Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

"Как попасть в злиту"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 41 След.
RSS
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
Цитата
spn_1988 пишет
По поводу Нарофоминска... Там еще есть учебка поваров. У нас оттуда повора прибыли, и они рассказали что видели ВДВ той части говорят шляпа ваще полная гансота какая-то... Не судите строго меня но рассказывали такое многие.
Возможно... Но ВВ просто курорт и службу там несут люди разные, так же как в ВДВ. Про ВВ тоже всякое говорят, но главное подготовка нулевая.
Чёрная маска скрывает лицо,
Но не скрывает глаз....
 
<br/>
i <br/><br/>Возвращаемся к теме обсуждения. Круче всех - вареные яйца в столовой.
И еще. Это форум десантуры. Остальным просьба заниматься саморекламой в отведенных для этого местах. Во избежание. <br/> <br/>
 
осенью служить иду! здоровье А-1, всё в порядке. В военкомате сказал, что хочу в ВДВ - ответили, что мол хорошо, мы тебя поняли. Сказал, что в 45 разведполк хочу.. Ответили, мол, ясно.. недавно узнал, что там контрактники только..  Реально ли туда на срочную службу попать? Очень хотелось бы..
Спасибо заранее! =)
 
Цитата
vdvkid пишет
Да, и парашют называет просто Д6, а не Д15с6 :) В худшем случае - Д1с8 :P
Ну зачем наехала на парня? Д-1-5 серии 6, почти тоже, что и Д-1-5у, только не управляемый. В разделе "ВДТ" есть про него тема. В некоторых аэроклубах активно используют.
А Д-1с8 не было, а был Д-1-8 серии 3 и серии 6  ;)

Собственно всё это модификации парашюта Д-1, а Д-6 - это совсем другая кухня.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
zoom пишет
осенью служить иду! здоровье А-1, всё в порядке. В военкомате сказал, что хочу в ВДВ - ответили, что мол хорошо, мы тебя поняли. Сказал, что в 45 разведполк хочу.. Ответили, мол, ясно.. недавно узнал, что там контрактники только..  Реально ли туда на срочную службу попать? Очень хотелось бы..
Спасибо заранее! =)
Насколько знаю - крайне трудно, но всё-таки реально при большом желании. А если сказать, что будешь подписывать контракт - то шансы значительно увеличатся :) Удачи!
Небо не для нас. Нам не дано летать. И всё, что мы можем, - это постараться не падать. (с)
 
Цитата
Obeshik пишет
Насколько знаю - крайне трудно, но всё-таки реально при большом желании. А если сказать, что будешь подписывать контракт - то шансы значительно увеличатся :) Удачи!
не всегда одного желания достаточно =(
 
Цитата
Des пишет
Ну зачем наехала на парня? Д-1-5 серии 6, почти тоже, что и Д-1-5у, только не управляемый. В разделе "ВДТ" есть про него тема. В некоторых аэроклубах активно используют.
А Д-1с8 не было, а был Д-1-8 серии 3 и серии 6  ;)

Собственно всё это модификации парашюта Д-1, а Д-6 - это совсем другая кухня.
Да, век живи - век учись  :blink: Серега - извиняюсь! Возможно, что ты прыгал как раз на Д1-5с6, а я тебя с толку сбиваю.
Саш! У нас просто если Д1-8 еще где-то водятся (как раз как Д15у, только без щелей для горизонтальной скорости) то про 6 серию - я вообще не слышала...
Но на основной-то вопрос пацана я все же ответила ;) Так что - не такая уж я нехорошая тетя :)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Здравствуйте, товарищи десантники и спецназовцы. Заранее извните за то что будет много написано - вопросов накопилось очень много.
Для начала о себе - мне 20 лет, до окончания учебного заведения осталось 2 года. Если это требуется - рост 187, вес - 82. Поступление в военный ВУЗ не сложилось, но желание служить в армии никуда не делось, а только стало со временем ещё сильнее. Сразу оговорюсь, что хочу только в спецназ ГРУ и никуда иначе. Хотя ВДВ рассматриваю как вариант, но в самых общих чертах. Я чётко представляю, что служба в СпН это не романтика, а тяжелейшая работа и труд и что там всё по-настоящему. Оставшиеся 2 года я хочу провести с пользой для будущей службы и поэтому хочу спросить Ваш совет - на что прежде всего стоит обратить внимание.
1) Физическая подготовка и всё что с ней связано. Каждое утро я пробегаю по 4-6 км по смешанному маршруту (шоссе/лес). Имею 1 взрослый разряд по л/а. 100 метров - когда-то пробегал за 12 секунд. 1 км - 3.14, 3 км - 11.05. Подтягиваюсь - если поднапрячься уже на перекладине - 20 раз выжму. Подъём переворотом - раз 10 осилю, особо не тренируюсь. Что из этого следует подтянуть, чтобы в армии не пришлось "начинать с нуля"?
Занимаюсь (начал совсем недавно) рукопашным боем по системе УНИБОС - привёл один спецназовец ВВ, т.к. сам там занимается. Думаю, нет надобности объяснять что это за система. В учебном заведении с однокурсником занимаюсь борьбой и иногда боксом.
Занимаюсь стрельбой из пневматической (уж какая есть) винтовки. Руки, вроде бы, не кривые. Специально научился метать ножи (любые), топоры, малую сапёрную лопату. Пробовал даже гвозди 200ки и 150ки. Вилка в доску втыкаться упорно отказывалась. :D
Что ещё...прочитал некоторое количество книг по выживанию в экстримальных условиях (на практике не пробовал), тактике современного боя. Серьёзно увлекаюсь оружием, военной техникой всех стран и так далее по списку. Неплохо справляюсь с ремонтом техники.
Чем можно ещё дополнить список занятий, чтобы придти в армию не нулёвым человеком?
2) Вопрос второй - самый значимый для меня. Почитав форум, нашёл много тем и вопросов о том "как попасть в элитные войска". Неоднократно упоминалось о переводе частей ГРУ на контрактную основу и срочная служба там более не проходит. Тем не менее, я знаю, по-меньшей мере, двух людей, которые в этом году пришли со срочной службы в частях ГРУ, успев при этом побывать в горячих точках - Осетии и Чечне.
Теперь хочу спросить у Вас и получить конкретный ответ - есть ли ещё элитные части (ВДВ, ГРУ) НЕ на контрактной основе? Потому, как я понимаю, для поступления на службу по контракту нужно отслужить срочную службу. Но мне бы не хотелось терять целый год в каких-нибудь мотострелковых или ракетных войсках (не в обиду сказано, но всё же). Пусть даже в части ВДВ, а не ГРУ, но чтобы там обучали воинскому делу, а не чистке картошки и укладыванию снега разными фигурами.
Можно ли после полугода службы (учебки), а не года, как говорилось ранее в других темах, подписать контракт с нужной частью? И как вообще это выглядит? Грубо говоря, приходишь в нужную часть и говоришь "я хочу у вас служить по контракту?
3) Вопрос служившим/служащим в чстях ГРУ касательно рукопашного боя. Наверное, нет смысла спрашивать, как и по какой  системе обучают - всё равно никто не расскажет. Хочу спросить - действительно ли обучают рукопашному бою ТАК, как это показывают на видео (не показательные выступления, а записи с тренировок)? Иногда смотришь и не можешь понять - как человек может настолько владеть собой и контролировать движения. Просто этот вопрос не даёт мне покоя.

Заренее спасибо всем, кто ответит.
 
Здравствуйте товарищи.
Я только что нашел этот форум и решил задать свои вопросы в этой теме.
Расскажу о себе мне 18 лет , учиться мне еще 2 года. Я занимаюсь Русским рукопашным боем, играю в футбол за здешную команду, в свободное время занимаюсь тяжелой атлетикой и стрельбой из пневматического пистолета, на турнике подтягиваюсь 15 раз. Проживаю недалеко от г.Георгиевска Ставропольского края.
Я !!!МЕЧТАЮ!!! попасть в элитные войска в частности в ВДВ!!!
Собственно мой вопросы:
1) Каковы мой шансы на ваш взгляд? (в детстве болел желтухой лет в 5 и 2 раза ломал правую руку)
2) Есть ли какая нибудь таблица или что то подобное с примерными физ и т.п. данными по которой зачисляют в такие войска?
 
Цитата
yakut86 пишет
Братишка-Дальневосточник! Не очкуй! я вообще из Якутии попал в ТУЛУ!!! дерзай братан несмотря ни на что! к сведению, в КДВО есть 14 ОБрСпН( Уссурийск, и отд.отряд в Хабаре) и 83 ОДШБр(Уссурийск) наверняка еще есть ОРБ(хотя хз) еще есть целая дивизия МП! прорвись туда, а дальше просись в ДШБ или разведку! Удачи тебе братишка, если что в личку обращайся, помогу чем смогу.


У нас в Благовещенске есть Военный ВУЗ ДВВКУ, там подготавливают Офицеров Морской пехоты и Мотострелков.
Но я не хочу в МП и СпН я хочу в ВДВ. у нас в Благе  есть парашютный клуб, я решаю сразу после школы идти в армию или сначала учиться и Записаться в этот клуб. что лучше?
 
Уважаемые молодые люди! Читая ваши сообщения, мне просто хочется плакать :) Сохранить такую наивность и непосредственность до такого, уже практически взрослого возраста :) :) :)
Теперь ответы :)
Рома! Боюсь, Вы все же как-то неверно представляете себе службу в СпН ГРУ. Там практически никто не метает вилки :) И очень мало кто всерьез занимается рукопашкой. И Ваши спортивные показатели более чем достаточны для того, чтобы "не начинать с нуля".
По призыву сейчас берут во все бригады СпН ГРУ и во все части ВДВ. Вопрос только - сколько именно срочников нужно в конкретной части.
А кроме того, если Вы учитесь в ВУЗе, то с высшим образованием Вы можете сразу идти на контракт, без срочки.

АК47! Количество переломов ни на что не влияет. Влияет - категория годности. Если врачи ставят годность А - то в ВДВ возьмут. Если не ставят - не возьмут.
А нормативов никаких нет - берут тех, кто проходит по здоровью.

Илья с БАМа! На твой вопрос никто, кроме тебя, не ответит. С образованием и прыжками больше шансов попасть в ВДВ. Но с другой стороны - чем старше, тем меньше желания служить...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Кто желает служить в ВДВ из г. Липецка в осенний призыв будет отправка и будут "покупатели"!! так что, успехов Вам братишки!
ВДВ - это образ жизни!!!
 
Скажу по собственному опыту.Не сидите пассажирами на форуме,ходите парьте всем мозги.Я лично когда был на призывном,в ноябре 2007 года ходил высматривал офицеров.Прям за рукав ловил дядя заберите меня я к вам на контракт.Попал в ВДВ но нетуда куда хотел.Много было сложностей на пути.Терпение и труд всё перетрут.Сам себя убеждал,я дЕсант, я лучший, попробуй докажи что ты лучший!И после года службы стал сержантом.Ещё полгода и срочка пролетела, во время срочки контракт заключать не стал,то бишь с учётом срочки,а заключил когда отслужил её полностью, т.е. как контрабас пришедший с гражданки.Ещё на 3 года.
Пробивать пробивать и ещё раз пробивать.

Знаете почему?Однажды мне сказали что я фанат.Я удивился, никогда об этом не задумывался.Но понял что это так и есть.
Старайтесь,терпение,внушение, и т.д. и т.п.
Удачи!
 
Цитата
LRRP пишет
Попал в ВДВ но нетуда куда хотел.Много было сложностей на пути.Терпение и труд всё перетрут.Сам себя убеждал,я дЕсант, я лучший, попробуй докажи что ты лучший!
Прямо тренинги личностного роста.
Строевые команды, как известно, разделяются на предварительную и исполнительную. Грамотные офицеры добавляют к ним еще третью: "Только без фанатизма".
Главное - без фанатизма.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Чё пошутил что ли?При чём тут предварительная и исполнительная?При чём тут строевые команды?
Лучше б молодым что нибудь посоветовал, а то лишь бы ляпнуть.
А ещё модер! :D
 
Цитата
sarmat пишет
Кто желает служить в ВДВ из г. Липецка в осенний призыв будет отправка и будут "покупатели"!! так что, успехов Вам братишки!
Спасибо за инфу! но неплохо бы узнать про строки, если это возможно. заранее спасибо.
Чёрная маска скрывает лицо,
Но не скрывает глаз....
 
Цитата
Призывник48 пишет
Спасибо за инфу! но неплохо бы узнать про строки, если это возможно. заранее спасибо.
Наверное, все-таки про сроки :rolleyes: ? Так их надо выяснять на призывном и поближе к датам осеннего призыва.
 
Цитата
"Валера пишет
Гдето в темах писали что на отправке 90% уходят не по назначению.
так вот если я всётаки пророрвусь и меня зачислят в ВДВ а на отправке
подайдёт какойнибуть хмырь и скажет у нас блин не дабор и т.п.
чё тогда делать вот будет облом

[mod]Если каждый раз будете создавать тему не в том разделе,
то не попадете... :)
Тема перенесена[/mod]
Главное твое желание!Я пошел в армию в 22 года,три года меня искали люди из военкомата пока сам не пришел!Сначала меня не хотели в ВДВ отправлять,но я сказал если меня не возьмут в Десантуру то будут долго и упорно меня искать.В итоге меня отправили 331 ПДП,а далее попал в Спецназ ВДВ 45 ОРП 901 Батальон СпНазначения.Дальше думай сам и делай выводы!Все в твоих руках!
 
Цитата
Ural пишет
Наверное, все-таки про сроки :rolleyes: ? Так их надо выяснять на призывном и поближе к датам осеннего призыва.
проблема в том, что я с района... у нас в военкомате такой ,,контингент'' работает, что мама не горюй.  
просто сейчас в больнице и волнуюсь успею в команду или нет.
Чёрная маска скрывает лицо,
Но не скрывает глаз....
 
Если в команду ВДВ попадёшь твой покупатель тебя не отдаст это точно!Будь уверен.
 
Доброго времени суток, товарищи Десантники! Недавно начал читать этот замечательный форум, вот только сейчас решил зарегистрироваться. Вчера перевелся на 3й курс института. Но очень большое желание пойти служить! В военкомате проходил медосмотр, поставили категорию А1. Врачи вообще удивились моему здоровью :rolleyes: Сказали что ждем тебя в 2013 году, но я не вытерпел... решил вот сейчас взять академ, и пойти служить. Самое большое желание попасть в ВДВ. Очень надеюсь что попаду. О себе- рост-190, вес- 87. Занимаюсь тяжелой атлетикой уже 2 года. Последние 2 месяца активно готовлюсь... бегаю каждый день, отжимаюсь и тд. Начал заниматься стрельбой. На днях прыжок с парашютом.
Вопрос: Есть ли шансы у меня? Знаю, что в ВДВ большие нагрузки, а с бегом у меня не очень...за раз тока 4-5 км могу пробежать. И подтягивания вообще страдают изза моего веса... И к кому в военкомате нужно подойти, чтобы меня призвали этой осенью?
 
Скажите а если есть знание языков и я музыкант - меня могут взять в разведку радистом?
 
Цитата
Brut89 пишет
Скажите а если есть знание языков и я музыкант - меня могут взять в разведку радистом?
Спешу тебя обрадовать, тебя могут взять в разведку даже с незнанием языков и полным отсутствием музыкального слуха
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Гоша С. пишет
Спешу тебя обрадовать, тебя могут взять в разведку даже с незнанием языков и полным отсутствием музыкального слуха
Ну с тем же успехом могут со всем этим набором и не взять,верно? Я просто где-то читал что часто в радисты берут с муз слухом людей.
 
Ребята сейчас мне 16 лет.С самого детства мечтал служить в воздушно десантных войсках, подскажите возможно ли с таким ростом и весом попасть в вдв? рост 170см вес- 65кг :ph34r:
 
Возможно.А дальше,что решил,не расти:-)?Еще,время и возраст позволяют,два года впереди.
 
Цитата
puronin пишет
Возможно.А дальше,что решил,не расти:-)?Еще,время и возраст позволяют,два года впереди.
Ну почему же конешно собираюсь. -) Я вот незнаю что лучше будет , заняться тяжелой атлетикой или боксом?как думаете? :rolleyes:
 
Цитата
haka пишет
а с бегом у меня не очень

То что здоровье хорошее это важно.
Бегайте больше, старайтесь пока вес не набирать.
В военкомате подходите ко всем по очереди, рано или поздно попадёте к кому нужно...
 
По мне,так бокс предпочтительней.Реакция,выносливость,ОФП,кроме того морально-волевые качества-все тут есть.И все это необходимо.Ну и еще:мужчина должен уметь постоять за себя.Дерзай.Удачи.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
То что здоровье хорошее это важно.
Бегайте больше, старайтесь пока вес не набирать.
В военкомате подходите ко всем по очереди, рано или поздно попадёте к кому нужно...

Большое спасибо за совет :rolleyes:
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 3)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой