Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Первые дни в воинской части.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Первые дни в воинской части.
 
Цитата
юрий  пишет
Цитата
селезнев  пишет
Сапоги лучше брать на размер больше особенно зимой.
Возмешь на размер больше, потом  по 2 портянки будешь наматывать.
Ну ну, а када 46 тама дай бог их найти  :) , а еду в карманах вообще последним делом считалось, отучали так приводили в столовую по 2 или 3 орции всего обильно посыпанного перцем или солью.
Записки
 За ВДВ !!!
 
Блин! Опять ничего не понял!

Здесь тема "Первые дни в части" или "Дедовщина и "дети фиговы""????

О первых днях - по приезде в учебку, были направлены в баню (около 6 утра). Первая баня - "Как закалялась сталь". Холодно, горячая вода обозначается флажками. В общем - помылись... :) Далее - распределение по ротам и взводам. И - в расположение. Заходим - на "тумбочке" стоит воин, весь такой нарядный, в форме и с погонами. (мы в х/б, выданном в бане; погоны, петлицы и т.д. в руках) Особо продвинутые стали выяснять между собой, кто он по сроку службы (не иначе - дед :) ). Тот стоит, зубом цыкает на нас, салобонов.... Типа службу несёт... :) (потом выяснилось - третий день в части) Сидим, погоны и петлицы пришываем, подшиву прилаживаем. Так сидели до обеда, тут команда - "Выходи на улицу - строиться". Так и пошли на обед, как партизанский отряд имени Ковпака. У кого погоны пришиты, нет петличек, у кого наооборот. У кого - одна подшива.... К ужину обустроились все. Отбились без "полётов". Проснулись под "радостные" крики - "Рота, ПОДЪіМ", далее не очень печатно (типа "повылетали, духи, скрёбаные", и т.д.). Подышили воздухом (форма №1, далее по тексту), после приведения себя и расположения в порядок, построение на утренний осмотр, завтрак, под "сесть, встать, сесть, встать, выходи на улицу строиться" :) После завтрака - построение, развод повзводно, назначение "комодов за штат" из числа курсантов (по росту :) ) Стал комодом ("рубанок", в общем :) ) Как продолжение истории, через неделю после присяги всем комодам присвоили звание "еВрейтор", мне (эхххххх, позор семьи, родители - уважаемые люди, а сын.... :) ), тоже. После назначения комодов, взводный спросил, есть ли "ВЫДАЮЩИЕСЯ спортсмены". К слову, большинство было КМС, "перваков" (1 разряд) - не много. НО! Ещё до призыва, люди умные, служилые, объяснили "гусю влётному", что ВСЕ ТАЛАНТЫ - ОТКРЫВАЮТСЯ НА ВТОРОМ году службы. :) (на момент призыва был КМС по стрельбе). Стою, не рыпаюсь. Трое - вышли. Взводный обрадовался. Говорит - "Вот и славненько, назначаю вас ПУЛЕМіТЧИКАМИ!". Это потом стало понятно, как пацанам "СВЕЗЛО".... :) Ну вот, собственно и всё о первых днях. А дальше - понеслось, поехало....

Но это уже совсем другая история, СТРАНА! :) :) :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
В учебку попали после пересылки (там была баня, выдали форму и подворотнички, погоны и петлицы получали в части). На пересылке всё спокойно-там конвейер. В учебке наша команда была последней и нас с нетерпением ожидали-пора начинать учебный процесс. Все в одну роту, распределили по взводам, подшились, поужинали. После вечерней проверки (она проходила всегда на плацу) команда "отбой". Летим на второй этаж, а сзади ремешками сержанты по попкам бац! Отбились, выходит на взлётку сержант: Вновь прибывшие лежат, остальным-подъём! И далее по списку: "джамп", "строиться в шинелях", "упор лежа принять", "делай 1,5", " на ж..у садись-ноги поднять" и всё это вперемешку с "отбой-подъём". Глядели мы на этот цирк два дня и уже стали привыкать к зрительской роли, даже между собой замечаниями стали делиться, мол, тот молоток, а этот слабоват... На третий день сами скакали, как сайгаки и из-за нас взводу добавляли веселья! Пару дней ещё сдуру пытались между собой разборы чинить: кто подводит товарищей? Сообразили потом, что это система такая-кто-то всё-равно будет причиной и шуршали уже без упрёков "все за одного". В первые дни до нас довели, что мы разведчики-десантники (за призыв до нас батальон получил голубые погоны и береты, до этого ходили махрой), станем КО, пойдём в основном по группам войск (в роте висел стенд с фото выпускников, служащих в ДРА). Сразу дали понять и постоянно это поддерживали, что после присяги несправившихся отправят в пехоту-это позор! Значит, ты слабак! Самым страшным считалось это наказанием (патриотическое воспитание в действии!!!). Дальше всё шло по законам учебки: сержант-полковник, взводный-генерал, ротный-маршал, комбат-господь бог! Вспоминаю те времена с особенной ностальгией. Было очень трудно, но закалку давали крепкую-в боевой никаких проблем ни с физо, ни со спец-ю. Учебка... эх...
"...А что вы ждете от десантников 2 августа? Они же даже в армии крючок не застёгивают!..."
 
Ой это самое страшное - первые дни. В бане переоделись друг на друга смотрим и плакать хочется -вроде на людей были токо что похожи а тут- бухенвальды . Шеи торчат ...уши торчат... Банщик меня подозвал и говорит -убери мелкий триппер. А я стою и мучительно соображаю... он на пол показывает- ну.. мелкий триппер убери.. я стою и думаю ..- в каком смысле ? Спросить страшно - банщик грозный... Он сжалился и говорит- вот видишь-нитка а там- бумажка а там- ещё я же не буду это перечислять ..взял нитку поднёс к носу и сказал: Вот поэтому всё это называется МЕЛКИЙ ТРИППЕР... Ужас. Как вспомню так вздрогну... :(  :D
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
А ну да мне же говорили перед армией бывалые- лучше сразу себя покажи а то зачморят. В морду там дай кому- нибудь... я парень старательный и советы мудрых людей запомнил как положено. В первый день сидим подшиваться учимся. Иголка колется вортники какие- то из дерева... Подходит старший сержант и говорит -ну,рукопашники есть ? Все что-то затихли ,головы опустили ,шьют...не понимают своего счастья дураки... Я поднимаюсь говорю- ну я ... гм... Он дивизию выигрывал 44 по р.б... кто ж знал. Отстоял я неплохо но руки чо то обвисли и я решил закончить нокаутом :huh: . Собрал последние силы и прыгнул с ударом мае гери то есть прямой вперёд. Но поскольку сил было мало то прыгнул я невысоко. А так как я старался то треснул со всей дури . В пах... Это была ошибка. :blink: Как-то глаза у него меньше стали ..в смысле зрачки уменьшились... Последний удар я принял просто с облегчением и с мыслью "наконец-то..." осыпался. :blink:  Он подошёл по плечу похлопал и говорит- молодец , толк будет. Ну тут конечно ко мне пришли почёт и всяческое уважение... Синяк на шее я носил как орден пацаны подходили тыкали пальцем и говорили :Это он с Киселём ... там..
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Привезли нас ночью. Вышел здоровый сержант (я, кстати больше его и не видел) и сказал "Ладно, х-- с вами, отобью и вас". Я подумал "Начинается...". А он просто сказал "Нижние шесть кроватей - ваши. И чтоб через минуту ни звука". А утром я проснулся не от традиционного "Рота, подъем", а от крика старшины "Долбо--бы, про--бали..." (это он вычитывал наряду за то, что те с вечера после уборки территории не принесли в роту веники)... А потом как у всех - баня, склад, подшива и т.д.
 
Помню еще кровати двухярустные были....
По подъему такой цирк, да и при тренажах...верхние падают на нижних на тумбы, стулья, когда пришли в роту отбивались быстро и во время даже сержанты обалдели...у нас на острове (учебке) хорошо поучили мы отбивались стоя на пятачке в бушлатах и шапках..надо было влететь в свой отсек и все это стянуть, было тесно, неудобно, но почему-то весело :)
то что меня не убьет, сделает сильнее
 
Первая мысль была такая:"Нас на-ли! Рвём когти!!!" - потому что вокруг кто в чём, а голубых погон почти не видно...  Потом =промывка мозгов=, подшивка, по ходу дела мотаем на ус инфу по теме =кто есть кто=...
Когда начались треннажи, козалось что дурдом отдыхает! Долго искал смысл во всём этом. Думал, что именно в нашей части такой вот =дембелизм=.
Когда же стали приходить из учебок, причём пехотных, вот тогда понял, что у нас вообще =дембелизма= нет никакого!
/В прошлом году по Дискавери крутили про подготовку котиков и пр. Так вот, у них этот принцип выдаётся как ноу-хау, а у нас он просто наз. вз.тренажем./
Первый день к пище просто не тянуло, да ещё к такой, не гражданской... На третий день хавали всё что шевелится.
К своему стыду просто умирали на турнике. От силы по 2-3 раза подтягивались.... А ведь ещё неделю назад, дома, по 15-20 - раз плюнуть было!
/Старики втолковали, что из-за перехода в иную жизнь, да и климат, мать его ити.. В среднем по 2 недели на аклиматизацию. /
От хлеба по карманам отучали традиционно, но только после того как на 5 минут увеличивали время приёма пищи в теч. недели. Ну и доходчиво объясняли, что это есть не твое личное дело, как и мыть руки, т.к. можеш схватить заразу и наградить ею всех. Т.е. - =почётная смерть на очке=, гепатит по граждански... Это относилось и к вшивникам, и носкам /сыркам/.
Первый же марш-бросок дал массу эмоций!
Фигня!-ПРОРВіМСЯ!
 
Нас встречали криками ,,вешаитесь,,орало человек 150,как то не посебе стало.Построили в роте,рядом на тумбочке стоит боец и орет периодически истошным голосом что то.Ага думаю,вот оно ,издеваются.Первые вопросы,,каратисты ,художники есть?,,Думаю ,фиг вам,художник,, я же служитьпришел.\закончил худ. школу\.Через два дня,ходит офицер и распрашивает кто что может.Я ему вопрос ,,куда набираете,,.Он не говорит,опять что то спрашивает,я опять ,,куда,,.После этого я познакомился с очком.
 
В первый день нас привели в большой спортзал, сказали ,что здесь будете проходить курс молодого бойца.Те сержанты которые командовали,первым делом собрали все продукты которые были с собой под предлогом ,что будем питаться все вместе.Но это было на словах,продуктов так и невидали болле. Но зато быстрей привыкли к армейской пище.На исходе второй недели прибывания в карантине серженты решили с личным составом сыграть в карты в "тысячу",одним из игроков был я.Короче вообщей сложности я у них выиграл 25 рублей.Как кто-то из сержентов шёл в чипок обязательно звали меня,так они расплачивались за свой проигрыш.Мораль хорошая игра в карты некогда не помешает!!!!! :D
4 ОБрСН.
 
Цитата

Мораль: подумай о последствиях, прежде чем что-нибудь сделать.

Это я себя проЦЫЦЫровал  :)
Знакомый парнишка сказывал, как в Печорской учебке были курки с их взвода в наряде по столовой. Так вот, было им сказано остаток сухофруктов утилизировать в пищевые отходы. Голодные были парни, начали сухофрукты лопать, а в это время замполит входит - что такое? Молодеж голодная? Накормить молодежь!!!
Долго потом они лЕтали.
 
С очком я познакомился в первый же день после карантина когда попал в роту. Но больше всего запомнилась первая пайка в столовой. Когда все сержанты быстро пожрали, а мы еще на раздаче движемся, короче один из них встает и ревет: "Рота встаем относим посуду!".  Мы все как по команде на ходу выливаем второе в первое и пытаемся все сожрать на ходу. А они в это время отсчитывают время до построения (10 секунд), последний пидорит очки.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Где-то раньше в этой тебе видел фразу примерно:"Пока он не сожрет бутерброд обильно намазыный гуталином,вся рота отжимается..."- Помоему,сьев такой бутерброд ты умрешь...
А вот было такое у кого,что ломали(Зверски избивали) дагестанцы или чурки просто(когда их много) за то что молодой?просто без повода,и за все.И где предел наказаниям?Тоесть за то что ты *ступил* тебя могут подзатыльником поощерить,так, или тебя изобьют и переломают все че можно и нельзя?просто слышал что молодого за обычную тупость(Тоесть переспросил он чтото) били и выбили все зубы к чертовой матери,сломали нос и тд.И вообще что делать если беспредел?Можно ли жаловаться кому -либо если чувствуешь,что замочить нахрен могут совсем,или терпеть и не при каких обстоятельствах не жаловаться?
И за десант и за спецназ! Побеждают сильнейшие!
Мой сайт Спецназ
Здесь общается СПЕЦНАЗ
 
Цитата
S.W.A.T.  пишет
Где-то раньше в этой тебе видел фразу примерно:"Пока он не сожрет бутерброд обильно намазыный гуталином,вся рота отжимается..."- Помоему,сьев такой бутерброд ты умрешь...
А вот было такое у кого,что ломали(Зверски избивали) дагестанцы или чурки просто(когда их много) за то что молодой?просто без повода,и за все.И где предел наказаниям?Тоесть за то что ты *ступил* тебя могут подзатыльником поощерить,так, или тебя изобьют и переломают все че можно и нельзя?просто слышал что молодого за обычную тупость(Тоесть переспросил он чтото) били и выбили все зубы к чертовой матери,сломали нос и тд.И вообще что делать если беспредел?Можно ли жаловаться кому -либо если чувствуешь,что замочить нахрен могут совсем,или терпеть и не при каких обстоятельствах не жаловаться?
На счёт целого бутерброда незнаю, а на моих глазах парень с моего призыва ( пока мы отжимались) около половины сожрал и вроде ничего (блеванул правда, но не умер ;) )...
Такие, кто ломает, избивает - не только "чурки", и "наших" много таких (от человека всё зависит), если он на граждане ходил и бесспредельничал, то в армии может всё повториться...жаловаться никому не стоит, если сил хватит в крайнем случае огрызайся (когда уже совсем беспредел или "голяк" делать заставляют, но это по ситуации смотреть надо)...обычно на первый - второй разы за "торможение" прощают или типа подзатыльника дадут, но не более...повторюсь: желательно терпеть и не "тормозить" после первого же предупреждения.... ;)  :) ...удачи!!!
Жизнь - Родине, Честь - никому!
 
Цитата
Kaskad  пишет
Цитата

В карманы (особенно те что по бокам штанов) лучше ничего не класть вообще ........ ОСОБЕННО ЕДА.



Многие бойцы, в первое время, грешили этим.
Боролись с такими очень просто:
- карман зашивается вместе с тем, что в нем лежит. Через определенное время все это начинает приносить определенный "дискомфорт" на занятиях, особенно на тактике.

Из практики: дух (молодой солдат) пронес из столовой хлеб в карманах шинели, втихаря слопал его, ночью мыши "обстригли" карманы вместе с хлебными крошками и собственно шинелью. Утром они стоЯли в таком видоне на строевом смотре. Были наказаны.

Мораль: подумай о последствиях, прежде чем что-нибудь сделать.
С уважением
У нас в учебке тоже самое случилось. После ужина сержанты заставили всех вывернуть карманы, у двух обнаружили хлеб :blink:  В итоге целый час рота гусиным шагом в еб....ун горку туда-сюда ходила. :angry:  :angry:  :angry:
И за десант и за спецназ
 
Первый день пролетел незаметно:приехали, посчитались, помылись одели, поели и спортивный праздник -3 км. Пробежали хорошо. Гордость всех прямо распирала, но через неделю добегали уже не все. Потом подшиваться- лучше еще пробежать. Потом ужин.Всякая ерунда. Но самое крутое был отбой. Ложились - вставали пол ночи. Утром пробежали хуже. И так все под уклон. Все хуже и хуже. До армии худобой не страдал, но тут от постоянных физических и моральных нагрузок отощал до предела(как впрочем и все остальные).Через месяц присяга -24 доходяги. И т.д....
 
Первый день ...Гайжунай....
Распределили (кем хочешь ?-механиком..Х.. тебе будешь КОМАНДИРОМ!!!!) :D Баня(чтоб не припахали просто разорвал на себе шмотки-с другом в один голос ОНИ нам доооолго не понадобятся... :blink:
До 4 утра подшивались,Отбившись решили на завтрак не идти,типа поспим.... :D Ну а в 6-00 как у  Всех.... :D ПОДЬіМ,,,ВАШУ.....но правда одевались не спеша (куда только ласковость сержантов позже делась....)1-й залет:вопрос ротного-курсант почему ХБ новое-ответил:да ВЫ уже спрашивали......Хорошо что не "стекляшка" повседневной была, в карауле,когда заморозки пошли задубел в "порадном" визкозном .
От нагрузок был на вид "дитё Бухенвальда"-особенно по сравнению с поссоставом.Когда в полк 217 попал- отьелся на 17 кг всего за 4 месяца(особенно на фото разница видна).Нагрузки и смена жизни повлияли у многих на ест.функции-на вопрос Больные есть: 7 дней по большому никак...ДА У ВАС МАМКИНЫ ПИРОЖКИ НЕ ВЫШЛИ...
В столовой сержанты первые недели следили ЧТО-БЫ ВСЕ иВСі СЪЕДАЛИ...А...ПОТОМ кто "ненаедается" -черный хлеб и чай,ребята кто влетел от изжоги загибались
Кто-то спрашивал почему Гайжунай "китайской дивизией" называли-просто тем кто стер ноги разрешали в кедах ходить,отдельной группой "не в ногу"-а таких была половина полка(правда быстро вылечивалась)  :D Вид перед столовой еще тот :D
 
Цитата
TaGUN  пишет
Кто-то спрашивал почему Гайжунай "китайской дивизией" называли-просто тем кто стер ноги разрешали в кедах ходить,отдельной группой "не в ногу"-а таких была половина полка(правда быстро вылечивалась)  :D Вид перед столовой еще тот :D
В летний период 1999 г. (это уже п.Светлый) довольно много курков щеголяли по улице в казарменных тапочках-шлепанцах (по причине стертых вдрызг ног). Шли в конце строя, вид - жалкий.
Нам в этом смысле было легче - мы привыкали к кирзе зимой :)
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Первый отбой в роте. Днем определили кровать, после отбоя обнаружилось, что за день простынь исчезла. Я к ком.отд "Тов. мл.сержант, у меня простыню с**или", он мне обьясняет, что в армии не пи*дят, в армии есть рас**дяи, которые про**ют. Потом разьяснил как нужно рожать (нормально, на словах и с личным примером).
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Цитата
Reks  пишет
У нас вот как было: взвод ставиться в упор лежа или вешается на турник, а нехватчик получал 2 буханки черного хлеба обильно смазанного гуталином, и пока он все это не съест у взвода физподготовка. Очень не многие могли съесть все до конца
О да.. в учебке был застукан один такой боец, полны кармашки хлебушка... ну а далее нас 200 рыл стояли в упрое лёжа и отжимались на 1, полтора, 2 и ждали пока "тело" балансирующее  на 3-х табуретах поставленых друг на друга и поглотит 2 кирпича черняги, а чтоб лучше кушалось в комплекте с огроменной луковицей... ело пыталось косит на аллергию к луку, потом давило на жадность но взгляд добрых 400 глазок возымел действие, наверно большее чем сержанты..

Армия такое место, где из-за одного порой стардают все. Воспитание через коллектив вот  ;)
…во время боя командир автоматически переходит на мат, и информативность речи возрастает втрое…[/COLOR]
из лекции по эргономике.[/COLOR]
 
У каждого по разному проходят первые дни в подразделении.
Так и должно быть.А молодеже не надо боятся этой неизвестность.
Потому-что дни со дня призыва в Армию время бежит очень быстро,даже неуспеваешь за этим следить.
С этим временем и ты по уши в работе и занятиях.Так в течении полугода и происходит привыкание к реальности.
Это потом через 1,5 годы время тянется очень медленно,и ты некак неможешь дождаться дембеля!!!!!!!! ;)
4 ОБрСН.
 
Братцы-а Вы вспомните: 1-й поход в " БУЛДЫРЬ".....1-й  кусок пирога....1-я посылка из дома.... :D  :D  :D
 
Цитата
дядька  пишет
Но больше всего запомнилась первая пайка в столовой. Когда все сержанты быстро пожрали, а мы еще на раздаче движемся, короче один из них встает и ревет: "Рота встаем относим посуду!".  Мы все как по команде на ходу выливаем второе в первое и пытаемся все сожрать на ходу.
Это называлось "космический завтрак" (в смысле: с космической скоростью :D )
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата
Kaskad  пишет
Цитата

Не говорите, что музыкант или художник, потому что вместо более легкой службы, можно служить вместе со всеми, а по ночам рисовать или устраивать концерты для дедушек:)

-Никогда не пытайтесь сочкануть таким образом: (случай из службы)
зимой на построении старшиной был задан вопрос, кто умеет рисовать. Двое из молодого пополнения, думая получить халявные работы в казарме по рисованию стенгазеты и боевого листка, услышали приказ старшины: "Тов.сержант, выдайте бойцам карандаши!" Получив каждый по огромному лому бойцы двинулись колоть лед в парк боевых машин...
Легко сказать не говорите.У меня от струн такие мозоли на пальцах, что отдирать их долго, и играть без них-пальцы режет.
Что вообще относительно гитаристов в армии?
Кто сказал, что бесполезно биться головой об стену?
 
Цитата
Лось  пишет
Что вообще относительно гитаристов в армии?
Вообщем то положительно.... :) глянь в теме
 
После пяти суток тряски в эшелоне земля Ферганы уходила из под ног.Небо кверху задницей вместе с месяцем.После "бани" стоим на лавках,банщик-раскаченый как Арни наверно,да с крутой десантной наколкой,глянул на нас оставшихся,и рявкнув "карандаши" выдал нам 48/3 х/б.Когда дело дошло до сапог,ору у меня 40-й.Дали.А в них блин с партянкой не лезет нога,поменяли на 41,но без шнурков.И вот стою я-десант:На голове шапка зимняя,х\б обычное с верхней большой пуговицой,голифе,сапоги обычные-короче от ВДВ только "Курицы".
Тельника нет,калики блин да исподняя рубашка.Класс!!!!
Пока от бани шли,в темноте пару раз кто-то по печени двинул,как потом поняли уходящий из учебки призыв.Первый день ушел на подшивание всей фарнетуры на х\б,парадку,шенель.Пальцы вдрызг исколаты,у многих потом загноились.Когда шел в армию мысли были в военное уч-ще податься.В первый же день понял-730 дней и домой.Все впечатления и не описать.Их куча!!!Но я бы в другой жизни всё повторил,жаль что опыт этой не передастся.
Сила и честь
 
Цитата
Юрец  пишет
я слышал у нас раньше мыло в карман зашивали...
Нехватчиков тоже кормили,
3-4 порции это еще немного, можно в несколько заходов,
проблюется-потом по новой...не видел, но так было
ого)) жосткие поступки..)) ну и как вёл ся сытый солдат?, после такого обеда  ;)
каждый хочет быть БодиБилдером, но рвать ради этого зажницу не хочет нихто!!! - Ронни Колеман - Мс. Олимпия
 
Цитата

я слышал у нас раньше мыло в карман зашивали...
А в чем фишка? Еду в карманы зашивать, понятно – через время она даст о себе знать. А мыло? :huh:
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
Не показывайте, что вы самый умный.
Само собой в коллективе появиться лидер (ы). Присмотритесь сначала к окружающим. Если есть земляки старших призывов, попросите их рассказать об общем настроении в части, может есть особенности. В общем - масимум сбора информации.
С уважением
 
Цитата
Kaskad  пишет
Не показывайте, что вы самый умный.
Само собой в коллективе появиться лидер (ы). Присмотритесь сначала к окружающим. Если есть земляки старших призывов, попросите их рассказать об общем настроении в части, может есть особенности. В общем - масимум сбора информации.
С уважением
"Умных" не жалуют это точно.Где то я приводил поговорку в пример
"Лучше быть равным среди львов,чем первым среди шакалов".Не любят в армии "шкальных",желающих возвысится над остальными,показать что круче только яйца.Как правило такие либо сами обламываются через недельку другую,либо помогает старый способ,воспитание через коллектив.И ещё.Не махай кулаками без вестких на то причин.Не знаю как щас,у нас строго за это спрашивали,вплодь до дизбата(Гластность,Перестройка-Армия военнизированный пионерский лагерь :) ).В первое время не будет хватать времени ни на что!Это только сначала!Не забывай писать МАТЕРИ,отцы то поймут,а вот мать...Я писал через день,письма как две капли перцовки,за исключением дат.Погода,Жрачка от пуза,добрейшей души командиры :D .Любую пургу,но пиши!!!!Ибо-"Ждут десантника многие,а дождутся только МАТЕРИ!"
Сила и честь
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой