Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

В ВДВ после ментовки


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] В ВДВ после ментовки
 
   Всем привет! Ситуация такая: окончил вышку по специальности программист. Потом пошёл в армию, просился в ВДВ,  мне обещали что пойдут на встречу, но как обычно оказался совсем не там(помоему в военкомате лучше ничего не просить, там всё равно сделают наоборот). Отслужил в тылу морской пехоты (рота охраны), должность стрелок.  Неделю назад уволился.   Но мечта осталась, да и не могу в офисе работать, до армии пробовал, но гнию я там, весь день сонный как робот хожу, поэтому всегда чаще работал сторожем, чем программистом. Сейчас устраиваюсь в ГИБДД и дают лейтенанта.   А если позже я перейду в армию звание останется? Просто очень охота чтобы вышка сыграла роль, обидно было бы если пропали 5 лет учёбы.
 
Звание в полиции - специальное. В армии придется начинать с того, которое записано в военном билете.  
 
Да! В полиции-милиции можно быть хоть генералом,  а в армии  если служил рядовым так и им будешь!!!
Изменено: sarmat - 22.11.2011 09:13:32
ВДВ - это образ жизни!!!
 
Но ! Как говорит десантная мудрость : "Ефрейтор ВДВ приравнивается к майору милиции" :D
Родина прикажет - танки полетят.
 
угу, только в крайнее время в воздухе витают слухи о том, что спец.звания приравняют к воинским... Во всяком друзья из ГУ МВД по СЗ только этим и живут.

Цитата
Сейчас устраиваюсь в ГИБДД и дают лейтенанта.

По знакомству, или и у Вас народ бежит?
 
Если так сделают , то будет полный бред.
Ведь армейский лейтенант(а уж тем более флотский или авиация) это все же человек с Высшим образованием, а мент или фсбешник до майора заканчивает свою путягу по специальности  и носит звездочки, а в реальности в переводе на армейский он и на прапорщика часто по образованию не тянет.
у нас пословица звучала иначе "Сержант ВДВ в военное время полезнее полковника милиции"
Изменено: MEXAH - 24.11.2011 01:28:24
 
Цитата
MEXAH пишет:
а мент или фсбешник до майора заканчивает свою путягу по специальности и носит звездочки, а в реальности в переводе на армейский он и на прапорщика часто по образованию не тянет.
средние школы милиции давно расформировали , остались только высшие . а в Контору офицеров ВСЕГДА брали только после институтов и их звания приравниваются к армейским . кстати  и прапорщики там тоже всегда были . если Вы видели майора ФСБ без высшего образования - откройте секрет ГДЕ????:)
 
Цитата
MEXAH пишет:
мент или фсбешник до майора"

Цитата
юрий яковлев пишет:
 а в Контору офицеров ВСЕГДА брали только после институтов и их звания приравниваются к армейским
Нет такого понятия "приравнивается",
есть воинские звания  - ВС в том числе и военные прокуроры (у обычных прокуроров классные чины), ФСБ, ФСО, ВВ МВД и военнослужащие МЧС,
есть специальные звания - МВД (кроме ВВ), Минюст,  Госнаркоконтроль (в простонародии Госнаркомдурь), МЧС (кроме военнослужащих и гражданских).
Может кого-то упустил, но вроде все.
В Контору брали не только после институтов, после военных училищ (в том числе и средних) тоже брали, прапорщикам не обязательно высшее образование.

Цитата
если Вы видели майора ФСБ без высшего образования - откройте секрет ГДЕ????
В соседнем кабинете сидит, и иногда ходит по коридору, п/п-к запаса конторы без высшего образования.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Вы видели майора ФСБ без высшего образования - откройте секрет ГДЕ????
В РССН - отдельные капитаны и майоры до сих пор в стадии получения высшего образования заочно.В ЦСН  (управление "В") мой друг уже года  три отходил  майором, а "вышку" получил только сейчас.
Приятель "КаКашник" (СЗКСиБТ) уволился майором. За плечами только среднее-педагогическое училище.
Список могу продолжать... К слову... В исключительных случаях спец. звание  имеет свойство "мутировать" в воинское...
 
Цитата
Александр Викторов (Sanuch) пишет:
ФСБ, ФСО, ВВ МВД
при переходе в армию они остаются в прежнем звании :)
Цитата
Александр Викторов (Sanuch) пишет:
после военных училищ (в том числе и средних)
парня не интересуют наши "предания старины глубокой" разговор о " сегодня"   ты бы еще Лациуса с Фабрициусом вспомнил :):):)
Изменено: юрий яковлев - 24.11.2011 13:45:44
 
Цитата
BRONCO пишет:
В ЦСН (управление "В";) мой друг уже года три отходил майором, а "вышку" получил только сейчас.
"незаконченное высшее" :D не считается.
 
Цитата
юрий яковлев пишет:
Цитата
Александр Викторов (Sanuch) пишет:
ФСБ, ФСО, ВВ МВД
при переходе в армию они остаются в прежнем звании :)
Цитата
Александр Викторов (Sanuch) пишет:
после военных училищ (в том числе и средних)
парня не интересуют наши "предания старины глубокой" разговор о " сегодня" ты бы еще Лациуса с Фабрициусом вспомнил :):):)
В каком прежнем звании? Звание у них одно - воинское, даже при передаче с воинского учета (в РВК) на спецучет в ФСБ, МВД, и наоборот оттуда в РВК звание одно и тоже.
Да никакой старины глубокой нет, если офицер со средним образованием служит в ВС и стал интересен конторе как специалист - будьте уверены, отсутствие вышки не помешает переводу из ведомства в ведомство.
 Что касается конкретного вопроса автора темы, то при устройстве в ГИБДД ему присвоят специальное звание - лейтенант полиции, а если он пойдет потом служить в ВС, то звание будет то, которое было записано в военном билете (т.е. присвоенное в период службы в ВС либо в запасе). Я только не пойму на хрена идти в ГИБДД, чтобы потом уволиться и идти служить в ВС?
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Александр Викторов (Sanuch) пишет:
если офицер со средним образованием служит в ВС
при всем уважении , Саныч , таких зверей в войсках больше нет:)
 
Цитата
юрий яковлев пишет:
Цитата
при всем уважении , Саныч , таких зверей в войсках больше нет:)
Хочешь сказать, что все техники самолетов имеют высшее образование? Кроме того, в 90-е много орлов закончили курсы мл. лейтенантов, сейчас они естественно уже в других званиях, но служат. Ну и совсем прямой пример, это знаю точно, есть такие в ПВ ФСБ, именно после таких курсов, они сейчас майоры-подполковники, ну а из ПВ в территориалы попасть намного проще чем из ВС. Так, что ты не прав.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Александр Викторов (Sanuch) пишет:
Так, что ты не прав.
может быть и остались после крайней переаттестации несколько отдельных мастодонтов , так что сдаюсь :) был не прав :D
 
Цитата
юрий яковлев пишет:
Цитата
Александр Викторов (Sanuch) пишет:
если офицер со средним образованием служит в ВС
при всем уважении , Саныч , таких зверей в войсках больше нет:)

Цитата
юрий яковлев пишет:
Цитата
Александр Викторов (Sanuch) пишет:
Так, что ты не прав.
может быть и остались после крайней переаттестации несколько отдельных мастодонтов , так что сдаюсь :) был не прав :D
"Несколько мастодонтов" - это весьма внушительная цифра. Хотя в принципе, в виду своей дальнейшей бесперспективности для армии часть из них заочно получает "вышку"  ...часть тупо "добивает" выслугу.  Далеко ходить не надо  ...можешь навести справки. Сейчас с Волхонки в Лебягу переводится майор Вас@@@@о. Имея лишь среднее образование, он  прошёл славный-боевой путь от рядового до майора.  И таких  примеров ( по ведомствам) могу озвучить как минимум пару десятков.
 
Цитата
BRONCO пишет:
И таких примеров ( по ведомствам) могу озвучить как минимум пару десятков.
да кто спорит? просто тема про парня с высшим образованием и срочкой :) ему нужно понять перспективы стать офицером ВДВ , в свете этого , со-с-но и рассуждаю :D только не спрашивай - зачем  после ГИБДД служить в ВДВ .а  теперь в процентном отношении вероятность нашего "среднеобразованного" офицера попасть в контору -0,00 процентов в настоящий момент , по- моему ( хотя Саныч гипотетически прав, если например понадобиться техник самолета или в спецназ аксакал сорокалетний из ПВ )
 
Цитата
MEXAH пишет:
а мент или фсбешник до майора заканчивает свою путягу по специальности и носит звездочки, а в реальности в переводе на армейский он и на прапорщика часто по образованию не тянет.
собственно как всегда мы ломаем копья а автор "перла" молчит :D
 
Цитата
юрий яковлев пишет:
Цитата
BRONCO пишет:
И таких примеров ( по ведомствам) могу озвучить как минимум пару десятков.
да кто спорит? просто тема про парня с высшим образованием и срочкой :) ему нужно понять перспективы стать офицером ВДВ , в свете этого , со-с-но и рассуждаю :D только не спрашивай - зачем после ГИБДД служить в ВДВ .а теперь в процентном отношении вероятность нашего "среднеобразованного" офицера попасть в контору -0,00 процентов в настоящий момент , по- моему ( хотя Саныч гипотетически прав, если например понадобиться техник самолета или в спецназ аксакал сорокалетний из ПВ )
Ну, в принципе, не взирая на все "эдикты" нет ничего невозможного....  Если должность инспектора ДПС использовать с позиции первоначального накопления капитала, то ( если КПО не прихватит) в последствии можно купить любую должность. А  мотивация службы в ВДВ после ГИБДД   ...мне ещё меньше понятна, чем в своё время мне было не понятно желание В. Кабацкого иметь в своём гардеробе зелёный али краповый берет.
 
Вставлю свои пять копеек...
В МВД также встречал различные варианты:
1) подполковники милиции со средне-специальным образованием (средние школы МВД Украины были упразднены в конце 90-х. Остались техникумы с юридическими факультетами -младший специалист. В ведомственных ВУЗах младшая степень-бакалавр)
2) подполковники милиции с высшим (не юридическим) образованием
3) майоры милиции со средне-техническим образованием (непрофильное образование)
4) майоры милиции получившие первое офицерское звание благодаря справке из ВУЗа об зачислении на 1 курс и так и не закончившие его (т.е. не получившие бакалавра)
5) получившие звание лейтенанта с полным средним образованием (по определённой службе)
Хотя таких случаев становится всё меньше и меньше. А п.п. 3 и 4 уже большая редкость. Профильное образование сейчас у нас не получил только ленивый (офицер).
Сам получал мл. л-та на 3-м курсе "заочки гражданского" ВУЗа. Закончил будучи старлеем.
Про случаи перевода из МВД в МО только читал. Наоборот (офицер МО в МВД) масса, особенно много было в 90-е, поменьше в начале 2000-х. Последние года такое почти не встречается. Даже из ВВ МВД в МВД перевестись проблематично.
Вот например биография Герой России Олег Куянов
Из ГАИ в МО это вообще эксклюзив :shock:
ВДВ-это не шутка
 
Вот конкретный пример старшего офицера армейского спецназа с заочной гражданской вышкой. Пришел из милиции, кстати. Но. Начинал контрабасом-снайпером в звании старшего сержанта, невзирая на специальное офицерское звание в милиции. Правда, сейчас подполковник уже не служит...
http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=8865  
 
Перечитал всю тему "от" и "до". Так и не понял, чего вы тут спорите, кому что доказываете? У меня рак мозга от всего этого скоро начнется.
P.S. Каждый должен заниматься своим делом (надеюсь, никто не спорить не станет). Мент - ментовствовать, ФСБшник - ФСБшничать, армеец - служить в армии. И как можно оценивать уровень службы одних с позиций службы в разных структурах и ведомствах?
 
Цитата
volody пишет:
Так и не понял, чего вы тут спорите, кому что доказываете?
пока не послужишь и не поймешь.:)  а нужно это для того , чтобы не агитировать в следующий за сбор денег , даже не разобравшись , где служил инвалид:(.   и , кстати так и не ответил на вопрос о службе, зато в каждой бочке ....;)
 
Цитата
юрий яковлев пишет:
пока не послужишь и не поймешь.
Юрий, я свое служил и что, по-моему, необходимо для меня давно понял. Я просто придерживаюсь позиции того, что как-то глупо оценивать плюсы и минусы службы в одном силовом ведомстве с "колокольни" службы в другом силовом ведомстве. Везде свои задачи и своя специфика.

Цитата
юрий яковлев пишет:
чтобы не агитировать в следующий за сбор денег , даже не разобравшись , где служил инвалид:(. и , кстати так и не ответил на вопрос о службе, зато в каждой бочке ....
Ну да. как-то все запутано с этой темой стало. Я все-таки N-ую сумму своих кровных положу. Если этот Виталий действительно банальный разводилово, то пусть останется на его совести. Никого ни за что не агитирую...
 
Цитата
volody пишет:
Я просто придерживаюсь позиции того, что как-то глупо оценивать плюсы и минусы службы в одном силовом ведомстве с "колокольни" службы в другом силовом ведомстве. Везде свои задачи и своя специфика.
Так никто и не оценивает плюсы и минусы. Вопрос в другом, просто народ путается со званиями воинскими и специальными. Это не зависит ни от военнослужащих, ни от сотрудников других ведомств, просто такой закон. У военнослужащих одни права и обязанности, у имеющих специальные звания другие.
Кстати для общей информации могу сообщить, что перечень специальных званий противоречит действующему законодательству, а именно Федеральному закону «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 № 53.

И еще, давайте обсуждать "благотворительность" в соответствующих темах.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Ответ получен. Тема закрывается.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой