Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Роман Юдин (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
Здравствуйте, товарищи десантники и спецназовцы. Заранее извните за то что будет много написано - вопросов накопилось очень много.
Для начала о себе - мне 20 лет, до окончания учебного заведения осталось 2 года. Если это требуется - рост 187, вес - 82. Поступление в военный ВУЗ не сложилось, но желание служить в армии никуда не делось, а только стало со временем ещё сильнее. Сразу оговорюсь, что хочу только в спецназ ГРУ и никуда иначе. Хотя ВДВ рассматриваю как вариант, но в самых общих чертах. Я чётко представляю, что служба в СпН это не романтика, а тяжелейшая работа и труд и что там всё по-настоящему. Оставшиеся 2 года я хочу провести с пользой для будущей службы и поэтому хочу спросить Ваш совет - на что прежде всего стоит обратить внимание.
1) Физическая подготовка и всё что с ней связано. Каждое утро я пробегаю по 4-6 км по смешанному маршруту (шоссе/лес). Имею 1 взрослый разряд по л/а. 100 метров - когда-то пробегал за 12 секунд. 1 км - 3.14, 3 км - 11.05. Подтягиваюсь - если поднапрячься уже на перекладине - 20 раз выжму. Подъём переворотом - раз 10 осилю, особо не тренируюсь. Что из этого следует подтянуть, чтобы в армии не пришлось "начинать с нуля"?
Занимаюсь (начал совсем недавно) рукопашным боем по системе УНИБОС - привёл один спецназовец ВВ, т.к. сам там занимается. Думаю, нет надобности объяснять что это за система. В учебном заведении с однокурсником занимаюсь борьбой и иногда боксом.
Занимаюсь стрельбой из пневматической (уж какая есть) винтовки. Руки, вроде бы, не кривые. Специально научился метать ножи (любые), топоры, малую сапёрную лопату. Пробовал даже гвозди 200ки и 150ки. Вилка в доску втыкаться упорно отказывалась. :D
Что ещё...прочитал некоторое количество книг по выживанию в экстримальных условиях (на практике не пробовал), тактике современного боя. Серьёзно увлекаюсь оружием, военной техникой всех стран и так далее по списку. Неплохо справляюсь с ремонтом техники.
Чем можно ещё дополнить список занятий, чтобы придти в армию не нулёвым человеком?
2) Вопрос второй - самый значимый для меня. Почитав форум, нашёл много тем и вопросов о том "как попасть в элитные войска". Неоднократно упоминалось о переводе частей ГРУ на контрактную основу и срочная служба там более не проходит. Тем не менее, я знаю, по-меньшей мере, двух людей, которые в этом году пришли со срочной службы в частях ГРУ, успев при этом побывать в горячих точках - Осетии и Чечне.
Теперь хочу спросить у Вас и получить конкретный ответ - есть ли ещё элитные части (ВДВ, ГРУ) НЕ на контрактной основе? Потому, как я понимаю, для поступления на службу по контракту нужно отслужить срочную службу. Но мне бы не хотелось терять целый год в каких-нибудь мотострелковых или ракетных войсках (не в обиду сказано, но всё же). Пусть даже в части ВДВ, а не ГРУ, но чтобы там обучали воинскому делу, а не чистке картошки и укладыванию снега разными фигурами.
Можно ли после полугода службы (учебки), а не года, как говорилось ранее в других темах, подписать контракт с нужной частью? И как вообще это выглядит? Грубо говоря, приходишь в нужную часть и говоришь "я хочу у вас служить по контракту?
3) Вопрос служившим/служащим в чстях ГРУ касательно рукопашного боя. Наверное, нет смысла спрашивать, как и по какой  системе обучают - всё равно никто не расскажет. Хочу спросить - действительно ли обучают рукопашному бою ТАК, как это показывают на видео (не показательные выступления, а записи с тренировок)? Иногда смотришь и не можешь понять - как человек может настолько владеть собой и контролировать движения. Просто этот вопрос не даёт мне покоя.

Заренее спасибо всем, кто ответит.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой