Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

31 ОВДБр


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
31 ОВДБр, Предложили по контракту
 
С вопросом о контракте мне в ВК обьяснили что есть набор только в 31 ОВДБр. Вот я и интересуюсь как там обстоят дела, может кто нибудь посоветует чего-нибудь.
Сам я служил в 106гв. ВДД  1182 АВДП Ком.ор САО 2С9.  02-04гг.
А по вопросу других частей мне предложили сьездить в часть, только таким образом и договариваться.
Кто сам пошел служить поконтракту подскажите куда есть еще набор.
Я сам из Челябинска.
 
А почему не хочешь в Ульяновск в 31 гв.ОВДБр?
Афганистан-
ты боль души моей,
Любовь моя
с подбитыми крылами.
Со временем
я чувствую острей
Твою судьбу,
не понятую нами...
 
Огромная просьба!!!Все,кто знает или узнает,когда будет набор в 31 гв. ОВДБр,сообщите!!!
Афганистан-
ты боль души моей,
Любовь моя
с подбитыми крылами.
Со временем
я чувствую острей
Твою судьбу,
не понятую нами...
 
Цитата
rus-LosAngel  пишет
Огромная просьба!!!Все,кто знает или узнает,когда будет набор в 31 гв. ОВДБр,сообщите!!!
Вы там рядом живете,раз есть желание туда пойти? Или,вы не для себя спрашиваете?  Если сами хотите идти туда, по контракту,то с этим нет проблем,не обязательно ждать массовости набора и в одиночном порядке, принимают на службу по контракту.
.
 
Я для себя хочу.
Афганистан-
ты боль души моей,
Любовь моя
с подбитыми крылами.
Со временем
я чувствую острей
Твою судьбу,
не понятую нами...
 
Цитата
rus-LosAngel  пишет
Я для себя хочу.
Тем более,что Вам ,девушке ждать-то масссового призыва по контракту? Контрактники везде есть и в одиночном порядке они приходят на службу.
.
 
Это понятно.Но всё же,если нет мест,то и не берут.А вот попасть в тот момент,когда девушек берут,это сложно!
Афганистан-
ты боль души моей,
Любовь моя
с подбитыми крылами.
Со временем
я чувствую острей
Твою судьбу,
не понятую нами...
 
Цитата
rus-LosAngel  пишет
Это понятно.Но всё же,если нет мест,то и не берут.А вот попасть в тот момент,когда девушек берут,это сложно!
Все зависит от вашей специализации,отсель и будет занимаемая должность-и это все проблемы,чтобы попасть по контракту, нет такого,чтобы сразу  массово набирали женщин. Есть вакант-нужен человек. Лучше обратиться в Отдел кадров и узнать об этом.
.
 
Контрактники  нужны их  в  брегаде  недобор,  причем  много  дезертировали ( из  контингента  алкашей  и  тунеядцев). Подумайте  потянете  сию  ношу  или  нет (хорошенько), а  потом  езжайте. Ваканты- должности  пулеметчика,  стрелка  и  прочие  есть.  ТЕлефон  НШ одного  батальона  который  примет  вас  в  любое  время (кроме  ночи) у  меня  есть,  пишите  в  личку. Желательно  что бы  личные  дела  у  вас  были  подготовленны  и  хоть  завтра  в  строй ( хотя  сомневаюсь  я  что  желающих  будет  много)
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Разве без медицинского,военного или специального военного образования,или без разряда по стрельбе возьмут на стрелка?Я что-то сильно сомневаюсь!А ты сам из 31?И ещё со скольки лет туда могут взять?Я кстати уже звонила туда пару месяцев назад,мне сказали,что нет для девушек должностей!
Афганистан-
ты боль души моей,
Любовь моя
с подбитыми крылами.
Со временем
я чувствую острей
Твою судьбу,
не понятую нами...
 
В подавляющем большинстве воинских частей на должностях, укомплектованных представительницами прекрасного пола, обычно служат жены офицеров и прапорщиков этих самых частей. Поэтому на отрицательный ответ при подобных запросах будете периодически наталкиваться. С работой для жен военнослужащих традиционно тяжело.
   
Чтобы устроиться по контракту, надо иметь среднее образование и годность по здоровью. Остальное, что Вы перечислили (разряды, специальное образование),  не имеет большого значения при оформлении по контракту на большинство должностей рядового состава Российской армии, включая даже такую серьезную ВУС как "стрелок" :D .
   
Возможный вариант для девушки - серьезное увлечение парашютным спортом (если вести речь именно о ВДВ). Вариант попроще - медучилище (фельдшер) и т.д. Хотя оба варианта, как Вы понимаете, очень специфичны, и не факт, что все окончится, как Вы хотите, службой в ВДВ.
   
В отношении возраста поступления на службу для девушек никакого отличия с ребятами, по моему,  нет - с 18 лет. Последнее утверждение проверьте, пожалуйста, через военкомат.

P.S. Может. я не прав, но, по моему, слова Арчи были адресованы молодому человеку, начавшему тему, а не девушке. В этом случае, уважаемая форумчанка, советы Арчи из его поста Вам не подойдут.
 
Цитата
rus-LosAngel  пишет
Разве без медицинского,военного или специального военного образования,или без разряда по стрельбе возьмут на стрелка?...И ещё со скольки лет туда могут взять?
Должности на которых разрешается содержать женщин (девушек) четко определены и их очень мало. Они практически всегда заняты и почти в любой части есть "лишние" женщины стоящие на должностях на которых им находится неположено. Поэтому устроится служить девушке так скажем со стороны шансов практически никаких. Единственное, что может спасти - наличие образования: медицинское, психологическое, юридическое, но всеравно шансов не много. Конкретно по вопросам:
1 - на должности стрелка женщину содержать нельзя.
2 - взять могут с 18 лет.
С уважением.
 
Я  думаю  что  на  должность  срелка  можно  взять  женщину  и  не  только,  но  и  на  другие  должности,  но  вопрос  в  другом  это  псиологический  аспект  нахождения  женщины  или  женщин  в  подразделении - тут  мне  кажется  психологический  барьер  и  мы  на  данный  момент  не  готовы  к  этому.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
ты не прав АРЧИ , в мое время дизертиров не было. Я попал как раз под расформирование 104ВДД. Да и в 31 оВДБР их не было. Так что не гони на пацанов с Ульяновска.Не надо это не красиво.А служил я 96-98 в р/р 328 ПДП,104ВДД.
 
Цитата
позывной/пихта/  пишет
ты не прав АРЧИ , в мое время дизертиров не было. Я попал как раз под расформирование 104ВДД. Да и в 31 оВДБР их не было. Так что не гони на пацанов с Ульяновска.Не надо это не красиво.А служил я 96-98 в р/р 328 ПДП,104ВДД.
Можно написать это и третий раз, для большей убедительности. А можно повнимательнее прочитать пост Арчи. который говорит о том, что СЕЙЧАС (а не в 96-98гг) в бригаде недобор контрактников. В том числе - по причине "дезертирства", т.е. расторжения контрактов контингентом из алкашей и тунеядцев. К тому же в посте Арчи нет ни слова о том, что эти "пацаны" - из Ульяновска. Во-первых, контрактники набираются не только из города постоянной дислокации.Во-вторых, сомневаюсь, что и родина Ленина уже полностью перевоспитала всех своих алкашей и тунеядцев...
На будущее - не торопитесь заявлять, что кто-то не прав, не прочитав и не разобравшись толком.
"Это некрасиво" (с).
С уважением.
 
Обидел  словом " дезертиры"  извини  ладно  помягче  напиш,  хотя  суть  одна,  самовольно  оставившие  часть. Некоторых  приходилось  самому  ловить  и  отвозить  в  дисбат  в  Замчалово (Ростовской  области)   Как  раз  в  97-98 году  в  батальоне  по  два  "сочинца"  были.  На  днях  приезжал  НШ  одного  из  батальонов.  Ловили  в  Самаре  3 х  контрактников  (самарских). А  вот  и  пример  офицер  в  2003  году  поехал  за  дезертиром  куда  то  в  сибирь  не  помню,  приехал  домой  к  дезертиру родственники  его  встретили,  а  ночью  его  их  сынуля  дезертировавший  из  части  задушил. Контрактников  дезертиров  почему  то  больше  чем  срочников-анонс,  и  отсюда  вывод  :angry:
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
позывной/пихта/  пишет
ты не прав АРЧИ , в мое время дизертиров не было. Я попал как раз под расформирование 104ВДД. Да и в 31 оВДБР их не было. Так что не гони на пацанов с Ульяновска.Не надо это не красиво.А служил я 96-98 в р/р 328 ПДП,104ВДД.
И  запомни  командир  всегда  прав,  а  если  не  прав  смотри  пункт первый  :D
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Ладно будем считать не разобрался в ситуации.
 
Но с высказыванием ,командир всегда прав, не соглашусь. Сейчас тоже офицер но не в МО, а в структурном силовом подразделение. и у нас взято за правило - каждый имеет право голоса. для пользы дела.
 
Безусловно, в армии командир всегда прав. Это аксиома, не требующая доказательства, так как, отдавая приказ подчиненному, командир несет ответственность за свои слова. То, что так не всегда и не везде происходит, вина конкретных людей, а не просчет системы.
Кстати, обжалование приказа командира Уставом предусмотрено и порядок его подачи по команде четко определен, естественно, после его (приказа) выполнения. На этом оселке держится понятие единоначалия.
Не представляю, например, в своей батарее на срочной картины обсуждения (!) взводным с бойцами, кому в суточный наряд заступать или караул, в лучшем случае КВ обсудит это с  ЗКВ (если это хороший ЗКВ, которому КВ доверяет).

Сам теперь служу не в армии, так у нас что капитан, что полковник (если не начальник), в принципе, выполняют одну и ту же работу, т.е. основной момент - степень ответственности - одинаков. Соответственно, и отношения, как и у Вас, Позывной/пихта/, в подразделении, далеки от армейского постулата "командир всегда прав" и допускают некоторые (до разумного предела) вольности в системе "начальник-подчиненный".
 
Цитата
Арчи  пишет
Обидел  словом " дезертиры"  извини  ладно  помягче  напиш,  хотя  суть  одна,  самовольно  оставившие  часть. Некоторых  приходилось  самому  ловить  и  отвозить  в  дисбат  в  Замчалово (Ростовской  области)   Как  раз  в  97-98 году  в  батальоне  по  два  "сочинца"  были.  На  днях  приезжал  НШ  одного  из  батальонов.  Ловили  в  Самаре  3 х  контрактников  (самарских). А  вот  и  пример  офицер  в  2003  году  поехал  за  дезертиром  куда  то  в  сибирь  не  помню,  приехал  домой  к  дезертиру родственники  его  встретили,  а  ночью  его  их  сынуля  дезертировавший  из  части  задушил. Контрактников  дезертиров  почему  то  больше  чем  срочников-анонс,  и  отсюда  вывод  :angry:
Закономерный результат бездумного исполнения любой ценой распоряжения ВВП о переводе частей постоянной БГ на контракт.
Сочувствую офицерам, пытающимся в условиях набора в подразделения людей, в большинстве своем не состоявшихся на "гражданке", выполнять свои функциональные обязанности.
В очередной раз убеждаюсь, что верить словам трепачей типа С.Иванова и его подхалимов с большими звездами и квартирами на Рублевке из Арбат ВО, о светлом будущем контрактной армии в России - себя не уважать.
 
Цитата
manila  пишет
...Сочувствую офицерам, пытающимся в условиях набора в подразделения людей, в большинстве своем не состоявшихся на "гражданке", выполнять свои функциональные обязанности...
В большинстве своем современные контрактники - это срочники не захотевшие служить 2 года за бесплатно и выбравшие службу 3 года, но за деньги (точнее 2 с половиной). Соотношение прибывших из запаса и заключивших контракт с призыва примерно 1/3 в пользу срочников. А ловят в основном (точнее только, т.к остальных попутно) тех кто не выслужил службу по призыву, т.к. их нельзя уволить. Покинувшие место службы контрактники прибывшие с запаса просто увольняются через некоторое время. А из запаса приходят больше деревенских, т.к. на селе трудно сейчас состояться и не спиться, или только что отслужившие срочку ненашедшие сразу работу.
Арчи спасибо за помощь в ловле СОЧинцев! Я кажется служил в батальоне с указанным тобой НШ, его помощником! Еще раз искреннее спасибо!
 
Цитата
Flank3r  пишет
Единственное, что может спасти - наличие образования: медицинское, психологическое, юридическое, но всеравно шансов не много. Конкретно по вопросам:
1 - на должности стрелка женщину содержать нельзя.
На должность стрелка женщин берут!
Только НАФИГА эта должность нужна???

Видела объявление в центральнй газете о наборе женщин в стрелки ВОХР  :blink:
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
Есть еще группа "Стрелки". Попробуйте туда, если ВОХР не устраивает :D .

В ВС на должности стрелка может спокойно числиться чья-нибудь боевая подруга, для которой более хлебной должности не нашлось.  При этом никуда стрелять от нее никто требовать не будет, числиться и получать гроши не есть служить стрелком. Служить стрелком девушку точно не возьмут, ну разве что в ВДВ :D,  где есть женские экипажи БМД (по телеку видел, хотя, скорее всего, это агитка политруков в духе времени) для встречи руководства войск и страны.
 
Нет, мне нужно именно в ВДВ. Спасибо за помощь, но, к сожалению, девушек в 31 бригаду сейчас не берут, как мне недавно сказали. Возможно лишь медиком, но у меня нет мед. образования. В штаб тем более не возьмут, там свои люди. Вот в радиосвязь не надо образования, но говорят там мест нет.  Что же делать, не знаю. Очень хочу туда попасть просто солдатом-рядовым-мечта жизни! Кто может хоть как-то помочь, пожалуйста, напишите мне в личку.
Афганистан-
ты боль души моей,
Любовь моя
с подбитыми крылами.
Со временем
я чувствую острей
Твою судьбу,
не понятую нами...
 
Цитата
Арчи пишет
Я  думаю  что  на  должность  срелка  можно  взять  женщину  и  не  только,  но  и  на  другие  должности,  но  вопрос  в  другом  это  псиологический  аспект  нахождения  женщины  или  женщин  в  подразделении - тут  мне  кажется  психологический  барьер  и  мы  на  данный  момент  не  готовы  к  этому.
здравствуй Пихта !!!!!!!! я тоже в 328 служил 85-87в 5 роте бникак не могу сослуживцев найти
 
Кто из 31 подскажите: есть ли сейчас свободные вокантные должности младших офицеров? желательно зинитчиков

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой