Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

В армию с судимостью - есть ли шансы?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] В армию с судимостью - есть ли шансы?
 
Если был испытательный срок можно потом пойти в армию?
 
Если закончился испытательный срок и закончился условный срок (снята судимость) то шанс попасть в армию есть.
Если ещё находитесь под надзором, то надо проконсультироваться у них, но врядли кто то из военкомата захочет брать на себя ответственность...
 
Цитата
.Саня пишет
Если был испытательный срок можно потом пойти в армию?
А чё тебе в армии то делать? В помойку её превращать? Получил судимость - свободен.
Про то что человек оступился, исправился писать не нужно. У нас в батальоне был один с условной судимостью ... По этапу в Россию отправили через азербайджанское МВД. Пропал где-то по пути.
 
Цитата
nov70 пишет
А чё тебе в армии то делать? В помойку её превращать? Получил судимость - свободен.
Про то что человек оступился, исправился писать не нужно. У нас в батальоне был один с условной судимостью ... По этапу в Россию отправили через азербайджанское МВД. Пропал где-то по пути.
Я не буду столь категоричен. Один из моих друзей имел до армии условную судимость за кражу ящика огурцов :)
Скрыл это и ему удалось попасть служить в Болградскую дивизию. Отслужил честно. По жизни очень порядочный человек.

Как говорится: От сумы и от тюрьмы не зарекайся!

Кстати, я тоже имею погашенную судимость... Попал в жернова, а справедливости и единой для всех правды, как не было, так и не будет. Увы.

Вы наверно путаете отпетых уголовников (которых я пытаюсь избегать и не испытываю к ним доверия) с людьми которые либо действительно оступились, либо которых подставили. Да мало ли что в жизни бывает...
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата
Бек пишет
Я не буду столь категоричен.
А я буду, потому что будучи офицером ВДВ мне реально приходилось сталкиваться с людьми (солдатами), имевшими судимость на гражданке и попавшими в армию, даже в ВДВ!!! :blink:  "на перевоспитание".
Вспоминается карикатура времён "перестройки" в Комсомольской правде: Изображена старая обезьяна, которая  говорит молодой обезьяне:
- Иди сынок в армию, там из тебя человека сделают.
А вообще-то для "судимых" в Советской Армии существовали "королевские войска". Вот там было самое место людям с судимостью. Но ни как не в ВДВ (это я про тематику сайта).
 
В ВДВ или СпН ГРУ не возьмут 100%. По крайней мере так было раньше.
 С неба об землю... и в бой!
 
мне тоже кажется что врядли возьмут в десант но ты всё равно старайся до последнего! я тоже не хочу  делать выводы такие категоричные, в жизни всякое бывает !!!
 
Цитата
nov70 пишет
А чё тебе в армии то делать? В помойку её превращать? Получил судимость - свободен.
Про то что человек оступился, исправился писать не нужно. У нас в батальоне был один с условной судимостью ... По этапу в Россию отправили через азербайджанское МВД. Пропал где-то по пути.
Зря Вы так! Знаю кучу примеров когда чел стоял перед выбором или под суд или в армию и отслужив уже с криминалом завязывал.Да что там примеры...можно сказать сам такой был правда обошлось без судимости и всяких сроков но реально за мордобой и гонки на мотоциклах участковый посадить грозился :ph34r: Ну а по теме то скорее всего в ВДВ или МП вряд ли проскочишь но сейчас не совок, возможностей больше,контракт и т.д. было бы желание так что дерзай и удачи тебе!
сколько ушло столько вернулось.
 
Судимостью  и  служат  офицеры (  с  условной)  ничего  страшного.  Верно  сказал  уважаемый Бек  "от  сумы  и  от  тюрьмы  не  зарекайся". Многие  бойцы  продолжают (дослуживают) службу  после  дисбата. Многое  еще  зависит  и  от  статьи
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Почему  так  говорю  -  сам  имел  условную  судимость  за  превышение.........-  рехтанул  одного  борзого  и  нетрезвого  контрактника,  о  чем  не  жалею. Ничего   ;) все  так  же  командовал  ротой  и  неплохо :ph34r:
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
парни, я говорю о том, что с такой анкетой призывник не пройдёт первичную фильтрацию в военкомате, а не о том, что кто-то на службе или после неё залетел.

Вопрос офицерам: Вот вы кого возьмёте будучи "покупателем", пацана из клуба "Юный десантник" или человека с судимостью?
Там особо некогда будет разбираться, да и не зачем - думаю желающих и так полно будет. Полистал личные дела и отобрал то, что получше.
Судимость автоматически ставит призывника на самое последнее место в списке кандидатов.
Да и никто не хочет получать звездюлей от начальства за привезённое пополнение.
Так что давайте будем реалистами и не будем парню мозги пудрить!

Автору: если в деле есть документ о судимости - плохи твои дела. Намёк понял?
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Вопрос офицерам: Вот вы кого возьмёте будучи "покупателем", пацана из клуба "Юный десантник" или человека с судимостью?
Для людей с судимостью (по разным статьям) в СССР были "специальные войска, в которых даже оружие не выдавали". ВСО назывались. Там как раз место было таким людям. И по наклонностям и по психологии.
А элиту армии не надо всяким ....  засорять.  А то на сайте иные модераторы пишут потом: "Что надо лучше в армии людей воспитывать". А если он уже в армию таким г... приходит?
И в развитии темы: Многие наверное помнят солдатскую поговорку:
"Настоящий десантник никогда ни чего не просит. Когда ему что-то надо, он просто приходит и берёт то, что ему нужно".
Данную поговорку солдаты претворяют в жизнь по разному: Как говорится в зависимости от собственной испорченности (это я про казарменное воровство). Так что упаси бог принять в солдатский коллектив человека с наклонностями вора (это я про разные статьи уголовного кодекса). Одна паршивая овца всё стадо может испортить.
И появляются потом на сайте следующие релизы:" В тридевятом полку ВДВ завелась крыса" (это я чтобы всех десантников того полка не обидеть).
 
Одно дело-если это ублюдок,несущий воровскую идею.И совсем другое,если попал парень случайно. Судимость получить проще простого.Те же воры или другие жулики первые бегут побои снимать и сажать "обидчика",если им рыло набить.На машине поедешь,зацепишь пьяного ублюдка,так тебя так сажать начнут,что мало не покажется.Да и,по большому счёту,из присутствующих,что,все такие безгрешные что ли?Чего-то не верится :lol: Думается,не стоит огульно осуждать человека,попавшего под "правосудие".
 
Доброго дня всем:А может нам автор скажет что он натворил и там видней будет сможет он попасть в ВДВ или нет я думаю  что он и хотел именно это и узнать.Да и не отвечает совсем тему создал столько ответов в его адрес а сам молчит.С уважением Иван.
 
Приходили солдаты  с  условной  судимостью  и  приводом  в  милицию-  помню  были  такие  редкие  экземпляры, но  это  Российская  армия  а  не  армия  СССР.  Времена  были  смутные  брали  всех  подряд
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Завести уголовное дело,можно фактически на любого человека. Независимо в армии или на гражданке. Случаи разные бывают,можно долго их описывать, но знаю точно,что к каждому конкретному случаю надо походить индивидуально.
 
Блин..., какие у нас идеалисты есть, больше чем я! :D
О том как я попал в ВДВ, уже описывал в аналогичной теме! Повторюсь только, после обвинения по ст. УК РФ и СССР 206 ч. 2 (хулиганство, а короче за драку) был оправдан, после аналогичного случая, добровольно пошёл в военкоман, отказался от брони (было 19.5 лет). По прибытию в Кировобадскую дивизию, фактор хулиганства(связи с милицией) съиграл главную роль моего распределения в Отдельную Развед. Роту. :P
 
Цитата
Одиссей пишет
Блин..., какие у нас идеалисты есть, больше чем я! :D
О том как я попал в ВДВ, уже описывал в аналогичной теме! Повторюсь только, после обвинения по ст. УК РФ и СССР 206 ч. 2 (хулиганство, а короче за драку) был оправдан, после аналогичного случая, добровольно пошёл в военкоман, отказался от брони (было 19.5 лет). По прибытию в Кировобадскую дивизию, фактор хулиганства(связи с милицией) съиграл главную роль моего распределения в Отдельную Развед. Роту. :P
История почти такая же,только под статьёй не был,но она(206 ч.2) постояно висела над многими ребятами из нашего рабочего посёлка.Зато на 2-е Августа море беретов и тельников.
 
Если на то пошло то человек из криминальной среды больше остальных понимает что воровать у своих (крысит) западло,вообще это всё индивидуально но может большинство конечно по статистики не попадают в элиту
 
Цитата
.Саня пишет
Если был испытательный срок можно потом пойти в армию?
в армию ты пойти то можешь,куда возьмут вопрос,ты бы написал какие трения с законом были статья,срок,когда заканчивается,что делаешь что бы досрочно сняли,всё в твоих руках.
 
Цитата
РЕКC пишет
Если на то пошло то человек из криминальной среды больше остальных понимает что воровать у своих (крысит) западло...
А я гляжу Вы знаток того, что понимает человек из криминальной среды.
Моё мнение однозначно: людям с "судимостью" в армии делать не чего (простите за офф топ).
 
Цитата
Des пишет
В ВДВ или СпН ГРУ не возьмут 100%. По крайней мере так было раньше.
To Des. Оказывается Вы не правы. И раньше (в СССР)  были люди с судимостью или на грани судимости в ВДВ. Почитайте высказывания участников данного форума.
Попав в ВДВ они могли всякое... У нас в батальоне в 1992 году один придурок из 2-роты (из ранее "привлекавшихся") обокрал мамедский дукан. Как раз я стоял дежурным по части. Поймали. На утро пришли мамеды (хозяин, милиция и т.д.). Этого придурка от расправы спас комбат (уладил дело по тихому). Иначе в первую же ночь в мамедском СИЗО с ним сделали бы такое, о чём не прилично писать.
Это про психологию "привлекавшихся". Горбатого как говориться...
 
Цитата
Graf пишет
Те же воры или другие жулики первые бегут побои снимать и сажать "обидчика",если им рыло набить.
Та же и в ВДВ. Помню приложился к рылу одного ублюдка "за дело". Так он через 5 минут в политотделе штаба дивизии у того майора-замполита, которому стучал на офицеров нашего батальона был.
Жаловался на избиения со стороны лейтенанта Наумова (т.е. меня).
Стукачей политрабочие из "залетевших" набирали. Методика ещё "сталинских" времён. Поймают политрабочие на чём-то солдатика (воровство, пьянство и т.д.) и используют его по полной, как ту бумагу...
 
Цитата
nov70 пишет
To Des. Оказывается Вы не правы. И раньше (в СССР)  были люди с судимостью или на грани судимости в ВДВ. Почитайте высказывания участников данного форума.
Попав в ВДВ они могли всякое... У нас в батальоне в 1992 году один придурок из 2-роты (из ранее "привлекавшихся") обокрал мамедский дукан. Как раз я стоял дежурным по части. Поймали. На утро пришли мамеды (хозяин, милиция и т.д.). Этого придурка от расправы спас комбат (уладил дело по тихому). Иначе в первую же ночь в мамедском СИЗО с ним сделали бы такое, о чём не прилично писать.
Это про психологию "привлекавшихся". Горбатого как говориться...

..... 1992 г это уже не совсем советское время... а вот в середине 80-х попасть в ВДВ с судимостью -нонсес... ...
хорошо помню когда прибыл на сборный пункт "покупателем" в 1984 г.,  то  "подобных" парней старались "запихнуть" куда- нибудь подальше от элиты! :)
ВДВ - это образ жизни!!!
 
Цитата
sarmat пишет
..... 1992 г это уже не совсем советское время... а
Не советское. Да призвали того ублюдка ещё в совесткое, как ни крути (1991 год).
 
Цитата
nov70 пишет
Моё мнение однозначно: людям с "судимостью" в армии делать не чего (простите за офф топ).
Судимости бывают разные! "От сумы и от тюрьмы не зарекайся!" Не дай Вам Бог связаться с нашей Фемидой! У меня условная судимость, знаю ещё троих офицеров отлично  служивших с условными судимостями!
Попадать надо, а не целиться!
 
Не будем столь категоричны ибо в этом вопросе вполне реальны несколько правильных мнений и не стоит всех грести под одну гребенку
сколько ушло столько вернулось.
 
А  сколько  бойцов  которые  не  были  судимы до  армии, но  стали таковыми  уже  в  армии???  Их  показатели  перекрывают  показатели судимых.  Нет  конечно  в  армию  лучше  брать несудимых  согласен,  но  все  таки индивидуальный  подход должен  быть.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
.Саня пишет
Если был испытательный срок можно потом пойти в армию?
Не знаю как сейчас но я пошёл в ВДВ после окончания условного, правда не со своим призывом и судимость была погашена. Прыгал с парашутом до армии.Взяли, хотя статья была жесткая, "гоп стоп" по молодости многие совершают ошибки... правда загранку закрыли , хоть и писал рапорта в ДРА...
Люди бывают разные, и ситуации в жизни бывают разные , нельзя судить был судим или нет, правельно сказал БЕК пословицу "от тюрьмы и сумы не зарекайся"А это народная мудрость!
...Другие придут,сменив уют на риск и непомерный труд, возьмут твой автомат и парашют...


         
 
Цитата
tocha пишет
Не знаю как сейчас но я пошёл в ВДВ после окончания условного, правда не со своим призывом и судимость была погашена. Прыгал с парашутом до армии.Взяли, хотя статья была жесткая, "гоп стоп" по молодости многие совершают ошибки... правда загранку закрыли , хоть и писал рапорта в ДРА...
Люди бывают разные, и ситуации в жизни бывают разные , нельзя судить был судим или нет, правельно сказал БЕК пословицу "от тюрьмы и сумы не зарекайся"А это народная мудрость!

Друзья не надо путать разные вещи когда судимость погашена, то  всё!! человек считается не судим!!  (хотя формально  и на учёте стоит в органах)... другое дело условный срок идёт.... и он считается судим согласно УПК РФ.... со всеми последствиями.....
ВДВ - это образ жизни!!!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой