Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ, СЛУЖИВШИЕ В ВДВ.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
RSS
ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ, СЛУЖИВШИЕ В ВДВ.
 
Цитата
стрелокъ пишет:
Мэр Архангельска Виктор Николаевич Павленко- майор ВДВ в запасе. Срочка 81-83, спецбатальон охраны Прибалтийского штаба округа. По окончании ВКШ при ЦК ВЛКСМ служил замполитом роты одного из полков 106-й гв. вдд. Пять прыгов.
Более точная биография:
Цитата
В 1981-1983 годах проходил срочную службу в рядах Советской армии в спецбатальоне охраны штаба Прибалтийского военного округа в г. Риге Латвийской ССР. Получил воинское звание сержант. Личный состав батальона был специфическим: на стадии формирования – строжайший отбор. Надо сказать, в нача-ле 80-х годов прошлого века обстановка в стране была напряженная: началась война в Афганистане. «Трое ребят из нашего батальона, я в том числе, написали рапорты с просьбой отправить нас на войну, - рассказывает Виктор Павленко, - но получили отказ. Однако тех, кто выполнял интернациональный долг, считаю своими, всегда поддерживаю начинания общественных организаций «афганцев».
Спустя несколько лет, во время учебы в Высшей комсомольской школе в Москве, Виктор Павленко окончил военную кафедру, где прошел подготовку по специальности «офицер ВДВ». Виктора Николаевича направили на практику в 108-й воздушно-десантный полк в Каунасе, где он замещал замполита первой ро-ты первого батальона. Участвовал во всех учениях, совершил пять прыжков с парашютом. По итогам стажировки Виктору Павленко присвоили звание лейтенант ВДВ, предлагали остаться на кадровую службу. Но к тому времени он уже стал семейным человеком: мужем и отцом замечательной дочурки Екатерины.
Мэрия Архангельска
 
Извиняюсь за неточность- мэр Архангельска Виктор Павленко действительно служил в Каунасе в 108 гв вдп 7 гв вдд, а не в 106 Тульской. Виноват- исправлюсь!
Всем вам - удачи в купола!
 
Братишкам- салам!
А как быть с чемпионом мира в тяжёлом весе по версии WBO Денисом Лебедевым? Хороший боксёр, берет и тельник смело одевает, на бой всегда под "Синеву" выходит в сопровождении знамённой группы, "Слава ВДВ!" кричит, вся десантура ему заслуженно симпатизирует, но- не служил ведь парень в ВДВ! Наш или не наш? Лично я ему на 02.08. руку с удовольствием пожму, но если принципиально к вопросу подходить- возникают сложности.
-----------------------------------
Всем вам- удачи в купола!
Всем вам - удачи в купола!
 
Цитата
стрелокъ пишет:
Братишкам- салам!
А как быть с чемпионом мира в тяжёлом весе по версии WBO Денисом Лебедевым?
Дениса где то обсуждали, не помню точно в какой теме, так же в клубе Однополчан в группе по единоборствам пару тем есть.
 
Я писал несколько раз - Денис Лебедев не служил в ВДВ
 
Цитата
i.o. пишет:
Я писал несколько раз - Денис Лебедев не служил в ВДВ
А кто писал что он служил?
 
Кто - не помню, но кто-то спрашивал
 
Цитата
Dmitri пишет:
Также Григорий Погосян - ведуший радио (иногда теле) программ.
Погосян в 7 дивизии служил
А про Сергея Харитонова забыли?
 
Литвин Николай Михайлович.
[LEFT]Место рождения, образование. Родился в селе Слобода-Романивская Новоград-Волынского района Житомирской области в семье крестьян.[/LEFT] [LEFT]В 1984 году окончил с золотой медалью Донецкое высшее военно-политическое училище инженерных войск и связи. В 1993-м - Военно-политическую академию им.Ленина, в 1998-м - Национальную академию обороны Украины. В 1997 году прошел курс "Национальная безопасность Украины" в Гарвардском университете (США). Кандидат военных наук (2001).[/LEFT] [LEFT]Карьера. 1984-1990 гг. - служба в 104-й Гвардейской воздушно-десантной дивизии на должностях заместителя командира роты по политической части, заместителя командира части по политчасти.[/LEFT] [LEFT]1993-1996 гг. - служба в Национальной гвардии Украины: заместителем командира полка по воспитательной работе, заместителем командира бригады по воспитательной работе.[/LEFT] [LEFT]1996-1998 гг. - заместитель начальника Главного управления - командующего Внутренними восками МВД Украины - начальник штаба.[/LEFT] [LEFT]С июля 2001 года - начальник Главного управления - командующий Внутренними восками МВД Украины. [/LEFT] [LEFT]С ноября 2001-го - Председатель Государственного комитета по делам государственной границы Украины - Командующий Пограничными войсками Украины.[/LEFT] [LEFT]С 31 июля 2003 года - Председатель Государственной пограничной службы Украины.[/LEFT] [LEFT]Регалии. Награжден орденом Богдана Хмельницкого III (1999), II (2004) и I (2011) степеней, медалями и ведомственными знаками отличия. Носит звание генерала армии.[/LEFT] [LEFT]Семейные узы. Женат. Есть дочь.[/LEFT] [LEFT]Старший брат Н.Литвина - Владимир Литвин (1956 г.р.) - экс-глава Администрации Президента Украины Леонида Кучмы, председатель Верховной Рады Украины IV и VI созывов, лидер Народной партии и Блока Литвина. Младший Петр Литвин (1967 г.р.) - Командующий войсками Южного оперативного командования Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины, генерал-лейтенант.[/LEFT]
Рота!На помойку в баню становись!
 
Сегодня читал статью о артисте Яне Арлазорове,оказывается его отец был десантником и прошел всю войну...
 
Бабичев Владимир Иванович

Глава города, председатель Тверской городской Думы
Родился 11 октября 1955 года в с. Колталово Калининского района Тверской области.
После окончания средней школы поступил в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище (1973 - 1977 гг.). Рязанское училище закончил с отличием. Служил в войсках ВДВ. После окончания высших курсов военной контрразведки воевал в Афганистане в десантно-штурмовом батальоне (1983 - 1984 гг.).
В 1984 году вернулся в Тверь, работал в органах госбезопасности. В 1994 году уволился из органов госбезопасности в должности заместителя начальника Тверского управления.
С 1994 по 1997 гг. - руководитель административного департамента АКБ "Тверьуниверсалбанк".
В 1997 году вернулся на государственную службу в Государственный таможенный комитет России.
В 2005 году был избран Секретарем регионального Политсовета Партии «Единая Россия».
С 2005 по 2008 год - заместитель председателя Законодательного собрания Тверской области, руководитель фракции "Единая Россия" в ЗС Тверской области.
12 октября 2008 года избран депутатом Тверской городской Думы от партии «Единая Россия».
С 21 октября возглавляет Тверскую городскую Думу в качестве председателя.
После выборов депутатов Тверской городской Думы, состоявшихся 1 марта 2009 года, был вновь переизбран председателем Думы на заседании Тверской городской Думы 21 марта 2009 года. С этого времени Владимир Бабичев является в соответствии с Уставом ТГД Главой города Твери.
Руководитель тверского отделения Федерации рукопашного боя работников правоохранительных органов России.
Награжден государственными наградами и личным именным оружием.
Женат. Воспитывает четырех детей.
 
Мой первый командир роты, (тогда он был гв. ст. лейтенант) Мишанин Сергей Валентинович. Классный офицер!
Ну, а сейчас видите, кем он стал.
Вот это фото с сайта Бакинского ВОКУ (http://bvoku-bratstvo.ru/page.php?173).

Это фото с сайта офицера нашего полка (фото победителей после чемпионата ВДВ по боксу) (http://foto.mail.ru/mail/cvetkov19/3?page=3#photo=/mail/cvetkov19/3/146). Он стоит посредине в первом ряду. Таким он мне запомнился, когда я сам служил.
Mishanin.jpg (272.13 КБ)
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
сейчас Мишанин С.В. военком Нижегородской области
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
Цитата
Sorr пишет:
сейчас Мишанин С.В. военком Нижегородской области
Серёга, да, это точно! Хотел подкорректировать своё сообщение, но ты меня опередил. На сайте Бакинского высшего общевойскового командного училища, видно, устаревшая информация.
Хотелось бы по случаю уточнить ещё один фрагмент с сайта Бакинского ВОКУ:
Цитата
Начинал командиром парашютно-десантного взвода в 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии (Кишиневской).
не Кишиневской, а Болградской!

Серёга, с наступающим тебя праздником, днём ВДВ!
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Цитата
Цитата
Начинал командиром парашютно-десантного взвода в 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии (Кишиневской).
не Кишиневской, а Болградской
Вообще-то она "Свирская"
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
"СВИРСКАЯ"- почётное название 98 гв. вдд. "БОЛГРАДСКАЯ"- название "для своих" по месту расположения штаба дивизии до распада СССР.
Всем вам - удачи в купола!
 
Цитата

Председатель попечительского совета Фонда помощи Михаилу Бекетову Андрей Столбунов и директор Фонда Людмила Федотова 5 августа приехали в гости к редактору "Химкинской правды", чтобы поздравить его с прошедшим днем Воздушно-десантных войск. Этот праздник Михаил по праву считает своим – срочную службу он проходил в рядах ВДВ. Многие друзья журналиста утверждают, что именно армейская закалка помогла Бекетову выжить после жестокого избиения.
Кроме поздравлений, на повестке дня было обсуждение вопросов работы Фонда и бытовых проблем Бекетова. Сам Михаил до сих пор не оправился от последствий тяжелых травм, полученных в 2008 году, но его состояние постепенно улучшается. По словам Людмилы Федотовой, осенью прошлого года Бекетову изготовили новый протез "Otto Bock". Регулярные занятия с протезом в специальном центре дали заметный результат: Михаил Бекетов уже может ходить по дому без костылей.
Напомним, главный редактор "Химкинской правды" Михаил Бекетов, известный своими критическими статьями о деятельности администрации подмосковных Химок, был покалечен преступниками четыре года назад, перенес несколько сложнейших операций и остался инвалидом. Нападавшие до сих пор не найдены.
 
Актер Марк Горонок ( снимался в фильмах Д.Астрахана " Ты у меня одна " и "Все будет хорошо" играл героя Збруева в молодости) - насколько я понял из его интервью служил в 7ВДД.
 
Горонок и его подвиги обсуждаются в этой теме В гостях у сказки, самозванные Рэмбо
 
Цитата
пассажир пишет:
Актер Марк Горонок ( снимался в фильмах Д.Астрахана " Ты у меня одна " и "Все будет хорошо" играл героя Збруева в молодости) - насколько я понял из его интервью служил в 7ВДД.
Насколько все, кто в теме, поняли - он самозванец и гонщик круче Шумахера. Вообще не служил. В ВДВ. в частности.
 
Решетов Владимир Павлович Герой Соц. труда. Ветеран ВДВ ВОВ  http://fond-kultura.ru/reshetov.html
Изменено: Петр Шакин - 04.11.2012 11:05:18
 
Цитата
Петр Шакин пишет:
Решетов Владимир Павлович Герой Соц. труда. Ветеран ВДВ ВОВ http://fond-kultura.ru/reshetov.html
Изменено: Петр Шакин - 04.11.2012 11:06:12
 
Цитата
Петр Шакин пишет:
Цитата
Петр Шакин пишет:
Решетов Владимир Павлович Герой Соц. труда. Ветеран ВДВ ВОВ http://fond-kultura.ru/reshetov.html
Изменено: Петр Шакин - 04.11.2012 11:06:29
 
Цитата
Петр Шакин пишет:
Цитата
Петр Шакин пишет:
Цитата
Петр Шакин пишет:
Решетов Владимир Павлович Герой Соц. труда. Ветеран ВДВ ВОВ http://fond-kultura.ru/reshetov.html
Изменено: Петр Шакин - 04.11.2012 11:06:51
 
Цитата
BALU пишет:
Выяснилчтоэто Федор Добронравов .
Прям как втойпоговорке унегополучилось .
Цитата

В 1978 году Федор Добронравов приехал в столицу с огромным желанием поступить в Московское цирковое училище на факультет клоунады. Тут то и выяснилось, что при поступлении существовало правило: юношей до армии не принимать. Ему предложили отслужить и вернуться спустя два года.
Служить Федору довелось в воздушно-десантных войсках.
http://www.rusactors.ru/d/dobronravov_f/index.shtml
Выдержка из интервью Добронравова Фёдора Викторовича:- " Служил в Азербайджане в артполку ВДВ. Я считал, что должен служить обязательно, и в самых элитных войсках. Татуировок нет. Хотел «набить» десантника, выпрыгивающего из самолета, но передумал. Уже тогда мечтал о сцене, но с татуировкой выходить… В армии я служил с 1979-го по 1981-й год. В мое время было очень развито чувство патриотизма.
Все писали заявления, чтобы нас послали в Афганистан. Мы же ничего толком не понимали. Моя часть стояла очень близко к Иранской границе, и нас оставили в горах. А мои друзья, с которыми я вместе призывался, попали в Афганистан. Один как-то сказал, уже после возвращения, что понял: он ничего, кроме как убивать, не умеет, и завербовался в Приднестровье, там и погиб».

Изменено: Выездной - 27.12.2012 21:41:36
 
Цитата
i.o. пишет:
бывший ведущий МУЗ ОБОЗА Иван Демидов
С 1981 по 1983 год проходил военную службу в войсках ВДВ на территории Литовской ССР. Воинское звание — сержант. Совершил 18 прыжков с парашютом — ровно столько, сколько может прыгнуть человек, служащий в ВДВ (без всяких дембельских рассказов о 2000 прыжках)...слова из интервью.
 
Респект Федору за сцену с метанием ножей, топоров и напильников в забор!!! И за то, что про десант не забыл упомянуть!!!
Цитата
Выездной пишет:
Цитата
BALU пишет:
Выяснилчтоэто Федор Добронравов .
Прям как втойпоговорке унегополучилось .
Цитата

В 1978 году Федор Добронравов приехал в столицу с огромным желанием поступить в Московское цирковое училище на факультет клоунады. Тут то и выяснилось, что при поступлении существовало правило: юношей до армии не принимать. Ему предложили отслужить и вернуться спустя два года.
Служить Федору довелось в воздушно-десантных войсках.
http://www.rusactors.ru/d/dobronravov_f/index.shtml
Выдержка из интервью Добронравова Фёдора Викторовича:- " Служил в Азербайджане в артполку ВДВ. Я считал, что должен служить обязательно, и в самых элитных войсках. Татуировок нет. Хотел «набить» десантника, выпрыгивающего из самолета, но передумал. Уже тогда мечтал о сцене, но с татуировкой выходить… В армии я служил с 1979-го по 1981-й год. В мое время было очень развито чувство патриотизма.
Все писали заявления, чтобы нас послали в Афганистан. Мы же ничего толком не понимали. Моя часть стояла очень близко к Иранской границе, и нас оставили в горах. А мои друзья, с которыми я вместе призывался, попали в Афганистан. Один как-то сказал, уже после возвращения, что понял: он ничего, кроме как убивать, не умеет, и завербовался в Приднестровье, там и погиб».
 
Вопрос из разряда "а был ли мальчик?", только про девочку. Мария Кежа - Мисс СССР (в разных источниках первая - вторая). Ходила байка, что её отец имеет отношение к 103 ВДД. Может кто в курсе, правда, нет?
 
Михаил Корниенко.Лётчик-космонавт.Мл.сержант 328 ПДП.104 ВДД.Кировабад.1978-80 годы.
Рота!На помойку в баню становись!
 
Цитата
KVN пишет:
Цитата
Чай пишет
Кто такой Демидов?
Иван Демидов ведущий, как помнится "Музобоза" - белобрысый такой.  :)  Он один из первых наверное 2 августа в программе появился в тельнике и берете.
Году в 90-91.
До него праздник на гражданке почти незнаком был...
МУЗ ОБОЗ  вел
Kuterma
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой