Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Прапорщик Волентир в "ЗОВ"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
RSS
Прапорщик Волентир в "ЗОВ", Если не мы, то кто
 
Цитата
sn258  пишет
После небольшой паузы она объяснила, где тут ближайший киоск, мы подъехали туда и скупили все что там было.
надеюсь Виктор довезет сие, посмотрим вживую ;)
ты главное пристрой его куда-нить, чтоб он хоть немного отдохнул B)  и набрался сил - посади под курортный арест, пусть только спит, есть и купается  ;)
Он нам в Москве нужен живой, здоровый и с новыми силами, еще конкурс надо делать однако, да и вообще у нас ним еще большая жизненная программа  <_<  - надо, чтоб он еще лет так 50 протянул, как минимум!  :D
А вообще спасибо Вам мужики!
Если изложите всю поездку в тексте, я готов на "Альманахе" выложить всю эпопею...
С уважением,
-------------------------
Своих выносят с поля боя даже мертвыми[/COLOR]!
 
Цитата
Kaskad  пишет
... только про "Оскар" Leo сказал... :rolleyes:
Виктор, что прояснилось про расчетный счет Михая, куда можно перечислять деньги?
Ситуация с расчетным счетом должна проясниться в понедельник. Извините, что в час по чайной ложке, но Виктор еще в пути, а у меня куча своих проблем навалилось. Единственное, что могу сказать сейчас, деньги будут совсем не лишними. Хоть Волонтир и лучает большую по меркам работников искусства Молдовы зарплату, но не малые суммы уходят на лечение (лечение слава богу довольно результативное), и при этом он с супругой умудряется помогать другим. Так что любые, и малые и большие деньги будут потрачены на благое дело. Мобильные телефоны с брильянтовой клавиатурой никто покупать не будет. Не та ситуация, да и люди не те.
 
Цитата
sn258  пишет
!
Цитата
Kaskad  пишет
... только про "Оскар" Leo сказал... :rolleyes:
Виктор, что прояснилось про расчетный счет Михая, куда можно перечислять деньги?
Ситуация с расчетным счетом должна проясниться в понедельник. Извините, что в час по чайной ложке, но Виктор еще в пути, а у меня куча своих проблем навалилось. Единственное, что могу сказать сейчас, деньги будут совсем не лишними. Хоть Волонтир и лучает большую по меркам работников искусства Молдовы зарплату, но не малые суммы уходят на лечение (лечение слава богу довольно результативное), и при этом он с супругой умудряется помогать другим. Так что любые, и малые и большие деньги будут потрачены на благое дело. Мобильные телефоны с брильянтовой клавиатурой никто покупать не будет. Не та ситуация, да и люди не те.
Да никто так и не думает! Будем ждать понедельника.Спасибо.
И за десант и за спецназ
 
Я еще на Украине (к родным заехал по случаю как в фильме "Баллада о солдате" - на 24 часа проездом). Отдыха не получается. Всё время в движении на общественном и междугороднем транспорте. дорога и пыль. И общение с родными. Сплю мало. Август однако.Один из телефоных звонков меня зовет заехать в Крым (час назад - в раздумиях). Так как у меня билет на Москву есть, сдать не проблема, а вот как потом...? Еще до сих пор под впечатлением встречи.
Спасибо Юре и его супруге Аннушке!!!
Сейчас оставшиеся деньги уходят на Интернет (деньги в жесткий режим перевожу - осталось на постеное белье в поезде). Вечером буду принимать решение - сдавать билет на Москву и ехать в Крым или отказаться (вопрос не каприза и отдыха на море, а как всегда - надо сделать еще одно доброе дело).
На форум прийду или завтра вечером или уже в понедельник (в Москве или в Крыму).
Отдохнуть конечно надо, но когда? Сейчас готовлю отчет по поездке и что делать дальше. Волонтир действительно помогае дому инвалидов и детей-сирот.Но и ему нужна помощь наша малая. Связь с Десантурой он готов поддерживать в меру своих сил. Директор театра готов помогать ему в оргвопросах.
В огне - брода нет!
 
Цитата
Viktor-films  пишет
Я еще на Украине (к родным заехал по случаю как в фильме "Баллада о солдате" - на 24 часа проездом). Отдыха не получается. Всё время в движении на общественном и междугороднем транспорте. дорога и пыль. И общение с родными. Сплю мало. Август однако.Один из телефоных звонков меня зовет заехать в Крым (час назад - в раздумиях).
Езжай к Скифу и отлежись хоть пару дней на пляже! Это приказ! B)
пришлешь адрес -вышлем денег на отдых и дорогу!
С уважением,
-------------------------
Своих выносят с поля боя даже мертвыми[/COLOR]!
 
Цитата

Я еще на Украине (к родным заехал по случаю как в фильме "Баллада о солдате" - на 24 часа проездом). Отдыха не получается. Всё время в движении на общественном и междугороднем транспорте. дорога и пыль. И общение с родными. Сплю мало. Август однако.Один из телефоных звонков меня зовет заехать в Крым (час назад - в раздумиях). 


Езжай к Скифу и отлежись хоть пару дней на пляже! Это приказ!
пришлешь адрес -вышлем денег на отдых и дорогу!
да отдохни ежли что поможем
 
Я УЖЕ В МОСКВЕ!!! ;) Пол-часа как зашел домой и ... правильно - я включил комп. Десантура.ру.
Сумки разбросаны, первые звонки сделал. Жена зовет кушать. Буду готовиться к отчету о поездке (вечером читайте).
В огне - брода нет!
 
Цитата
Viktor-films  пишет
Жена зовет кушать.
Она все еще ЗОВЕТ??? Странно ... А мы то думали, что она уже давно научилась кормить тебя с ложечки перед экраном компа ...  :lol:
[COLOR=FF0000]И живу я на земле доброй
За себя и за того парня.                  
Я от тяжести такой горблюсь,              
Но иначе жить нельзя, если                
Всё зовёт меня его голос,                  
Всё звучит во мне его
 
Я же столько гостинцев с Украины (от маменьки) привез. Конечно зовет. Меня ОЧЕНЬ в семье ждали, зная, что на этом юбилей ВДВ получает финальную точку... :P  наивные...
В огне - брода нет!
 
Цитата
Шведова Ульяна  пишет
Цитата
Viktor-films  пишет
Жена зовет кушать.
Она все еще ЗОВЕТ??? Странно ... А мы то думали, что она уже давно научилась кормить тебя с ложечки перед экраном компа ...  :lol:
Виктор! Наверное сало будем кущать? :D  :D  :D
И за десант и за спецназ
 
Родной, да никто и не сомневается, что тебя ЖДАЛИ!
Просто удивляет то, что твоя супруга все еще не оставила попытки оторвать тебя от Десантуры (любым способом ... хотя бы на обед ...)! Мы уж думали она давно смирилась и научилась воспринимать тебя и комп как единое целое!  :lol:
[COLOR=FF0000]И живу я на земле доброй
За себя и за того парня.                  
Я от тяжести такой горблюсь,              
Но иначе жить нельзя, если                
Всё зовёт меня его голос,                  
Всё звучит во мне его
 
Комп - это железо, а Я - ЖИВОЙ! В этом большая разница.
Сало в этот раз я категорически не привез (в холодильнике еще 2 кило бегает и хрюкает с прошлых поездок). Прошу не увлекаться разговорами. Тема разговора эдесь другая, но я очень рад сейчас видеть Ваши сообщения.
В огне - брода нет!
 
Прочитал три крайних страницы... Аж ком в горле...
ВЕЛИКОЕ ДЕЛО СДЕЛАЛИ!!!
/с нетерпением жду понедельничного прояснения/
Фигня!-ПРОРВіМСЯ!
 
Дневник поездки:
С "боями" у кассы куплены билеты на поезд Москва-Одесса. Обратных билетов нет до сентября. Беру однако то, что есть. Просчитываю варианты возвращения. Перед отъездом сутки не сплю. Получил ТВ-задание. Срочно делаю сюжет. Утром сборы и домашняя суета. Бегу покупать обновки в дорогу (жена сказала, что так надо). В 21-30 7 августа с Киевского вокзала поехал.
В дороге только малые разборки с дорожным нарядом в Брянске (на границе). Весь день моё путешествие омывает дождь. Поезд опоздал в Одессу на час (от графика)
В огне - брода нет!
 
с возвращением! Жду с нетерпением подробностей
 
С возвращением.И подробности "поподробнее". ;)
УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ
 
Если Вы заметили - я пишу довольно подробно, восстанавливая все детали поездки.
ПРОДОЛЖЕНИЕ:
На ж.д. вокзале г. Одесса меня встречал sn258. Первая наша встреча-знакомство произошла в этом году в Москве на Горбушке, когда он (Юрий) передал 50 уе для Волонтира. В тот момент Юрий приезжал на выставку, где была представлена его фирма.
Я был очень рад встрече и были сняты мои волнения, так как поезд опоздал - раз, в Одессе я "отсутствовал" с 1980 года (25 лет). Понятно, что я "мальчик" взрослый и трудностями не запугать, однако...
Встреча состоялась. И мы побежали... в кассу покупать билеты на Москву. Днём билетов не было (Юрий приезжал заказывать). Обещали "подкинуть" к вечеру. Пока он меня встречал, его очередь прошла. Стали мы вдвоём в разные кассы. Прямых билетов не было. Решили покупать из городов, которые находились на Украине подальше от Черного моря. Было несколько вариантов. Взяли однако с учетом, что по ходу движения я могу пересесть из автобуса в поезд в городе, где живет мама и сестра (Днепропетровская обл.). Имея на руках обратный билет на Москву, можно было планировать дальнейшие действия. Юра на машине быстро (так показалось) довез к своему дому. было предложение поехать ночью к морю, но мои аккумуляторы жизни только искрили (хочется всё лето, но ведь рано утром в дорогу, а перед этим я сутки в поезде поедал только чай с печеньем - на заплыв сил не было). Жена конечно просила повидать море - и я честно выполнил её просьбу. С балкона квартиры Юры - я смотрел на горизонт, где по морю проходили корабли с огоньками.
Ночной ужин был шикарным. Меня встречала жена Юрия Анна как "заморского гостя". Я сьел всё, что было предложено и заметил, что мне много и не надо (за лето приучился). Ужин медленно "перешел" к компьютеру и... на форум. Пиво было без ограничений. Мы составляли план действий на 9 августа....Очень быстро пришло утро (спали 4 часа).
В огне - брода нет!
 
Цитата
knight777  пишет
Езжай к Скифу и отлежись хоть пару дней на пляже! Это приказ! B)
пришлешь адрес -вышлем денег на отдых и дорогу!
дело человек говорил... да и я писал... ээххх! ... :(
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Дорогой skiff!
Этим летом Десантура была в Крыму в большом составе. Для отдыха я планирую возможно сентябрь (звучит как шутка на фоне приближающихся проектов).
Я уже собрался ехать в Крым, но человек, который меня вызывал - дал отбой. Средств у меня как всегда на дорогу в "ноль", поэтому вопрос стоял только в команде - надо! Команду отменили - и поехал к семье. Сегодня весь день пробегал с отчетами о поездке (Останкино-телецентр, Борис Галкин, Горбушка).
В огне - брода нет!
 
Молодец Виктор,дай бог тебе здоровья и сил!!!
 
Повторяюсь, но скажу - я только вершина айсберга. За этой поездкой стоит очень много форумчан и десантуры, кто помогал её осуществить.
В огне - брода нет!
 
Молодец ! НО отдахнуть всеже надо!!
 
Цитата
Viktor-films  пишет
Средств у меня как всегда на дорогу в "ноль", поэтому вопрос стоял только в команде - надо! Команду отменили - и поехал к семье.
ок.
считай, что команда "НАДО" прозвучала! - от сего места и до скончания века!  :D  ;)

зы думаю, отныне, подобные вопросы будут излишни?
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Созвонились сегодня с Ефросинией Алексеевной, супругой Волонтира. Вопрос с открытием счета не сдвинулся ни на йоту. На вопрос когда, получили ответ, а может ну его. Было неуверенное упоминание Western Union, но это скорее реакция на рекламу компании и некоторую настойчивость с нашей стороны. Никаких конкретных цифр и фамилий названо не было. Предложение решить вопрос с директором театра тоже не было одобрено. Общая суть ответа выглядела так. Мы еще ничего не решили.

Теперь мое видение проблемы. Живут себе два заслуженных человека. Живут как обычные люди, ходят на работу, творят, получают зарплату и пенсию. Сейчас у них гостит дочь и бабушка с дедушкой с удовольствием нянчатся с внучкой. Есть проблемы со здоровьем. Куда же без них, возраст все-таки. И есть вещи, которые связаны с всенародной известностью Волонтира и которые напрягают. Если бы к вам сейчас постучали журналисты, вы бы сильно обрадовались? Вы готовы впустить в свой дом людей, которые все сфотографируют,  напечатают в газете, а затем еще немного допишут отсебятины. Если кто-то читал статью в Комсомолке, там чуть ли не в заглавии сказано, что Волонтир дал согласие сниматься в продолжении ЗОВ. Скажу честно, это мягко говоря преувеличение. На самом деле было не совсем так.

Поехали дальше. Приезжают два молодых парня (ну, или почти молодых), привозят подарки и поздравления от огромной армии людей. Все здорово, но на следующий день в газете появляется статья, текст которой с Волонтиром никто не обсуждал. Я не говорю, что статья плохая, но все равно, когда человека ставят перед фактом, это не совсем правильно. Хотя, не в статье дело. Все заканчивается, Волонтир с женой приходят домой и начинаются обычные житейские будни. А тут во вторник звонят ребята и просят женщину, у которой своих забот хватает, срочно бежать в банк и оформлять какие-то бумаги, которых она никогда в глаза не видела. Да еще наверняка Волонтир со своей паталогической скромностью, отговаривает жену и говорит, что у него все есть и ему ничего не надо. На самом деле, Михай Ермолаевич находился рядом с большими деньгами. Деньги на реконструкцию театра наверняка выбивались под его имя. Плюс кино. И если к рукам Волонтира ничего не прилипло, это говорит о том, что это честный и безсеребрянный человек. Понимаю, что никто в этом не сомневается, но в данном случае скромность Волонтира стоит на пути наших планов.

Поехали еще дальше. Чего собственно с этим делать.

1. Ничего не делать. Предоставить людям решать самим, нужна им помощь, или нет. В конце концов, съездили, поздравили, а это уже большое дело.

2. Организовать все за них, а уже потом предоставить им возможность решать самим, что им делать с деньгами. Съездить отдохнуть на море, сделать ремонт на кухне, или передать все деньги подшефному детскому дому.

Второй вариант мне больше нравится. Для этого нужен один форумчанин из Молдовы, который узнает, отделение каких банков находятся в Бельцах. Дальше надо узнать в банке, как именно можно открыть счет с которого деньги могли бы снимать Волонтир и его супруга. Следующим этапом, нужно спросить согласие самого Волонтира. Ну а дальше, опубликовать номер счета в этой теме и надеяться, что мы до сих пор не просто сотрясали воздух и найдутся люди, которые будут переводить на этот счет деньги.

В свете вышесказанного, разыскиваются ребята из Молдовы. Никаких особых напряжений не требуется. Подробности объясню в личке.
 
Виноват, но может пойдём по проложенной схеме? Если есть, гипотетически, возможность время от времени навещать Бельцы, то можно попробовать самим, как в этот раз, отвозить деньги и т.д.? И не нужен счёт и прочее? Есть свои минусы (кто следующий?, в этом году я сильно лоханулся, знал бы что с работой такая засада - поехал-бы...), но есть и плюсы....
Родина прикажет - танки полетят!
 
Может быть, может быть. Я пока нахожусь в состоянии "вижу цель". Есть дела, которые необходимо закончить, а потом уже думать что дальше. В принципе, идея не плохая. "Каждый год 8-го августа мы с друзьями едем в Бельцы". Очень даже хорошая традиция получается. Надо будет подумать о ней, но сначала хотелось бы закончить со счетом. Если уж ничего не получится, я открою счет здесь и в следующем году, а может и раньше, как получится, отвезем деньги Волонтиру натурой.
 
Может еще раз связаться с журналисткой из Комсомолки в Молдове или в Москве? Она ведь мне обещала, когда планировали приезд Волонтира в Москву, помочь оформить ему загранпаспорт. Пускай тогда счет откроют (хотя надо учитывать отношение Михая Ермолаевича с журналистами - не дружит он с ними).
Есть над чем подумать.
В огне - брода нет!
 
А сберкнижка есть у него?Я когда собирал на комп для Пскова,просто сберкнижку завел и всего делов то.
 
Цитата
painter  пишет
А сберкнижка есть у него?Я когда собирал на комп для Пскова,просто сберкнижку завел и всего делов то.
Это и есть расчетный счет физического лица в Сбербанке. Только нас интересует либо текущий счет, либо пополняемый депозит. Договором должно быть предусмотрено безналичное пополнение счета путем перевода денег через другие банки. Счет должен быть оформлен либо на Волонтира (нужен его паспорт), либо на его супругу, либо на предъявителя. Насчет "Комсомолки" хорошая мысль. Если никто не отзовется, будем кланяться в ножки Синявской. Только она фотографии тоже обещала выслать. Я написал ей письмо еще на прошлой неделе. Пока ни слуха ни духа.
 
Еще мои пять копеек.
Не уверен, что открытый с "боем" счёт будет периодически пополняться. Как я понял, желающих сдать, по окончательному подсчёту, оказывается не так уж и много. Поэтому, может, и не стоит людей теребить? А за год будет "набегать" боль-мень приемлемая сумма?
Родина прикажет - танки полетят!
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой