Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Неуставные взаимоотношения


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 66 След.
RSS
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Прошу прощения у админа за то что не увидел эту тему и создал новую. Спасибо Мишане за ответ.
Не могу описать свой гнев после новости о происшествии в Челябинске. Мало того, что этого парня избили до ампутации ног и руки, его ещё и изнасиловали ("так пишет Комсомольская Правда"). Неужели это правда? Хочется взять автомат и расстрелять этих вшивых мазутных дембелей и всех их тупоголовых чернопогонных мазутных офицеров вместе с их дебильными генералами. Уверен, что в ВДВ такое просто невозможно. Хотя проблемы есть и у нас. Я помню как после учебки приехал в бригаду и там была очень сложная иерархия дух-огурец-черпак-дембель. Были и приапхивания и издевательства. Я разбил рожи троим дедам после чего мне объявили, что меня за такую борзость не будут переводить в черпаки, я буду вечным огурцом. На это я послал их далеко и больше никто ко мне не притронулся, все старослужащие стали звать по имени. Как навсегда победить этот чисто русский позор, ведь среди других национальностей нигде нет такой ненависти к своим. Хочу услышать ваши мнения.
 
Мишаня
Да сильно и громко сказано: ,,А я знаю как,всеми способами не исключая и этот,НЕ ИСКЛЮЧАЯ,а не возводя его в ранг единственного.
А какие это все способы? Подскажи! Молодые призывники ждут совета и способы борьбы против дедавщины. И мне очень интерестно
И как-то интерестно у тебя служба сложилась начал в спец.назе а закончил
в пехоте.
Сбили с ног - сражайся на коленях
Встать не можешь -  лёжа наступай (В. Ф. Маргелов)
 
Каждому парню надо готовиться к службе в армии и морально и физически. И в армии и в жизни человек оценивается прежде всего не как личность, а к сожалению только с позиции силы. Сумел врезать в чан обидчику - ты человек, не смог - плохо. Только в армии всё проще и яснее, а в жизни - кулаком можно решить не всё. Нужно быть ещё и мудрым (хитрым).
Жалко парня из Челябинска...
 
На форуме есть три таких\сопротивляющихся\,Пух,Лабус,Берат\уже нет\,а может и больше.

На форумах вообще,и сопративляться можно,и вплен не здаваться,табуретками дедов успакаивать-эпистолярный жанр :D
В реале то сложней будет.Как можно поломать систему сложившиюся десятилетиями???Тем более 18 летнему пацану???Конечно если убивают-или откравенный садизм,но такого я в наших с вами войсках не встречал :blink:
Так что прежде чем советовать приминение табуретки надо объяснить-что во первых на дедовщине(не путать с издевательствами)держится порядок в армии(,конечно не на ней одной,)
 
Цитата
Славутич  пишет
Мишаня
Да сильно и громко сказано: ,,А я знаю как,всеми способами не исключая и этот,НЕ ИСКЛЮЧАЯ,а не возводя его в ранг единственного.
А какие это все способы? Подскажи! Молодые призывники ждут совета и способы борьбы против дедавщины. И мне очень интерестно
И как-то интерестно у тебя служба сложилась начал в спец.назе а закончил
в пехоте.
В теме уже достаточно,сказано.Только не боротся,\не туда занесло\ а как себя вести.
А боротся должны офицеры,только видно не все знают как.
А начал я не Сп.Н,и закончил не в пехоте.И о причинах перевода ты думаеш исходя из своего мировозрения на данную тему.
 
Цитата
отто  пишет
На форуме есть три таких\сопротивляющихся\,Пух,Лабус,Берат\уже нет\,а может и больше.

На форумах вообще,и сопративляться можно,и вплен не здаваться,табуретками дедов успакаивать-эпистолярный жанр :D
В реале то сложней будет.Как можно поломать систему сложившиюся десятилетиями???Тем более 18 летнему пацану???Конечно если убивают-или откравенный садизм,но такого я в наших с вами войсках не встречал :blink:
Так что прежде чем советовать приминение табуретки надо объяснить-что во первых на дедовщине(не путать с издевательствами)держится порядок в армии(,конечно не на ней одной,)
Ну это смотря кто как форум использует,одни чтоб откровенно поговорить и поделится опытом чтоб другие ошибки не совершали\я думаю их большинство\,другие чтоб авторитет завоевать форумный.А зачем,смысл?Себя то не обманеш,да и в 30-40 лет,это врятли кто пытается делать.
Никто не говорит что он поломал систему,и был борец с дедовщиной.Каждый решает сам для себя, где и как поступить.
Разговор начался с того,что нужно терпеть побои\конкретно побои\,а ответиш будет хуже.Я утверждаю, что нельзя воспитывать молодёж с такой установкой.Как Вы поступали это Ваше личное дело,но молодёжи не советуйте заранее быть терпилами.Кто это не пробовал, тому и кажется что это пиз...ц полный.Да не всё так страшно как кажется.
 
Цитата
мишаня  пишет
Цитата
Славутич  пишет
Мишаня
Да сильно и громко сказано: ,,А я знаю как,всеми способами не исключая и этот,НЕ ИСКЛЮЧАЯ,а не возводя его в ранг единственного.
А какие это все способы? Подскажи! Молодые призывники ждут совета и способы борьбы против дедавщины. И мне очень интерестно
И как-то интерестно у тебя служба сложилась начал в спец.назе а закончил
в пехоте.
В теме уже достаточно,сказано.Только не боротся,\не туда занесло\ а как себя вести.
А боротся должны офицеры,только видно не все знают как.
А начал я не Сп.Н,и закончил не в пехоте.Рапорт Министру Обороны,и ответ за подписью ген.м.Пономарёва -устраивает.Неможет быть?!!!Я так и думал,так о чём с тобой говорить.
Короче ничего конкретного, что и можно было ожидать. Это в стиле:Звонит утром телефон:- Алло! в ответ - вы г...но(только не подумай что это я в твою сторону) А кто говорит? Все говорят! Где конкретность? Так легче всего ответить в  теме уже достаточно,сказано. А что сказано?
Знаешь эти твои Я с большой буквы уже смешно!!!!!
А про рапорта генералам так я и непонял видно образование нехватает.
Сбили с ног - сражайся на коленях
Встать не можешь -  лёжа наступай (В. Ф. Маргелов)
 
Ну вот в конкретности то меня врятли можно упрекнуть,свои советы попробуй найти в этой теме.
В теме, в высказываниях других форумчан,есть и другие советы как себя вести,нужно внимательней читать.А не искать,только то что хочеш найти.
Гавном я никого не назвал,если у когото и сложилось такое мнение о себе же самом,так в этом, моей вины нет.
Да видно образования не хватает, если не знаеш,что начало предложения пишется с большой буквы\это насчёт я \,и письмо Министру Обороны,это не рапорта генералам.
 
Мишаня
Ты лучше за своей грамматикой последи советник! Про Ь-кий знак незабывай! А то очень умно выглядишь! Умник!
А насчет гавна я тебя предупредил что в не твою сторону, а ты все-таки грубый это так кстати следи за речью!
Знаешь я уже устал от этого безсмыслия! Мы гоним друг на друга а толку мало! Может когда нибудь встретимся где нибудь и за 100г. или за бокалом пива поговорим а  у нас есть такая возможность!
С дедовщиной надо бороться всем: офицерам, сержантам и рядовым и надо победить!!!! Дедовщина -Это болезнь и надо эту болезнь лечить всеми методами.
Сбили с ног - сражайся на коленях
Встать не можешь -  лёжа наступай (В. Ф. Маргелов)
 
<br/>
! <br/><br/>Мишаня, Славутич - поосторожнее на поворотах, своей руганью уводите разговор во Флейм. Если продолжите в том-же духе - тема будет закрыта.<br/> <br/>
Я кругом и навечно виноват перед теми,
С кем сегодня встречаться я почел бы за честь.
И хотя мы живыми до конца долетели,
Жжет нас память и мучает совесть - у кого? У кого она есть.
(С)
 
Цитата
das Eiserne Kreuz  пишет
[EX]Мишаня, Славутич - поосторожнее на поворотах, своей руганью уводите разговор во Флейм. Если продолжите в том-же духе - тема будет закрыта.[/E
Понял! Виноват, исправлюсь.
Сбили с ног - сражайся на коленях
Встать не можешь -  лёжа наступай (В. Ф. Маргелов)
 
Я не граматику имел в виду, вовсе.Опускатся до этого, смешно.
За речью следует следить тебе с начала разговора,отпуская эпитеты незнакомым людям,и давая 100 % характеристики не на чём не обоснованные,я уже об этом говорил, сам не опускаясь до этого.А не делаю я это потому, что,блатовать за сотни километров много смелости не надо.
Устал Ты потому, что пытаешся рассуждать,о том чего не знаеш и знать не можеш,не служа срочку.И любой твой другой стаж,в любой структуре,не добавит ясности в этом вопросе.Поэтому и о возможном поведении людей в этих ситуациях,ты судиш основываясь не на факты,а на то, во что ты можеш поверить,а во что нет.А это разные вещи.


Вопрос Всем,кто против ответа на мордобой,\речь не идёт о нормальных традициях\Когда Вы,будете знать что вашего сына бьют,за то, что он не отдал свою пайку,не захотел стирать или чистить\ясно что и для кого\,Вы сможете ему сказать,,Терпи сынок,ху..я что ты прав,а они уроды,а то хуже будет,, Я не смогу.
А потом,он у Вас спросит,,Отец,а зачем ты меня сюда послал,зная всё это,и главное для чего?,,
 
Тема,  конечно,  неблагодарная,  поскольку  нет  точных  характеристик  этому  понятию,  у  каждого  была  своя  “дедовщина”.  Но,  думаю,  что  есть  какие-то  общие,  необходимые  и  достаточные  признаки  этого  явления.  Главный  из  них  --  это  подавление  личности  молодого,  когда  он  теряет  способность  анализировать  и  действует  только  на  рефлексах.  До  такого  уровня  нельзя  низводить  себя.  Если  ты  выполняешь  грязную  работу,  например,  моешь  пол,  а  дед,  поставленный  с  тобой  в  пару  валяется  на  койке  --  это  не  дедовщина.  Это --  традиция  нашей  армии.  Дедовщина – это  если  валяющийся  на  койке  дед  ещё  и  орёт:  “Ты  чо,  таракан  беременный,  лётать  не  научился?”  Вот  здесь  уже  не  традиции,  здесь  стремление  деда  зачморить  тебя,  ему  мало,  чтобы  ты  мыл  пол,  ему  надо,  чтобы  ты  делал  это  в  панике,  постоянно  оглядываясь,  ему  надо,  чтобы  ты  мыл  пол  СУЕТЛИВО,  ДіРГАННО,  СМЕШНО.  Вот  здесь,  думаю,  надо  стоять  до  конца,  чтобы  остаться  ЧЕЛОВЕКОМ,  МОЮЩИМ  ПОЛ,  а  не   СКОТИНОЙ  ШУРШАЩЕЙ.  Именно  здесь,  думаю,  грань,  где  все  средства  хороши,  включая  тубарь.
Хотя  мне  легко  рассуждать,  у  нас  даже  такого  не  было.  Деды,  конечно,  не  марали  рук  грязной  тряпкой,  но  со  шваброй  управлялись  лихо.
Не  чморись  и  не  чмори
 
Почему нет точных характеристик.Ты и дал её.
 
Цитата
мишаня  пишет
Я не граматику имел в виду, вовсе.Опускатся до этого, смешно.
За речью следует следить тебе с начала разговора,отпуская эпитеты незнакомым людям,и давая 100 % характеристики не на чём не обоснованные,я уже об этом говорил, сам не опускаясь до этого.А не делаю я это потому, что,блатовать за сотни километров много смелости не надо.
Устал Ты потому, что пытаешся рассуждать,о том чего не знаеш и знать не можеш,не служа срочку.И любой твой другой стаж,в любой структуре,не добавит ясности в этом вопросе.Поэтому и о возможном поведении людей в этих ситуациях,ты судиш основываясь не на факты,а на то, во что ты можеш поверить,а во что нет.А это разные вещи.


Вопрос Всем,кто против ответа на мордобой,\речь не идёт о нормальных традициях\Когда Вы,будете знать что вашего сына бьют,за то, что он не отдал свою пайку,не захотел стирать или чистить\ясно что и для кого\,Вы сможете ему сказать,,Терпи сынок,ху..я что ты прав,а они уроды,а то хуже будет,, Я не смогу.
А потом,он у Вас спросит,,Отец,а зачем ты меня сюда послал,зная всё это,и главное для чего?,,
Высокие фразы! Где научился подскажи!
Все,всё и всеЯ!Надо расшивровать или сам догадаешся.Прямо мания величея Надо будет совета обязательно обращюсь. УДАЧИ!
Сбили с ног - сражайся на коленях
Встать не можешь -  лёжа наступай (В. Ф. Маргелов)
 
В связи . Есть дедовщина . А есть беспредел. Мы как старшие товарищи может подстрахуем гм . Вот есть у нас какая никакая Служба Старшин. И если призывники которые с Форума ушли в какую то серьёзную передрягу попадут пусть нам обратятся. Только не надо незрело про стук и замполитов. Мы не замполиты . Мы старшие товарищи. По дедовщине нет проблем - все её хлебали ничего страшного пусть молодые немножко хапнут . А если у парня действительно форс мажор и беспредел пусть нам обратится. Может и поможем чем то . Судя по письмам опыт богатый.  Сейчас опять с призывом проблемы начнутся . КСМ жатву соберёт богатую. Рано радовался наш Министр Обороны когда по прошлому году статистику по преступлениям обнародовали - она улучшилась... Что думаете ?
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Ничего не улучшилось и не может улучшиться. Объясню почему.
1.У нас сохранилась порочная практика оценки воспитательной работы по отсутствию фактов наказания виноватых. То есть если в части есть урод и он отравляет всем жизнь, то посадить его в дисбат очень трудно. Толстые генералы скажут командиру, что он не умеет работать с л/с, не проводятся разъяснительные беседы, не может перевоспитать этого урода, что это ЧП на часть и всё такое. На самом деле за своевременную отправку в тюрьму надо командиров поощрять, он не обязан никого шибко перевоспитывать.
2.И конечно нищие зарплаты офицеров не позволяют им заниматься делом, престиж службы так и не поднимается, все озабочены просто выживанием. Например, чтобы офицеру превезти линолеум домой, он должен просить солдата-водилу, а взамен закроет глаза на его протупки. Зависимый материально офицер уже не может сказать такому солдату "Эй, боец!", от будет обращаться к нему по имени, и благодарить за помощь. Поэтому может быть и правильно борются всякие солдатские матери за отставку Иванова.
 
Я тут вывесил конкретное предложение поповоду. Прошу высказать . Могут ли рассчитывать призывники на нашу поддержку ? Или мы только в сети кудахтать можем.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Помочь конечно можно, но как?
 
Территориально близкие к месту службы нашего подшефного подьезжают в часть и разбираются . В смысле всё по чину. Обращаются непосредственно к командиру. Так например поступают наши земляки из горных народов.Они своих в обиду почему то не дают.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
vasyat5  пишет
Тема,  конечно,  неблагодарная,  поскольку  нет  точных  характеристик  этому  понятию,  у  каждого  была  своя  “дедовщина”.  Но,  думаю,  что  есть  какие-то  общие,  необходимые  и  достаточные  признаки  этого  явления.  Главный  из  них  --  это  подавление  личности  молодого,  когда  он  теряет  способность  анализировать  и  действует  только  на  рефлексах.  До  такого  уровня  нельзя  низводить  себя.  Если  ты  выполняешь  грязную  работу,  например,  моешь  пол,  а  дед,  поставленный  с  тобой  в  пару  валяется  на  койке  --  это  не  дедовщина.  Это --  традиция  нашей  армии.  Дедовщина – это  если  валяющийся  на  койке  дед  ещё  и  орёт:  “Ты  чо,  таракан  беременный,  лётать  не  научился?”  Вот  здесь  уже  не  традиции,  здесь  стремление  деда  зачморить  тебя,  ему  мало,  чтобы  ты  мыл  пол,  ему  надо,  чтобы  ты  делал  это  в  панике,  постоянно  оглядываясь,  ему  надо,  чтобы  ты  мыл  пол  СУЕТЛИВО,  ДіРГАННО,  СМЕШНО.  Вот  здесь,  думаю,  надо  стоять  до  конца,  чтобы  остаться  ЧЕЛОВЕКОМ,  МОЮЩИМ  ПОЛ,  а  не   СКОТИНОЙ  ШУРШАЩЕЙ.  Именно  здесь,  думаю,  грань,  где  все  средства  хороши,  включая  тубарь.
Хотя  мне  легко  рассуждать,  у  нас  даже  такого  не  было.  Деды,  конечно,  не  марали  рук  грязной  тряпкой,  но  со  шваброй  управлялись  лихо.
Само понятие ты дал точно.А табуретка это последний аргумент при максимальном развитии этой ситуации.
Но есть варианты чтоб до этого не дошло,как писал ЛАБУС.И с этого нужно начинать.
Сделать вид,что не услышал данное предложение.
Перевести в шутку\у меня не получалось\Сказав,,А ВЫ подыграйте мне на гитаре чтоб веселей было,я так и помою,,Может пройдёт может и нет.
Сказать что,, я так не умею,или ,я не обезьяна так мыть,,
Можно сказать что,, я так мыть не буду,,Можно и на х.. послать.Все варианты могут пройти,а могут и нет,всё от человека зависит,но начинать надо с этого.
Если после этого получите в кость,можно ответить,но не обязательно табуреткой\я её никогда не применял,но считаю возможным вариантом,ремнём отмахивался\
Может есть кто,сразу бил табуром,но я таких не знаю,и сам не делал,я отвечал только после удара.
 
Цитата
лабус  пишет
Территориально близкие к месту службы нашего подшефного подьезжают в часть и разбираются . В смысле всё по чину. Обращаются непосредственно к командиру. Так например поступают наши земляки из горных народов.Они своих в обиду почему то не дают.
Да,у азиатов этому поучится можно,хотя и не люблю их,за то что они толпой, одного, любители долбить.
 
...прежде чем научишься командовать научись подчиняться (А.В.Суворов)
 
Цитата
мишаня  пишет
По теме.Если бы солдат из Челябинского танкового училища,не терпел пьяных дембелей,а вовремя засадил одному табуреткой,то не находился бы сейчас в таком положении.
Читаю и радуюсь. Как все просто у некоторых. Только некоторые не в состоянии понять, что НОРМАЛЬНОМУ человеку не так-то просто раскроить чужой череп табуреткой. "Не просто" в ЭТИЧЕСКОМ и ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКОМ смысле. Если следовать Вашей логике, то милиция и армия НЕ НУЖНЫ по определению. Зачем? Ведь в случае чего - табуретками отобьемся (или закидаем?). Человек идет в армию защищать Родину, а не отбиваться от уродов-сослуживцев. И умение постоять за себя здесь ни при чем. Как Вы не можете понять, что армия - это школа ЖИЗНИ, НО НЕ ШКОЛА ВЫЖИВАНИЯ. А по Вашему выходит, вроде солдат сам и виноват. Интересно, а у Вас лично дети есть? Если да, то опять же интересно, с какого возраста они уже учатся Дзю-табуретке?
 
Цитата
s_33  пишет
Человек идет в армию защищать Родину, а не отбиваться от уродов-сослуживцев.
А вот интересно, откуда берутся уроды-сослуживцы? Они же не инопланетяне!
У них тоже есть мамы которые тоже думают, что их сыночка там обижают.
Наверняка у половины "солдатских матерей" которые развели "бурную" деятельность, сыновья сами занимаются дедовщиной.
Общество у нас так устроено и ничего мы не сможем изменить в отдельно взятом коллективе (имею ввиду армию).
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
мишаня  пишет
Цитата
vasyat5  пишет
Тема,  конечно,  неблагодарная,  поскольку  нет  точных  характеристик  этому  понятию,  у  каждого  была  своя  “дедовщина”.  Но,  думаю,  что  есть  какие-то  общие,  необходимые  и  достаточные  признаки  этого  явления.  Главный  из  них  --  это  подавление  личности  молодого,  когда  он  теряет  способность  анализировать  и  действует  только  на  рефлексах.  До  такого  уровня  нельзя  низводить  себя.  Если  ты  выполняешь  грязную  работу,  например,  моешь  пол,  а  дед,  поставленный  с  тобой  в  пару  валяется  на  койке  --  это  не  дедовщина.  Это --  традиция  нашей  армии.  Дедовщина – это  если  валяющийся  на  койке  дед  ещё  и  орёт:  “Ты  чо,  таракан  беременный,  лётать  не  научился?”  Вот  здесь  уже  не  традиции,  здесь  стремление  деда  зачморить  тебя,  ему  мало,  чтобы  ты  мыл  пол,  ему  надо,  чтобы  ты  делал  это  в  панике,  постоянно  оглядываясь,  ему  надо,  чтобы  ты  мыл  пол  СУЕТЛИВО,  ДіРГАННО,  СМЕШНО.  Вот  здесь,  думаю,  надо  стоять  до  конца,  чтобы  остаться  ЧЕЛОВЕКОМ,  МОЮЩИМ  ПОЛ,  а  не   СКОТИНОЙ  ШУРШАЩЕЙ.  Именно  здесь,  думаю,  грань,  где  все  средства  хороши,  включая  тубарь.
Хотя  мне  легко  рассуждать,  у  нас  даже  такого  не  было.  Деды,  конечно,  не  марали  рук  грязной  тряпкой,  но  со  шваброй  управлялись  лихо.
Само понятие ты дал точно.А табуретка это последний аргумент при максимальном развитии этой ситуации.
Но есть варианты чтоб до этого не дошло,как писал ЛАБУС.И с этого нужно начинать.
Сделать вид,что не услышал данное предложение.
Перевести в шутку\у меня не получалось\Сказав,,А ВЫ подыграйте мне на гитаре чтоб веселей было,я так и помою,,Может пройдёт может и нет.
Сказать что,, я так не умею,или ,я не обезьяна так мыть,,
Можно сказать что,, я так мыть не буду,,Можно и на х.. послать.Все варианты могут пройти,а могут и нет,всё от человека зависит,но начинать надо с этого.
Если после этого получите в кость,можно ответить,но не обязательно табуреткой\я её никогда не применял,но считаю возможным вариантом,ремнём отмахивался\
Может есть кто,сразу бил табуром,но я таких не знаю,и сам не делал,я отвечал только после удара.
vasyat5 мне кажется ты не прав. Целью дедовщины (не беспредела) является ДАВЛЕНИЕ на молодого солдата, чтобы сформировать из него жесткого бойца, солдата, чтобы он позже в любой ситуации не "терял способность анализировать". Это выявление слабых духом, трусов, стукачей, парашников, чмырей. Потому как неизвестно как поведут они себя в критической ситуации. Проверка голодом, холодом, побоями, да побоями, психологическое давление. Тогда это будет солдат способный решать любые задачи.
Но беда в том что в солдаты берут не тех кто хочет стать солдатом, а всех подряд. А после того как он становится солдатом его отправляют обратно, на гражданку, где общество наказывает за проявление жесткости, твердости, где законы утверждают что если тебя пытались унизить ты должен обратится в суд, а не дать обидчику в морду, и иерархия строится не на основании кто сильнее+опытнее тот командует, а на основании у кого больше денег тот командует. А в армии и денег то и не было почти ни у кого.
Если в армию идут ребята желающие стать солдатом, то как правило проблем не возникает. Они готовят себя заранее как физически так и морально.
За первые полгода я вообще не слышал своего имени только на разводе. А так сплошной мат, да с приговорками о том какой я кривой, неуклюжий (ну это я так очень мягко выразился). И что? В драку лезть? Смешно. Да я детишек 12 лет сейчас тренирую и то постоянно они у меня, то "дети с нарушенной координацией", то "коряги неумелые". Отсеивается по 25% зато остаются НЕПОБЕДИМЫЕ БОЙЦЫ. Кто-то плачет и идет к маме, а кто-то плачет и перешагивает через себя. И тогда в нем просыпается внутренний блеск героя. И ради того чтобы увидеть в твоих учениках этот блеск и мучаешься с ними и мучаешь их.

Мишаня у грамотного деда найдется 200 аргументов давить на тебя психологически. Возможностей и опыта больше. Другое дело с какой целью на тебя наезжают: потешить собственное ущемленное кем-то когда-то самолюбие или солдата воспитать. Поэтому у нас в части "воспитательный процесс" вели полгодичники, а деды были "контролирующим и идеологическим центром".
Дао выраженное словами, не есть истинное Дао
 
Цитата
мишаня  пишет
Общение с Нач.ПО,ещё не факт стукачества.

Является ли фактом стукачества,ответ на вопрос при служебном расследовании,,За что вы ударили сержанта\дембеля\?,,За попытку забрать масло.,,
Простых солдат вызывают к НачПО один раз в начале службы. Если вызывают вторично - это звоночек, если солдат общается с начПО в третий раз можно ожидать летального исхода :)

Мишаня странные ты вопросы задаешь. А сам не догадываешься? Подскажу правильный ответ: "Товарищ лейтенант, разве я мог ударить старшего по званию? Я не бил вообще никого, и в этот момент шел в туалет (варианты: подшиваться, на чистку оружия, на физподготовку в зависимости от времени суток, то есть был занят делом).
Дао выраженное словами, не есть истинное Дао
 
Целью дедовщины является не создание непобедимого бойца. Это глупость извините. Целью является облегчение жизни тому кто служит больше. Вот .А то что при этом воспитывается характер это несомненнно. Вот только в какую сторону ? По моим наблюдениям тот кто более всех испытывал давление и шестерил в последующем становился ярым дембелем и отрывался на молодых .Дедовщина ведёт к разделению и не поднимает а опускает довольно большую часть людей которым может не помешала бы поддержка моральная. Это попытка подменить Закон и Устав понятиями. Это подрыв боеготовности и снижение управляемости как ни странно ведб офицер пришёл и ушёл а дембель всегда рядом вопрос чьи приказы будут исплнять. В воинской части всё должно строится по приказу командиров а не по окрику деда. Так происходит деление и возникает каста отверженных. Это может привести к криминализации армии на уровне казармы. Оставим розовый туман. То что произошло в Челябинске подорвало труды и усилия тысяч человек . Начиная с Министра Обороны. Только план по призыву стал выполняться. Теперь начнётся новый виток антиармейской истерии и уклонизма поддерживыемых из-за границы. Неуставные взаимоотношения - это Угроза боеспособности.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
2 Des
Откуда берутся эти уроды? Да они среди нас с Вами. Просто в повседневной жизни они нам не мешают. Если Вы не сошлись во мнениях с соседом, то Вы с ним просто не разговариваете. И все. Вы не обязаны с ним жить в одной квартире (казарме), не обязаны выполнять какие-либо совместные действия, Вы можете просто его не замечать. В армии так не получится. Поэтому, во-первых, командир взвода должен ПОСТОЯННО находиться с л/с (не в буквальном смысле рядом, а как часовой - вроде бы не видно, но как только нарушил границу поста - он тут как тут. В общем, надеюсь, понятно) . Во-вторых, подбор сержантского состава. А за подбор сержантов опять таки отвечает командир.
И еще........ для особо десантников (пехотинцев, танкистов и т.п.)Для воспитания характера, выносливости и т.п. существует масса способов. А дедовщина - это преступление. Ее не бывает "махровой" или "мягкой". И к воспитанию БОЙЦА она не имеет никакого отношения.
 
Цитата
лабус  пишет
Целью дедовщины является не создание непобедимого бойца. Это глупость извините. Целью является облегчение жизни тому кто служит больше. Вот .А то что при этом воспитывается характер это несомненнно. Вот только в какую сторону ? По моим наблюдениям тот кто более всех испытывал давление и шестерил в последующем становился ярым дембелем и отрывался на молодых .Дедовщина ведёт к разделению и не поднимает а опускает довольно большую часть людей которым может не помешала бы поддержка моральная. Это попытка подменить Закон и Устав понятиями. Это подрыв боеготовности и снижение управляемости как ни странно ведб офицер пришёл и ушёл а дембель всегда рядом вопрос чьи приказы будут исплнять. В воинской части всё должно строится по приказу командиров а не по окрику деда. Так происходит деление и возникает каста отверженных. Это может привести к криминализации армии на уровне казармы. Оставим розовый туман. То что произошло в Челябинске подорвало труды и усилия тысяч человек . Начиная с Министра Обороны. Только план по призыву стал выполняться. Теперь начнётся новый виток антиармейской истерии и уклонизма поддерживыемых из-за границы. Неуставные взаимоотношения - это Угроза боеспособности.
Не знаю. У нас тот, кто шестерил и дедом бы не стал. Кто-то в этой ветке правильно сказал дед это не только по сроку службы, но и по авторитету.
В моем взводе это не вело к разделению. Деды были уважаемые и умелые.
Через полгода ты был нормальным бойцом многое умеющим и способным находить выход в боевых и жизненных ситуациях и с почетом переходил на следующий этап. А каста отверженных возникает всегда в любом коллективе.

Еще раз повторюсь под дедовщиной я понимаю систему воспитания молодых старослужащими. Считаю ее верной и правильной. Другое дело когда начинается садизм, и другие извращения.
Закон и Устав можно крутить как хочешь. Можно абсолютно законно поставить человека на тумбочку на 14 суток в течении которых он будет спать по 4 часа. Беспредел от безделья, офицеров которы пример подать солдатом не могут, от многого другого.

Кстати по Челябинску существует альтернативная версия. Буд-то бы парень хотел закосить и вколок себе какую-то дрянь. Был новый год и пока хватились началась гангрена. Подождать там надо, разобраться.
Дао выраженное словами, не есть истинное Дао
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой