Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Рост Спецназовцев


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Рост Спецназовцев
 
какой минимальный рост спецназовцев ? Или берут туда не только из-за роста, а за образование.
 
Цитата
Мишган87 пишет
какой минимальный рост спецназовцев ? Или берут туда не только из-за роста, а за образование.
В Советские времена был такой толстый приказ(не помню названия точного) в котором подробнйше расписано было всё,вплоть до минимального количества зубов у морпеха и боевого пловца.Нисколько не шучу. Минимальный рост десантника - 175 см. Рост спецназовца не оговаривался. С уважением.
 
Цитата
джагран пишет
Минимальный рост десантника - 175 см. Рост спецназовца не оговаривался. С уважением.
Ошибаетесь. 170 см. И, если память меня не подводит, требования к здоровью для ВДВ и СпН одинаковые.
104-й всегда первый!
 
Цитата
bakhus пишет
Ошибаетесь. 170 см. И, если память меня не подводит, требования к здоровью для ВДВ и СпН одинаковые.
Не буду спорить, если Вы так уверены. Возможно и подзабыл.  А рост спецназовца разве оговаривался ?
 
Цитата
bakhus пишет
Ошибаетесь. 170 см. И, если память меня не подводит, требования к здоровью для ВДВ и СпН одинаковые.
Ошибаетесь Вы. Мой рост 167. И я был такой не один.Новых требований незнаю.
 
По поводу роста,в основном были солдаты не менее 175 см,но хватало и тех,кто поменьше ростом был....одним словом,были разные.

Но главное не рост,а то,что в голове у солдата!!!
 
Цитата
sajan пишет
Ошибаетесь Вы. Мой рост 167. И я был такой не один.Новых требований незнаю.
Я тоже встречал солдат и офицеров ниже 170 см. Но по приказу МО как раньше, так и сейчас рост должен быть не ниже 170 см. Это я точно помню, так как с детства готовился к поступлению в РВВДКУ и изучил требования вдоль и поперек. У отца рост-169, и я все мучался: дотяну до заветных "метр семдесят" или нет. "Дотянул" до 173  :P
Про СпН в расписании болезней, кажется, ничего не сказано, но при отборе необходимо, чтобы призывник был годен по сост. здоровья к службе в ВДВ. Это же требование ("годен по сост. здоровья к службе в ВДВ"), судя по публикациям в печати, предъявляется к сотрудникам спецподразделений КГБ-ФСБ.
104-й всегда первый!
 
Спасибо, а то вот я мучаюсь сосвоими 169см!!!
 
Цитата
Мишган87 пишет
Спасибо, а то вот я мучаюсь сосвоими 169см!!!

Не надо мучиться Мишган87.  Тренируй голову и выносливость, а остальное приложится! :rolleyes:
Борьба - это условие жизни.
Жизнь умирает когда заканчивается борьба.[/COLOR]
 
А верхняя граница роста в этом "толстом-толстом приказе" оговаривалась? Кто что знает/помнит/видел/слышал?  ;)
 
Цитата
А.Попович пишет
А верхняя граница роста в этом "толстом-толстом приказе" оговаривалась? Кто что знает/помнит/видел/слышал?  ;)

Главное чтобы в "калитку" АН-2 при полном боевом... протиснулся, да стропы при раскрытии выдержали! :rolleyes:
Борьба - это условие жизни.
Жизнь умирает когда заканчивается борьба.[/COLOR]
 
Цитата
vdvsn пишет
Главное чтобы в "калитку" АН-2 при полном боевом... протиснулся, да стропы при раскрытии выдержали! :rolleyes:

Это Вы про вес и объём бёдер тут говорите... а я про рост спрашивал :)

Не, серьёзно.
Сам я, будучи во взрослой жизни 172см (рост Будённого, между прочим), не особо парился и парюсь вопросом своей "лилипутности". Но, бывало разговаривая на эти темы, слышал от серьёзных людей, что в силовых структурах (полиции) некоторых стран имеются ограничения по росту - от 170(мин) до 190(макс). Выше 190 вроде как считается, что у человека будут проблемы с координацией и нормальным телосложением ( великаны все аустеники).

Я допускаю, что прямо тут и сейчас много людей вспомнит, что у них в подразделении служили бойцы ростом выше 190см, но я тут спрашиваю не о личных воспоминаниях, а о "толстом-толстом приказе".
А что исключения бывают даже из толстых-толстых приказов - я и не спорю.
 
А.Попович,
Буденного, говорите?) Теперь гордиться буду))
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Цитата
SSS пишет
А.Попович,
Буденного, говорите?) Теперь гордиться буду))

Угу... сам случайно узнал.
SSS, А.Попович и Будённый... Гомер, Мильтон и Паниковский...  :lol:

Так всё-таки, что насчёт роста выше 190см?
 
Во времна СССР  в ВДВ -170 см ; в морпехи - 175.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
ИМХО, у нас, в отличие, к примеру от англосаксов, столь высокорослых (св. 190 см) тогда было настолько мало, что вопрос не ставился принципиально. Я не встречал такого ограничения в медецинских документах по отбору призывников. И сам в армии выше меня (тогда было 188 см) видел народу весьма и весьма мало.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Обсуждалось уже.
А по максимальному росту официальные ограничения наверняка есть. Ведь даже 2-х метрового с трудом можно втиснуть в подвесную Д-6. Про БМД вообще молчу.
Минимальный в СпН официально был 175 см (в военкомате меня в таблицу носом тыкали). А реально размер не имеет значения  ;) У меня рост 168  ;)
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата
Бек пишет
Обсуждалось уже.
А по максимальному росту официальные ограничения наверняка есть. Ведь даже 2-х метрового с трудом можно втиснуть в подвесную Д-6. Про БМД вообще молчу.
Минимальный в СпН официально был 175 см (в военкомате меня в таблицу носом тыкали). А реально размер не имеет значения  ;) У меня рост 168  ;)

У меня в подразделении служил солдатик из тайги. Я его сам выбирал. Роста около 165 см. Но на лыжных переходах носил лыжи на плечах (не удобные они ему были) и из СВД палил на раз. ;)
Правда на все построения он был спрятан в казарму (чтоб народ не смешить) :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
У нас один парнишка в Рязань не поступил,там надо было 170 а у него 168,обидно((
А солнце лучиком блестнет,
Слеза по щеке проскользнеееет,
Солдат впереди упадет,
И пуля в грудь войдееееет,
А мы все воюем в чечне,
А нам все по фигнееее,
Мы просто к любимой хотим........... и к родне....
 
..."Сам я, будучи во взрослой жизни 172см (рост Будённого, между прочим)"...

А у меня 170,рост Ильи Муромца между прочим ;)  :D ...но перед призывом намерили 169,5см(как преодалел проблему писал уже)...А в роте были пацаны и поменьше меня.А самого высокого видел ростом 195см вот про вес не скажу,но здоровый бугай(не толстый!) ;)  :D...
Сила и честь
 
Цитата
Бек пишет
Ведь даже 2-х метрового с трудом можно втиснуть в подвесную Д-6. Про БМД вообще молчу.
...
Минимальный в СпН официально был 175 см (в военкомате меня в таблицу носом тыкали).

Слегка развеселило "даже 2х метрового"...

Ну вот, хорошо. Не будем вдаваться в конкретные сантиметры - сам факт наличия ограничений по мин/макс росту для тех или иных войск никто не оспаривает. Ограничение это, как видно из приводимых тут примеров, формальное.

А как вы думаете - может оно, это ограничение,  совсем ненужное? Дурное?
Кто и когда решил, что от 170 и выше - десантником быть можно, а ниже 170 - уже никак?
Где логическое обоснование именно этой границы - 170см? (175 в спецназе?)

Допустим, для морпехов ещё боле-мене наивное объяснение можно найти - мол, "малорослые солдаты будут при высадке водой захлёбываться". Или ограничение по макс.росту для танкистов - мол "в танке места мало, не поместятся".
А какая логика в ограничении мин.роста для ВДВ(СпН)?
 
Цитата
SergantPils пишет
А у меня 170,рост Ильи Муромца между прочим ;)  :D ...но перед призывом намерили 169,5см

1. Поздравляю.
2. Вас там что - штангенциркулем меряли? Они б ещё в микроны полезли... :angry:
 
Цитата
Воробей пишет
У нас один парнишка в Рязань не поступил,там надо было 170 а у него 168,обидно((

В Училище с этим строго было всегда. Офицер должен быть на уровне. А где один см., где пять, разницы нет. Хотя понимаю, как ему обидно. Пусть попробует поступать из армии. Тогда есть шанс. :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
В Училище с этим строго было всегда. Офицер должен быть на уровне. А где один см., где пять, разницы нет. Хотя понимаю, как ему обидно. Пусть попробует поступать из армии. Тогда есть шанс. :ph34r:
В Рязани было Высшее Военное Училище КГБ СССР( если ошибся в названии,поправьте).Так вот,когда я туда поступал,слова про мой рост не сказали.Прошел тест на тогдашних ЭВМ  ;) ,а утром получил ответ......ГОДЕН.Отправили в часть ждать вызова на экзамен по физо.
Чудеса с этим ростом  :rolleyes:
 
Цитата
sajan пишет
В Рязани было Высшее Военное Училище КГБ СССР( если ошибся в названии,поправьте).Так вот,когда я туда поступал,слова про мой рост не сказали.Прошел тест на тогдашних ЭВМ  ;) ,а утром получил ответ......ГОДЕН.Отправили в часть ждать вызова на экзамен по физо.
Чудеса с этим ростом  :rolleyes:

:rolleyes:
Поправляю: в то время - Высшая Школа МВД - готовили юристов, зоненфюреров и контрдиверсантов. У нас супротив последних учения были на 2 курсе. Прикольно вспоминать..как они нас в схронах искали.
Да уж, с ростом чудеса были например когда в РКПУ "траки" :rolleyes:  ходили на строевой ротными коробками с оружием, РПГ-16 вешали на спину тем, кто шел в крайней шеренге - самым малорослым, чтобы смотрелось единообразно :huh: . Они блин :lol: и так-то отставали от передних высоченных орлов, а еще и с этой 10-кг дурой за спиной так широко шагали, что растяжка у них тренировалась неподецки :P

В 80-м при поступлении в РКПУ в первом потоке отсеяли отличного парня - медалиста со школы - из-за роста 169см.
 
Главное чтобы в "калитку" АН-2 при полном боевом... протиснулся, да стропы при раскрытии выдержали! :rolleyes:
[/quote]
СОГЛАСЕН ПО СЕБЕ ЗНАЮ
 
У нас в полку за 195см было человек 10 -15,я сам 197 см ,помню  как начальник столовой поймал меня за то-что вторую порцию брал без спроса схватил за шиворот -,,ты че боец попутал,, - говорит  -а я ему мол положено у тех кого рост за 190см :P  полжена вторая порция,  так этот Боров который сам 190см ростом был и кг 150 веса говорит  мне хочешь 2 порцию собери всех длинных с полка приведи ко мне я убежусь что ты не один такой, поведу вас на медосмотр потом в строевую часть и там решат положенно вам 2 порции или нет.На что я сказал ему-,, есть так точно,, а сам послал его в мыслях куда подальше,и продалжал брать  себе 2 порци как раньше ,но уже по осторожнее и внемательнее был .И помню в то время все говорили что в ВДВ  все должны быть рослые мол не меньше 170см. Я чесно говоря  не в обиду  низкорослым с этим полность согласен, красиво же когда идут бойцы высокие стройные в беретах красота загледение,малым был еще лет 15-16 было не думал об армии  в то время,но увидел как то летом шли по центру города двое морпехов высоченные оба в белых перчатках аксельбанты видно дембельнулись только и сними девушка очень красивая видно невеста одного из них,наменя  это так повлияло просто немогу объяснить,и тогда я сказал себе хочу служить  очень в армии или Морпехом или ВДВ,ну и сделал это. :)
 
Фигня это все рост ,вес.Что толку когда бицепсы ВО!! фигура ВО!!, а как попадали на учения куда все девалось.Прикол был когда я бегу на кроссе 1,89 рост, а рядом парняга бежит метр с кепкой, и ничего нормально бегали на 5 баллов.А на учения качки быстро срубались , главное все таки выносливость , да и в башке умишко непомешает.А СПЕЦНАЗ на параде непредставляю.Для этих целей показушников подберут.
 
ааа..... Аааааа...... АААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!

а у меня всего лишь 157 см. :(
а хочу служить в Армии. меня - не возьмут?! (серьезно спрашую).

и потом: ВДВ и СпН - это элита. хочу к вам!
... Расплескалась синева, расплескалась,
По петлицам разлилась, по погонам,
Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась,
По суровым, по Десантным законам. (с) Голубые Береты
 
Цитата
sniper_riffle пишет
ааа..... Аааааа...... АААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!

а у меня всего лишь 157 см. :(
а хочу служить в Армии. меня - не возьмут?! (серьезно спрашую).

и потом: ВДВ и СпН - это элита. хочу к вам!

Элита всегда для девушек открыта! :wub: :D
Пушку маслом не испортишь!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой