Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Поступление в ВВУЗ и здоровье...


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Поступление в ВВУЗ и здоровье...
 
Прошу прощения, что к ВДВ тема относится слабо, но всё-же...

В 17 лет проходил предворительную медкомиссию.
Все врачи поставили "Здоров" но в приписном написали "Годен по категории Б" (видимо из-за отметки в мед. карте о сотрясении и бывшем когдато плоскостопии и скалиозе)
Каждый год проходил в военкомате медкомисию, врачи опять-же ставили "Здоров" во всех пунктах....
А теперь вопрос, могу ли я с группой Б поступить в ВВУЗ (в частности в ВКА им. А.Ф. Можайского), иесли не могу, то как посоветуете сделать так чтобы вместо буквы Б в документах появилась буква А...
 
Цитата
d1n90 пишет
Прошу прощения, что к ВДВ тема относится слабо, но всё-же...

В 17 лет проходил предворительную медкомиссию.
Все врачи поставили "Здоров" но в приписном написали "Годен по категории Б" (видимо из-за отметки в мед. карте о сотрясении и бывшем когдато плоскостопии и скалиозе)
Каждый год проходил в военкомате медкомисию, врачи опять-же ставили "Здоров" во всех пунктах....
А теперь вопрос, могу ли я с группой Б поступить в ВВУЗ (в частности в ВКА им. А.Ф. Можайского), иесли не могу, то как посоветуете сделать так чтобы вместо буквы Б в документах появилась буква А...
На сколько я помню, в ВВУЗ берут только с группой здоровья А1, А2 в крайнем случае А3.А сделать в твоем случае мало что можно, просто на призывной комисси не надо было говорить о своихъ давних болячках, даже, если ты уже здоров, то они их просто переписывают.Вот так.
 
Чёрт...
А изменить уже ничего нельзя?
Просто давно это было, и в армию я тогда вообще не собирался...

Периодически бывая в военкомате, я держу в руках своё личное дело, фактически я магу с ним хоть уйти из военомата...
Можно ли оттуда чтонить вырвать или подредактировать?
Или лучше всё личное дело про... терять и потом чтобы новое заводили?
 
Тебе это надо? Что тебе от этого ВВУЗа надо? Подобные специальности есть и в других гражданских ВУЗах, например ПГС. А да романтика в одном месте играет, понимаю......
Есть и другой вариант, пойди служить срочную, а от туда попросись в военный ВУЗ может что-нибудь и получится.Или поступи в универ, где есть военная кафедра, если уж так хочешь стать военным.Но и нужно  за здоровьем следить, у меня был случай, когда группу Б исправили на А, когда на военную кафедру поступал.Вот, а с документами не балуй, ничего хорошего из этого не выйдет.
 
Да какая тут романтика...
Просто я для себя понял что мне на гражданке делать крупно не...фиг...

А после срочной я неуверен что у меня останется здоровье и знания на момент поступления в нужном количестве...
 
Цитата
d1n90 пишет
Да какая тут романтика...
Просто я для себя понял что мне на гражданке делать крупно не...фиг...

А после срочной я неуверен что у меня останется здоровье и знания на момент поступления в нужном количестве...
Как ты тогда собираешься в ВВУЗ поступать, если у тебя после года службы здоровья не останется, а там пять лет служить надо?
 
Дек када поступлю будет уже пофиг лижбы чёнить посерьёзному не заболело и не комиссовали...
А при поступлении я как понял придираются к самым мелочам...
 
Цитата
d1n90 пишет
Прошу прощения, что к ВДВ тема относится слабо, но всё-же...

В 17 лет проходил предворительную медкомиссию.
Все врачи поставили "Здоров" но в приписном написали "Годен по категории Б" (видимо из-за отметки в мед. карте о сотрясении и бывшем когдато плоскостопии и скалиозе)

Прошу прощения, молодой человек, а каким образом вы излечились от сколиоза и плоскостопия, раз называете их бывшими? Какие степени заболевания были?
 
Цитата
tanatos пишет
Прошу прощения, молодой человек, а каким образом вы излечились от сколиоза и плоскостопия, раз называете их бывшими? Какие степени заболевания были?
Степени зболевания были незнаю какие но лёгкие, и были они давно... Лет так в 5... =)
Плоскостопие вылечили самыми обычными методами - стельки, бутылки, камни, упражнения...
Сколиоз лечили какимито упражнениям уже непомню давно было...
Чтобы наверняка, сейчас занимаюсь упражнениями сакцентом на позвоничник...
 
При поступлении в Можайку состояние здоровья - пункт достаточно второстепенный. По крайней мере, очкариков, парней с плоскостопием и прочими мелочами там полно, не стоит заморачиваться. Если в военкомате придираются - бери личное дело под роспись и езжай в Можайку. Справки с проблемами повыдирай.
 
Цитата
d1n90 пишет
А теперь вопрос, могу ли я с группой Б поступить в ВВУЗ (в частности в ВКА им. А.Ф. Можайского), иесли не могу, то как посоветуете сделать так чтобы вместо буквы Б в документах появилась буква А...


лучше задать этот вопрос на сайте ВКА Можайского:
http://vka.spb.ru/
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой