Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Когда лучше призываться?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Когда лучше призываться?
 
Когда лучше призываться, до или после университета? Как относятся к тем кто служит в ВДВ после универа??????
Памяти павших! Ради живых! Во имя правды!
 
Пиджаки они и в африке пиджаки. Как к ним относиться если офицер заступает в наряд а ему сержанта в помощь дают потому что офицер ничего не умеет? При слове наряд у таких офицеров поначалу лезут глаза на лоб и отнимается реч хих. У офицеров из военки такого не бывает. Потому и на пиджаков смотрят косо. ИМХО лучше рядовым до универа, чем офером после.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Цитата
Diver  пишет
Когда лучше призываться, до или после университета? Как относятся к тем кто служит в ВДВ после универа??????
Универов сейчас много, военная кафедра есть не во всех.
Уточни, идет речь о службе после универа в качестве офицера или солдата?
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
Ну, все, запугаем мальчика до основанья... :)  Семнадцать лет, и так каша в голове... Diver, ты только универ бросать не вздумай!!! А будешь нормальным мужиком - авторитет завоюешь. Главное, что голубая мечта есть - о голубом берете. Захочешь - реализуешь!
Тоска о незримом сжигает меня,
И Солнце глядит свысока.
Есть каста бойцов, и стальная броня
Для них, словно нежность, легка.
 
Все-таки, о чем речь - о службе после ВУЗа офицером или солдатом?
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Кто бы не имелся ввиду в вопросе, думаю, с офицерами понятно - везде есть исключения, но... ;)
Поэтому стоит рассказать про отношение к "солдатам-студентам" :)
...ведь лучше ВДВ на свете нет!
 
У нас отношение с солдатам студентам было абсолютно нормальное, а так как они старше и образованнее то быстрее других становились сержантами. Не помню чтоб у них были проблемы в отношениях с сослуживцами, а вот офицеров-пиджаков мало кто уважал, но и презрения они не вызывали, над ними тихо посмеивались и естественно их ни кто ни во что не ставил. Как в наряде такой офер так в части полный беспредел. А так как я понял малый идет на военную кафедру то звание лейтенанта в конце обязательно получит.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Я как раз и задумался идти мне на кафедру или нет, что бы потом нормально служить!!!    Diver
Памяти павших! Ради живых! Во имя правды!
 
Нет, ребята, не надо обобщать: и после гражданского ВУЗа можно быть нормальным офицером (если, конечно, заниматься спортом и узнать про службу что-то еще дополнительное кроме военной кафедры).
Вопрос только - какая у тебя специальность будет на военке? Потому что если специальность, которая в ВДВ не нужна (РВСН, например :)) - то надо будет как-то исхитряться и извращаться потом, чтобы попасть в десант служить.
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
Harmet  пишет
Пиджаки они и в африке пиджаки. Как к ним относиться если офицер заступает в наряд а ему сержанта в помощь дают потому что офицер ничего не умеет? При слове наряд у таких офицеров поначалу лезут глаза на лоб и отнимается реч хих. У офицеров из военки такого не бывает. Потому и на пиджаков смотрят косо. ИМХО лучше рядовым до универа, чем офером после.
Прочитал и вспомнил про одного кренделя как раз из рода пиджаков, он будучи дежурным по части стоит утром на крыльце штаба и смотрит на подходящего командира части(тот был в отпуске но чет его занесло), смотрел смотрел , а потом развернулся и ушел , Че там было :lol:
Оправдывался тем что типа командир же в отпуске. Его потом помошником ставили, куда обычно сержант заступал.
Отцвела в тени казарм наша молодость, на едином проспиртованном выдохе...
 
Цитата
eralash  пишет
Прочитал и вспомнил про одного кренделя как раз из рода пиджаков, он будучи дежурным по части стоит утром на крыльце штаба и смотрит на подходящего командира части(тот был в отпуске но чет его занесло), смотрел смотрел , а потом развернулся и ушел , Че там было :lol:
Оправдывался тем что типа командир же в отпуске. Его потом помошником ставили, куда обычно сержант заступал.
У нас такие случаи с пиджаками были сплошь и рядом. Потому над ними и смеялись. Смешно когда любой сержант знает в пять раз больше летехи. А что касается по теме то я на твоем месте еслиб хотел служить и быть офицером то пошел бы в военное училище. А если просто служить, то в твоем случае уже просто рядовым после института. Или на военную кафедру а потом не служить, летеху получить и в запас.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Конечно солдаты, к "свежему" офицеру относятся не так как к "своим",
так как он мало знает что такое срочная служба (не ходил в наряды и т.д.) ;)
 
Цитата
Энни  пишет
Diver, ты только универ бросать не вздумай!!! А будешь нормальным мужиком - авторитет завоюешь. Главное, что голубая мечта есть - о голубом берете. Захочешь - реализуешь!
Насчет универа - факт! Не бросай. Или уж совсем уходи в военное училище.
Придурков везде, конечно, вагон, но если человек нормальный он все узнает, что нужно вовремя, а что не успеет узнать - быстро исправит и наверстает. Многие думают, что учеба в ВУЗе и дальнейшая служба плохо сочетаются. Не так это! Каждый случай индивидуален, да! Но в целом учеба не может быть помехой - главное человек и то как он относится к своей мечте, как стремится ее воплотить!
 
Лучше призыватся в маю... де--еембе--ль в маю....... :P
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
насколько я понял, все зависит от человека и только от него, а после универа он или до, это уже вопрос другой.
Но тогда появляется другой вопрос - возьмут ли в нормальное место после ВУЗа?
 
Цитата
Donec  пишет
Но тогда появляется другой вопрос - возьмут ли в нормальное место после ВУЗа?
Верхнее образование - это плюс, а не минус. Почему не возьмут? Возьмут! Учись, не пожалеешь :rolleyes:
 
Лучше призываться со своими!  ;)
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Итог такой: призываться надо!
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Первое - высшее образование необходимо! И для армии  и для гражданской жизни.
Второе - получишь "лейтенанта", не факт, что призовут. Если и призовут, то, по Вашей специализации не факт, что Вы будете "связаны" с личным составом. Есть много должностей, не связаных с "прямым" командованием л.с. Технари (всех мастей, включая ПДС), толмачи (если Вы филолог), финансисты, да всех не перечтёшь.
Да, ещё и физо - не  маловажно.
И, разумеется, нужна УДАЧА, что бы попасть после призыва в те войска и подразделения, в которые хотелось-бы.

Только не важно, служил ты или нет, важно кем ты являешься. :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
а если иду рядовым? а по гражданке я инженер-математик (стрелковое оружие конструировал).
 
Цитата
Donec  пишет
а если иду рядовым? а по гражданке я инженер-математик (стрелковое оружие конструировал).
ИМХО, в службе РАВ тебе занятие прям по профилю найдут. Или где ещё в армии оружием занимаются... Это при условии, что в боевые подразделения не пойдешь (с твоими-то данными).
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
2 Donec

Дык, если Вы не "преувеличили" свой профиль и со спортом дружите, а не просто с трибуны "биатлоном увлекаетесь" :) то Вы, как минимум, можете пройти СС (учебку сержантского состава :) ), а далее - как Родина решит. Хотя, очень много зависит просто от везения. На ГСП надо попасть в команду, которая будет по душе, а не по решению формировщика "на месте". Да просто такая команда должна формироваться. Я знаю парня, который всей душой рвался в ВДВ, а попал в ВВ, охранял ж.д. мосты в Хабаровском крае. Рапорта писал.... :( Почему? Да просто НЕПОВЕЗЛО.

УДАЧИ, ВЕЗЕНИЯ, СЧАСТЬЯ.
Родина прикажет - танки полетят!
 
А какова вероятность попасть в ВДВ,после авиационного инста,военка специализируется на ВВС...впринцине ВВС и ВДВ родные войска. :huh:
Рай есть и я теперь знаю где он!!![/COLOR]
 
Цитата
Donec  пишет
Но тогда появляется другой вопрос - возьмут ли в нормальное место после ВУЗа?
Все зависит от того, насколько ты этого хочешь. Примеров тому множество, и на нашем сайте в частности.
 
мда, почитал - аж страх берёт  :o  я ж "пиджак"...ладно, посмотрим, лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть...будем надеяться, что призовут все-таки туда, куда надо...:)
что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки...
 
Учусь в ВУЗе. Сейчас мучает вопрос: брать академку и идти в армию, а потом доучиваться, либо призываться после института. И большое ли значение имеет возраст когда идешь в армию.
 
Цитата
alexer  пишет
Учусь в ВУЗе. Сейчас мучает вопрос: брать академку и идти в армию, а потом доучиваться, либо призываться после института. И большое ли значение имеет возраст когда идешь в армию.
Если тебя интересует что бы сделал я. Так я наверно доучился бы. Потому как после армейки очень в лом будет опять учиться. Да и с вышкой в армию люди нужны. Вопрос лишь срочником или пиджаком-офицером. Этот вопрос не раз обсуждался здесь полазий поиском.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
доучивайтесь и получайте как можно больше знаний и навыков во всех интересующих профилях.
вот тогда будет не просто удача, а уже прямая дорога на поставленую цель.

p.s.  и не так важно как будут принимать вас те с кем служить: рядовой ты или хмм .."пиджак". главное, что хочется самому,
если же пытаться стать таким - чтоб легче было влиться в коллектив, то идите лучше в конторы...там не надо быть собой, та  можно подстраиваться под других.
 
Я сейчас может быть не в тему вопрос задам, но все равно задам :) . Когда лучше призываться? Весенним или осенним призывом? И в обоих ли случаях есть набор в ВДВ?
 
Цитата
Parenek iz KZ  пишет
Я сейчас может быть не в тему вопрос задам, но все равно задам :) . Когда лучше призываться? Весенним или осенним призывом? И в обоих ли случаях есть набор в ВДВ?
Читай, что лабус написал, к этому и добавить нечего  ;)
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой