Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Что дает служба в ВДВ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Что дает служба в ВДВ?
 
О себе кратко, вроде бы в жизни все нормально, как у всех: 27 лет, живу в Москве, работаю в хор организации, нормально получаю, для жизни вроде все есть, но некоторое время начал понимать что не все во внешнем для настоящего мужика, не хватает какого то внутреннего содержания, чего то такого настоящего, мужского. Стал думать бросить все и пойти служить по контракту в ВДВ (мечта - разведка ВДВ). Но, кто знает, для меня, привыкшему жить в "тепличных" условиях, чем окажется такая служба - даст мне то что я хочу? У меня дед в свое время служит тоже в десантных войсках говорит что тебе (мне) полезна была бы армейка, да я это и сам понимаю.  Денис.
 
Запишись на бокс и всё пройдёт.
Vincere aut mori
 
Цитата
Винни пишет
Запишись на бокс и всё пройдёт.
Хрена с два это пройдет но в 27 лет поздно пить боржоми!
сколько ушло столько вернулось.
 
Цитата
Dengv пишет
Стал думать бросить все и пойти служить по контракту в ВДВ (мечта - разведка ВДВ). Но, кто знает, для меня, привыкшему жить в "тепличных" условиях, чем окажется такая служба - даст мне то что я хочу? У меня дед в свое время служит тоже в десантных войсках говорит что тебе (мне) полезна была бы армейка, да я это и сам понимаю.  Денис.
Как говорил мой папа и я с ним в этом полностью согласен:
Цитата

Призывники делятся на три категории:
1) Пацаны, окончившие школу или училище, не видившие толком жизни. Им армия ох как нужна! Там они обретут самостоятельность мышления и поведения, навыки хозяйствования, укрепятся телом и характером.
2) Мужики. Как правило уже семейные. Таких армия вряд ли чему-то научит, или даст им что-то, без чего они в будущем не проживут. Таким армия не нужна.
3) Ребята, которым в силу их физических недостатков армия категорически противопоказана
Что касается лично моего мнения, то для меня армия (не армия, а именно десант) была нужна как место, где собрались мне подобные. На граждане я чувствовал себя не в своей тарелке. И вот тут-то я нашел что искал, а главное - Веру в то, что я не один такой. Период срочной службы был чем-то вроде сборов классных ребят. Душа торжествовала. Никогда на граждане я не был на сборах, где было бы так много спортсменов. Убежденных спортсменов.

Но это я всё про себя да про себя. В 27 лет? Хммм. Тяжело сказать, ведь мне только 23.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата

Хрена с два это пройдет но в 27 лет поздно пить боржоми!
Возможно и не пройдёт. Чаще всего это романтические мечты и нереализованный потенциал. Но если хочется проверить свою силу воли то тут самый простой и безопасный способ - спорт. При мне в наш зал бокса пришли четыре романтичных 30 летних мужика, заскучавших по боевым подвигам. Захотелось почувствовать себя настоящими мужчинами и они разумеется ринулись на бокс, ведь в армию идти поздно. Самый крепкий из них продержался немногим дольше месяца. И уже больше полугода не один из них не появлялся. Я думаю их отпугнуло то что любого из них по рингу гонял даже 18 летний паренёк, который занимался пару лет. Да и не слушали они советы от более опытных в этом спорте младших коллег  ;)
Поэтому я считаю что каждому кто захотел снова почувствовать себя "мужиком", следует задать себе вопрос: а был ли он когда-нибудь этим самым мужиком? Проявлял ли настоящую силу воли и характера?

Может вместо боевых подвигов проявить себя мужчиной рядом со своими близкими? Дать им надежную опору и пример для подражания?


Я лично с 15 лет заразился мечтой служить в разведке, занимался стрельбой, бегал, боксировал, боролся, даже достал кучу разных книг про оружие и военное дело и штудировал их с огромным интересом каждый день. А когда пришло время оказалось что плоскостопие - это приговор для моей мечты. Я годик побрыкался, говорил со знакомыми действующими офицерами спецназа ГРУ и ВВ. И они мне как один говорили что взять меня к себе они могут, но это будет для меня скоротечной службой, потому что с моей степенью плоскостопия нагрузка разведчика сделает из меня инвалида максимум за пару-тройку лет. Пришлось отказаться от мечтаний о войнушках  :(  И я до сих пор занимаюсь всем что перечислил, только не для того чтобы где-то повоевать, а просто ради себя. И поверьте из-за того что меня признали негодным к строевой, я не почувствовал себя ущербным или неполноценным. Просто сожаление о том что я не увидел и не почуствовал того чего хотел.
Vincere aut mori
 
Вообще подобная тема на форуме уже поднималась и мнения тождественые Вашему тоже выкладывались. То что плоскостопие помешало Вам исполнить свою мечту весьма прискорбно но я буду краток так как ваша история очень похожа на мою но в отличии от Вас я два года отслужил...кто хочет ищет возможность а кто не хочет ищет оправдания...а тем более с Ваших слов возможность реальная у Вас была. Конечно можно сказать что не хочется искушать судьбу и становится инвалидом(не дай Бог) в 18 лет но у любого призывника не зависимо тот рода войск есть определеный процент вероятности попадания в трагическую ситуацию во время службы одна Чечня чего стоит :angry: . Так что уважаемый ни одна секция трижды бокса и трижды страйкбола не даст того стержня характера что дает армия и  не заменит двух лет нахождения вдали от мамы в мужском коллективе когда все надо делать самому а в промежутках помогать своим сослуживцам и т.д.
сколько ушло столько вернулось.
 
пойти на бокс - идеальный вариант, в крайнем случае поймешь что не твое... а из армии тяжелее будет уходить (психологически), чем просто с тренировок...
вражеский шпиён...
 
Цитата
ayes пишет
пойти на бокс - идеальный вариант, в крайнем случае поймешь что не твое... а из армии тяжелее будет уходить (психологически), чем просто с тренировок...
На минуточку, из секции бокса можно уйти в любое время без малейшего ущерба для всех. Уволиться из части ВДВ, нарушив условия контракта, потому что романтику перебил запах портянок - как минимум, подставить подразделение. Образовавшуюся вакансию надо снова заполнять, нового контрабаса учить, проводить слаживание и т.д. Не дороговато ли заплатят ВДВ за чужие душевные искания?
Мое личное мнение - не надо Вам идти на контракт. Поздно.
С уважением.
 
Верное замечание Уважаемого Ural'а:
Цитата
Ural пишет
Не дороговато ли заплатят ВДВ за чужие душевные искания?
Мое личное мнение - не надо Вам идти на контракт. Поздно.

В вопросах "служить или не служить" и "что дает служба" можно заметить отношение к службе как к пути самопознания, самовоспитания, самореализации, изменения самооценки и пр. При этом в нашем сознании может даже возникнуть картина спортивного лагеря, сурового панисона и приключений, а подробности же солдатского быта воспринимаются как особый шарм ситуации.

Однако:
1. Армия - структура, которая получает то, в чем она нуждается, и по большому счету ей все равно, как ее (армию) будет воспринимать отдельный индивид. Она создана брать, а не давать. Вывод: следут учитывать, что в армии будет то, что нужно для армии, а не для тебя.

2. Почему в армию берут самых молодых парней? Как людей наиболее социально мобильных, еще не "вросших" в ткань общества", которые легко и с меньшей предвзятостью усваивают инструкции и команды, которые легко адаптируются к новым условиям службы. Вывод: на срочную службу лучше идти тому, кто молод в социальном смысле.

3. Пути людей, которые оказались в армии, условно одинаковы: а) по призыву, б) по велению сердца, в) по велению обстоятельств. Интуиция подсказывает мне, что часто это комбинация трех факторов. Те, которых ведет Марс и Арес, становятся профессиональными военными, другие оставляют воспоминания о срочной службе. Вывод: если ты не призывался по молодости, то сейчас можно стать профессиональным военным. Но только действительно нужно осознать, что это твое, и что нужно полностью поменять профессиональную квалификацию.

Поэтому: или связать с армией дальнейшую жизнь, или реализовать себя в другой сфере, которая была бы близка Вам. Без этой реализации, к сожалению, Вы вряд ли сможете получить от армии то, что она давать не создана.

С Уважением
 
Здравствуйте уменя во время службы тоже случай такой был к нам перед командировкой в ЧР контракника прислали он тоже мечтал стать разведчиком и тоже в 27 лет Вы бы видили что с ним стало в командировке на него было жалко смотреть он недопонемал Куда он попал через 2 месяца отправили обратно в бригаду и уволили по очень нехорошей статье .
Займитесь лучше спортом боксом или восточными единаборствами сездейте на  сборы  поверте это даёт очень хороший заряд
С Уважением.
 
Хорошая мысль но это надо делать обдумано назад дороги не бывает   :rolleyes:
 
Какой бокс, какой спорт, уважаемые? Спорт закаляет, воспитывает изначально. Армия изначально ломает. Вопрос другой- каким ты выходишь из этой ломки, сломленным или, наоборот, научившимся ломать себя и других, но ты всё равно выходишь другим. Никакой спорт не прогонит тебя через такое количество унижений и безнадёги, как армия, с мясом сдирая налёт романтики и "дутые понты", которыми ты недавно даже гордился. Впрочем, тот, кто на самом деле решил изменить жизнь, обычно ни с кем не советуется...  С уважением. Чиль.
 
Цитата
Dengv пишет
О себе кратко, вроде бы в жизни все нормально, как у всех: 27 лет, живу в Москве, работаю в хор организации, нормально получаю, для жизни вроде все есть, но некоторое время начал понимать что не все во внешнем для настоящего мужика, не хватает какого то внутреннего содержания, чего то такого настоящего, мужского. Стал думать бросить все и пойти служить по контракту в ВДВ (мечта - разведка ВДВ). Но, кто знает, для меня, привыкшему жить в "тепличных" условиях, чем окажется такая служба - даст мне то что я хочу? У меня дед в свое время служит тоже в десантных войсках говорит что тебе (мне) полезна была бы армейка, да я это и сам понимаю.  Денис.
Мечтать до 27 лет о ВДВ...
Исходя из совета Вашего дедушки, срочную Вы не служили. В Вашем случае вопрос не в том "что даст служба"..  вопрос  в том что Вы готовы службе отдать.
Выше данный совет о занятии боксом, наиболее приемлем в данном случае.
 
Цитата
paha пишет
Вообще подобная тема на форуме уже поднималась и мнения тождественые Вашему тоже выкладывались. То что плоскостопие помешало Вам исполнить свою мечту весьма прискорбно но я буду краток так как ваша история очень похожа на мою но в отличии от Вас я два года отслужил...кто хочет ищет возможность а кто не хочет ищет оправдания...а тем более с Ваших слов возможность реальная у Вас была. Конечно можно сказать что не хочется искушать судьбу и становится инвалидом(не дай Бог) в 18 лет но у любого призывника не зависимо тот рода войск есть определеный процент вероятности попадания в трагическую ситуацию во время службы одна Чечня чего стоит :angry: . Так что уважаемый ни одна секция трижды бокса и трижды страйкбола не даст того стержня характера что дает армия и  не заменит двух лет нахождения вдали от мамы в мужском коллективе когда все надо делать самому а в промежутках помогать своим сослуживцам и т.д.
Может вы и правы, и я проявил малодушие не отслужив положенные два года. Но я планировал стать профессионалом, а не просто оттарабанить два года и отправиться на гражданку. Срочная служба даёт полезный уроки - это безусловно, но мне эти уроки без надобности, раз они не имеют никакого продолжения. Кстати, для большинства мужчин служба скорее вредна чем полезна(в наших условиях), про военные действия я и не говорю, большинство ломается, а не обретает стержень.
Vincere aut mori
 
Во времена призыва бытовала поговорка: "Попал в ВДВ - гордись не попал - радуйся". Я мечтал и попал. Учебка. РВВДКУ. Афган. И до сих пор РАДУЮСЬ и ГОРЖУСЬ. Лучше нету войск на свете, чем ДЕСАНТНЫЕ войска. Это не в обиду другим войскам. Просто в ВДВ понятие "плечё товарищя" на порядок выше. А может и на два.
Афган, 1985 год. Били караван. Он был прикрыт сильнее, чем ожидалось. Раненый в обе ноги солдат отказался отходить, остался прикрывать отход группы. Ему было 26, в Союзе семья, сыну 2 года. Командиру, молодому лейтенанту он сказал: "Командир, уводи ребят! Вам ещё всем сыновей родить, а у меня есть тот, кто встанет на моё место после меня".
 
Цитата
Винни пишет
Кстати, для большинства мужчин служба скорее вредна чем полезна(в наших условиях), про военные действия я и не говорю, большинство ломается, а не обретает стержень.
Интересная логика. Откуда Вы знаете что есть "большинство", а что "меньшинство"?
Т.к. Вы не указали из чего большинство, значит имелись ввиду все отслужившие в армии в нашей стране? Т.е. абсолютная величина?
Вы проводили статистические исследования на профессиональном уровне?

Или все таки "большинство из числа Ваших друзей" или "большинство из Вашего города" или "большинство из Вашего класса"?
Может 2 человека было большинством, если всего уходили служить трое. Т.е. относительная величина?

Я о том, что не надо говорить о том, о чём не знаете. Либо ссылайтесь на конкретные данные или пишите, что это всего лишь Ваши личные предположения.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Винни пишет
Может вы и правы, и я проявил малодушие не отслужив положенные два года. Но я планировал стать профессионалом, а не просто оттарабанить два года и отправиться на гражданку. Срочная служба даёт полезный уроки - это безусловно, но мне эти уроки без надобности, раз они не имеют никакого продолжения. Кстати, для большинства мужчин служба скорее вредна чем полезна(в наших условиях), про военные действия я и не говорю, большинство ломается, а не обретает стержень.
Не согласен... я фактически уверен что не познав самой низшей ступени становления солдата то есть либо срочка либо училище не возможно стать профи в военом деле да и не только в военном. И еще...как Вы можете рассуждать о том что уроки и навыки полученые в армии в будущем Вам бы ли бы без надобности не получив их. Про военные действия тоже могу сказать что еще ни разу не встречал слабого духом или характером афганца про чеченцев ничего сказать не могу так как в кругу моих знакомых они отсутствуют а делать выводы на основании очерков в прессе и криков и воплей комитетов матерей не намерен. Исходя из этого и учитывая Вашу давнишнию мечту надо было просто попробовать а потом уже решать служить дальше или нет в этом случае в зо летнем возрасте не понадобились бы"уроки мужества и становления" в секции бокса а также не было бы угрызений совести у кого она еще осталась.
сколько ушло столько вернулось.
 
:lol:
Цитата
Винни пишет
Может вы и правы, и я проявил малодушие не отслужив положенные два года. Но я планировал стать профессионалом, а не просто оттарабанить два года и отправиться на гражданку. Срочная служба даёт полезный уроки - это безусловно, но мне эти уроки без надобности, раз они не имеют никакого продолжения. Кстати, для большинства мужчин служба скорее вредна чем полезна(в наших условиях), про военные действия я и не говорю, большинство ломается, а не обретает стержень.
:lol: Да будь Вы супер-специалистом.Человек для БД - НИКТО, пока не научиться умению подчиняться и эффективно "работать" ВМЕСТЕ с теми с кем ПРИКАЖУТ (и в разведку с НИМИ пойдете, а не с тем с кем захотите). Без этого стать военным профессионалом НЕВОЗМОЖНО.
 
Цитата

Я лично с 15 лет заразился мечтой служить в разведке, занимался стрельбой, бегал, боксировал, боролся, даже достал кучу разных книг про оружие и военное дело и штудировал их с огромным интересом каждый день. А когда пришло время оказалось что плоскостопие - это приговор для моей мечты. Я годик побрыкался, говорил со знакомыми действующими офицерами спецназа ГРУ и ВВ. И они мне как один говорили что взять меня к себе они могут, но это будет для меня скоротечной службой, потому что с моей степенью плоскостопия нагрузка разведчика сделает из меня инвалида максимум за пару-тройку лет. Пришлось отказаться от мечтаний о войнушках
Извините, Винни, но Вы сами себе противоречите.
Цитата

Может вы и правы, и я проявил малодушие не отслужив положенные два года. Но я планировал стать профессионалом, а не просто оттарабанить два года и отправиться на гражданку. Срочная служба даёт полезный уроки - это безусловно, но мне эти уроки без надобности, раз они не имеют никакого продолжения.
Вобще, отслужить срочную службу в армии - это узаконенный долг любого гражданина. Вы не подлежали призыву по плоскостопию, соответственно срочной службы избежали по состоянию здоровья. С другой стороны:
Цитата

И я до сих пор занимаюсь всем что перечислил, только не для того чтобы где-то повоевать, а просто ради себя. И поверьте из-за того что меня признали негодным к строевой, я не почувствовал себя ущербным или неполноценным. Просто сожаление о том что я не увидел и не почуствовал того чего хотел.
И получается по Вашим словам, что для развития боевых навыков в армии плоскостопие явилось помехой, но оно не помешало эти же навыки развивать и оттачивать на гражданке (где они, скорее всего, ни к чему).

А если по теме, служба в ВДВ ничего не дает. Вопрос состоит в том, что Вы хотите получить от службы в ВДВ, и какие способны приложить для этого усилия. Все остальные навыки от "вегетативной службы" (приказали - выполнил) забудутся через месяц (неделю, год - зависит от индивидуальных особенностей характера) после дембеля.

С уважением.
 

Des
Пока я не привёл никаких данных по исследованиям, всё что я говорю лишь мои собственные умозаключения. Я предполагал что это так и воспримут.

Paha, Dak173 и Vadim80

Вы видимо неправильно меня поняли, я вовсе не военный специалист. Я просто умею стрелять и драться  <_< Ну и достаточно вынослив и силён чтобы пройти тест Купера. На срочку я не пошёл из-за того что меня забраковали на мед комиссии, следующий год связывался со своими знакомыми и обговаривал возможность начать служить в 21 год, мне объяснили это так: что в принципе на плоскостопие плевать, примем и так. Но факт в том что после срочки контракт я уже хрен подпишу, потому что скорее всего уже порву себе всё на свете. Если конечно дотяну до конца  :huh: Почему порву? Потому что если на меня одеть бронежилет и разгрузку с ранцем то тут никакие мышцы не помогут, сухожилия в ступнях надорвутся. Говорят случаи бывали даже с парнями с небольшим плоскостопием.

Я же можно сказать тренируюсь в тепличных условиях, одежда ничего не весит а на ногах кросcовки с ортопедической подошвой.

Paha
Я тоже думаю что срочная служба обязательна для военного. По моему для офицера тоже. Чтобы понять солдат и правильно руководить ими, нужно побывать в их шкуре. Просто я лично для себя, не вижу смысла гробить здоровье из-за того чтобы два года работать бесплатно, при том что мне эти два года ничего не дадут в плане развития.


ЗЫ
Думаю мне пора закругляться, дальнейшие объяснения по моему могут напоминать скорее оправдания. А я не привык перед кем-либо оправдываться.
Vincere aut mori
 
Винни, всё таки Вы редкий провокатор  :lol:  -не в обиду будь сказано. Пара реплик и народ завёлся надолго. Я поулыбался и тоже не выдержал. Не стоит оправдываться, у каждого своё мнение и свой "скелет в шкафу"... Но заниматься рукопашкой в тепличных условиях невозможно. С уважением.
 
В 27 лет могут взять, по крайней мере законных оснований  к однозначному отказу нет.
Универсальных рецептов - тоже нет, это личное дело каждого.

Служба в ВДВ дает физ и моральную подготовку, уверенность в своих силах. Иногда и не очень обоснованную.
Скажут мне: "Какой же ты чудак!"
Что ж, пускай, будет так! Деньги - пустяк,
Все отдам я за любовь!..
 
Цитата
ЧИЛЬ пишет
Винни, всё таки Вы редкий провокатор  :lol:  -не в обиду будь сказано. Пара реплик и народ завёлся надолго. Я поулыбался и тоже не выдержал. Не стоит оправдываться, у каждого своё мнение и свой "скелет в шкафу"... Но заниматься рукопашкой в тепличных условиях невозможно. С уважением.
Тепличными условиями я их называю лишь в сравнении с условиями которые многие встречают в армии. Я же всё таки тренируюсь в тёплом зале в удобном костюме специально предназначенного для комфортного занятия спортом, а в армии всё попроще и экономичнее. Наденут комок, дадут кожаные перчатки  и тоненький шлем и понеслась. Когда надо укрепить руки тебя просто могут  заставить отжиматься с ночи до утра или когда надо прокачать ноги просто нагрузят мешок с песком и вперёд. Собственная воля обучаемого имеет мала значения. Просто цели и условия у рукопашки на гражданке и в армии разные, в армии всё же из-за дефицита времени превалирует выработка агрессии, выносливости и автоматизма в нескольких основных приёмах. Остальные же важные вещи приносятся в жертву, в том числе и безопасность обучаемого.
Vincere aut mori
 
Цитата
ЧИЛЬ пишет
заниматься рукопашкой в тепличных условиях невозможно
Не согласен! Одно дело - РБ в секции рукопашного боя и совсем другое - армейский РБ, равно как и вся физо в целом.
В ВДВ нет такого понятия занятия по индивидуальному плану. Словами не передать то блаженство, когда тебя, отмахавшегося, на руках уносят одноклубники и бережно укладывают на раскладушку в командирской палатке, после чего спишь сколько хочешь. Потом - автобус, в который тебя так же бережно, не разбудив при транспортировке заносят и ты мчишь на Родину победителем - оплывший и довольный.
То ли дело в армии, когда ты знаешь, что после махаловки, тебе потом принимать наряд или заступать дежурным, короче - еще сутки на ногах. А то и не одни. Кроме того, нигде в спорт.учреждениях, среди инструкторско-преподавательского состава нет такого специалиста как замполит, который, естественно, знает о спорте больше всех нас, и которому еще надо доказать, что ссадины и гематомы - это спорт.травмы, а не результаты "неуставняка".

Когда я, будучи совершенно здоровым молодым человеком, был курсантом ВПЦ, там было всё: Занятия по инд. плану; Инд. диета, разработанная специально под мой типаж, предстоящие события и время года; Соответствующий спорт. инвентарь; И самое главное - сконцентрированность. Если ты готовишься к соревнованиям, тебя не е..т  ни события вокруг тебя, ни окружающие тебя. К тебе, вообще, в эти периоды лучше не приближаться.
А в ВДВ? Там у тебя есть командир. И его не е..т твои спортивные предпочтения и достижения. МС, КМС, разрядник - очень хорошо. Есть два часа РБ в неделю в расчасовке - радуйся. Нет - всё равно радуйся. А всё потому что в ВДВ не боксу, и не стрельбе учат. В ВДВ учат выполнять задачи.
Сначала, для меня это был шок. Как же так? Я должен драться, а меня - в какие-то наряды, 8 часов как столб!
Потом всё стало на свои места - если каждому "таланту" в ВДВ индивидуальный подход - не будет больше ВДВ, будет сборная округа по стрельбе/борьбе/боксу/бегу, сводный ансамбль песни и пляски, команда КВН и т.д.

Короче говоря, гражданская физо - всегда тепличная.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Dengv пишет
О себе кратко, вроде бы в жизни все нормально, как у всех: 27 лет, живу в Москве, работаю в хор организации, нормально получаю, для жизни вроде все есть, но некоторое время начал понимать что не все во внешнем для настоящего мужика, не хватает какого то внутреннего содержания, чего то такого настоящего, мужского. Стал думать бросить все и пойти служить по контракту в ВДВ (мечта - разведка ВДВ). Но, кто знает, для меня, привыкшему жить в "тепличных" условиях, чем окажется такая служба - даст мне то что я хочу? У меня дед в свое время служит тоже в десантных войсках говорит что тебе (мне) полезна была бы армейка, да я это и сам понимаю.  Денис.
С большим интересом прочитал все советы и споры ... От себя лично могу сказать лишь одно ежели захотелось романтики , то для этого не советую идти в Армию ни в каком виде , там просто работают и то , что со стороны иногда кажется идиотизмом , имеет под собой какую-то подоплеку. Займитесь лучше туризмом или альпинизмом тут Вам понадобится всё да и мнгому научитесь , особенно ежели экстремальный туризм / минимум шматья и пр. пр./... Попроуйте ...
С уважением.
 
В 27 лет служить тяжело, особенно без срочной службы. Я так понимаю с физ подготовкой у вас не очень? Тогда отчаянно не рекомендую служить, не выдержите в силу отсутствия привычки к физической работе. Вот деревенские парни, да ,они даже в 30 вполне потянут службу.

Всем романтикам ножа и автомата мечтающим о лаврах героя спецназовца и десантника советую одно - забудьте об этом. Лучший солдат это рабочая лошадка, а мечтатели быстро ломаются в полевых условиях из-за несоответствия действительности, с их воображаемой войной. Стёртые по самую жопу ноги, изрезанные и обожёные руки и прилипший к спине живот - проза войны нах  ;)
 
Цитата
Ван Дамм пишет
В 27 лет служить тяжело, особенно без срочной службы. Я так понимаю с физ подготовкой у вас не очень? Тогда отчаянно не рекомендую служить, не выдержите в силу отсутствия привычки к физической работе. Вот деревенские парни, да ,они даже в 30 вполне потянут службу.

Всем романтикам ножа и автомата мечтающим о лаврах героя спецназовца и десантника советую одно - забудьте об этом. Лучший солдат это рабочая лошадка, а мечтатели быстро ломаются в полевых условиях из-за несоответствия действительности, с их воображаемой войной. Стёртые по самую жопу ноги, изрезанные и обожёные руки и прилипший к спине живот - проза войны нах  ;)
Совершенно согласен! Романтики будет ровно на 3 максимум 5дней ..., а далее ... работа.
 
Короче говоря, гражданская физо - всегда тепличная. Гоша С.
Извини, Гоша, не соглашусь. Это не в тему, обсуждать не буду. Каждый может задрать для себя планку по мере своей упёртости. А на гражданке для этого больше возможностей. А Dengv не стоит испытывать судьбу даже не из-за физо, возраста и т.д., это наживное. Просто в 18 адаптироваться легче, нежели если 27 летний состоявшийся мужик- добровольно!- попадает в систему где "круглое носят, квадратное катают", питая  по поводу этой системы какие то иллюзии... А к иллюзиям можно отнести всё, что может  знать об армии неслуживший. С уважением.
 
Всем спасибо за ответы. Таки там нужно быть изначально крутым по физ подготовке? КМС или МС по боевым видам спорта, а если 10 км. пробегать без напряга этого мало что ли? Понятно что в "тепличных" условиях, в спец обуви а не берцах или сапогах.
 
Dengv

Пробеги 3,2 км за 12 минут, сразу после этого подтянись 15 раз и сделай семь кругов таких упражнений: Отжимания - 10 раз, лягушка - 10 раз, поднятие ног - 10 раз и выпрыгивание из приседа - 10 раз. Всё это делается без отдыха.
Vincere aut mori
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой