Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

"Как попасть в злиту"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 41 След.
RSS
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
Пацаны на самом деле всё это держится в твоих руках т.е если хочешь попадёшЬ! я попал в команду 1000 и уехал в нахабино(Моск.Область где снимают солдат!инженерка короче) после чего отторабанил учебку и в военнике у меня стояло А1 и прекрасный начштаба приехал из города Плавск и нас мобутят собрал 10 человек и увёз в десант....И кончилась мобутятская жизнь после того как порвали майку оторвали клапана дали тельник и понеслись укладки прыжки и учения :)
 
Цитата
zavdv1988 пишет
Пацаны на самом деле всё это держится в твоих руках т.е если хочешь попадёшЬ! я попал в команду 1000 и уехал в нахабино(Моск.Область где снимают солдат!инженерка короче) после чего отторабанил учебку и в военнике у меня стояло А1 и прекрасный начштаба приехал из города Плавск и нас мобутят собрал 10 человек и увёз в десант....И кончилась мобутятская жизнь после того как порвали майку оторвали клапана дали тельник и понеслись укладки прыжки и учения :)
Извините за глупый вопрос... команда 1000 это в десант? Какие еще бывают команды и куда?
 
Расскажу свою историю. Мечтал попасть в ВДВ. Был готов морально и физически. Приписки на медкомиссии были(группа А): хим.войска, мотострелковые войска, последняя на Угрежке ВВС 40а(что конечно расстроило и в мои планы тогда не входило). Покупатель обманом меня перекупил у ВДВ. Потом узнал, что не все потеряно. Есть шанс (очень небольшой) после учебки (6-7 месяцев)попасть в ВДВ. Были-говорит- у них такие случаи около года назад. Я приложил все свои усилия(и в учебном и в физическом плане и по службе), отучился, получил ВУС  "механик РЭО" (радиоэлектронного,навигационного, связного оборудования самолетов и вертолетов). По службе были только благодарности. В "истории" не влезал, задницы ни кому не лизал, (подрался правда раз 4 или 5, но губы избежал).
Можно сказать практически без "залетов". Короче был "отличник боевой и политической". ;)  
И в итоге мне повезло. Вызвал меня ротный и спросил: "Ты море любишь?" Все-думаю-пипец! :blink:  Сейчас в моряки пропишут и там дальше служить (а такие случаи были)! А он засмеялся и говорит: "Пришел запрос из ВДВ (первый раз за последние полтора года) на 3 человек. Ты первый в списке, поедешь старшим." Я чуть не подпрыгнул от неожиданности и счастья. "Вот все твои документы и на твою команду"-говорит-"иди забирай ребят и вперед!"
Вот так я попал в 98гв. ВДД.
Вот и вся история. Может повезло, а может заслужил.
Так что можно было и из ВВС после учебки (у меня вышло 7 месяцев) в ВДВ попасть.
Удачи вам.
С уважением.
SAPIENTI SAT
 
Цитата
Alex_Pr пишет
если хочешь служить в СпН, то иди учится в Новосибирский институт
что нужно для поступления можно узнать в военкомате
Я из Новосибирска, не подскажите название института?
Никогда не сдавайся!
 
Цитата
Hectoor пишет
Я из Новосибирска, не подскажите название института?

Отвечу за Alex_Pr.
Это Новосибирское высшее военное командное училище (военный институт)
http://www.mil.ru/848/1045/1272/21010/2101...649/index.shtml
бывшее Новосибирское высшее военно-политическое общевойсковое училище (НВВПОУ)
630117, г. Новосибирск, ул. Иванова, 49
 
Норильский военкомат себе рекламу состряпал. Креативно. В папахе, очевидно, военком.
http://www.youtube.com/watch?v=G3Nk__dMeZE
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Братцы! Сегодня совершил первый прыг! Замечательное ощущение! Через 3 недели служить, нужно еще успеть :rolleyes:  Не мог не поделиться
 
А что если например срочную служил в Танкистах, а позже перевестись по контракту в часть ВДВ. А вообще можно сразу после школы пойти по контракту? А то говорят почти все части ВДВ перешли по контрактную основу, и что попасть туда срочником большая редкость. Сильно тянет к Элите.
 
Цитата
Илья с Бама пишет
А что если например срочную служил в Танкистах, а позже перевестись по контракту в часть ВДВ
Будут дразнить "мазутой". У нас про таких говорили: "Этот, у которого танк (винт, ракета) на плече". Уважение будет заслужить намного труднее. Если же удастся себя поставить правильно, будут говорить: "Классный пацан... хоть и с маздонии пришел". Т.е. этот штамп с тобой будет на протяжении всей службы. Я не говорю хорошо это или плохо, но это так.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Это плохо. Тогда можно учиться в универе, а потом по контракту в вдв! так можно?
 
Всем здравствуйте! Пишу, прошу совета. Админы - не ругайтесь, форум я читал. И вопрос у меня как и название темы. Но есть проблемы о которых я напишу ниже. О себе: я подлежу призыву этой осенью т.е. сейчас. Мечтаю служить в войсках Василия Филиппыча Маргелова. Хочу в 242 уц. ( я прописан в Омской области, т.е. в той области где находится УЦ). С 9 класса мечтаю. В военное уч. заведение поступить у меня не получилось. Почему именно в эту часть? - там служили мои друзья. Я к ним часто приезжал, был там, слушал их рассказы, в столовой суп ел, был в казарме. И еще важная причина - это единственный в стране учебный центр где готовят младших специалистов для ВДВ. Я хочу учиться я хочу больше знать и уметь. Потому прошусь в уц. имею прыжки (скромный 3 разряд), веду здоровый образ жизни, я физкультурник. Отжимаюсь раз 100, подтягиваюсь к сожалению на порядок меньше ( но в данный период я над этим работаю). Закончил универ, магистратуру. Теперь пришла пора служить. В военкомате просился в уц - послали на Х. Говорят приказ вышел Министра Обороны о службе не менее 600км от дома, да и вообще говорят "хочешь к мамочке поближе быть потому и просишься" Но ведь те кто хотят служить в омске они ведь просятся в милицейский батальон, а не в ВДВ. Не так ли? Хочу спросиь у Вас. Есть ли какой-то шанс служить в 242 уц? или мне пора об этом забыть. Если есть, то что мне нужно сделать? И есть ли на самом деле таковой приказ Министра Обороны? Заранее всем спасибо.
С уважением. Алексей.
 
Еще вопрос разрешите.
Мне в военкомате сказали пойдешь служить в часть где Новосибирское высшее военное командное училище (военный институт). Видимо посмотрели на мое образование. Мне это не по душе. В интернете про эту часть я ничего не нашел. Только про училище пишут и много пишут. А про часть упоминаний нет. Если кто либо владеет информацией о таковой воинской части - буду признателен. Еще раз заранее спасибо.
С уважением. Алексей.
 
Не нужно просится СЛУЖИТЬ в 242 уц. Проситесь УЧИТЬСЯ там, а служить будете в какой-либо части ВДВ на всей территории РФ. Или Вы хотите остаться в постоянном составе учебного центра?
 С неба об землю... и в бой!
 
Экстерриториальный принцип комплектования действительно имеет место быть (то есть по правилам действительно в своей области служить не положено) Но - если есть уважительные причины (отношение из части или директива (название неправильное, но как правильно я не знаю, у нас всех называли директивщиками) из Штаба ВДВ) то можно и попасть в своей области служить. Попробуйте в УЦ поговорить с офицерами, может, помогут. Точно знаю людей из Омска, которые в учебке Омской начинали службу.

Часть в Новосибирске. Если имеется в виду БОУП училища - ни в коем случае не соглашайтесь!!! БОУПы - это самое тоскливое, и дедовщина там значительно выше, чем в обычных частях. Не хочу обидеть тех, кто честно служил в подразделениях по обеспечению учебного процесса, но - все же...

Еще вариант. Учебка артиллериии ВДВ в Ишиме. Возможно, получится попасть туда? Особенно учитывая высшее образование?
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Прислушайтесь к советам DESa, и при наличии прыжков, Вы должны проходить в военкомате как подгтовленный специалист-парашютист, в советское время это учитывалось точно. Просто надо проситься в ВДВ вообще, а не в часть поближе.
И,  поверьте, служить рядом с домом - двусмысленная выгода. У меня одноклассник перевелся в первые месяцы из подмосковья в свой город - дедушки сильно напрягали просьбами и бытовыми поручениями :).
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Спасибо Вам всем!!!! По поводу Новосибирского  БОУП училища - я очень удивлен. Т.к. человек в погонах в военкомате меня уверял, что это самое прекрасное место на Земле, где можно служить и что я буду только радоваться что попал туда. А здесь прочитал совсем обратное...
vdvkid расскажите подробнее о Новосибирске.
 
Цитата
Гоша С. пишет
Норильский военкомат себе рекламу состряпал. Креативно. В папахе, очевидно, военком.
http://www.youtube.com/watch?v=G3Nk__dMeZE

Итересная реклама. Только скоро в военкоматах РФ не останется ни одного офицера. Даже военком будет гражданский.
 
Цитата
Петрович68 пишет
Итересная реклама. Только скоро в военкоматах РФ не останется ни одного офицера. Даже военком будет гражданский.
У нас по городу реклама всего подряд, кроме службы Отечеству в Армии. Видел что-то только вдоль федеральных трасс и на кольце, только кто там на нее смотрит?
А роликов об Армии уже давно не видел (была когда-то давно о службе в ВДВ по контракту).
Фильм мог-бы быть хорошей рекламой, но он был не о ВДВ (к сожалению), а "о нелегкой окоянной жизни в суровые годы".
Почему не снимут ролики с рекламой и разъяснениями (о срочной, контрактной, об училищах)? Или военным это не выгодно и не нужно?
SAPIENTI SAT
 
Я предполагал 242 УЦ  сделать определенным этапом в своей службе. Конечно там бы не остался - просто не получилось бы. Об этом я даже не думаю. Потом часть на территории РФ. Но ведь уже закаленным солдатом!
Отношение с части есть. У командира я был. Но военкому на это все равно, говорит нет оснований (жены, ребенка в Омске).
Сегодня я был в военкомате. Меня уже в лицо там все знают. Повестка на 23 сентября а я уж каждую неделю хожу, уже наверноее на нервы действую. Чего добьюсь не знаю. Надежда пройти учебку в 242 УЧ почти рухнула. Буду ждать комиссии и после неё проситься в ВДВ.
Еще раз спасибо.
Алексей.
 
Цитата
WithPain пишет
Спасибо Вам всем!!!! По поводу Новосибирского  БОУП училища - я очень удивлен. Т.к. человек в погонах в военкомате меня уверял, что это самое прекрасное место на Земле, где можно служить и что я буду только радоваться что попал туда. А здесь прочитал совсем обратное...
vdvkid расскажите подробнее о Новосибирске.
На самом деле, конкретно про Новосибирский БОУП я ничего рассказать не могу. Просто вообще батальон обеспечения учебного процесса - это солдаты, которые занимаются именно "обеспечением учебного процесса" :) То есть - могут чинить казарму, могут - носить парты, могут - чинить технику после того, как с ней работали курсанты. Они обслуживают стрельбища, имитируют противника во время занятий курсантов... Одним словом - это не слишком "боевая" служба. И за счет этого - есть довольно много свободного времени для дедовщины. Так что если Вы хотите всю службу (учитывая высшее образование) печатать за офицеров училища какие-нибудь бумаги - то да, будете радоваться, что попали :)
Просто обычно люди, осевшие в военкоматах, именно так понимают хорошие места службы. Как те, где не надо особо напрягаться :)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
vdvkid пишет
Экстерриториальный принцип комплектования действительно имеет место быть (то есть по правилам действительно в своей области служить не положено)...

Очень прошу, разъясните, пожалуйста про такие правила! Сообщите номер Федерального закона или приказ министра обороны? Дело в том, что скоро у меня на работе ожидается переаттестация, а я , оказывается, элементарных вещей не знаю :(  Очень прошу: помогите!
 
Цитата
Петрович68 пишет
Очень прошу, разъясните, пожалуйста про такие правила! Сообщите номер Федерального закона или приказ министра обороны? Дело в том, что скоро у меня на работе ожидается переаттестация, а я , оказывается, элементарных вещей не знаю :(  Очень прошу: помогите!
Наберите-  " Экстерриториальный принцип комплектования "   в поисковике. Будет много ссылок.
SAPIENTI SAT
 
Цитата
romanow2802 пишет
Наберите-   Экстерриториальный принцип комплектования    в поисковике. Будет много ссылок.

Зачем подкалывать? Девять лет работаю в военкомате в отделении призыва, а такого не слыхал. Экстерриториальный принцип комплектования рассчитан для желающих пройти альтернативную гражданскую службу. На форуме пишут о каких-то 600 км. Не знаю, такого приказа я не видал. По итогам весеннего призыва у нас процентов двадцать пацанов направили служить в части, расположенные не дальше 200 км от дома. Пионерский лагерь, ей богу
 
Цитата
Петрович68 пишет
Зачем подкалывать? Девять лет работаю в военкомате в отделении призыва, а такого не слыхал. Экстерриториальный принцип комплектования рассчитан для желающих пройти альтернативную гражданскую службу. На форуме пишут о каких-то 600 км. Не знаю, такого приказа я не видал. По итогам весеннего призыва у нас процентов двадцать пацанов направили служить в части, расположенные не дальше 200 км от дома. Пионерский лагерь, ей богу
Не собирался ни кого подкалывать. Лично знаю людей, которые служили срочную рядом с домом (один в 100 км, другой пешком 500 метров из дома до части).
Ну там родители подсуетились (кто как мог) для любимых чад. Тоже считаю это пионерским лагерем, если это связано с облегчением службы.
Ссылок действительно много с номерами законов и постановлений внутри. Это нужно все читать и требует немало времени. Прочитал только несколько ссылок.
Про 600 километров ни слова. Сам этим ранее не интересовался, т.к. хотел служить и служил подальше от дома.
SAPIENTI SAT
 
Цитата

В настоящее время комплектование Вооружённых Сил Российской Федерации гражданами, призываемыми на военную службу, осуществляется по экстерриториальному принципу, предполагающему укомплектование воинских частей гражданами, проживающими вне места их дислокации. Экстерриториальный принцип комплектования Вооружённых Сил Российской Федерации военнослужащими путём призыва установлен подпунктом 1 пункта 2 статьи 12 Федерального закона от 31 мая 1996 г. № 61-ФЗ «Об обороне», а также пунктом 4 Руководства по комплектованию Вооружённых Сил Российской Федерации солдатами, матросами, сержантами и старшинами (Приложение к приказу Министра обороны Российской Федерации от 16 января 2001 г. № 30)[18].

Необходимо иметь в виду, что экстерриториальный принцип не абсолютизируется при комплектовании войск. В отношении некоторых категорий граждан нормативными правовыми актами допускается прохождение военной службы по призыву по месту постоянного жительства. Так, в соответствии с пунктом 39 Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации[19], призывники, имеющие детей, а также больных и пенсионного возраста родителей, при наличии возможности могут направляться для прохождения военной службы в воинские части Вооружённых Сил Российской Федерации и другие воинские формирования, дислоцированные вблизи места их постоянного проживания.

На граждан, добровольно поступающих на военную службу по контракту, не распространяется требование о призыве на военную службу по экстерриториальному принципу. Следовательно, граждане, поступающие на военную службу по контракту, вправе проходить военную службу, как по месту их постоянного жительства, так и за его пределами. В настоящее время комплектование военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, должностей рядового и сержантского состава осуществляется преимущественно по территориальному принципу. Должности же офицеров и прапорщиков комплектуются, как правило, по экстерриториальному принципу. Однако в условиях дефицита жилья для семей военнослужащих, прибывающих из других регионов, в последние годы особенно в крупных городах России наблюдается тенденция комплектования воинских частей офицерами и прапорщиками по территориальному принципу.

Таким образом, в Вооружённых Силах Российской Федерации сложился смешанный принцип комплектования военнослужащими на основе сочетания территориального и экстерриториального принципов.

Вместе с тем на законодательном уровне нет прямого указания о смешанном принципе комплектования. В этой связи представляется целесообразным внести изменения в статью 12 Федерального закона от 31 мая 1996 г. № 61-ФЗ «Об обороне», где необходимо указать, что комплектование Вооружённых Сил Российской Федерации осуществляется по смешанному принципу: гражданами, добровольно поступающими на военную службу – путём заключения контракта о прохождении военной службы, а гражданами, призываемыми на военную службу – по экстерриториальному принципу.
Источник:§1. Понятие, принципы и способы комплектования Вооружённых Сил Российской...
SAPIENTI SAT
 
Петрович! Я же не сама про этот экстерриториальный принцип придумала. У нас мальчик клубный был прописан в подмосковье, и было немного проблем с распределением его в тот полк, куда у нас все идут служить :)
А про 600 км - это не я писала :) Тут хоть 20 км. Если другая область - то все ок, а в той же области - уже могут быть проблемы. Хотя и решаемые.
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Эх хотелось бы их решить!
Как я понял экстерриториальный принцип комплектования ВС имеет место быть не только в нынешнем призыве, но и на прошлых - весной, осенью 2008?.
Изменений, касающихся экстерриториального принциа, вступающих в силу с 01.01.2009 и 01.09.2009г в приведенных нормативных документах я не нашел.
 
Ура! Сегодня наконец то прыгнул первый раз, с д-6. Ощущения конечно супер:) собираюсь еще 2 прыжка совершить в течении месяца,главное что бы погодка была ясная.Думаю шансы для того,чтоб попасть в ВДВ вырастут ;)
Не Отступать,Не сдаваться! ВДВ, с неба привет,ультрамариновый набок берет.
 
Я слышал что сейчас очень маленький процент призывников  относится к группе здоровья А, неужели в ВДВ все равно не возьмут людей с "незначительными ограничениями"?
У меня зрение в принципе в порядке просто как сказал врач из-за компа ослаб глаз,надо его тренировать и пить витамины и зрение восстановится, до этого всегда было 100% зрение но призываться мне уже этой осенью, на мед комиссию буквально после завтра я просто не успею зрение восстановить...Есть правда вариант друга вместо себя отправить...но ведь на распределке тоже есть мед комиссия?Насколько она жестче?
Выступаем вечером на рассвете...
 
Цитата
хохот пишет
Я слышал что сейчас очень маленький процент призывников  относится к группе здоровья А, неужели в ВДВ все равно не возьмут людей с "незначительными ограничениями"?
У меня зрение в принципе в порядке просто как сказал врач из-за компа ослаб глаз,надо его тренировать и пить витамины и зрение восстановится, до этого всегда было 100% зрение но призываться мне уже этой осенью, на мед комиссию буквально после завтра я просто не успею зрение восстановить...Есть правда вариант друга вместо себя отправить...но ведь на распределке тоже есть мед комиссия?Насколько она жестче?

Вот тебе эффективная методика восстановления зрения, пользуйся на здоровье:
http://www.see.active.by/methods/zhdanov-s...ko-bates-6.html
http://shizo.3dn.ru/publ/6-1-0-21
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой