Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Для поступающих в ВВУЗы


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Для поступающих в ВВУЗы, Просим помощи старших...
 
Итак, на форуме полно тем для призывников, а вот как вести себя при поступлении ни слова, некоторые из форумчан поступали - должны ведь знать... Думаю, следует рассмотреть два основных аспекта:
1. чисто человеческое поведение при поступлении (ты месяц живешь с новыми людьми, с некоторыми из них тебе 5 лет учиться), что взять с собой, как все сделать по уму... Подробнее о том, как все это проходит.
2. как правильно поступать, чтобы поступить, т. е. насколько мне известно, есть там мудреный тест на проф. пригодность, или что-то в этом роде... Хоть что примерно в этом тесте, искал в инете - ни слова о нем :(
Что важнее: экзамен или физ. проверка? Какие справки и документы нужно тащить в военкомат, чтоб повысить свои шансы при конкурсе аттестатов (а то у нас в военкомате не особо спешат тебе рассказывать, что куда и как)...
Может еще что сочтете нужным сказать...
Заранее благодарен...
 
Общечеловеческие:
Не крысятничать, не выделяться если живете на абитуре в палатках не воровать, все делить по братски одну конфету на шестерых. Держаться вместе, особо не выделяться из толпы, быть как все, стараться быть пошустрее, не тормозить и т.д. Не задираться на стажеров старшекурсников. Не косить от нарядов если будут. В наряды проситься куда получше если по роте то дежурным, сожрать за первый раз не сожрут но могут комодом сделать, а отсюда уважение ротного.
Ну а на поступлении самое главное экзамены сдать. Проф отбора бояться не стоит это по большей степени тест IQ так называемый, можно и на гражданке потренироваться. документы.... тошнотик с доками обязательно если есть. Если кудато на факультет кибернетики то диплом програмиста, или свидетельство о курсах. В любом случае этими дополнительными доками надо не потом в роте размахивать а сдать в личное дело.
Если че еще вспомню напишу.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
благодарю...
 
На самом деле, очень многое уже есть в разных темах на форуме - понимаю, что уже надоело, но - "воспользуйтесь поиском" :)
Наших клубных выпускников поступило в Рязанку четверо, один уже выпустился... Многие поступали в другие училища.
Основные идеи - нужен хороший (а лучше - отличный) аттестат.
Физо - один из важнейших экзаменов. Причем учти, что на абитуре из-за всяких разных заморочек показатели будут ниже, чем дома - то есть надо быть готовым чуть лучше, чем на "5"
Не обращать внимание на бытовые условия, "наезды" командиров, армейский "тупизм" - как уже где-то писали, это тоже проверка :)
Если не поступил (в Рязань) - оставайся "партизанить" - после кмб освобождаются места... Как в других ВВУЗах насчет "партизан" - не знаю...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой