Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Все захотели служить


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Все захотели служить, все призывники хотят в ВДВ и СпН
 
Может быть это только мое мнение но поделюсь. Не кажется ли вам уважаемые форумчане , что с сокращением срока службы до одного года и отмене отсрочек учащимся гражданских ВВУЗов начала появлятся тенденция " ВСЕ ХОТЯТ СЛУЖИТЬ В КРУТЫХ ВОЙСКАХ" ну это я утрирую.
Когда существовали отсрочки итд все хотели учиться и считали что "армия школа жизни но лучше её пройти заочно" Теперь же все кто и не помышлял о службе дружно захотели " отслужить год там где чему нибудь научат итд" А ВДВ и соединения и части СпН переводятся согласно ФЦП все больше и больше на контракт. Спрашивается где же вы раньше были желающие когда набирали в "Крутые" части по призыву. Ибо на форумах все больше и больше появляется тем "Помогите", в "Военкомате сказали . что я лох и пойду служить в мабуту " итд.
 
Глубоко заблуждаетесь, 90% призывников, с которыми я перекидывался парой словечек в военкомате хотят туда, где можно легко скоротать время, ну или просто говорят, что по барабану вАще. А по поводу вашего вопроса на счет где были, отвеча за себя- в институте учился. <_<
 
"Если смерти то мгновенной если раны небольшой" (С)
Наверное так и есть.
 
Кстати, да и что в этом плохого? :)
 
Цитата
Горец-02 пишет
Может быть это только мое мнение но поделюсь. Не кажется ли вам уважаемые форумчане
конечно; кажется!
Но сейчас-то - только год; и едешь - как в Сочи; на курорт; и бесплатно!
Видать; не только срок службы; но и распорядок дня - поменяют. Например; так:

9.15 - подъем
9.15-10.00 протирание очей; туалет; и т.д.
10.00 - должна быть зарядка; но ее - отменили!
10.00-10.15 раздача панамок; (от солнечного удара); и т.к. предстоит поход в столовую; а в строю; без головного убора; как потом бойцы выучат; нельзя.
10.30-11.00 построение; поход в столовую
11.00-13.00 прием пищи
13.00 - 15.00 - опять; прием пищи; т.к. на этот раз - обед
15.00-16.00 строевая в расположение
16.00-18.00 занятия строевой подготовкой; стрельбой и другими нормативами на интернете; послеобеденный перерыв; подшивание.
18.00-19.00 личное время
19.00-21.00 прием пищи; ужин
22.00 отбой

вот и я  - утрирую  :D


...И вообще; надоело все это читать; типа "Ой; помогите! Я хотел в ВДВ; а меня в военкомате - не берут!"

А мы то тут - при чем?  :unsure:
МЫ ЛИЧНО _ ВАС ВСЕХ _ БЕРЕМ!
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Prioritet пишет
Глубоко заблуждаетесь, 90% призывников, с которыми я перекидывался парой словечек в военкомате хотят туда, где можно легко скоротать время, ну или просто говорят, что по барабану вАще. А по поводу вашего вопроса на счет где были, отвеча за себя- в институте учился. <_<
Ну и вот учились в институте когда в ВДВ и СПН призывали, что я и говорил.
 
Видать; модно щас это стало - послужить... а тем более - только год. Почему бы и нет?
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Мое мнение, и оно подтверждается отдельными людьми, желавшими бы служить, с которыми я сталкивался, одна из причин - это начало формирования общественного мнения: если ты не служил в армии, значит в дальнейшем тебе всегда будут это вспоминать, и потом труднее будет устроиться в жизни. Уже сейчас многие работодатели, интересуются, а служил ли ты в армии..., ну а некоторые госструктуры так это обязательное условие...
А год службы, это вообще ничто. Это только в подразделения обеспечения, мы раньше годичников и не брали, дольше учить, чем они будут приносить пользу...
 
Цитата
mkkm пишет
Уже сейчас многие работодатели, интересуются, а служил ли ты в армии..., ну а некоторые госструктуры так это обязательное условие...
ну; значит; они - полные идиоты; раз этим интересуются. А тем более те; кто не служил никогда!
Это "Новые Русские" этим интересуются; и их можно понять
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
На самом деле мне кажется, что это все именно кажется (простите за тавтологию) ;) Не думаю, что намного больше людей хочет идти служить. И не думаю, что из идущих ощутимо больший процент хочет попасть в ВДВ и тому подобные "серьезные" войска. Из моих "неклубных" знакомых основная масса "неоткосивших" предпочитала какие-нибудь тихие части в Москве и области - связь, ПВО, МВД и прочее "подметание ломом плаца"...
А что есть действительно:
1 - все больше подростков "живут" в интернете и через форумы задают дурацкие вопросы "как попасть в..." Это даже и по сайту нашего клуба видно - раньше на нем только "свои" тусовались. А теперь примерно человек 20 за набор приходит именно через сайт. От этой интернет-активности создается впечатление, что стало больше желающих служить.
И второй момент - это увеличение пропаганды в СМИ на тему службы в армии в целом и в ВДВ в частности.

Это как с темой престижа армии - в СМИ престиж растет. А на деле?...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
Herman пишет
ну; значит; они - полные идиоты; раз этим интересуются. А тем более те; кто не служил никогда!
Это "Новые Русские" этим интересуются; и их можно понять

А можно подробнее :(
 
Цитата
S.A.I. пишет
А можно подробнее :(
извольте!
стратегия начальника - набрать коллектив дружный; где не будет никаких толков; и перессудов; типа - этот - служил; а тот - не служил. Среди гражданских людей; обычно существует некая "боязнь" тех; кто был в армии; т.к. знают; что человек - владеет или когда-то был обучен и рукопашному бою; и применению огнестрельного и холодного оружия.
Нужно создавать коллектив или из всех; кто служил; или полностью из "гражданских". А это - несколько проблематично.
На гражданке; какая тебе разница - служил он или нет? Какое это отношение имеет к бизнесу?
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Herman пишет
извольте!
стратегия начальника - набрать коллектив дружный; где не будет никаких толков; и перессудов; типа - этот - служил; а тот - не служил. Среди гражданских людей; обычно существует некая "боязнь" тех; кто был в армии; т.к. знают; что человек - владеет или когда-то был обучен и рукопашному бою; и применению огнестрельного и холодного оружия.
Нужно создавать коллектив или из всех; кто служил; или полностью из "гражданских". А это - несколько проблематично.
На гражданке; какая тебе разница - служил он или нет? Какое это отношение имеет к бизнесу?
   Хм, позволю себе не согласиться с некоторыми пунктами вашего высказывания. В армии человек обучатся не только РБ и применению огнестрела, но и проявлению таких качеств как твердость характера, исполнительность, возможность принятия правильного решения в нестандартной обстановке (это не у всех конечно) и т.п., так что если соискатель претендует на должность управленца, то описанные мною выше качества, весьма пригодятся ему. Ведь коллектив не состоит исключительно из равноправных работников и одного директора))) (Кстати грамотного управляющего найти очень проблематично) А "боязнь" здесь может даже сыграть на руку, в какой-то степени конечно.
   По поводу темы топика. Мое мнение таково, что возрастающий процент молодых людей, мечтающих или стремящихся попасть в крутые войска, связан с довольно активной социальной рекламой (типа плакатов с изображением бравых дЕсантов и надписью типа: "Святое дело - Родине служить!!!"), однако вмести с тем, процент новобранцев реально оценивающих соответствующие "тяготы и лишения" неуклонно снижается, что можно было наблюдать даже за относительно короткий 2-х годичный срок моей службы, причем по отзывам товарищей, оставшихся на контракт, сия печальная тенденция сохраняется. Иными словами, все хотят прийти домой в берете (еще и пару медалей желательно и стопицот прыжков), но при этом, то что надо будет бегать марши с полной выкладкой и т.п. практически никто не осознает.
 
Всегда подозревал, что сериал "Солдаты" делает своё чёрное сказочное дело))) А если серьёзно, то с моей подачи у нас на работе стали потихоньку чморить типа который бегал до 27 лет от армии. И даже на все наши намёки не проставился когда стукнуло 27 лет. А вот уж кому действительно армия не помешала бы! Бесхребетный тип. Может кто несведующий сейчас и скажит , мол ваш солдатский шовинизм и всё такое!!! Но, если действительньно столько гадёнышь бегал, элементарно даже за соло ответить не может, а уж как попу ласкает начальству))) так стиараеться, что начальство в шоке и шарахаеться от него, так сами в армии служили в своё время. А ещё))) он призывает быть толератными по отношению к педикам!!! Тьфу!!!!)
 
Цитата
Водило пишет
А ещё))) он призывает быть толератными по отношению к педикам!!! Тьфу!!!!)
а ты ему посоветуй объявить о своей толерантности скажем 2-го августа, желательно в центральном парке... :lol:
 
:D Забей на этого дурачка! Кто хотел служить тот служил! А еще есть такие человеки которых в армию на ментовозе привезли, а потом приходят и пальцы гнут ДА МЫ! ДА МЫ! На них тож надо забивать :D
призывник
 
Цитата
ГМТД пишет
:D Забей на этого дурачка! Кто хотел служить тот служил! А еще есть такие человеки которых в армию на ментовозе привезли, а потом приходят и пальцы гнут ДА МЫ! ДА МЫ! На них тож надо забивать :D
вот-вот. я только что об этом написал тут
http://desantura.ru/forums/index.php?showt...0&start=240
сообщение 258
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Herman пишет
извольте!
стратегия начальника - набрать коллектив дружный; где не будет никаких толков; и перессудов; типа - этот - служил; а тот - не служил. Среди гражданских людей; обычно существует некая "боязнь" тех; кто был в армии; т.к. знают; что человек - владеет или когда-то был обучен и рукопашному бою; и применению огнестрельного и холодного оружия.
Нужно создавать коллектив или из всех; кто служил; или полностью из "гражданских". А это - несколько проблематично.
На гражданке; какая тебе разница - служил он или нет? Какое это отношение имеет к бизнесу?
На последнем месте работаю 27 лет,это совсем не рекорд.
В последнее время предприятие заполонили бывшие военные.
Естественно должности руководяшие, порядки стали лагерно-казарменные.
Мои непосредственные, "драподёры" из штабной "мабуты",молодые ещё,служить и служить.
Так на работе не коллектив теперь,а клуб по интересам.
Нагнули почти всех основных работников,осталось группа тех кто прошёл службу.
А вы говорите, какое это отношение имеет к бизнесу?
Самое прямое.
Такие, армию разваливали,теперь дальше продолжают. :angry:

Вот такая грустная реальность.  :(
 
Цитата
doctor76-78 пишет
На последнем месте работаю 27 лет,это совсем не рекорд.
В последнее время предприятие заполонили бывшие военные.
Естественно должности руководяшие, порядки стали лагерно-казарменные.
Мои непосредственные, "драподёры" из штабной "мабуты",молодые ещё,служить и служить.
Так на работе не коллектив теперь,а клуб по интересам.
Нагнули почти всех основных работников,осталось группа тех кто прошёл службу.
А вы говорите, какое это отношение имеет к бизнесу?
Самое прямое.
Такие, армию разваливали,теперь дальше продолжают. :angry:

Вот такая грустная реальность.  :(
Из Вашего рассказа я только понял; что стаж работы у Вас - 27 лет; что служба в армии имеет прямое отношение к бизнесу; и что армию - разваливают; а какое прямое отношение - так и не понял...

У меня стаж работы - около 12 лет; и я - подчиненный. Мой начальник; узнав; что я служил именно в Советской Армии; чуть инфаркт не получил; и строго настрого мне запретил даже заикатся об этом с остальными;  хотя я и не собирался.
То есть; бизнес и люди бывают совершенно разные. Где-то это поощраяется и приветствуется; но в большинстве из них - не очень...
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Горец-02 пишет
Может быть это только мое мнение но поделюсь. Не кажется ли вам уважаемые форумчане , что с сокращением срока службы до одного года и отмене отсрочек учащимся гражданских ВВУЗов начала появлятся тенденция " ВСЕ ХОТЯТ СЛУЖИТЬ В КРУТЫХ ВОЙСКАХ" ну это я утрирую.
Когда существовали отсрочки итд все хотели учиться и считали что "армия школа жизни но лучше её пройти заочно" Теперь же все кто и не помышлял о службе дружно захотели " отслужить год там где чему нибудь научат итд" А ВДВ и соединения и части СпН переводятся согласно ФЦП все больше и больше на контракт. Спрашивается где же вы раньше были желающие когда набирали в "Крутые" части по призыву. Ибо на форумах все больше и больше появляется тем "Помогите", в "Военкомате сказали . что я лох и пойду служить в мабуту " итд.

Незнаю кто где раньше был, но я хочу попасть) Просто многим хочеться скоротать время там где тепло, а многим хочеться пройти армию и не просто пройти а научиться выживать в трудных условиях, побеждать противника, почувствовать на своей шкуре эту жизнь и товарищеское братство. И мне не очень хотелось бы служить год, да я знаю трудно, но год маловато, два самое то. Може просто новая эра пошла.Ведь возможно и такое.
P.S. Сильными не рождаются ими становятся, в элиту не попасть просто так надо заслужить и для меня честь служить...
... Царапаться нужно до конца
 
Хотелось бы верить в тенденцию.
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Цитата
Herman пишет
У меня стаж работы - около 12 лет; и я - подчиненный. Мой начальник; узнав; что я служил именно в Советской Армии; чуть инфаркт не получил; и строго настрого мне запретил даже заикатся об этом с остальными;  хотя я и не собирался.
То есть; бизнес и люди бывают совершенно разные. Где-то это поощраяется и приветствуется; но в большинстве из них - не очень...
Я очень сильно извиняюсь, но поскольку Ваш начальник работает вместе с Вами в США, то его реакция вполне понятна. Здесь, в России тоже не все мечтают иметь подчиненных, отслуживших в US Army.
Что касается вопроса уважаемого Горца-02, то причин повышенного интереса к возможности отслужить в ВДВ или СпН ГРУ на самом деле несколько:
1. Возможности откосить резко сузились, и, соответственно, поднялись в цене. Поэтому  многим приходиться собираться на службу, без всякого на то желания.
2. Если уж все равно служить, да еще всего один год, так лучше там, где береты, камуфляж и девочки млеют. Тем более, что казарменный беспредел в стройбатах, ВВ или ЖДВ еще и покруче бывает.
3. Количество желающих служить в абсолютном исчислении не увеличилось, скорее наоборот. Просто мест в упомянутых ВДВ и СпН ГРУ для срочников практически не остается. Вот на оставшиеся места и создается якобы "конкурс". А побывав в частях, видишь, что конкурсом и не пахнет. Ибо результаты отбора не вдохновляют. Мягко говоря.
4. Между желанием реально служить и ни к чему не обязывающей болтовней, в том числе и на этом на форуме -  пропасть. Но так хочется почувствовать себя крутым, прихлебывая пивко из банки перед монитором, в мягком кресле...
С уважением.
 
Цитата
Ural пишет
2. Если уж все равно служить, да еще всего один год, так лучше там, где береты, камуфляж и девочки млеют. Тем более, что казарменный беспредел в стройбатах, ВВ или ЖДВ еще и покруче бывает.
3. Количество желающих служить в абсолютном исчислении не увеличилось, скорее наоборот. Просто мест в упомянутых ВДВ и СпН ГРУ для срочников практически не остается. Вот на оставшиеся места и создается якобы "конкурс". А побывав в частях, видишь, что конкурсом и не пахнет. Ибо результаты отбора не вдохновляют. Мягко говоря.
4. Между желанием реально служить и ни к чему не обязывающей болтовней, в том числе и на этом на форуме -  пропасть. Но так хочется почувствовать себя крутым, прихлебывая пивко из банки перед монитором, в мягком кресле...
С уважением.
Вот вот вот))) что и требовалась докакзать, то есть тенденция наблюдается ибо постоянно вывешиваются посты, "Яхочу" "Помогите" "Как попасть в спецназ итд" ибо хоть и год а а возится в отработке задрав ребристый лист на "бэхе", вечером получать люлей и подшиваться стоечкой и мести гребсти  не столь героически перспективно хотя любой армейский труд почетен((
 
Цитата
Горец-02 пишет
Вот вот вот))) что и требовалась докакзать, то есть тенденция наблюдается ибо постоянно вывешиваются посты, "Яхочу" "Помогите" "Как попасть в спецназ итд" ибо хоть и год а а возится в отработке задрав ребристый лист на "бэхе", вечером получать люлей и подшиваться стоечкой и мести гребсти  не столь героически перспективно хотя любой армейский труд почетен((
Ну, в ВДВ придется возится в отработке, подняв крышку силового на БМДшке, а вот подшиваться (пусть не стоечкой), получать люлей и мести-гребсти - этого добра и в ВДВ, и в СпН ГРУ навалом будет. Тем более, что поголовный набор контрабасов как-то не задался.
С уважением.
 
Цитата
Ural пишет
3. Количество желающих служить в абсолютном исчислении не увеличилось, скорее наоборот. Просто мест в упомянутых ВДВ и СпН ГРУ для срочников практически не остается. Вот на оставшиеся места и создается якобы "конкурс". А побывав в частях, видишь, что конкурсом и не пахнет. Ибо результаты отбора не вдохновляют. Мягко говоря.
Насколько я знаю, в той же 10 ОБрСпН дела с контрактниками не очень, буквально месяц назад ребята приезжали за молодым пополнением из срочников, хотя гипотетически бригаду обещали перевести полностью на контракт с 1 января 2005, нас помню еще запугивали типа контракт не подпишите - будете оставшиеся 3 месяца в мабуте дослуживать :lol: Так что места есть, вэлкам :lol:
Что касается результатов отбора, то тут немаловажную роль играет покупатель, конечно бывают ситуации типа вот тебе команда, бери и не выё..., однако есть выход и из такого положения, наш замполит например (я ездил с ним за молодыми пару раз) неоднократно "вежливо" отклонял подобные предложения, несмотря на неприкрытые угрозы со стороны командировов призывного пункта, и как результат привозимый им молодняк всегда выгодно отличался от привозимого большинством других офицеров.
А вообще конечно, сокращение службы в 2 раза это мягко говоря не очень правильная мера, впрочем для этого есть отдельная тема...
 
Цитата
sinii пишет
Насколько я знаю, в той же 10 ОБрСпН дела с контрактниками не очень, буквально месяц назад ребята приезжали за молодым пополнением из срочников, хотя гипотетически бригаду обещали перевести полностью на контракт с 1 января 2005, нас помню еще запугивали типа контракт не подпишите - будете оставшиеся 3 месяца в мабуте дослуживать :lol: Так что места есть, вэлкам :lol:
10  ка переведена на контракт, причем уже давно
 
Цитата
Ural пишет
Я очень сильно извиняюсь, но поскольку Ваш начальник работает вместе с Вами в США, то его реакция вполне понятна.
тогда тем более - не понятно, какая разница, в какой армии человек служил?
Ведь в армии учат не только - убивать, но и уважению, товариществу, взаимопомощи, и - субординации...
В армии - субординация являлась - как таковой, в зависимости от погон, а на гражданке - погон никаких нет...

а может быть, я просто - наивный?

С уважением.
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Herman пишет
тогда тем более - не понятно, какая разница, в какой армии человек служил?
Ведь в армии учат не только - убивать, но и уважению, товариществу, взаимопомощи, и - субординации...
В армии - субординация являлась - как таковой, в зависимости от погон, а на гражданке - погон никаких нет...

а может быть, я просто - наивный?

С уважением.
Разница есть, особенно, если Ваш подчиненный служил в армии наиболее вероятного противника.
Не все так толерантны и быстро меняют свое отношение ко вчерашним противникам. И это понятно. Непонятна, скорее, молниеносная перестройка в угоду новым веяниям.
С уважением.
 
Цитата
Горец-02 пишет
10  ка переведена на контракт, причем уже давно
При всем уважении к Горец-02, но тем не менее, туда идет призыв из сборных пунктов, то есть срочников, информация не голословная, из первых рук так сказать :unsure:
 
Цитата
doctor76-78 пишет
На последнем месте работаю 27 лет,это совсем не рекорд.
В последнее время предприятие заполонили бывшие военные.
Пародия

Разрешите представится! Полковник Гусев в отставке!
Три раза по квартире строевым походил; три раза Устав повторил - не помогает!
Написал рапорт - прошу трудоустроить!
Отправили меня в какой-то театр... Я ходил; смотрел - полная лажа! Иду по коридору; вижу - человек шагает; какой-то грустный. Я ему приказал - следовать за мной. В кабинете разобрались - оказался простым композитором.
Через день; я его - опять к себе в кабинет; уж больно он всегда грустный...
Говорю: Слушай; композитор! Кончай писать эти свои - минуэты! Качественную музыку пиши! Марши пиши! Будешь себя хорошо вести - покатаю тебя на боевом бомбардировщике!
И что Вы думаете? Потянулся парень! Но в норматив строевой подготовки только с третьего раза влез!
С ним  - разобрались; короче!

А еще у них какие-то бабы есть; балерины; с оголенными ногами; представляете?! Тьфу!
Вот я им и говорю: вот вы; со своими оголенными ногами; можете мне точно доложить - полную техническую характеристику БТР?
Молчат! Видать - не знают! Я у них и спрашиваю: как же можно так жить; не зная - ничего?!
Пришлось им поставить матросский танец - Яблочко!
Вообщем; проблем еще - много! Тут еще артисты - тоже! Придется подать рапорт на увеличение заработной платы!



Это; конечно; шутка; но и есть пример бывшего военного на гражданке :)
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой