Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Должен ли мужчина служить в армии?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
RSS
Должен ли мужчина служить в армии?, Какой опыт дала вам срочная служба?
 
Цитата
Ягодкин Глеб пишет
Просто тот, кто достойно прошел все это и остался ЧЕЛОВЕКОМ, гордится потом всю жизнь. :rolleyes:
А Вы  считаете ,что можно  пройти через унижения  и остаться нормальным человеком или когда Вы в последуещем кого то унижали -это является компенсацией за Ваши унижения,то есть произашел какой то взаимозачет. Это то же самое ,что утверждать, что один раз не п----з.
 
От кого-то услышала мысль о том, что мужчина должен уметь терпеть лишения, а армия очень хорошо этому учит... Я думаю, с этим можно согласиться. Потом по жизни этих лишений может и не быть, но выдержка и закалка никому не помешают... Только бы здоровье не угробили...
 
Цитата

Удивительный парадокс, я кто служил в образцово-показательном полку,которого во время службы ни кто ни ударил и ни унизили,если не считать экзекуций в учебке ,против того,что бы всех юношей прогоняли через казарму. А те,кто ночью мыли полы за дедов,стелили им постель , драили за них ,их боевые машины,рожали ночью им жратву и сигареты- ЗА. А может они просто считают если их унижали ,то должны быть все унижены.
Цитата

А Вы считаете ,что можно пройти через унижения и остаться нормальным человеком или когда Вы в последуещем кого то унижали -это является компенсацией за Ваши унижения,то есть произашел какой то взаимозачет. Это то же самое ,что утверждать, что один раз не п----з.
Уважаемый Mabuta GSVG, не стоит вешать ярлыки на большинство форумчан - рискуете нажить недоброжелателей. Вы однозначно передергиваете!

Вы считаете, что если мне исподтишка плюнут на машину, я буду желать этого другим или хуже того сделаю то же в ответ?

Ваша логика меня не унижает, но оскорбляет. Если Вы не соблаговолите объяснться - буду считать Вас провокатором или человеком, который очень узко мыслит...
Вопрос который Вам задал уважаемый Паня Вы проигнорировали. Мне так же не будете отвечать?

"Унизить нас они не могут, лишь могут низко поступить!" (С)
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Братишки! По моему это провокация! Дышите глубже, Возможно Мабута, с избытка чувств, не так выложил свои мысли, как хотел бы.
Уважаемый МАБУТА ГСВГ, у вас есть шанс политкоректно перефразировать свои мысли!

С уважением Одиссей.
 
Дык мабута по себе судит, а у мабуты всегда беспредел был.
 
Цитата
Одиссей пишет
Братишки! По моему это провокация! Дышите глубже, Возможно Мабута, с избытка чувств, не так выложил свои мысли, как хотел бы.
Уважаемый МАБУТА ГСВГ, у вас есть шанс политкоректно перефразировать свои мысли!

С уважением Одиссей.

Не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет!
Человек пишет по своей службе, тем более служил, кажется в кадрированном полку(поправте, читал по диоганали) и солдат видел только привозных. Но он высказывает свою точку зрения и искренне верит в то, что она правильная. По крайней мере пишет не ленится, значит ему действительно интересно... Все его посты не лишены логики и имеют четкое теоритическое обоснование. Но практика всегда идет не в ногу с теорией. Действительно. первые полгода. когда из тебя делают солдата. не похожи на мед. Но другого пути нет. Если ты все понимаешь и выполняешь с первого раза, то и мер физического воздействия к тебе практически не применяются, за исключением коллективных занятий, которые помимо воспитательных целей закаляют молодой и здоровый организм. А если боец находится в постоянном камотозе, везде опаздывает (за что опять отвечает подразделение), если не успевает подшиться (и шея покрывается фурункулами), если не моет добровольно руки перед едой (чем создает инфекционное напряжение в коллективе) и т.д. и т.д. , а на все старания командира изменить себе никак не реагирует, то выход один - заставить его это делать. Короче говоря, у отцов командиров стоит сложная задача, сделать за короткий промежуток времени машину для выполнения поставленных задач (именно таковой машиной и является солдат). а не выоспитать себе аппонента для дискуссий. Как правило,  работа эта делается руками старослужащих и как далеко зайдут эти "руки" - мера ответсвенности офицера. Хорошое боевое подразделение. это единство разных! Вот к этому единству и ведет весь процесс. Потом, не знаю как в мотострелковых частях, а в ВДВ есть принцип: "Делай, как я". Когда нас воспитывали бегом, то "воспитатель" бежал впереди!!! Если старослужащий просил меня что то сделать, а я не выполнял (придумав кучу отговорок), меня никто не трогал, мне просто говорили :"А если я пойду и сделаю?". И если у него получалось, то получал я по полной программе ("Почему я е могу, а ты нет?").  Поэтому, что бы понять, что нет невыполнимых задач, что ты можешь все и немножко больше и ничего твоему бренному телу не будет - НУЖНО ОТСЛУЖИТЬ В АРМИИ!
 
всем доброго дня и доброго нового года!С своё мнение я уже высказывал,но тема всё время обсуждается и интерес к ней не проходит.Все аргументы почему не нужно идти служить свелись в основном к одному-в армии "неуставняк".И по моему пара постов была связана с тем ,что армия превращает умного в отсталого.Много говорилось о том что армия- это гос.институт.Любое уважающее государство имеет такой институт и закрепляет его конституционно.Т.е. человек который в этом государстве проживает и является гражданином, соглашается с конституцией и соответственно с пунктом об армии.Конечно хотелось бы чтобы вообще в жизни не было никаких трудностей,но увы... Поэтому в армию идти нужно если ты живёшь в нашей стране и являешься законопослушным гражданином. с уважением.
 
Цитата
Олег П пишет
Не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет!
Человек пишет по своей службе, тем более служил, кажется в кадрированном полку(поправте, читал по диоганали) и солдат видел только привозных. Но он высказывает свою точку зрения и искренне верит в то, что она правильная. По крайней мере пишет не ленится, значит ему действительно интересно... Все его посты не лишены логики и имеют четкое теоритическое обоснование. Но практика всегда идет не в ногу с теорией. Действительно. первые полгода. когда из тебя делают солдата. не похожи на мед. Но другого пути нет. Если ты все понимаешь и выполняешь с первого раза, то и мер физического воздействия к тебе практически не применяются, за исключением коллективных занятий, которые помимо воспитательных целей закаляют молодой и здоровый организм. А если боец находится в постоянном камотозе, везде опаздывает (за что опять отвечает подразделение), если не успевает подшиться (и шея покрывается фурункулами), если не моет добровольно руки перед едой (чем создает инфекционное напряжение в коллективе) и т.д. и т.д. , а на все старания командира изменить себе никак не реагирует, то выход один - заставить его это делать. Короче говоря, у отцов командиров стоит сложная задача, сделать за короткий промежуток времени машину для выполнения поставленных задач (именно таковой машиной и является солдат). а не выоспитать себе аппонента для дискуссий. Как правило,  работа эта делается руками старослужащих и как далеко зайдут эти "руки" - мера ответсвенности офицера. Хорошое боевое подразделение. это единство разных! Вот к этому единству и ведет весь процесс. Потом, не знаю как в мотострелковых частях, а в ВДВ есть принцип: "Делай, как я". Когда нас воспитывали бегом, то "воспитатель" бежал впереди!!! Если старослужащий просил меня что то сделать, а я не выполнял (придумав кучу отговорок), меня никто не трогал, мне просто говорили :"А если я пойду и сделаю?". И если у него получалось, то получал я по полной программе ("Почему я е могу, а ты нет?").  Поэтому, что бы понять, что нет невыполнимых задач, что ты можешь все и немножко больше и ничего твоему бренному телу не будет - НУЖНО ОТСЛУЖИТЬ В АРМИИ!
Привет Всем! Вот это, политкоректное разъяснение! Могу сказать, Братишка, мы мыслим одинаково. Кстати, почему ты в ушанке?
С уважением Одиссей.
 
Цитата
Sawka пишет
Только бы здоровье не угробили...
Вот-вот..в остальном, также считаю, что настоящий мужчина должен пройти армию!!! Конечно, там, наверное, непросто... :(
Только потеряв все, мы становимся свободными, чтобы делать все,что угодно.
я жду)
 
Цитата
Одиссей пишет
Привет Всем! Вот это, политкоректное разъяснение! Могу сказать, Братишка, мы мыслим одинаково. Кстати, почему ты в ушанке?
С уважением Одиссей.
Почему в ушанке? ты первый спросил, я этим и не грузился. Может потому, что зима и по уставу положено носить зимнюю форму одежды. :lol:
 
Цитата
Олег П пишет
Почему в ушанке? ты первый спросил, я этим и не грузился. Может потому, что зима и по уставу положено носить зимнюю форму одежды. :lol:
Давольно убедительный аргумент, но ты всё-же зайди в личные профили и если положенно, то надень берет!

С уважением!
 
Цитата
Тигренок пишет
Вот-вот..в остальном, также считаю, что настоящий мужчина должен пройти армию!!! Конечно, там, наверное, непросто... :(
Наверное))
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Цитата
Mabuta GSVG пишет
Удивительный парадокс, я кто служил в образцово-показательном полку,которого во время службы ни кто ни ударил и ни унизили,если не считать экзекуций в учебке ,против того,что бы всех юношей прогоняли через казарму. А те,кто ночью мыли полы за дедов,стелили им постель , драили за них ,их боевые машины,рожали ночью им жратву и сигареты- ЗА. А может  они просто считают если их унижали ,то должны быть все унижены.


Ничего удивительного,есть и такие,но не все.
Есть кто не испытал унижений,нормальные части и офицерский состав, и думает что так было везьде.
Есть те, кто считает что с ним этого, якобы небыло.Кому приятно об этом говорить.
Есть, кто путает трудности службы и унижения,а может и не считает это унижениями\а просто просьбами старослужаших\

Кстати Одиссей,в 84-86,в вашей ОРР,до полтора года,мой знакомый не получал масла.Сразу оговорюсь,не чмо,не отказник и т.д.,мастер спорта чемпион ВДВ 85 г.,он не жаловался,сказал,так было заведено.
Это трудности или унижение?
 
Если б была возможность, начать жизнь сначала. Многое изменил бы, исходя из опыта прожитой жизни. Но служить пошел бы обязательно, и с удовольствием. Два года службы, были одними из лучших в моей жизни.
С уважением. Черкащенко Андрей
 
Цитата
Черкащенко пишет
Если б была возможность, начать жизнь сначала. Многое изменил бы, исходя из опыта прожитой жизни. Но служить пошел бы обязательно, и с удовольствием. Два года службы, были одними из лучших в моей жизни.
К сожалению жизненый опыт приходит с  годами и изменить что то в своей  прошлой жизни мы не всилах, СЧЕТЧИК ОБРАНТНО НЕПЕРЕКРУТИШЬ.А службу в армии вспоминаю не с тоской не с радостью а просто как один из этапов моей жизни. РОДИНА призвала я ей отслужил достойно За эти два года многому научился , а хотелось научиться большему , но служить дальше незахотел хотя предлагали.БЛ,,,ТЬ ,ДА НЕ ХОТЯТ СЛУЖИТЬ ПУСТЬ НЕ СЛУЖАТ . ЧМОШНИКИ В АРМИИ  НЕНУЖНЫ. Казахстан эту проблему решил просто .НЕХОЧЕШЬ не служи .Тут чтобы в армию пойти надо денег дать .ПОЧЕМУ ? А потому что человек неотслуживший в армии НИКОГДА непопадет на работу ни в одну гос. структуру. И люди идут служить и семейные и после институтов и служат.. Ну что толку что вас чмошников отправляют служить в пожарку вместо армии да вы и там чмыри, и пожизненно ими останетесь. Говорю неголословно у меня друг с такими гавнюками на пожаре обгорел.А попробуй их построй бегут начальству жаловаться. А работать  НЕ ХОТЯТ! В общим ЧМО оно и в Африке ЧМО.
 
Цитата
мишаня пишет
Кстати Одиссей,в 84-86,в вашей ОРР,до полтора года,мой знакомый не получал масла.Сразу оговорюсь,не чмо,не отказник и т.д.,мастер спорта чемпион ВДВ 85 г.,он не жаловался,сказал,так было заведено.
Это трудности или унижение?
Привет Всем! Уважаемый Мишаня, давайте уточним о какой ОРР идёт речь! Если о 110гв. ОРР 104 гв. ВДД, то хочу раставить все точки над "И". Во первых, я служил чуть раньше указанного Вами срока! Во вторых- контингент меняется, а традиции в основном свято сохраняются! Отказники- переводились сразу, Чмо- практически отсутствовали, так как отбор проводился по высшей категории. А если кто-то давал слабинку- перевоспитывали! Масло получали 2 раза в день. Первые пол-года я был один из "ДУХов" во взводе и если мне доставалось чего нибудь меньше, чем другим, то старший по столу давал команду всему столу всё бросить и выйти из столовой, затем обучались единству и дружбе на кругу стадиона. Не стоит иронизировать по поводу(образцово-показательных) частей, таковой наша часть была на смотрах и по итогам боевой и полит. подготовки. А как мы пахали и добивались этого- знаем только мы. Но при этом оставались людьми и внутренняя жизнь у нас была так-же, как и у всех. Случались и разборки. Личные отношения мы могли выяснять по воскресеньям в перчатках на ринге. Любой мог вызвать любого, даже офицеров. А Ваш знакомый или ошибся частью, или балабол! После года службы, в/служащий становится полноправным "кандидатом"! Но, я обещаю Вам, Мишаня, я выясню у своих однополчан данного срока службы. Их достаточно на сайте"Одноклассники".
Обращаюсь к форумчанам- однополчанам! Братва, выскажитесь по этому поводу! Подтвердите, что это полная провокация! Или дайте разъяснение, как это могло случится!!!
С уважением Одиссей.
 
Вот и я говорю,что нельзя утверждать исходя только из своего опыта,в своей части в своё время.

Поэтому и у Вас всё что не было во время Вашей службы,почему то кажется провокацией.Извините это просто смешно.
Кстати я думаю многие улыбнутся после Вашей фразы,,после пол года в\служащий становится полноправным,,
Да и ситуация ,как Вы не пустили в расположение солдата своей части,пусть даже и не знакомого,вызовет большие сомнения у многих.Видно просто времена разные,и никто Вас ,,балаболом,,не назовёт.Вы просто остались в том времени,и что армия уже далеко не та,не хотите понять.Что происходит в современной армии у меня тоже часто не укладывается в голове.

Насчёт образцово показательных частей я вообще не говорил,а если такие части есть,то только можно позавидовать служившим в них,и никто не утверждает что там легко служилось,разговор о том что там небыло дедовщины\наверно\

С уважением,Мишаня.
 
Цитата
мишаня пишет
Вот и я говорю,что нельзя утверждать исходя только из своего опыта,в своей части в своё время.

Поэтому и у Вас всё что не было во время Вашей службы,почему то кажется провокацией.Извините это просто смешно.
Кстати я думаю многие улыбнутся после Вашей фразы,,после пол года в\служащий становится полноправным,,
Да и ситуация ,как Вы не пустили в расположение солдата своей части,пусть даже и не знакомого,вызовет большие сомнения у многих.Видно просто времена разные,и никто Вас ,,балаболом,,не назовёт.Вы просто остались в том времени,и что армия уже далеко не та,не хотите понять.Что происходит в современной армии у меня тоже часто не укладывается в голове.

Насчёт образцово показательных частей я вообще не говорил,а если такие части есть,то только можно позавидовать служившим в них,и никто не утверждает что там легко служилось,разговор о том что там небыло дедовщины\наверно\

С уважением,Мишаня.
Уважаемый Мишаня, Читайте внимательно текст, а потом делайте Ваши заключения!
А Вам , я вижу со службой не повезло! Настроение, я вижу у Вас пессимистическое, или это Вы только в моих высказываниях занозу ищете?!!!
С Уважением.
 
К сожалению не повезло многим,и что Вы называете службой не у всех таковой являлось.
Незамечали сообщения форумчан,где они коротко пишут,что это был просто кошмар.\ кто в ДРА,кто в ДШБ\
Мои понятия о службе,несколько отличались от порядков в СА в то время.
Я как никто другой мог бы сказать,,я не дал себя сломать, армия только для сильных.,,Но не скажу этого,так как не считаю что служба Родине ,должна пройдти через унижения и прислуживание.И я не хочу, что бы психику 18 летних пацанов ломали идиотскими традициями.И в отличии от Вас не делаю вид,что этой проблемы не существует.
Заноз не ищю,высказываю своё мнение.
С уважением.
 
Цитата
мишаня пишет
К сожалению не повезло многим,и что Вы называете службой не у всех таковой являлось.
Незамечали сообщения форумчан,где они коротко пишут,что это был просто кошмар.\ кто в ДРА,кто в ДШБ\
Мои понятия о службе,несколько отличались от порядков в СА в то время.
Я как никто другой мог бы сказать,,я не дал себя сломать, армия только для сильных.,,Но не скажу этого,так как не считаю что служба Родине ,должна пройдти через унижения и прислуживание.И я не хочу, что бы психику 18 летних пацанов ломали идиотскими традициями.И в отличии от Вас не делаю вид,что этой проблемы не существует.
Заноз не ищю,высказываю своё мнение.
С уважением.
Привет уважаемый Мишаня! Про горячие точки и Афган я тоже не имею права судить, считаю это право тех, кто это пережил, А со своей стороны могу только выразить глубокое УВАЖЕНИЕ этим ребятам! Но разве моя вина, что я дембельнулся несколько месяцев до того, как пошла туда 103 гв. ВДД. Они садились на промежуточную в аэропорту г. Балхаш и я разговаривал с офицерами. Уних случилось ЧП- беглец!
Я не сказал, что у нас было всё гладко! Деды- были, беспредела- не было! Об унижающих и прислуживающих я уже писал выше, что такие типы приходят с гражданки и приносят эту грязь с собой, а Армия расхлёбывает это и старается исправить, что исправить можно! Вы кидаете мне, что я сужу по своей части, но Вы делаете то-же самое только в негативе! А ведь нас читают молодые парни, которые только собираются служить и если мои высказывания придадут им надежду и веру в справедливость, значит мы с Вами дискутировали не зря!
С уважением Одиссей.
PS. Уважаемые модераторы, в предыдущем сообщении ошибочка вышла, получилось одно и тоже в двойне. Прошу убрать одно из них.
 
Конечно дискутируем не зря,мы то уже всё для себя доказали.Пусть знают обе стороны медали,и не теряют веру в справедливость!
С Уважением,Мишаня.
 
Привет Всем! Ну вот, Мишаня, мы и пришли к общему знаменателю!
Кстати, как и обещал навёл справки о мастере спорта, чемпионе 104 гв. ВДД 85 года. Да, действительно был такой отличный десантник-разведчик в 110 гв. ОРР. И звали его(пишу, как получил) Zijajev Ruslan! А вот масло он кушал! Да иначе, без хорошего питания, наврят ли смог быть чемпионом дивизии!Kushal on maslo, neznaju kto tam takuju informaciju poslal.- Это сообщение, которое я получил. Привёл его в таком виде, потому, что привык за "БАЗАР" отвечать!
С уважением!
 
Это не тот.Тот выйграл чемпионат ВДВ ,а не дивизии,Гудель Артур.Может я чего маленько перепутал,я, а не он.
104-я то точно и развед рота.Завтра встречюсь с ним специально,раз такой разговор пошёл.

Я не отвечаю за БАЗАР, у меня другая сфера деятельности.
Я отвечаю за свои слова,за свои лично,а не за услышанные от кого то.

С уважением.
 
Цитата
мишаня пишет
Это не тот.Тот выйграл чемпионат ВДВ ,а не дивизии,Гудель Артур.Может я чего маленько перепутал,я, а не он.
104-я то точно и развед рота.Завтра встречюсь с ним специально,раз такой разговор пошёл

Я уточнил, да Вы правы, кроме как чемпион 104 гв. ВДД, он был и чемпионом ВДВ, только имеются расхождения в имени Руслан или Рустам! Мастер спорта по Борьбе! Кроме этого я служил 1,5 года с Александром Нестеренко, который на данный момент в федерации полноконтактного каратэ главный судья РФ (Москва), имеет 6-дан! И ещё очень много однополчан с 110 гв. ОРР, которыми не только мы, но и все ВДВ могут гордится!!!
А если Вы разъищете ещё кого из наших доблесных гвардейцев- буду благодарен! Они могут служить лучшим примером для будующих воинов!

С уважением.
 
Ветераны ОРР 104 ВДД,примите мои искренние Извинения!\моя невнимательность\

,,Традиция,,неполучения масла до 1,5 года,имела место в 104 ВДД ,РР 337 полка,в 84-86 годах.
Откуда она пошла и не было ли плохо с желудком у стариков,пока остаётся тайной.
 
Цитата
мишаня пишет
Ветераны ОРР 104 ВДД,примите мои искренние Извинения!\моя невнимательность\

,,Традиция,,неполучения масла до 1,5 года,имела место в 104 ВДД ,РР 337 полка,в 84-86 годах.
Откуда она пошла и не было ли плохо с желудком у стариков,пока остаётся тайной.

Привет Мишаня! Это по-мужски! Принято!!!

С Уважением .
 
Я служил - и об этом НЕ жалею.
Кто был на войне - тот в цирке не смеется.
 
Цитата
фетфебель пишет
Я служил - и об этом НЕ жалею.

Простите, Уважаемый, где Вы служили?!!!
 
Автор темы спрашивала в первом сообщении
Цитата
Ясненько пишет
спрашиваю -  что дает армия мужчине??
хотя в название темы вынесла другой вопрос, вокруг которого и развернулась основная дискуссия. Читая форум, нашла тему с ответом именно на заданный в начале вопрос. Она маленькая, но, как дополнение ко всему вышесказанному, показательная. Читать тут.
Небо не для нас. Нам не дано летать. И всё, что мы можем, - это постараться не падать. (с)
 
Всю тему не прочитал, т.к. не осилил :) Но у меня всегда при подобных темах возникает вопрос: значит, в армии служить- удел лохов и нищих (тех, кто не смог откупиться от военкоматов), при этом начинают доставать какие-то справки о "нестроевом" состоянии здоровья. И вместе с тем, все эти "умные", не служившие, рожают детей. Ну, если у призывника диагноз энурез или шизофрения, давайте делать им стерилизацию. Чтоб не рожали себе подобных: больных, калечных и убогих.

ЗЫ. А вообще ИМХО тема теряет актуальность. У нас ведь уже контрактная армия. Во всяком случае, по официальным бумажкам и отчетам высокого начальства  :lol:
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой