Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

служба по контракту


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
служба по контракту, "как попасть в.."
 
Уважаемый Sarge, насколько я помню, по данным справочников в СССР общая численность подразделений МП составляла 12 тысяч человек. Судя по Вашим словам в настоящее время в наличии "3 оБрМП и лишь одна дивизия", я правильно понял? Тогда получается, что особых численных потерь несмотря на все реформы МП не понесла. Или эти бригады и дивизия как полки советкого времени по штатной численности?
Перевал
 
Во-первых, ваши сведения относительно количественного состава подразделений МП в СССР неверно. Лишь 55 дмп насчитывает 10,5 тыс. чел. Во-вторых: сократили Каспийскую бригады и бригаду Северного флота (он же Спутник). 55 дмп, наскольно мне известно, намереваются сократить до бригады МП. Были еще отдельные полки МП, на насчет них них мне неизвестно... кажется им уже давно хана..
Там где мы - там победа!
 
Уважаемый Sarge, я тут малость пошарил в сети, вот ссылка на сайт где имеется развёрнутая инфа на 2005 г по 55 дмп -                          http://naval-infantry.narod.ru/history.html

Сведения мои по численности МП в ВС СССР на середину 80-х годов, к сожалению не могу сейчас вспомнить точно в каком справочном материале это читал в те годы, но точно что в иностранном, там проводился сравнительный анализ численности МП и ВДВ СССР И США, получалось обратное соотношение, что-то типа того, что у них численность МП как у нас ВДВ, меня тогда ещё удивило, что у нас всего 12 000 морпехов при таком количестве флотов. Так что, по советским временам спорить точно не буду, иных данных нет, из наших источников в то время как сами понимаете эти цифры не подтвердить ни опровергнуть было нельзя. Думаю, что указанная Вами численность 55-й дмп в 10500 как раз адекватна временам СССР. С уважением.
Перевал
 
ув. HeartBreakRide, 3100 чел. это фактическая численность 55 дмп на сегодняшний день. В дивизии в постоянной БГ находяться лишь 1 дшб 165 пмп и 263 орб. А штатная чиленность по военному времени соответствует указанной мною выше цифре. Во времена СССР (87-90 в учет не берем) 55 дмп, а таже отдельные бригады находились в постоянной боевой готовности на 100% и были укомплектованы по штату военного времени т.е. ну никам не могло быть общее кол-во МП в СССР 12000 чел!!! (для справки: штатная численность ОБрМП - около 6000 человек, дивизии МП 10500)
Там где мы - там победа!
 
Да и вообще, кто вам выложит достоверную инфу о штатной численности и орг.штатной структуре подразделений МП, ВДВ,  СпН и пр.? Тем более в сов. время. Пардон за оффтоп...
Там где мы - там победа!
 
Ну, не думаю что иностранные источники стали бы в годы "холодной войны" занижать численность наших ВС, смысла не было. Хочу отметить, что в те годы СССР регулярно публиковал в справочной и специальной литературе данные по численности, составу и вооружению армий вероятного противника, следовательно такой информацией в той или иной степени оперативности владел. На счёт их информированности - согласен, вопрос, однако думаю, подчёркиваю - не спорю с Вами, а высказываю свою точку зрения - они могли иметь достаточно чёткое представление о численности наших частей и соединений, тем более ВДВ И МП. Постараюсь, если смогу подкрепить или опровергнуть свои данные взятые по памяти источниками. С Уважением.
Перевал
 
Вот, пока то, что смог найти - "Общая численность советской МП на 1990 г., по штатам мирного времени, составляла: в европейской части – 7,6 тыс. ч., а с 5-тысячной дивизией ТОФа – ок. 12,6 тыс.ч. [По другим данным, общая численность советской морской пехоты в мирное время составляла ок. 15 000 чел.] В военное же время численность формирований МП существенно увеличивалась - примерно в 2,5-3 раза и, кроме того, формировались дополнительные части, например - 8-й резервный полк морской пехоты на СФ.", источник по этой ссылке - http://www.ryadovoy.ru/militarizm/dds&anti...rins_OOB_2a.htm
Там достаточно подробно всё.
Перевал
 
Здравствуйте!
У меня вопрос такой.Живу в России,в С-Пб.Мне сейчас 17 лет,летом исполняется 18 лет и я попадаю под осенний призыв.Имею среднее полное образование,прыжки с парашютом,катогория здоровья "А".Могу ли я подписать контракт или для этого нужно образование выше среднего или уже нужно отслужить срочную службу.Если могу контракт подписать-то какой минимальный срок службы ну и интересует какая минимальная зароботная плата.
Небо ! Это наша судьба, это птицы полет.
Небо ! И во сне, и в тревоге нас небо зовет…
 
Что касается 55 дивизии МП ТОФа. На самом деле это полк. В состав дивизии входит 165 ПМП, 163 ПМП и ещё один, номер забыл. Вроде бы 108 ПМП. Так из трёх полков дивизии, укомплектован личным составом только 165 ПМП. Остальные являются "кастрироваными". В штате только офицеры и то, не все.
 
Я конечно жутко извиняюсь наверное не туда обращаюсь, но все же помогите...мне 20 лет в армии не служил учусь на третьем курсе таможенного факультета...хочу контрактником в Чечню...было заведено уголовное дело по лёгкой статье, но дело закрыли за примирением сторон...так вот вопрос...с этим касяком пропустят меня в контрактники + возьмут ли туда без прохождения срочной службы в моем случае? Заранее спасибо и сорри за оффтоп если не туда написал...
 
Вас контрактником без срочной службы или звания офицера запаса не возмут.
 
SAT, да меня вообще брать не хотят, а у меня щас это наверное самая такая мечта ... ХЗ даже почему ... что можно сделать подскажи?
 
Тебя вообще брать не хотят!??? Это почему?
Я не знаю как тебе подсказать, если честно. У меня была похожая история. Вручили мне после призыва "Белый билет", что повергло меня в шок. Потом Я пытался доказать, что врачи ошиблись. Но мне было сказанно: "Никто не собирается тебе группу переводить. Будешь так требовать вообще группу Д дадим". Это сразу писец полный. Тогда Я по контракту на Кавказ пытался убежать, слышал, что во время первой Чеченской в контрабасы брали, если не всех, то многих. Включая кто и не проходил срочную службу. Но сейчас такого нету. Как узнают, что белый билет, сразу перестают разговаривать.
Что касается судимиости, то за тяжкое в Армию не берут. А так много слышал и знаю пацанов которых с погашенной и не погашенной судимостью брали. В основном это "стройбат" либо в пехоту.
 
Да нет там статья лёгкая...брать не хотят из-за того ВСД то есть сосуды там че то в голове но у меня все нормально с этим!!! Я могу служить, если возьмусь щас за здоровье то все в порядке будет, но врачи на медкомиссии говорят просто "негоден"...плюс к тому в Чечню хочу сейчас а не там когда отучусь и так далее и срочка мне в Чечне тоже не светит как сказали в военкомате...запарился уже пороги оббивать у кабинетов...сам просишься уже - а тебе на дверь показывают...
 
Цитата
Nindza  пишет
Да нет там статья лёгкая...брать не хотят из-за того ВСД то есть сосуды там че то в голове но у меня все нормально с этим!!!
Вегесто-сосудистая дистония (пусть врачи поправят если не правильно написал), вовсе не мелочь, в экстремальной (стрессовой) ситуации могут быть последствия...
 
Ну не знаю у в себе уверен на счет этого...было до кучи "экстримальных" ситуаций, но как говорится голова оставалась головой =)
 
Цитата
Nindza  пишет
Я конечно жутко извиняюсь наверное не туда обращаюсь, но все же помогите...мне 20 лет в армии не служил учусь на третьем курсе таможенного факультета...хочу контрактником в Чечню...было заведено уголовное дело по лёгкой статье, но дело закрыли за примирением сторон...так вот вопрос...с этим касяком пропустят меня в контрактники + возьмут ли туда без прохождения срочной службы в моем случае? Заранее спасибо и сорри за оффтоп если не туда написал...
На контракт идут только после полугода срочки. Для этого надо числануться и призваться. Если ты человек здравомыслящий, то высшее образование добьёшь. Более того, ты уверен, что не пройдя срочку, ты все равно уже специалист по бегать, прыгать, и стрелять?
Мораль: забудь думать.
 
Я заметил такую ситуацию. Если человек хочет в Армию, то в военкомате с ним не хотят иметь дела. Думают, что он больной на голову. Ну кто хочет служить сейчас в Российской Армии, процентов 10 наверно. Да ещё в Чечню так рьярно проситься. Если у тебя действительно проблеммы с ВСД, то радуйся наоборот, что не берут. У меня проблеммы с глазами, минус в два раза увеличили, как бы нормально вижу, но иногда полный писец. Хотя тоже не радуюсь, что не отслужил.
А почему ты так туда рвёшся?
 
Цитата
Алексей Калашников  пишет
потому что адекватный человек с высшим образованием и нормальной работой не бросит всё и не пойдёт защищать Родину - служить "за идею" а не за бабки.. так воспитало их новое государство.. есть исключения, но это - единичные случаи..

почему больные на голову? да потому мне прямым текстом сказали что "ты пацан ###нутый на всю бошку" мой нач.кафедры (**), мой военком (**), начальник краевого военкомата (***) и (не буду перечислять) те Офицеры из управления ВДВойск, с кем я имел удовольствие беседовать (** и ***)..
Вот таких тварей нужно гнать из армии сраной присраной метлой. Да, еще нужно завести на них уголовные дела за преступления против государства, лишить всех надбавок, наград и желательно званий. АУ, МИНИСТР ОБОРОНЫ, ВЫ ГДЕ? ВОТ ВАМ ИНФОРМАЦИЯ О ВОЕННЫХ ОБОРОТНЯХ В ПОГОНАХ. Не навижу прихлебателей, особенно тех, кто умудряется занимать чужое место в рядах вооруженных сил. Именно из-за таких начальничков и посетителей мнение об армии, как о тюрьме для "невинных овечек" или полных идиотов и отморозков. :)
 
SAT, а сам не пойму че я там забыл...может отношусь к тем "идиотам", которые думают, что что-то смогут изменить и бьются за идею... :D
 
Nindza знаешь у группы Nautilus Pompilius песня "Хлоп-Хлоп" есть?
"Сколько можно, биться головой об стену? Хлоп на лоб глаза полезли, лоб становиться клеменный". Одиночки не в состоянии переделать мир.
 
Ну мир то не изменят конечно но что то по крайней мере в себе и для себя изменят =)
 
Насчет Латвии помню мне отказали пытался пойти как раз в ВДВ здоровье отменное пружки были, а гражданства не было, хотел в срочную пойти, узнавал можно ли если гражданство получу, сказали что нет так как нужна еще и прописка... вопщем мне не повезло....
Homo hominis lupus est
 
Тут возник спор по поводу численности МП СССР (хоть и не совсем в тему), докладываю- середина 80-х годов 19 тыс. человек (включая роту МП в Новосибирске :blink:  в 20 км. от этого города есть военный городок Пашино, там был арсенал ТОФа, эта рота его охраняла. Сейчас может и ареснала нет (скорее всего) охрана ВОХРа. 55-я состояла из 10 тыс. (включая тыловую службу) сейчас около 3-х тыс. (по сути 2 полка) :huh: при введении военного положения численность МП возрастала вдвое, но это в советское время.
 
hello I was woundering if anyone knows how a foreigner can sign up for russian army? If you have any questions or info please PM me.

thank you

Транслейт, плз. Задача - Выучить олбанский, переспросить  :lol: \
Если без шуток, напоминаю - Форум русскоязычный !  :angry:
 
Цитата
futurerussiansoldier пишет
hello I was woundering if anyone knows how a foreigner can sign up for russian army? If you have any questions or info please PM me.

thank you

Транслейт, плз. Задача - Выучить олбанский, переспросить  :lol: \
Если без шуток, напоминаю - Форум русскоязычный !  :angry:


здравствулте! я woundering если любое умеет, то как иноплеменник может подписать вверх для русской армии? Если вы имеете любые вопросы или info пожалуйста pm я. вы

огорченно для ошибок
 
не знаю, по адресу ли обращаюсь, но.. очень хочу служить в ВДВ.
через 2 год заканчиваю институт- буду дипломированным психологом.
есть 6 прыжков с парашютом- в нашем городе очень проблематично прыгать.
так вот, что нужно сделать, чтобы попасть в десантуру?
 
Цитата
Лайма пишет
А девушка может служить в ВДВ????? Я хочуууууууу!!!!!!
Да конечно нужно только захотеть.
Я в данный момент прохожу службу по контракту в 98 ВДД и рядах военнослужащих не редкий раз отмечаю женщин. Причем как считают многие офицеры службы ВДС и воздушно-десантную подготовку они проходят намного желанне мужчин.
 
Цитата
Anton_popukalov пишет
Да конечно нужно только захотеть.
Я в данный момент прохожу службу по контракту в 98 ВДД и рядах военнослужащих не редкий раз отмечаю женщин. Причем как считают многие офицеры службы ВДС и воздушно-десантную подготовку они проходят намного желанне мужчин.
Без связей в нашу ВДД не женщины попадают.
 
привет,ребята!может вопрос не очень корректен для этого сайта,но спрошу прямо как можно уволиться со службы по контракту.служить еще 3 года.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой