Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

"Как попасть в злиту"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 41 След.
RSS
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
Цитата
Туман_ пишет
Вот тебе эффективная методика восстановления зрения, пользуйся на здоровье:
http://www.see.active.by/methods/zhdanov-s...ko-bates-6.html
http://shizo.3dn.ru/publ/6-1-0-21
спасибо!
Выступаем вечером на рассвете...
 
Здравствуйте, уважаемые Люди! А вот у меня вопрос необычный. Возможно он покажется Вам глупым, а кому-то и оскорбительным, но все же: почему мы (такие как я, кто не был в армии пока) хотим служить именно в ВДВ? какие причины? почему я и такие как я рвутся туда? я задавал себе этот вопрос - нахожу на него ответ, но хочу услышать КРИТЕРИИ других Людей. ПОЧЕМУ?
Вопрос к тем кто служил в ВДВ: почему Вы не жалеете о том, что служили в ВДВ, а наоборот - рады?
С уважением Алексей.

<br/>
i <br/><br/>Устное замечание за флуд в теме!<br/> <br/>
 
Цитата
WithPain пишет
Здравствуйте, уважаемые Люди! А вот у меня вопрос необычный. Возможно он покажется Вам глупым, а кому-то и оскорбительным, но все же: почему мы (такие как я, кто не был в армии пока) хотим служить именно в ВДВ? какие причины? почему я и такие как я рвутся туда? я задавал себе этот вопрос - нахожу на него ответ, но хочу услышать КРИТЕРИИ других Людей. ПОЧЕМУ?
Вопрос к тем кто служил в ВДВ: почему Вы не жалеете о том, что служили в ВДВ, а наоборот - рады?
С уважением Алексей.
Вопрос не оскорбительный, но странный. Пройди службу в ВДВ и сам все поймешь, сможешь ответить на свои вопросы.
SAPIENTI SAT
 
Здравствуйте, товарищи!
Скажите какая в\ч ВДВ в г. Кубинка?
Набирают ли туда срочников. И кок вообще там сейчас служится?
Заранее спасибо!
 
Сто раз уже отвечали и что в Кубинке находится и как там служится.
Пользуйтесь поиском.
 
Товарищи десантники, вчера прошел мод комиссию по всем врачам группа здоровья А, у окулиста Б, соответственно мне дорога в десант закрыта(хотя все равно буду пробиваться до конца)
Скажите есть ли у меня шансы попасть если не в ВДВ, то хотя бы в разведку ВВ или какой нибудь СпН. Просто теперь не знаю куда проситься, где меня теперь могут с таким здоровьем взять?...

О себе:
Занимался каратэ (1год), немного самбо(пол года), 3 прыжка с парашютом, прошел курс занятий в учебном центре "Витязь", занимался военно-тактическими полевыми играми(страйкбол проще говоря)
Выступаем вечером на рассвете...
 
Народ, а в военкомате зубной врач сильно может подпортить категорию здоровья, если у меня всего два зуба  верхних с маленькими дырачками ?
 
Цитата
fen0men пишет
Народ, а в военкомате зубной врач сильно может подпортить категорию здоровья, если у меня всего два зуба  верхних с маленькими дырачками ?
  А что, какая-то проблема их вылечить, или "Я боюся"?
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Да не то что боюсь, просто 1) далеко ехать аж на другой конец города, 2) дороговато ((
 
Цитата
fen0men пишет
Да не то что боюсь, просто 1) далеко ехать аж на другой конец города, 2) дороговато ((

Феномем, дружище.
У меня тоже с зубами не все супер, но. На мед.комиссии врачиха как то не особо посмотрела, просто сказала открыть рот,показать зубы(улыбнуться широко) Сказала все супер иди дальше.
Но зубки то лечить надо, не дай бог че случится в части, церемониться не будут. удалят, или полечат не очень хорошо.
Сегодня заделал все дырки, привел в порядок,обошлось в 8к.Если москвич могу доктора подсказать,очень хорошо делает.
Не Отступать,Не сдаваться! ВДВ, с неба привет,ультрамариновый набок берет.
 
Я уже запарился зубы лечить, у меня 8 пломб стоит + одна пломба два раза ставилась))
 
Цитата
fen0men пишет
Да не то что боюсь, просто 1) далеко ехать аж на другой конец города, 2) дороговато ((

Отсюда следует вывод: в ВДВ служить не хочешь.
 
В ВДВ пока не знаю, но точно знаю, что в морской пехоте служить хачу
 
Цитата
fen0men пишет
Да не то что боюсь, просто 1) далеко ехать аж на другой конец города, 2) дороговато ((
Вставлять новые зубы дольше и намного дороже. Лечите зубы, пока есть возможность. На службе особых поблажек из-за зубов не будет.
SAPIENTI SAT
 
Доброго времени суток.
Спасибо, Мужики, по Вашим советам готовился.
Прошел призывную медкомиссию: направили в команду на МВО, Части Специального Назначения. На сборном, если понадобится, буду за это драться, так как оказали доверие, которое нужно еще оправдать.
Тем, кто еще готовится, могу сказать только одно: упритесь и работайте, как говорил инструктор в моем клубе: "не чепушите!" Ставьте себе цель, и добивайтесь ее, через все, что будет на пути.
Удачи всем.
 
Посоветуйте,  как мне попасть в вдв ? что сказать в военкомате ? хотя ,им всеравно ,отправят  туда где меньше людей...  :unsure:
 
Цитата
grishaert пишет
Посоветуйте,  как мне попасть в вдв ? что сказать в военкомате ? хотя ,им всеравно ,отправят  туда где меньше людей...  :unsure:

так и скажи, что хочу в ВДВ и все, ну не во всех военкоматах так...где-то выслушают, а где-то пошлют...если военком поймет то думаю постарается помочь...
Даже если ты падаешь лицом в грязь, ты все равно двигаешься дальше...(с)
 
главное в военкомате будь конкретней и настойчивей. Если есть заслуги в спорте, подкрепленные грамотами или другими документами, то тащи. желательно прыжки и соответствующие документы подтверждающие это хорошее дело. ну а самое главное желание и отличное здоровье
Чёрная маска скрывает лицо,
Но не скрывает глаз....
 
А если на меня пришла деректива, то уже по любому в вдв попаду?
Выступаем вечером на рассвете...
 
нет. Военкомат имеет полное право на отказное письмо.
 
но воспользуется ли он этим правом?!))))))) - вряд ли
 
Ребята  очень хочу  ВДВ    я  годен  группа  А  имею медицинское образование    и водительские права  В   хочу ВДВ  как  узнать что я попал ВДВ  и не куда больше   можно ли в лином деле посмотреть куда оправят  и т д  Помогите очень хочу  ВДв  родители все служили  и  отец и мать   военком сказал ВДВ  пойдешь я сказал так точно как  узнать что точно вдв попаду    2 11 09  контрольная  явка   5 11 09 забирают служить помогите  плиз  чем можете  !! Прошу помогите  плиз  


девиз  КРУЧЕ НАС  ТОЛЬКО ГОРЫ  ВЫШЕ НАС ТОЛЬКО ЗВЕЗДЫ
<br/>
i <br/><br/> А чего так рано проснулись-то? Лучше бы еще 5.11. написать.
Читайте эту тему и действуйте. Никто за Вас ничего делать не будет.<br/> <br/>
 
Доброго времени суток. Учеба в университете подходит к концу, скоро идти служить, хочу попасть в части ВДВ.
Прочитал тему, созрела пара вопросов. Если где-то что-то все-таки пропустил - извиняйте   :unsure:
 
1. Достаточно ли капать на мозги в военкомате по поводу службы, или искать "блат" на стороне? А то что-то подозрительно быстро согласились с моим желанием идти в десант. Как бы потом не кинули.
2. Занимаюсь парашютным спортом в местном клубе. На руках имеется "свидетельство парашютиста", где указаны даты прыжков, высота, тип ЛА и тип парашюта. Печать и подпись присутствует.  Достаточно ли в военкомате будет этого свидетельства, или нужны какие то официальные бумаги из клуба?
3. Хожу в секцию по Ушу-Саньда. Занимаюсь по большей части для себя, в соревнованиях не участвую. Стоит ли и тут попробовать получить разряд, чтобы подать в военкомат вместе с парашютным?  
4. Вот тут по-моему на 33 странице увидел комментарий, что после окончания ВУЗа можно сразу идти на контракт без срочки. Это правда? если да, то каков будет срок контракта? Минимум 3 года?
5. Мои нынешние параметры - рост 176, вес 69 кг. Выслушал много мнений на сей счет, теперь вот задаю вопрос специалистам - такие параметры подходят все-таки   :unsure:  ?

Ну и последний вопрос: если брать отношение из части, то по какому принципу её выбирать? Я сам из Твери. Знаю, что есть часть под Псковом. Можете про неё что-нибудь рассказать?

До службы еще год. Спрашиваю все заранее, чтобы было время исправить или подкорректировать ошибки.  
Спасибо а потраченное время, с Уважением   :rolleyes:
 
Цитата
Stalgrim пишет
До службы еще год. Спрашиваю все заранее, чтобы было время исправить или подкорректировать ошибки.  
Спасибо а потраченное время, с Уважением   :rolleyes:

Доброго времени суток.
Сам был в такой же ситуации :) , поэтому, советую опираясь на личный опыт.

1. Капать на мозги необходимо, но этого может быть недостаточно. "Искать блат"? Смотря что Вы под этим понимаете. "Покупать" службу недостойно, но, например, если Вы сможете "по знакомству" указать на свою высокую пригодность и готовность к службе в Элите, то учтите, это будет лежать на Вас двойной ответственностью (мало того, что нужно быть Десантником, нужно еще оправдывать оказанное доверие).
2. Захотят Вас "послать" - "пошлют", но чем больше "бумажек", которые указывают на Ваши достижения, тем лучше. Я, например, делал также копию с книжки парашютиста. Официальные бумаги из клуба, вроде рекомендации - неплохая идея, но см. раньше.
3. Разряд желателен, может помочь.
4. ИМХО лучше сначала "отбить срочку", а уж потом думать о контракте. Но, об этом есть специальный раздел форума, который необходимо изучить.
5. Смотри раздел форума о медкомиссии - там есть закрепленная тема "ПОЛОЖЕНИЕ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ" - все что нужно. Хотя последнее слово всегда за комиссией.  ;)

Последний ответ: используй поиск и пользуйся соответствующими разделами форума - все обсуждали уже много раз.
И, должен заметить, что год - это крайне мало, так что все придется делать быстро и четко, с первого раза. :)

Удачи, с Уважением.
 
Поясню некоторые моменты

1. Говоря "Искать блат" подразумевал не покупку службы, а поручительство знакомого офицера  :rolleyes:  Естественно про ответственность я все прекрасно понимаю. Да и офицер этот - мужик радеющий за армию и принципиальный. Так что если бы я был потенциальным пятном позора на десанте, то он отправил бы меня на йух  :rolleyes:

2. 3. 4. - Спасибо, принял к сведению! По поводу бумажек и грамот - это называется собирать портфолио. Так делал, когда в университет поступал... Вот не думал тогда, в далекий 2005 год, что буду собирать портфолио для службы в армию   :P  Интересно жизнь поворачивается, однако.

"И, должен заметить, что год - это крайне мало, так что все придется делать быстро и четко, с первого раза. :)"

Ну, идея служить возникла не прямо сейчас, а достаточно давно. Так что определенный уровень подготовки уже имею.
Кстати даже не год а больше получается. Иду через следующий весенне-летний призыв.

Спасибо большое за ответ!
 
1 - искать блат - надо однозначно! какой бы ни был хороший военком - всегда есть вероятность, что не приедет покупатель, или случайно "уйдет" не туда личное дело. Так что лучше со всех сторон подстраховаться.
2, 3 - характеристики - это хорошо и правильно. Но - по большому счету, очень уж большой роли они не играют.
4 - если в части готовы взять Вас на контрактную службу - то с высшим образованием можно идти без срочки, по родственной с гражданской специальностью. Надо только успеть все оформить до момента призыва на срочку. Правда, так обычно идут в ФСБ. Насколько такая практика распространена в армии в целом - не скажу, не знаю. Первый контракт (таким образом заключенный) - 5 лет.
5 - нормальные рост и вес, что Вас беспокоит?
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
vdvkid пишет
...Первый контракт (таким образом заключенный) - 5 лет...

Обычно подписывают на три года, а не на пять.
 
Цитата
vdvkid пишет
1 - искать блат - надо однозначно! какой бы ни был хороший военком - всегда есть вероятность, что не приедет покупатель, или случайно "уйдет" не туда личное дело. Так что лучше со всех сторон подстраховаться.
2, 3 - характеристики - это хорошо и правильно. Но - по большому счету, очень уж большой роли они не играют.
4 - если в части готовы взять Вас на контрактную службу - то с высшим образованием можно идти без срочки, по родственной с гражданской специальностью. Надо только успеть все оформить до момента призыва на срочку. Правда, так обычно идут в ФСБ. Насколько такая практика распространена в армии в целом - не скажу, не знаю. Первый контракт (таким образом заключенный) - 5 лет.
5 - нормальные рост и вес, что Вас беспокоит?

Спасибо за ответ. Все принял к сведению!

Про рост и и вес - слышал просто, что вес нужен не меньше 70 кг  :rolleyes: Прочитал плотно други разделы форума - теперь все понял
 
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Давно читаю форум, вот решил добавить свою маленькую лепту в коллекцию историй "как я пытался попасть в ВДВ". Может быть кому то покажется интересным.

Вопрос о том служить или нет для меня никогда не стоял в принципе. Несмотря на все негативные отзывы об армии (включая рассказы отслуживших друзей) считаю считаю в армии необходимой. Почему хочу имено в ВДВ - отдельный вопрос. Через месяц после защиты диплома пришла повестка. Косить уговаривали все: в институте предлагали буджетное место в аспирантуре, долго уговаривали откосить на работе (там были свои возможности) даже повышение предлагали, отговаривали друзья (в том числе и кто уже отслужил), дома само собой была своя тема...Короче послал я все это болото нахер. Медосмотр прошел без сучка без задоринки - годность А1. Призывная комиссия прошла быстро: "молодой человек поздравляем вы призваны в ракетные войска". У меня аж челюсть отвисла, годность А1 и в ракетчики???? Когда заявил что хочу служить в ВДВ челюсти поотвисали уже о комиссии.

Сразу оговрюсь - вид у меня не больно внушительный рост 174, вес 63. Ну и что? У меня комплекция - одни сухожилия, когда была возможность заниматься спортом  я на одной руке по 20 раз отжимался, на двух пальцах тоже, туризмом опять же знаимался рюкзаки по 25-30 кг таскал. Да еще косметический недостаток есть - лицо немного асимметричное, в общем не рэмбо я на вид(((((

Короче на районной комисси обещали мое личное дело пересмотреть. Я естественно не поверил. Через два дня пошел к военкому. Хороший мужик, вежливый, обещал походотайствовать. Походотайствовал - повестку в армию две недели назад дали вообще в сухопутные войска :blink:

Терять уже один хрен было нечего - поехал в обсластной военкомат. Там на меня вообще отреагировали дружным хохотом - мол какое тебе ВДВ с твоим то весом и образованием, там РД 47 кг весит, морду пару раз набьют сам к мамке попросишся, туда вообще с высшим образованием не берут, только тех кто в одном слове по три ошибки делает....короче "ездили по ушам". Предлогали ОсНаз ГРУ. Отказался. В итоге кровопролитных словесных боев записали меня все таки в ВДВ с такой оговоркой, что покупатель меня один черт не возьмет изза маленького веса, и отпрявят меня тогда с первой же попавшейся командой в какую нибдуь жопу. Риск дело благородное))))

Уходить через месяц. В ускоренном темпе восстанавливаю  потяреную спортивную форму, с трепетом жду приговора  покупателя)))) Такая вот история, так что не терятесь в военкоматах парни и барахтайтесь до конца. А служба она везде служба, солдаты всякие нужны.
Если чаньского мастера встретишь в пути
Слов понапрасну не трать, но и мимо не вздумай пройти
Дай ему в челюсть и пусть говорит кулак
Умный поймет, а дурак обойдется и так
 
Есть парочка проблем:
1. не умею плавать
2. не прыгал с парашютом и нет возможности
3. не умею перемещятся на лыжах  :rolleyes:

скажите пожалуйста, могут ли из-за этого не забрать в ряды ВДВ?  :huh:
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой