Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ПАМЯТНИК ПОГИБШИМ АФГАНЦАМ ВО ВЛАДИВОСТОКЕ !


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
ПАМЯТНИК ПОГИБШИМ АФГАНЦАМ ВО ВЛАДИВОСТОКЕ !, Во Владивостоке НЕТ памятника погибшим !
 
Не верится, но это ФАКТ ! Во Владивостоке до сих пор нет памятника погибшим в Афгане ! Все ранее существовавшие организации ничего не смогли сделать, организовать весь процесс. Дальше разговоров дело не шло. Только и слышно было: "Нам денег никто не дает и т.д..........."
В 1990 году при существовании ОО "Союз инвалидов Афганистана" возглавляемой в то время Сергеем Козловым, рассматривался проект установки памятника в Покровском парке на одной из площадок. Был даже выполнен проект, но денег нет - и памятника нет ! Сейчас во Владивостоке есть только памятник погибшим в Чечне сотрудникам МВД, установленный этим ведомством. Но когда же дело дойдет до Афганцев !?!? Я сам служил в Афгане, в 668 ООСН, и хочу сказать, что нам, афганцам, должно быть стыдно и больно, от того, что до сих пор не довели этот вопрос до логического завершения !

У меня, как руководителя Отделения ветеранов войны в Афганистане при ПОО "Отчизны Верные Сыны", есть вопрос ко всем Общественным организациям ветеранов Афгана и ВДВ !!! Посоветуйте с чего начать, какие были в Ваших городах источники финансирования. Я не говорю о спонсорах, с этим я думаю у нас всё будет в порядке. Речь идёт о помощи со стороны городских и краевых ВЛАСТЕЙ, возможна ли помощь со стороны других организаций ??? Не обязательно финансовая, достаточно будет и СОВЕТА.

С Уважением, Жабицкий Константин Викторович, он же HOHOL.
:blink:  :ph34r:
 
братишка, незнаю как у Вас, но у нас в администрации города есть
Комитет по социальной политике и культуре. В него, кроме всех прочих, входит Управление культуры и Управление по делам молодежи. Я думаю наши администрации мало чем отличаются  :D
Мы сходили в эти Управления и поговорили в начальством. Нас поддержали, но начальник Управления по делам молодежи афганец, поэтому проблем особых не встретили.
Идите в эти управления и перетрите тему.
А вообще на будущее: ищите в администрациях и в других гос.органах своих. Поверь, парни прослужившие в морпехах, ВДВ, спецназе там есть. Поищите и найдете. Легче работать будет.
Кроме того у вас должен быть Департамент правоохранительной работы, мобилизационной подготовки и гражданской обороны. Ну название может немного другое, но смысл один. Короче штурмуйте эти три инстанции и ищите своих. Прорветесь.  ;)
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Цитата
HOHOL  пишет
У меня, как руководителя Отделения ветеранов войны в Афганистане при ПОО "Отчизны Верные Сыны", есть вопрос ко всем Общественным организациям ветеранов Афгана и ВДВ !!! Посоветуйте с чего начать, какие были в Ваших городах источники финансирования. Я не говорю о спонсорах, с этим я думаю у нас всё будет в порядке. Речь идёт о помощи со стороны городских и краевых ВЛАСТЕЙ, возможна ли помощь со стороны других организаций ??? Не обязательно финансовая, достаточно будет и СОВЕТА.
Слушай Костя , а ты не интересовался  в Лесозаводске как и накакие средства был построен памятник афганцам у них?
Ведь всего навсего райцентр, а прорвался.
Уверен что и во Владе быть памятнику.
Борьба - это условие жизни.
Жизнь умирает когда заканчивается борьба.[/COLOR]
 
По поводу  возврата  нравственной общественной задолженности по сохранению Памяти в образе памятников, там, где это еще не сделано,  позволю себе высказать насколько предложений к размышлению.
Начинать, естественно, нужно с создания инициативной группы сподвижников, объединенных единой благой целью,  ясно представляющих с какими реальными трудностями придется столкнуться в конкретном регионе, но, тем не менее, готовых довести начатое дело до конца.  Незавершенное, брошенное дело, особенно на начальном этапе,  на длительное время отобьет желание у последователей.
Далее, нужно определиться, во что конкретно желаете воплотить Память и в каком объеме.  Если  это желание сохранения для истории и потомков  какого-то одного исторического события и связанных с ним образов, то и подход должен быть соизмеримым.  К примеру, если речь идет о памятнике погибшим и живым участникам Афганских событий из состава ВДВ,  то и стоять  этому памятнику уместно там, где расположены соответствующие части.  Если планируется сохранение для истории объединенных исторических этапов, с представлением  различных участников тех исторических периодов, то и подход должен быть другими.   По такому пути идут те,  кто ставит единый памятник участникам  всех локальных войн и конфликтов.
Одновременно определяется, какую территорию предполагается охватить материализованной  Памятью.  От этого зависит, куда, как правильно советует  3-я рота, следует обращаться за получением принципиального согласия на поддержку.  Пока только принципиального согласия.
А далее начинается трудная рутинная работа,  которая должна продвигаться одновременно  в разных направлениях.
Создание точных списков погибших, соответствующих обозначенному памятником историческому событию.  Установление контактов с их родственниками.  Создание базы данных по живым участникам событий для возможного установления с ними контактов.  И те, и другие,  потенциальные помощники  в деле,  реальные объективные ценители эскизных проектов и создатели необходимой душевной ауры.
Используя различные возможности,  объявляется конкурс на  эскизный проект будущего творения. Желательно предлагаемые проекты сделать всеобще доступными для  обсуждения.   В этом наверняка помогут средства массовой информации и экспозиции в общественных публичных местах. Далее слово за жюри, место в котором должно быть выделено представителям от участников событий, родственников погибших, профессионалов (не участвующих в конкурсе),  территориальной администрации и от других заинтересованных лиц.      На основе нескольких, вышедших в заключительный этап эскизных проектов, выполняются  рабочие проекты с выражением предполагаемых реальных затрат. Из них, с учетом различных возможностей (согласованных с архитектурой, предлагаемых мест установки; возможностей финансирования и др.) выбирается окончательный вариант.  Причем, самый изысканный памятник в условиях различного ландшафта и прилегающих строений будет смотреться по разному. Вопрос с финансированием решается по мере возможности и пронырливости. Ну а дальше все зависит уже от коллективного упорства, причем, чем ближе к финишу, тем больше желающих оказать содействие.   По поводу должностных лиц обольщаться не стоит.  Обычно участие минимальное - лавры максимальные. Это реальность, от которой никуда не уйдешь,  с которой придется смириться.     Да, еще!  Как показывает некоторая практика, не стоит особо полагаться на помощь военкоматов в поиске участников событий отдаленного периода, если на них не будет оказано давление  соответствующей инстанцией.          Высказался, поскольку общался на эту тему с людьми, участвующими в подобном мероприятии.
Лично мне просматривается во Владике общекраевой  памятник участникам всех конфликтов и локальных войн.
Всего доброго.  С уважением, и пожеланием успехов

P.S. Константин Викторович, у меня небольшая просьба - нужна информация о  ребятах из Приморья, погибших в Афганской войне. Общее количество и поименно.  Если  располагаете такой информацией, можете сбросить в личку или дать ссылку.  Буду очень признателен.
 
Цитата
Юлиус  пишет
По поводу  возврата  нравственной общественной задолженности по сохранению Памяти в образе памятников, там, где это еще не сделано,  позволю себе высказать насколько предложений к размышлению.
Начинать, естественно, нужно с создания инициативной группы сподвижников, объединенных единой благой целью,  ясно представляющих с какими реальными трудностями придется столкнуться в конкретном регионе, но, тем не менее, готовых довести начатое дело до конца.  Незавершенное, брошенное дело, особенно на начальном этапе,  на длительное время отобьет желание у последователей.
Далее, нужно определиться, во что конкретно желаете воплотить Память и в каком объеме.  Если  это желание сохранения для истории и потомков  какого-то одного исторического события и связанных с ним образов, то и подход должен быть соизмеримым.  К примеру, если речь идет о памятнике погибшим и живым участникам Афганских событий из состава ВДВ,  то и стоять  этому памятнику уместно там, где расположены соответствующие части.  Если планируется сохранение для истории объединенных исторических этапов, с представлением  различных участников тех исторических периодов, то и подход должен быть другими.   По такому пути идут те,  кто ставит единый памятник участникам  всех локальных войн и конфликтов.
Одновременно определяется, какую территорию предполагается охватить материализованной  Памятью.  От этого зависит, куда, как правильно советует  3-я рота, следует обращаться за получением принципиального согласия на поддержку.  Пока только принципиального согласия.
А далее начинается трудная рутинная работа,  которая должна продвигаться одновременно  в разных направлениях.
Создание точных списков погибших, соответствующих обозначенному памятником историческому событию.  Установление контактов с их родственниками.  Создание базы данных по живым участникам событий для возможного установления с ними контактов.  И те, и другие,  потенциальные помощники  в деле,  реальные объективные ценители эскизных проектов и создатели необходимой душевной ауры.
Используя различные возможности,  объявляется конкурс на  эскизный проект будущего творения. Желательно предлагаемые проекты сделать всеобще доступными для  обсуждения.   В этом наверняка помогут средства массовой информации и экспозиции в общественных публичных местах. Далее слово за жюри, место в котором должно быть выделено представителям от участников событий, родственников погибших, профессионалов (не участвующих в конкурсе),  территориальной администрации и от других заинтересованных лиц.      На основе нескольких, вышедших в заключительный этап эскизных проектов, выполняются  рабочие проекты с выражением предполагаемых реальных затрат. Из них, с учетом различных возможностей (согласованных с архитектурой, предлагаемых мест установки; возможностей финансирования и др.) выбирается окончательный вариант.  Причем, самый изысканный памятник в условиях различного ландшафта и прилегающих строений будет смотреться по разному. Вопрос с финансированием решается по мере возможности и пронырливости. Ну а дальше все зависит уже от коллективного упорства, причем, чем ближе к финишу, тем больше желающих оказать содействие.   По поводу должностных лиц обольщаться не стоит.  Обычно участие минимальное - лавры максимальные. Это реальность, от которой никуда не уйдешь,  с которой придется смириться.     Да, еще!  Как показывает некоторая практика, не стоит особо полагаться на помощь военкоматов в поиске участников событий отдаленного периода, если на них не будет оказано давление  соответствующей инстанцией.          Высказался, поскольку общался на эту тему с людьми, участвующими в подобном мероприятии.
Лично мне просматривается во Владике общекраевой  памятник участникам всех конфликтов и локальных войн.
Всего доброго.  С уважением, и пожеланием успехов

P.S. Константин Викторович, у меня небольшая просьба - нужна информация о  ребятах из Приморья, погибших в Афганской войне. Общее количество и поименно.  Если  располагаете такой информацией, можете сбросить в личку или дать ссылку.  Буду очень признателен.
Спасибо за ответ ! Как только подготовим ПОЛНЫЙ список, сразу сообщу. :unsure:
 
Ну вот и во Владивостоке открылся МЕМОРИАЛ ПОГИБШИМ В ЛОКАЛЬНЫХ КОНФЛИКТАХ !!!













 
Памятник конечно хороший и нужный, но есть у него 2 "минуса":
1. На самом памятнике не высечены имена погибших. Хотя бы за Афган, да первую Чечню можно было сделать.
2. Расположение. Как из "Иллюзиона" выходишь и сразу оказываешься на задворках памятника. Какой-нибудь лихой хлопец может и вместо нужника использовать... Можно было просто расположить данный памятник в районе Т-34 и все было б гораздо красивей.
Даже нормальный человек к 5му курсу становится курсантом
 
Цитата
gorlach пишет
Памятник конечно хороший и нужный, но есть у него 2 "минуса":
1. На самом памятнике не высечены имена погибших. Хотя бы за Афган, да первую Чечню можно было сделать.
2. Расположение. Как из "Иллюзиона" выходишь и сразу оказываешься на задворках памятника. Какой-нибудь лихой хлопец может и вместо нужника использовать... Можно было просто расположить данный памятник в районе Т-34 и все было б гораздо красивей.

Братишка!
Сложно мне судить  по вопросу размещения памятника. Сам я не местный (во Владивостоке ни разу не был). Но, может быть, надо порадоваться тому, что он теперь уже есть? Ведь мужики боролись за это долгое время. И ПОБЕДИЛИ! И была-б их воля, они, наверняка-бы, разместили этот памятник героям в самом лучшем месте.
А написать имена героев просто необходимо. Но, опять же, может быть, денег не хватило.
С Уважением к тем, кто боролся за установление памятника.
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Полностью поддерживаю! Мужики, так держать! Добились ведь задуманного! Молодчики!
А насчет размещения, да, хотелось чтоб он стоял в центре города! Как в песне Владимира Мазура поется:"Я б его на Красной площади поставил!" Но, неправда ли, главное что он вообще был поставлен! Уже очень большая работа сделана! А на надписи имен погибших, думаю, деньги достать будет проще. С Уважением! Бунтыл.
Удачи неудачникам, а вам - Счастливо!
 
Красивый памятник!

Хорошо, что есть, куда крепить цветы. Мелочь, скажете... А вот и нет! У нас, в Красноярске, памятник стоит на возвышенности, продувается с 3 сторон. Через несколько часов все сдувается, т.к. все облицовано мрамором и абсолютно не за что закрепить венки и цветы.

Плиты с фамилиями погибших у нас появились тоже не сразу, а после реконструкции мемориала. Раньше он назывался "Памятник воинам-интернационалистам", а сейчас половина плит с фамилиями - после Чечни. И далеко не полон этот список...
Многие заботятся о славе, но не многие - о чести![/COLOR]
 
Константин Викторович, очень хорошая новость!
Есть теперь и во Владике,  где преклониться Памяти.
Искренняя признательность всем,  кто причастен к данному благому делу.
Однако, точку ставить рано.  Как уже справедливо отмечали выше,  это можно будет сделать после того, как увековечите всех поименно.  Тут неизбежно возникнут определенные проблемы с определением территориальной сопричастности личностей.
Так  ваш земляк Сенотрусов Александр Николаевич уже занесен в Книгу  Памяти Казахстана:
Сенотрусов Александр Николаевич родился 14 ноября 1951 года в поселке Ольга Приморского края в семье рабочего. После 8 классов поступил в Уссурийское суворовское училище, а затем в ДальВОКУ им. К.К.Рокосовского. В 1970 году был переведён в Алма-Атинское ВОКУ им. Конева И.С. и в 1973 году успешно его окончил. Служил в войсках Среднеазиатского военного округа. С 16 января по 23 мая 1980 года - Афганистан. Похоронен в поселке Хрустальном Приморского края. Награжден орденом Красной Звезды (посмертно). ( http://www.afgan.freenet.kz/book2.htm )
А Репитей Виталий Михайлович занесен в  Книгу памяти Хабаровского края:
Старший радист отряда спецназа  Репитей Виталий Михайлович родился 8 сентября 1965 года в поселке Пограничный Приморского края. После окончания средней школы №2 (ныне МОУ «Математический  лицей») города Хабаровска   поступил на биологический факультет Дальневосточного государственного университета (г. Владивосток). С третьего курса ушел на военную службу.  Участвовал в шести боевых операциях на территории Афганистана.  Умер в военном госпитале 15 июля 1986 года.  Похоронен на Афганской аллее центрального кладбища города Хабаровска.
Не  будет ничего страшного, если увековечены они будут и у вас.
Тут практически невозможно уйти от перекрестного упоминания погибших в различных территориальных изданиях.  Конечно, при простом суммировании потерь отдельных регионов  общая цифра будет явно завышена,  но при пофамильном анализе все станет на свои места.
На сколько мне известно, сейчас волгоградцы  занимаются  составлением Книги Памяти.
Радует то, что  процесс восстановления  Памяти благодаря энтузиастам идет и то, что к этому процессу подключается молодежь.  В этом году наблюдал, как мальчишки из военно-патриотического клуба  прибирали могилку  ветерана ВДВ ко Второму августа. Любо-дорого!  В том же русле лежит появление в этом году мемориальной доски на стене моего родного аэроклуба, посвященной  семи Героям  Советского Союза – выпускникам клуба.
Еще раз с признательностью за  благое дело

Да,  судя по фотографиям,  Сергей Федорович и  Юрий Алексеевич присутствовали при  открытии памятника?   Нет слов!
Когда удастся побывать в этом "далеком, но нашенском городе" обязательно принесу к памятнику цветы.
Всего доброго
 
Цитата
Юлиус пишет
Константин Викторович, очень хорошая новость!
Есть теперь и во Владике, где преклониться Памяти.
Искренняя признательность всем, кто причастен к данному благому делу.
Однако, точку ставить рано. Как уже справедливо отмечали выше, это можно будет сделать после того, как увековечите всех поименно. Тут неизбежно возникнут определенные проблемы с определением территориальной сопричастности личностей.
Так ваш земляк Сенотрусов Александр Николаевич уже занесен в Книгу Памяти Казахстана:
Сенотрусов Александр Николаевич родился 14 ноября 1951 года в поселке Ольга Приморского края в семье рабочего. После 8 классов поступил в Уссурийское суворовское училище, а затем в ДальВОКУ им. К.К.Рокосовского. В 1970 году был переведён в Алма-Атинское ВОКУ им. Конева И.С. и в 1973 году успешно его окончил. Служил в войсках Среднеазиатского военного округа. С 16 января по 23 мая 1980 года - Афганистан. Похоронен в поселке Хрустальном Приморского края. Награжден орденом Красной Звезды (посмертно). ( http://www.afgan.freenet.kz/book2.htm )
А Репитей Виталий Михайлович занесен в Книгу памяти Хабаровского края:
Старший радист отряда спецназа Репитей Виталий Михайлович родился 8 сентября 1965 года в поселке Пограничный Приморского края. После окончания средней школы №2 (ныне МОУ «Математический лицей») города Хабаровска поступил на биологический факультет Дальневосточного государственного университета (г. Владивосток). С третьего курса ушел на военную службу. Участвовал в шести боевых операциях на территории Афганистана. Умер в военном госпитале 15 июля 1986 года. Похоронен на Афганской аллее центрального кладбища города Хабаровска.
Не будет ничего страшного, если увековечены они будут и у вас.
Тут практически невозможно уйти от перекрестного упоминания погибших в различных территориальных изданиях. Конечно, при простом суммировании потерь отдельных регионов общая цифра будет явно завышена, но при пофамильном анализе все станет на свои места.
На сколько мне известно, сейчас волгоградцы занимаются составлением Книги Памяти.
Радует то, что процесс восстановления Памяти благодаря энтузиастам идет и то, что к этому процессу подключается молодежь. В этом году наблюдал, как мальчишки из военно-патриотического клуба прибирали могилку ветерана ВДВ ко Второму августа. Любо-дорого! В том же русле лежит появление в этом году мемориальной доски на стене моего родного аэроклуба, посвященной семи Героям Советского Союза – выпускникам клуба.
Еще раз с признательностью за благое дело

Да, судя по фотографиям, Сергей Федорович и Юрий Алексеевич присутствовали при открытии памятника? Нет слов!
Когда удастся побывать в этом "далеком, но нашенском городе" обязательно принесу к памятнику цветы.
Всего доброго


К открытию памятника была издана брошюра " Мемориальный комплекс - Приморцам погибшим в ходе локальных войн и военных конфликтов  1946-2007", в которой поименно ВСЕ перечисленны... Репетий В. М. и Сенотрусов А. Н. в этом списке есть. Вообще в списке погибших в Афганистане значится 123 человека. Это уроженцы Приморского края и военнослужащие убывшие в Афган из в/ч расквартированных в Приморье...

Громадная работа проведена !!! Огромное спасибо от всех лично Председателю Приморской краевой общественной организации ветеранов боевых действий "Контингент" полковнику запаса С.К. Кондратенко и Председателю попечительского совета ПКОО "Контингент" капитану запаса А.А. Градуленко. Благодаря их усилиям всё это и осуществилось !!!
 
Цитата
Юлиус пишет
Константин Викторович, очень хорошая новость!
Есть теперь и во Владике, где преклониться Памяти.
Искренняя признательность всем, кто причастен к данному благому делу.
Однако, точку ставить рано. Как уже справедливо отмечали выше, это можно будет сделать после того, как увековечите всех поименно. Тут неизбежно возникнут определенные проблемы с определением территориальной сопричастности личностей.
Так ваш земляк Сенотрусов Александр Николаевич уже занесен в Книгу Памяти Казахстана:
Сенотрусов Александр Николаевич родился 14 ноября 1951 года в поселке Ольга Приморского края в семье рабочего. После 8 классов поступил в Уссурийское суворовское училище, а затем в ДальВОКУ им. К.К.Рокосовского. В 1970 году был переведён в Алма-Атинское ВОКУ им. Конева И.С. и в 1973 году успешно его окончил. Служил в войсках Среднеазиатского военного округа. С 16 января по 23 мая 1980 года - Афганистан. Похоронен в поселке Хрустальном Приморского края. Награжден орденом Красной Звезды (посмертно). ( http://www.afgan.freenet.kz/book2.htm )
А Репитей Виталий Михайлович занесен в Книгу памяти Хабаровского края:
Старший радист отряда спецназа Репитей Виталий Михайлович родился 8 сентября 1965 года в поселке Пограничный Приморского края. После окончания средней школы №2 (ныне МОУ «Математический лицей») города Хабаровска поступил на биологический факультет Дальневосточного государственного университета (г. Владивосток). С третьего курса ушел на военную службу. Участвовал в шести боевых операциях на территории Афганистана. Умер в военном госпитале 15 июля 1986 года. Похоронен на Афганской аллее центрального кладбища города Хабаровска.
Не будет ничего страшного, если увековечены они будут и у вас.
Тут практически невозможно уйти от перекрестного упоминания погибших в различных территориальных изданиях. Конечно, при простом суммировании потерь отдельных регионов общая цифра будет явно завышена, но при пофамильном анализе все станет на свои места.
На сколько мне известно, сейчас волгоградцы занимаются составлением Книги Памяти.
Радует то, что процесс восстановления Памяти благодаря энтузиастам идет и то, что к этому процессу подключается молодежь. В этом году наблюдал, как мальчишки из военно-патриотического клуба прибирали могилку ветерана ВДВ ко Второму августа. Любо-дорого! В том же русле лежит появление в этом году мемориальной доски на стене моего родного аэроклуба, посвященной семи Героям Советского Союза – выпускникам клуба.
Еще раз с признательностью за благое дело

Да, судя по фотографиям, Сергей Федорович и Юрий Алексеевич присутствовали при открытии памятника? Нет слов!
Когда удастся побывать в этом "далеком, но нашенском городе" обязательно принесу к памятнику цветы.
Всего доброго


К открытию памятника была издана брошюра " Мемориальный комплекс - Приморцам погибшим в ходе локальных войн и военных конфликтов  1946-2007", в которой поименно ВСЕ перечисленны... Репетий В. М. и Сенотрусов А. Н. в этом списке есть. Вообще в списке погибших в Афганистане значится 123 человека. Это уроженцы Приморского края и военнослужащие убывшие в Афган из в/ч расквартированных в Приморье...

Громадная работа проведена !!! Огромное спасибо от всех лично Председателю Приморской краевой общественной организации ветеранов боевых действий "Контингент" полковнику запаса С.К. Кондратенко и Председателю попечительского совета ПКОО "Контингент" капитану запаса А.А. Градуленко. Благодаря их усилиям всё это и осуществилось !!!
 
Цитата
HOHOL пишет
... в списке погибших в Афганистане значится 123 человека. Это уроженцы Приморского края и военнослужащие убывшие в Афган из в/ч расквартированных в Приморье...

Следовательно,  в этот скорбный список вошел в полном составе экипаж Ми-24 в составе: к-н Спелов С.Ю.,   ст. л-т Назаров В.И,   ст. л-т Ампилогов М.В. Они погибли 07.10.82г. в районе  Пагмана.
Информацию об их последнем  вылете  можно почитать здесь:
http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=9433
Возможно,  что-то из этой информации пригодится для оформления Книги Памяти.
Вероятно, есть возможность установить контакт с очевидцами их последнего боя.

Глубокая и искренняя признательность  Председателю Приморской краевой общественной организации ветеранов боевых действий "Контингент" полковнику запаса С.К. Кондратенко и Председателю попечительского совета ПКОО "Контингент" капитану запаса А.А. Градуленко  за их благие деяния.
Спасибо!
 
Цитата
Юлиус пишет
Следовательно, в этот скорбный список вошел в полном составе экипаж Ми-24 в составе: к-н Спелов С.Ю., ст. л-т Назаров В.И, ст. л-т Ампилогов М.В. Они погибли 07.10.82г. в районе Пагмана.
Информацию об их последнем вылете можно почитать здесь:
http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=9433
Возможно, что-то из этой информации пригодится для оформления Книги Памяти.
Вероятно, есть возможность установить контакт с очевидцами их последнего боя.

Глубокая и искренняя признательность Председателю Приморской краевой общественной организации ветеранов боевых действий "Контингент" полковнику запаса С.К. Кондратенко и Председателю попечительского совета ПКОО "Контингент" капитану запаса А.А. Градуленко за их благие деяния.
Спасибо!

Спелов С.Ю, Назаров Г.И. и Анпилогов Н.В. - ОБВП (отдельный боевой вертолетный полк) им. Ленина (в/ч 21240 - с.Черниговка Приморского края) - ЕСТЬ в этом списке... Я так думаю, что это самый полный список за все время попыток собрать данные...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой