Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

СПАСТИ МАЙОРА ДУНДИЧА.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
СПАСТИ МАЙОРА ДУНДИЧА.
 
СПАСТИ  МАЙОРА  АЛЕКСАНДРА  ДУНДИЧА.
информация взята с сайта Забытый Полк http://www.polk.ru

Братцы-"афганцы", братцы-"чеченцы" и просто добрые люди! Нужна кровь для прямого переливания инвалиду войны в Афганистане майору Александру Дундичу. Два года мы ведем борьбу за его возвращение в нормальную жизнь и собираем деньги на операцию за границей. О нем по нашей просьбе писала "Комсомолка" и "Новая газета" , был открыт даже специальный счет, куда переводят деньги со всех концов земли совершенно незнакомые ему люди, но имеющие добрую душу и сердце.

Мы собирали деньги на операцию за границей, но этой весной появилась надежда прооперировать его на Родине - после вмешательства в ситуацию Бориса Громова, на чье имя мы написали письмо со словами отчаяния и боли. Председатель "Боевого братства" взял ситуацию под личный контроль, так как всему есть предел. Предел Сашкиному терпению тоже наступил. Точнее - его организму, потому что волю майора Дундича сломить нельзя, а организм уже устал бороться со своей хворью. Через день к Сашке подключают "искусственную" почку, так как свои,"сожженные" лекарствами, уже не справляются. Его рана стала затягиваться, но тут наступила новая беда - упал гемоглобин. Причем сильно. Медики госпиталя Вишневского, где лежит, а точнее, все эти годы вынужден жить Дундич, приняли решение переливать ему кровь, но
группа у майора оказалась не просто редкой, а очень редкой. Найти
доноров со второй группой крови и отрицательным резус-фактором
чрезвычайно сложно.

Вчера Дундичу привезли необходимый запас крови - 600 мл. Несколько дней он может продержаться, но врачи просят составить список доноров,которые могут по первому требованию прибыть в госпиталь для прямого переливания. Ограничение - отсутствие инфекционных заболеваний. Список будет составлять "Забытый полк", свои предложения и контакты присылайте нам электронной почтой. С каждым из вас потом свяжется представитель "Боевого братства" или нашей редакции. Все доноры должны
быть в прямой досигаемости от Красногорска и Москвы. ...

http://www.polk.ru/pl/plecho_show?id=1116435568adm2278
 
к сожалению помочь с кровью не могу но материально попробую.дайте подтверждение о состоянии банк.реквизитов.
сколько ушло столько вернулось.
 
Ребята,нужна кровь !
Насчёт действия банковских реквизитов,я не в курсе.

Вот их e-mail info@polk.ru может там что смогут подсказать.
 
Вот тема, посвященная Александру Дундичу на Десантуре.

http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=6234

Там указаны реквизиты для платежа и координаты для связи.
 
А можно кровь "на обмен"? Т.е. сдал первую в банк крови, а там выдали, которую надо.
В огне - брода нет!
 
Цитата
Viktor-films  пишет
А можно кровь "на обмен"? Т.е. сдал первую в банк крови, а там выдали, которую надо.
Увы, Viktor, там же сказано - "для прямого переливания". А так бы мы набрали сколько надо. В том-то и дело, что нужна очень редкая группа...
С уважением.
 
Ребята, эти стихи отец написал сегодня.
Если кто из вас будет на связи с майором Александром Дундичем
или может когда увидит его,передайте пожалуйста ему эти стихи.

Майору Александру Дундичу - Посвящается !

=  ЧАША  ВЕСОВ =

Декабрь, Афган, восемьдесят шестой
И вот уже рядом Гардез, на подлёте
,,Вертушка,, идёт из Кабула - домой
Война есть война, мы на ней - на работе.
Ещё пять минут и коснёмся земли
,,Шаг - Газ,, на себя, выполняем - привычно
А горы вокруг, ну такой красоты
Но не для нас, на них смотрим - обычно.

Два дымных следа, по нам, из тех гор
,,Второй,, крикнул ,,первому,, - Сашка, ракеты !
Бросает машину о скалы, на борт
И мысль пронеслась: ,, Наша песенка - спета,,
Но Бог, уберёг, на ,,бровке,, обрыва
Лежит вертолёт, как на чаше весов
В ,,отсеке,, - Десант и время - застыло
Двенадцать ребят, совсем - пацанов.

,,Вертушку,, качает. Живём до тех пор -
Пока, как ,,балласт,, парни - держат машину
Но тихо сползает она в пропасть гор
И отдал Приказ командир из кабины :
,,Ребята, родные ! Выход - один
Покинуть ,,отсек,, Мужики, по команде
Что мне не успеть, но я - командир
И выбор свой сделал, по совести, Парни ,,

Ребята стояли на кромке ,,карниза,,
Машина сорвалась, туда - в пустоту
И эхо поднялось, откуда - то снизу
И растворилось, уйдя в синеву.
Двадцать годков минуло с тех пор
Но смерть, победить - не посмела
Она отступила тогда, у тех гор
И не сломила его, не сумела.

Будь Жив, Здоров ! Боевой командир !
Недуги отступят, мы знаем
И пусть над тобой будет Добрый лишь мир
Мы Помним тебя и тебя вспоминаем !
 
Rem,  прозвучало, что вчера ПРИВЕЗЛИ необходимый запас крови на несколько дней.  Значит возможно не прямое переливание крови?  Просьба выяснить.  В таком случае можно подключить и другие регионы.   Возможно, прямое переливание предпочтительней, к тому же есть возможность морально поддержать Александра, но запасной вариант не будет лишним.  
Можно,  точнее нужно обратиться к военным,  объяснить ситуацию - без сомнения помогут, если найдется подходящий донор.   Пока служил срочную, дважды приходилось сдавать кровь.  Первый раз 250 мл, второй 400,  причем в первом случае практически вся рота  кровь отдала.  
Ребята,  может у кого есть знакомые с такой  редкой группой? Узнайте, не откладывая в долгий ящик.   НУЖНО ПОМОЧЬ.        Если Rem  обратился с такой просьбой,  значит ситуация действительно неотложная.

На сколько помнится, помимо мед. препаратов,  гранат способствует повышению гемоглобина в крови
-
 
У меня насколько помню вторая положительная, в любом случае, как из регионов переслать в больницу? Как это технически сделать?
 
Вот ещё информация с сайта 9 rota.ru
Пока больше мне к сожалению ничего не известно.

Братцы!

Недавно Саше Дундичу была проведена очередная операция по заживлению свищей - на ягодичную мышцу была пересажена часть мышцы из бедра. Пока сложно сказать, насколько удачно прошла эта операция, потому что она осложнилась большой кровопотерей - у Саши лопнула вена и он потерял около двух литров крови. Сейчас его организм сильно ослаблен и самостоятельно справиться с такой кровопотерей не может. Ситуация осложнена еще и тем, что у него очень сильно упал гемоглобин.
Все дело в том, что у Саши очень редкая группа крови - вторая отрицательная. Запасов крови этой группы в Москве нет.
Наши друзья из "Боевого братсва" и журналист Евгений Кириченко из "Забытого полка" нашли Дундичу минимальный запас крови - 600 мл. Этого хватит еще на два дня. Дальше - крови нет.
Поэтому врачи просят откликнутся всех, у кого группа крови вторая отрицательная и кто проживает в Москве и ближайшем Подмосковье, чтобы по первому требованию прибыть в госпиталь в Красногорске для прямого переливания. Ограничение - отсутствие инфекционных заболеваний.

Всех, кто может помочь, просим выйти на связь. Присылайте свои координаты к нам на сайт http://artofwar.ru/ Также можете отправить их на электронную почту Андрею Грешнову: greshnoff@mail.ru, Аркадию Бабченко babchenkoa@mail.ru или на сайт "Забытый полк" www.polk.ru . В случае необходимости представитель "Боевого братства" или нашего сайта обязательно свяжется с Вами. Все доноры должны быть в прямой досигаемости от Красногорска и Москвы, чтобы по первому требованию прибыть на переливание.
Братцы, пожалуйста, не оставайтесь в стороне. Доноров мало и необходима помощь каждого из Вас. Подставьте Саше плечо.
Также мы просим всех разместить это объявление на всех возможных сайтах и рессурсах.
 
Я завтра отправляю немного денег.
сколько ушло столько вернулось.
 
Плохие новости из г. Пермь
Сегодня разговаривал, по телефону, с областной станцией переливания крови -- они категорично говорят что работают только со своей областью.
Разговаривал со специалистами Пермского фонда обязятельного медицинского страхования (они знают нашу Пермскую медицину в целом), они подтвердили эту информацию.
Если даже удастся найти одного- двух доноров с нужной группой крови, то встаёт новая проблема -- транспортировка. Нужен специалист со спец. контейнером. Транспортировка только самолётом, при нынешней жаре сами понимаете...
 
Бля-хамуха! Но что-же сделать то можно?7?Ведь Мужик ценой своего здоровья 12 пацанов спас , как-же ему помочь?
сколько ушло столько вернулось.
 
Я читал статью о А.Дундиче в "Братишке".А сейчас вот сердце разрывается, когда узнал, что ситуация сейчас критическая. Такого человека нельзя терять!Он столько лет боролся, чтобы вернуться в жизнь, а теперь есть только два дня, чтобы спасти его..Не верится, что в многомилионной Москве нет людей с нужной группой крови :angry: Сейчас вот занимаюсь распространением этой информации по интерненету-может повезет.Нам остается одно-надеяться и верить!
Пыль глотаю,теряю сознание,воды не осталось совсем.
И вертушка лежит где-то рядом, и тяжелым мой стал АКМ...
 
На сайте "Братишки" по моей просьбе разместили информацию в разделе "Оперативно"!  http://bratishka.ru/
Может кто-то откликнется..
Если будут хоть какие-то новости - сообщайте!!
Пыль глотаю,теряю сознание,воды не осталось совсем.
И вертушка лежит где-то рядом, и тяжелым мой стал АКМ...
 
:D
РЕБЯТА !  ПОЛУЧИЛ ТОЛЬКО ЧТО ВОТ ТАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ ОТ
АРКАДИЯ БАБЧЕНКО !

Только что отписался на сайте :)
Дабы не повторяться, Виталий, разреши я просто продублирую здесь свой пост:

Докладываю.
Всего из Москвы и ближайшего Подмосковья откликнулись пять человек с такой группой крови как у Саши (одна милейшая старушка, Валентина Израилевна, позвонила мне сегодня в полшестого утра, сказала, что ей 73 года и она не в курсе какая у неё группа, но очень хочет Саше помочь. Был растроган. Даже несмотря на то, что лег спасть в четыре :) Все они готовы подъехать и отдать Саше кровь. Их контакты я передал врачу из Боевого Братства, Григорию Васильевичу, который сейчас занимается этой проблеммой. Дальнейшее он все сделает сам - человек вроде бы грамотный и адекватный.
Григорий Васильевич сказал, что уже сейчас ситуация не столь критичная, как была, а к понедельнику разрешится окончательно, но еще одно переливание - в пятницу - Саше все же потребуется.
и здесь как раз и нужна будет донорская кровь.
Так что эту проблему мы с вами, братцы, вроде разрешили.
Спасибо, мужики, за помощь.
Обнимаю всех.
 
ну и Слава Богу!!!

<br/>
i <br/><br/>Фото убрал.
Можете вставить такую же, только раз в 5 поменьше <br/> <br/>
сколько ушло столько вернулось.
 
ну и Слава Богу!!!
сколько ушло столько вернулось.
 
Ребята! Может нам собраться и навестить Александра?? Съездить и поддержать его.
Пыль глотаю,теряю сознание,воды не осталось совсем.
И вертушка лежит где-то рядом, и тяжелым мой стал АКМ...
 
Прекрасная мысль.
Под пятнистыми касками
Ни обид,ни досад.
Снизу горы кавказские-
Сверху русский десант.


 
С удовольствием. Но я в Россию приеду не раньше ноября.
сколько ушло столько вернулось.
 
Так значит получается, что кровь больше не нужна? Я правильно поняла?
 
Цитата
Xaq  пишет
Так значит получается, что кровь больше не нужна? Я правильно поняла?
Как я понимаю из сообщения, анемия у Александра развилась на фоне обильной  кровопотери из-за разрыва артериального сосуда. Причина падения гемоглобина явно травматического характера.   Обычно,  в таком случае организм  сам в состоянии нормализовать состав крови. Способен, если не отягощен  другими болячками. Вероятно, в нашем случае, наличие серьезных сопутствующих заболеваний и послеоперационная ослабленность,  не позволили вывести пациента из гематологического  криза посредством обычной терапии железосодержащими препаратами.  Чтобы облегчить нагрузку организму,  врачи остановились на переливании крови. Причем прямом переливании, хотя последнее время такой метод применяется крайне редко, из-за риска инфицирования реципиента.       Будем надеяться, вместе с лечащими врачами, на благоприятный прогноз.   Однако расслабляться не стоит,  поскольку у Саши впереди серьезная операция, к которой нужно готовиться загодя.  Нужно уже сейчас искать доноров, лучше в армии - практика  показывает, что там самый здоровый контингент для этого.
И еще, что хотелось бы сказать.  Ему сейчас непременно важна дружеская, душевная поддержка, поэтому посещение ребят (естественно не разовое) очень кстати.  
Как явствует из сообщения, по причине обильной терапии антибиотиками,  у Александра угнетена иммунная  система, "побита" почка,  есть и другие побочные осложнения.  Дальнейшее лечение мне представляется в комплексе с фитотерапией.  НО ВСЕ РЕКОМЕНДАЦИИ НЕОБХОДИМО ОБГОВОРИВАТЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ.   Со своей стороны  рекомендовал бы ему пить настой из ягод брусники (1 стакан ягод на 2 л воды, доводится до кипения и кипятится на медленном огне минут 5, потом настаивается). Прекрасное средство поддержания почек и профилактики от  пиелонефрита.  Побочный эффект - может вызывать изжогу.   Для нормализации функционирования желудочно-кишечного тракта, угнетенного  антибиотиками, нужны кисломолочные продукты с бифидобактериями. Для повышения иммунитета,  в последнее время неплохо зарекомендовал себя Омиксин.  Вполне возможен благоприятный результат от нового, хорошо зарекомендовавшего себя,  гравитационного метода лечения (посредством центрифуги) Геннадия  Петровича Котельникова из Самары. Было бы не плохо, если бы кто-нибудь проконсультировался у Котельникова.    Всем, кто переживает за судьбу Александра, нужно  не только надеяться, но активно помогать  ему встать на ноги.  
С уважением и признательностью за благие дела
 
Ну так кто готов поехать??Не хотелось бы чтобы это осталось на словах :o  Насколько мне известно, в Красногорск можно поехать от м.Войковская,там недалеко проходит ж/д.А вот где находится военный госпиталь не знаю..
Пыль глотаю,теряю сознание,воды не осталось совсем.
И вертушка лежит где-то рядом, и тяжелым мой стал АКМ...
 
Ребята !

По информации которая приведена на сайте, Саша находится

в госпитале им. ВИШНЕВСКОГО.

Наверное в Красногорске его найти будет не трудно.
 
Я позавчера звонила разговаривала и с Ольгой Васильевной , и с Аркадием Бабченко. С кровью вопрос вроде бы и правда пока решился. Но другие болячки мучают...
Очень хотелось бы съездить навестить Александра Михайловича. Я как раз у его жены узнала как добираться, и в какой палате он лежит. Она оставила все координаты. Если кто-нибудь составил мне компанию, была бы рада..
 
Xaq, я готов поехать, только нужно решить в какой день..
Пыль глотаю,теряю сознание,воды не осталось совсем.
И вертушка лежит где-то рядом, и тяжелым мой стал АКМ...
 
Дай Бог что-бы всё было путём!)
"Никто кроме нас"
 
Цитата
Leyt  пишет
Xaq, я готов поехать, только нужно решить в какой день..
Ну вот.. Хоть кто-то)
Напишите мне в личный ящик, когда у Вас есть свободное время.. И придумаем что-нибудь)
В будни посещение после 16.00
 
Мне звонила Ольга Васильевна.. Сказала, что потребуется еще 1-2 переливания крови. Я уже договорилась с людьми.. Подъедут во вторник.. сдадут кровь. Раньше пункт переливания не работает( Надеюсь, что все будет хорошо
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой