, теперь буду иметь ввиду, что материалы на одном и том же ресурсе, об одном и том же человеке могут отличаться.

Все остальное понятно, спасибо за поправку.

С уважением!
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Михаил Давыдов, академик РАН и РАМН, профессор, директор Российского онкологического научного центра им. Н. Н. Блохина РАМН.

Михаил Давыдов родился в 1947 г. в Конотопе (УССР). Выпускник Киевского суворовского училища, служил в ВДВ. Окончил 1-й Московский мединститут им. Сеченова. Автор новейших методик хирургического лечения рака пищевода, желудка, лёгкого, почки и других органов.



Источник информации
 
Цитата
С сегодняшнего объединенный Чехов возглавит новый градоначальник
К исполнению обязанностей приступает новый первый замглавы городской администрации – полковник Андрей Гибалов.
Андрей Гибалов является полковником ВДВ. В 1987 году окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище (военный институт) имени генерала армии В.Ф. Маргелова. В августе этого нынешнего года был удостоен знака губернатора Московской области «За ратную службу» во время посещения Андреем Воробьёвым 38-го отдельного полка связи ВДВ в Щёлковском районе.
Источник информации
 
СКОНЧАЛСЯ НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИИ АЛЕКСАНДР ЛЕНЬКОВ
....
Проходил срочную службу в частях ВДВ.

...

ttp://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1304430-echo/
 
((ТРЕТИЙ.
 
Никогда бы не подумал, что Александр Леньков служил в ВДВ. Но как бы там ни было- светлая память! Ушёл очень хороший актёр и человек...
Всем вам - удачи в купола!
 
Константин Михайлович  Пахомов, солист группы "Ласковый Май" 1988-1991 года -  служил по контракту в 1995-1996 годах в должности разведчик-пулеметчик, командир отделения группы специального назначения в Чеченской Республике, в 2001-2002 году в должности старший-разведчик-пулеметчик, командир отделения группы специального назначения, отряда специального назначения в Чеченской Республике. Награжден медалями "За воинскую доблесть" и "За отвагу".

Помню его на концертах. Не известно, где служил: у "вованов" в ГСН или в СпН.
Изменено: ads - 01.10.2014 23:19:25
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Иван Демидов. Мы ехали вместе с Угрешки (500-я команда) в соседних плацкартах...Водку и мамины харчи вместе трескали. Правда я тогда не знал кем он станет, Нормальный пацан...
 
Про Демидова из МузОбоза уже писали: в самом начале темы, вроде бы.
Да, он и потом, на ТВ нормально себя вел, не выпендривался.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Drake,
Цитата
Цитата
BALUпишет
Михаил Леонидович Анчаровв 1941г. с 1-го курса Архитектурного института пошел в армию, воевал, был десантником.
А еще он автор культовой "Баллады о парашютах" ("Парашюты рванулись, приняли вес, земля колыхнулась едва, а под нами дивизии Эдельвейс и Мертвая голова..."
Служба в ВДВ постоянно упоминается в его книгах с гордостью:
1)"Раздолбай" - сказал генерал... И отправили того из ВДВ в какую-то более мирную часть, в войсковую разведку кажется"  ;)  
2)"Я думала вы интеллигентный человек...- Гоша не интеллигентный человек, а простой советский ДЕСАНТНИК" (Обе цитаты даю по памяти)
С детства очень уважаю этого человека за его жизнь и творчество.


Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему усл
Посмотрел в Википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%ED%F7%E0%F0%EE%E2,_%CC%E8%F5%E0%E8%EB_%CB%E5%EE%ED%E8%E4%EE%E2%E8%F7

Анчаров М.Л. закончил ВИИЯ 1941-1944, переводчик китайского и японского языков, участник Великой Отечественной, разгром Квантунской Армии (Дальневосточный фронт), Про службу в ВДВ нигде не упоминается. Если служил - нужно поправить в Википедии - человек достойный. Не являюсь специалистом в истории, но насколько знаю, части/соединения  ВДВ на Маньчжурском направлении (танковый бросок через Большой Хинган) не использовалась.
Где упоминается о его службе в ВДВ, где нет. Если у кого есть ссылка на ресурс, где об этом сказано, буду рад получить.
Изменено: ads - 03.10.2014 16:04:24
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Ленцов Александр Иваныч, мой ротный (1982 , Развед.ротушка 234 Псковского полчка)... Сейчас рулит ситуацией на Ю.В. Украины
 
А что же забыли упомянуть про Дмитрия Быковского ("Джексон" из сериала "Ментовские войны" ;) ?

Быковский-Ромашов Дмитрий Анатольевич
Родился 29 января 1969 года.

До 14 лет жил в Средней Азии.
Срочную службу проходил в Венгрии в разведывательной десантной роте.

В 1998 году окончил Воронежскую Государственную академию искусств (театральный институт, курс В.Тополаги); позже - окончил ГИТИС (мастерская А.В.Бородина).

С 2003 года - актер Санкт-Петербургского Большого драматического театра им. Г.Товстоногова.

Солист группы «Пятилетка», поёт традиционно блатную музыку в стиле русского шансона. В группе выступал под именем "Дмитрий Быков".
 
Ян Цапник, как и его герой в фильме, служил в десантных войсках, поэтому ему не составило большого труда влиться в коллектив десантников, с которыми он по сюжету исполняет песню «Синева».
Из информации о фильме "Горько"
Актер Цапник Ян Юрьевич
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%BE!_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_2013)
Изменено: опер - 26.10.2014 12:24:49
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
Ян Цапник, как и его герой в фильме, служил в десантных войсках,


Вроде здесь он служил: 1 ТА 9 ТД 13 ОРБ 3 РДР в/ч пп 47442 Ошатц ГСВГ
Изменено: Выездной - 27.10.2014 08:38:07
 
Цитата
Анчаров М.Л. закончил ВИИЯ 1941-1944, переводчик китайского и японского языков, участник Великой Отечественной, разгром Квантунской Армии (Дальневосточный фронт), Про службу в ВДВ нигде не упоминается. Если служил - нужно поправить в Википедии - человек достойный. Не являюсь специалистом в истории, но насколько знаю, части/соединенияВДВ на Маньчжурском направлении (танковый бросок через Большой Хинган) не использовалась.
Где упоминается о его службе в ВДВ, где нет
На вики в статье про Анчарова, если посмотреть повнимательнее,  есть категория "Персоналии: Воздушно-десантные войска СССР и России"
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Цитата
Константин Михайлович  Пахомов, солист группы "Ласковый Май" 1988-1991 года -  служил по контракту в 1995-1996 годах в должности разведчик-пулеметчик, командир отделения группы специального назначения в Чеченской Республике, в 2001-2002 году в должности старший-разведчик-пулеметчик, командир отделения группы специального назначения, отряда специального назначения в Чеченской Республике. Награжден медалями "За воинскую доблесть" и "За отвагу".

Помню его на концертах. Не известно, где служил: у "вованов" в ГСН или в СпН.
Интересно, откуда дровишки? Кто-то прописал это в wiki (без ссылок на источники) и эта информация кочует с сайта на сайт практически в неизвестном виде.  
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой