Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

служба по контракту


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
служба по контракту, "как попасть в.."
 
Цитата
aleksia пишет
привет,ребята!может вопрос не очень корректен для этого сайта,но спрошу прямо как можно уволиться со службы по контракту.служить еще 3 года.
Действительно, вопросик еще тот. А контракт вчера заключен, что ли?
 
А знает ли кто-нибудь, где сейчас создатель этой темы Алексей Калашников? Чем он сейчас занимается, служит ли еще?
 
Цитата
Серый85 пишет
А знает ли кто-нибудь, где сейчас создатель этой темы Алексей Калашников? Чем он сейчас занимается, служит ли еще?
Крайние слухи доходили, что перевелся во Владик в МП. Но это уже относительно давно было...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
Anton_popukalov пишет
Да конечно нужно только захотеть.
Я в данный момент прохожу службу по контракту в 98 ВДД и рядах военнослужащих не редкий раз отмечаю женщин. Причем как считают многие офицеры службы ВДС и воздушно-десантную подготовку они проходят намного желанне мужчин.
а я не понимаю,зачем девушка рвется в армию..У меня муж служит во Пскове,в части не раз в Черехе бывала по надобности,ничего женского я там не заметила,нечего отвлекать мужиков от работы:)
 
приветсвую!
      Хотелось бы узнать, возможно ли попасть на контрактную службу при таких данных:
1. Не служил (в запасе по возрасту) т.е. на данный момоент будет 28 лет.
2. Образование: среднеспециальное (техникум) и высшее МИИГАиК
3. Опыт работы топографом, техником-геодезистом, инженером-геодезистом. Т.е. делал сьемку, вычерчивал вручную и на компьютере планы 1:100, 1:500 и 1:2000 масштабов. Помимо этого опыт работы в строительстве.
4. Рост 188 см, вес 85 кг, но проблемы со зрением (работаю за компьютером и читаю  в очках).
Возможно меня многие посчитают дебилом, но внутри гложет червь, что не служил.
 
Цитата
Стрелковский Александр пишет
Народ,а кто-нибудь в курсе - если по контракту в Российскую армию вербоваться,офицерские звания СА признаются или нет?
Заранее спасибо.
Российская армия - полная правопреемница Советской, грубо говоря, только уменьшилась и название изменили. Как дал присягу народу Советского Союза - так и служи, никому и в голову не приходит заставлять принимать вторую присягу, отдельно для России. Так что, братишка, если ты офицер Советской армии, в Российскую ты будешь не вербоваться а восстанавливаться, причем в том же звании, в каком ушел.
 
Цитата
CenturionVII пишет
приветсвую!
      Хотелось бы узнать, возможно ли попасть на контрактную службу при таких данных:
1. Не служил (в запасе по возрасту) т.е. на данный момоент будет 28 лет.
2. Образование: среднеспециальное (техникум) и высшее МИИГАиК
3. Опыт работы топографом, техником-геодезистом, инженером-геодезистом. Т.е. делал сьемку, вычерчивал вручную и на компьютере планы 1:100, 1:500 и 1:2000 масштабов. Помимо этого опыт работы в строительстве.
4. Рост 188 см, вес 85 кг, но проблемы со зрением (работаю за компьютером и читаю  в очках).
Возможно меня многие посчитают дебилом, но внутри гложет червь, что не служил.
В зависимости от того, какие "проблемы со зрением", сколько в минусе, он разный бывает. Есть части, куда берут с "годен с незначительными ограничениями". Раньше не служил - значит, по верхней специальности. Есть такие должности "разведчик-топогеодезист", "командир отделения - топогеодезист" и т.д.
 
Цитата
Сакмагон пишет
В зависимости от того, какие "проблемы со зрением", сколько в минусе, он разный бывает. Есть части, куда берут с "годен с незначительными ограничениями". Раньше не служил - значит, по верхней специальности. Есть такие должности "разведчик-топогеодезист", "командир отделения - топогеодезист" и т.д.
Значит вопрос решаемый.
 
Цитата
CenturionVII пишет
Значит вопрос решаемый.
медкомиссию проходить в военкомате решишь в конце концов выучи таблицу
 
Скажите мне кто-нибудь, есть у меня один кореш, у него левая рука разгибаеться на 160-165 градусов, реально ли ему заключить контракт и пойти служить (как он хочет) на северный кавказ или республику Дагестан или в любое подразделение ВДВ, или бедалагу ждет только срочная служба по призыву где-нибудь в стройбате?
 
я тоже хочу в армию по контракту попасть. никто не знает, как можно ето сделать?
... Расплескалась синева, расплескалась,
По петлицам разлилась, по погонам,
Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась,
По суровым, по Десантным законам. (с) Голубые Береты
 
Ну если сможете самостоятельно добратся до ближайшего военкомата то тёти и дяди в военной форме Вам всё обьяснят и помогут в меру сил и возможностей.
 
мне сказали, что нужно взять отношение от какой-либо военной части. я весь наш округ объездила - и ничего. не знаю, как быть! помогите.....
... Расплескалась синева, расплескалась,
По петлицам разлилась, по погонам,
Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась,
По суровым, по Десантным законам. (с) Голубые Береты
 
В любом военкомате РФ Вам с радостью предложат список вакансий на которые производится приём на контрактную службу.

Выбор должности
 
там говрят, что у них нет разнарядки для женщин.... нужно самой ехать в часть... еще в улан-удэ не ездила... поеду скоро. но что делать, если не получится?!
... Расплескалась синева, расплескалась,
По петлицам разлилась, по погонам,
Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась,
По суровым, по Десантным законам. (с) Голубые Береты
 
Вот я не пойму что все так рвуться служить по контракту уволился в мае 2008 года я отслужил в 76 гв. ДШД по контракту и желание отпало вообще служить...т.к. я сам из питера и зарплата тут хорошая а в армии я уволнялся зарплата была 10.тыс рублей сейчас 12 с прыжками если программа выполнена...и зачем служить за такие деньги??я служил в 234 гв .ДШП и людей там почти уже не осталось все уволились...хоть даже многие со срочки никто не хочет служить за такие деньги...пацаны которые отслужили по контракту лет по 6-8 так же работают с молодыми пашут..т.к людей нет все бегут от туда...вот так решайте сами товарищи...
 
А вообще если огромное желание служить идите...хапните горя с этой службой по контракту...ничего не организовано...все трудом и потом....контрактники..они должны учиться стрелять бегать чтобы на войне не обаср...ся а тут   на рабочки контрактники ходят красят убирают...да....
 
Я НЕ ХОЧУ КРАСИТЬ! Я ХОЧУ БЕГАТЬ И СТРЕЛЯТЬ!!!!!
... Расплескалась синева, расплескалась,
По петлицам разлилась, по погонам,
Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась,
По суровым, по Десантным законам. (с) Голубые Береты
 
СРОЧНО учить матчасть...  :ph34r:
Скажут мне: "Какой же ты чудак!"
Что ж, пускай, будет так! Деньги - пустяк,
Все отдам я за любовь!..
 
Цитата
Desantnik_1 пишет
А вообще если огромное желание служить идите...хапните горя с этой службой по контракту...ничего не организовано...все трудом и потом....контрактники..они должны учиться стрелять бегать чтобы на войне не обаср...ся а тут   на рабочки контрактники ходят красят убирают...да....
зачем тогда пошёл на службу?
миг-99
 
Цитата
Nikto пишет
СРОЧНО учить матчасть...  :ph34r:
Женщин прикалывать не надо!!! Хорошо????
миг-99
 
Здравствуйте.
Есть вопрос по контрактной службе. Суть такова.
Сейчас я учусь на четвёртом курсе университета, и летом получаю диплом о высшем образовании (математик, системный программист). Есть мысль идти в армию (конкретно в МП) на контракт. Военной кафедры в ВУЗе нет, поэтому, насколько я понял, единственный вариант - призыв, через полгода контракт.
Вопрос: если я решу всерьёз связать дальнейшую жизнь с армией, то есть ли возможность таким образом, начиная с рядового, дослужиться до офицерского звания? Т.е. какова в армии система переподготовки/повышения квалификации для сержантского состава и насколько сложно в неё вписаться?
 
Цитата
Серый85 пишет
А знает ли кто-нибудь, где сейчас создатель этой темы Алексей Калашников? Чем он сейчас занимается, служит ли еще?
Цитата
vdvkid пишет
Крайние слухи доходили, что перевелся во Владик в МП. Но это уже относительно давно было...
31.07.2006 исключен из списков в/ч28337 и уволен в запас..
сейчас во владивостоке.. служу.. не в МП.. полтора года назад присвоено очередное воинское звание..
 
сказали, что ВДВ переведут на контрактную основу. В 2013 году мне будет 19 лет и если я захочу(а я хочу) служить в ВДВ, то мне придется заключать контракт. только я немного не понимаю, чем это плохо?
 
Цитата
cirno пишет
Здравствуйте.
Есть вопрос по контрактной службе. Суть такова.
Сейчас я учусь на четвёртом курсе университета, и летом получаю диплом о высшем образовании (математик, системный программист). Есть мысль идти в армию (конкретно в МП) на контракт. Военной кафедры в ВУЗе нет, поэтому, насколько я понял, единственный вариант - призыв, через полгода контракт.
Вопрос: если я решу всерьёз связать дальнейшую жизнь с армией, то есть ли возможность таким образом, начиная с рядового, дослужиться до офицерского звания? Т.е. какова в армии система переподготовки/повышения квалификации для сержантского состава и насколько сложно в неё вписаться?
Прошу пардону, но примеры известны. В свое время из института в армию пришел начальник Генштаба (бывший) генерал-полковник Квашнин. У меня есть знакомые майоры - подполковники, которых я помню еще контрактниками, и один капитан, которого помню еще солдатом-срочником. Удачи!
 
Прошу прощения если немного не в тему - может-ли ст. сержант отслуживший в сержанскай школе миротворческих и спец. подразделений в Киргизии (к тому-же гражданин Киргизии) попасть в миротворческий контингент войск в Южной Осетии или любой другой стране - где находятся Российские миротворцы?
И какие у миротворцев зарплаты?
Про всё забудь одень берет в Десанте нету слова НЕТ
Никто кроме нас !!!
 
В рамках военной реформы глава Минобороны Анатолий Сердюков предлагает отдельным федеральным законом изменить условия военной службы по контракту. Насколько всё это реально ?
источник http://www.ng.ru/nvo/2009-04-23/1_lgoty.html
И вам удачи в купола!!!
 
Значит ситуация такая, сейчас на втором курсе университета, хожу на военную кафедру, по выпуску буду связистом мл. лейтенантом запаса (инженер по эксплуатации и ремонту сетей электросвязи) Есть желание служить в ВДВ, смогу ли я устроится на службу по контракту офицером? И будет ли это служба службой? А то хочется, так сказать, испробовать на себе все тяготы и лишения воинской службы, а не крутить ручки в штабе, может тогда рядовым пойти?

О себе: Подтяг. - 32 раза, Отжимания на брусьях 46 раз, 1 км - 3:15, занимаюсь киком (правда недолго) Постоянно совершенствуюсь. Рост 175 вес 70, 19 лет. Вроде в детстве врачи говорили что у меня плоскостопие и действительно бывает болят икры, но все это в пределах нормы и очень сомневаюсь что мне это действительно может помешать. Вскоре хочу пройти курс обучения на парашютиста.
Не являюсь фанатом армии, но не хочется быть чертовым карьеристом, хочется жизнь прожить достойно и максимально полно.

 
В военкомате сказали, что контрактники нынче получают от 14000 и выше. Так ли это или гонят?
>>> EX UNUM LEONEM!!!
 
Народ-помогите пожалуйста. У меня вот какая проблема-я пошел в армию, попал в связь, но не удалось отслужить и полгода, ибо меня коммисовали. У меня нашли язвенный рубец двенадцатиперстной кишки. в свидетельстве о болезни было написано следующее: Язвенная болезнь, впервые выявлена, ремиссия. Незначительная рубцово-язвенная деформация ЛДПК без нарушения моторно-эвакуаторной функции. Вот лично мне это язва ну никак не мешает и я ее даже не чувсвую. Ну изжога иногда, но она, думаю, у всех бывает. Так вот, а то что-то я увлекся-возьмут ли меня на контрактную службу с такой болячкой, или нет? Ну конечно хотелось бы пойти в ВДВ, или в ДШБ, куда я не смог попасть во время срочной службы. Так что-сможет кто помочь? Может кто-то сам сталкивался с такой проблемой?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой