Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Должен ли мужчина служить в армии?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
RSS
Должен ли мужчина служить в армии?, Какой опыт дала вам срочная служба?
 
Цитата
ЦПС пишет
Все дело в том, что отвечать надо аргументированно..... Кроме того, лично с Вами я бы подискутировал тогда, когда Вашему сыну будет 19.
P.S. Только без обид и личных оскорблений, равно как и не надо меня убеждать, что "настоящие мужики" все прошли армию.... Когда мне было 20-ть я тоже так считал. Но с годами приходит не только геморрой, а иногда и опыт (перефразируя Н.Фоменко, Русское радио)

Никаких обид, Вашу позицию в отношении будущего Вашего сына я прекрасно понимаю, хоть мне и меньше лет и меньше опыта у меня и детей пока еще нет, тем более Вас не в чем упрекнуть, Вы прошли службу в ВДВ судя по Вашему профилю - все видели своими глазами и делали своими руками. Но у нас с Вами видимо в разных измерениях позиции отношения к стране, долгу, мужеству, людям и понимание их, вот что я хотел сказать, тут и нечего аргументировать - в тех трех пунктах опять же на мой взгляд Ваша позиция четко видна, я не отвечал Вам, я лишь написал свою реакцию на Ваши высказывания и все еще не сомневаюсь что так реагируют многие здесь. В своем отношении к вышеперечисленному я уже определился и подозреваю что мои взгляды не изменятся с течением времени, хотя как говорят зарекаться нельзя.
Возможно и в отношении Вас я ошибаюсь, возможно.
По поводу сына - наверное, положа руку на сердце, хотел бы, чтобы он был всегда рядом ( и не служил) и все у него было хорошо, чтобы он был успешным человеком и т.д., только никогда бы не стал внушать ему негативное отношение
к армии, стране, не стал бы внушать что служба это потерянное время, что все свое время и жизнь надо потратить на карьеру и зарабатывание денег, что понятие воинского долга перед Родиной - это абсурд, и точно не стал бы решать за него какую дорогу выбрать в жизни.
Кстати настоящих мужиков все-таки больше среди тех кто служил в армии - это тоже мое личное мнение.

Вас понимаю и ни в коем случае не осуждаю, но мы с Вами в разных измерениях.

С уважением
 
Цитата
ЦПС пишет
У некоторых странное представление, типа "или армия, или наркоман". А то, что среди т.н. "откосивших" 90% тех, кто, будучи реально нормальными парнями, зарабатывают деньги, делают карьеру и т.п. никто во внимание не берет. Я бы не хотел, чтобы мой сын шел в армию. Потому что он потеряет драгоценное время, которое мог бы посвятить своему будущему. Это время ему никто не вернет и не компенсирует.

А реально нормальный парень не думал посвятить часть своего драгоценного времени,не только своему будущему,но и будущему своей страны? Эти карьеристы напоминают мне паразитов,которые иногда заводятся в нижнем белье у солдат.
 
:D Небольшое отступление, посвящаю девушкам,реальным и будущим  мамам, для разрядки обстановки.

Если раньше реально нормальный парень на новой иномарке - реальный пацан,
то сейчас, девушки, будьте осторожны, если реально нормальный парень на новой иномарке -
на нем висит 5-летний кредит. :D
всему что движется - салютируй, всё что не движется - крась.
один матрос - артист, 2 матроса - цирк.
рулевой! держи курс! не отделяйся от коллектива!!! (Боцманская команда)
 
Цитата
Паня пишет
...................................1)только никогда бы не стал внушать ему негативное отношение
к армии, стране, .......................................................2)не стал бы внушать что служба это потерянное время, что все свое время и жизнь надо потратить на карьеру и зарабатывание денег, ..............................................3)Кстати настоящих мужиков все-таки больше среди тех кто служил в армии - это тоже мое личное мнение.

.С уважением
1. Сниму с себя берет (в профиле) и тельник (в реале), если Вы укажите мне, где я кому-нибудь ВНУШАЛ НЕГАТИВНОЕ ОТНОШЕНИЕ К АРМИИ.
2. Это не я ему внушаю. Это он мне задает эти вопросы, на которые у меня нет ответа.
3. Я уважаю Ваше мнение, но остаюсь при своем. Единственное, в чем соглашусь, что "все-таки больше"
 
Цитата
ЦПС пишет
1. Сниму с себя берет (в профиле) и тельник (в реале), если Вы укажите мне, где я кому-нибудь ВНУШАЛ НЕГАТИВНОЕ ОТНОШЕНИЕ К АРМИИ.
2. Это не я ему внушаю. Это он мне задает эти вопросы, на которые у меня нет ответа.
3. Я уважаю Ваше мнение, но остаюсь при своем. Единственное, в чем соглашусь, что "все-таки больше"


- прошу прощения, не понял, почему у Вас нет ответа. Судя по Вашим постам ответ у Вас есть, те не служи. Или Ваше мнение что не знаете что ответить, или Вам стыдно что за него решение будете принимать или.. и тд ... очень тонкая штука ента психология.
Пожалуйста разъясните.
всему что движется - салютируй, всё что не движется - крась.
один матрос - артист, 2 матроса - цирк.
рулевой! держи курс! не отделяйся от коллектива!!! (Боцманская команда)
 
Цитата
гв.ефрейтор пишет
А реально нормальный парень не думал посвятить часть своего драгоценного времени,не только своему будущему,но и будущему своей страны? Эти карьеристы напоминают мне паразитов,которые иногда заводятся в нижнем белье у солдат.
А разве работа на гражданке не есть "посвящение своего драгоценного времени будущему своей страны"?
P.S. А вообще - то я заметил две странности. 1-я: С пафосными речами о "должен" у нас все в порядке, а вот с доводами, которые убедили бы нашу молодежь пока как - то слабовато. И 2-я: В теме "о срочной армии или контрактной" бальшинство сходится в мысли, что армия должна быть контрактной. А в этой теме большинство ратует за то, что служить срочку ДОЛЖЕН отслужить каждый.
 
Цитата
utech пишет
- прошу прощения, не понял, почему у Вас нет ответа. Судя по Вашим постам ответ у Вас есть, те не служи. Или Ваше мнение что не знаете что ответить, или Вам стыдно что за него решение будете принимать или.. и тд ... очень тонкая штука ента психология.
Пожалуйста разъясните.
Мое мнение "служить не должен" здесь, на форуме, не есть показатель того, что я в реале скажу своему сыну. Ему  19-ть, но МНЕ хотелось бы найти ответ на вопрос "ПОЧЕМУ он должен"??? Я воспитан еще СОВЕТСКОЙ системой воспитания, которая была основана на принципе "Это так потому, что так надо". В наше время 19-летнему сыну надо объяснять по-другому. Над оотвечать на его вопросы аргументированно, а не "мужик - не мужик", "должен - не должен"
 
Цитата
ЦПС пишет
Мой мнение "служить не должен" здесь, на форуме, не есть показатель того, что я в реале скажу своему сыну. Ему хоть и 19-ть, но мне хотелось бы найти ответ на вопрос "ПОЧЕМУ он должен"??? Я воспитан еще СОВЕТСКОЙ системой воспитания, которая была основана на принципе "Это так потому, что так надо". В наше время 19-летнему сыну надо объяснять по-другому. Над оотвечать на его вопросы аргументированно, а не "мужик - не мужик", "должен - не должен"

- простите,всё равно не понял. Простите Вы лично и вся десантура в целом тк я не десантник и здесь гость.  очень осторожно и вежливо:а зачем тогда здесь писать.
Покажите ему все те аргументы приведённые выше за и против и пусть решает.
Примет решение как мужчина а не пацан и Вам есть чем гордится.

Админа прошу не банить, а то на личную  переписку  схоже.
всему что движется - салютируй, всё что не движется - крась.
один матрос - артист, 2 матроса - цирк.
рулевой! держи курс! не отделяйся от коллектива!!! (Боцманская команда)
 
Цитата
utech пишет
- простите,всё равно не понял. Простите Вы лично и вся десантура в целом тк я не десантник и здесь гость.  очень осторожно и вежливо:а зачем тогда здесь писать.
Покажите ему все те аргументы приведённые выше за и против и пусть решает.
Примет решение как мужчина а не пацан и Вам есть чем гордится.

Админа прошу не банить, а то на личную  переписку  схоже.
А где Вы увидели АРГУМЕНТЫ, указывающие на необходимость срочной службы? Здесь пока что я увидел только пафосные речи.
 
Цитата
ЦПС пишет
А где Вы увидели АРГУМЕНТЫ, указывающие на необходимость срочной службы? Здесь пока что я увидел только пафосные речи.

- а, ну тогда это вопрос  об авторитете.
всему что движется - салютируй, всё что не движется - крась.
один матрос - артист, 2 матроса - цирк.
рулевой! держи курс! не отделяйся от коллектива!!! (Боцманская команда)
 
Уважаемый ЦПС, почему Ваш сын не идёт учиться на стационар, а поступает на заочное? Уровень знаний полученный во время дневной формы обучения будет гораздо выше, чем на заочной. Опять же, полученный диплом будет котироваться выше. Военная кафедра, вероятно, будет. Чтобы не "висеть на шее", если он действительно спец и желает работать и развиваться, он со своей специальностью сможет зарабатывать деньги работая "на дому" в свободное от учебы время. Профессионал - это не тот, кто хорошо что-то умеет делать, а тот, кто может своими знаниями и умениями зарабатывать деньги!
Тогда вопрос о призыве отлжится на 5-6 лет, а время всё расставит по местам. Считаю, что хороший строитель, проэктировщик, врач или другой профи может отдать долг своему государству не хуже, чем хороший солдат. К сожалению, основня масса в ВУЗах отсиживается и откашивает, принципиально не желая "возвращать Родине долги".
Среди моих друзей присутствующих на форуме, есть врач, который не служил в ВС, но уважением пользуется не малым. А после теракта на Дубровке, с остальными врачами отдавал "свой долг" и если нужно и дальше сможет отдавать. Прыжки с нами совершал, со спортом дружит, подготовку в охране проходил, когда будучи студентом подрабатывал, плюс военная подготовка в университете. Хоть и всего лишь старлей (или капитан уже?) запаса медицинской службы, но тельник по праву носит, т.к. десант он в душе самый настоящий!
С уважением, Бек.
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата
utech пишет
- а, ну тогда это вопрос  об авторитете.
Имеется ввиду "об отцовском авторитете"? Извините, но я был бы не в восторге, если бы мой сын на вопрос "Почему ты пошел в армию" ответил: "Да батя так сказал. Он для меня большой авторитет".
 
Цитата
Бек пишет
Уважаемый ЦПС, почему Ваш сын не идёт учиться на стационар, а поступает на заочное?
Он хочет идти работать и зарабатывать деньги. Я пытался ему объяснить, что деньги не главное, но..... Где-то он вычитал "Есть вещи важнее денег. Но без денег эти вещи не купишь" (М.Твен, если не ошибаюсь)
 
Цитата
ЦПС пишет
Имеется ввиду "об отцовском авторитете"? Извините, но я был бы не в восторге, если бы мой сын на вопрос "Почему ты пошел в армию" ответил: "Да батя так сказал. Он для меня большой авторитет".

- нет. не отцовский а именно на этом сайте. Кто Вам должен написать, чтобы Вы увидели АРГУМЕНТЫ.

Да пусть возмёт лист бумаги, две колонки, + и - (за и против службы или альтернативки, учёбы) , заполнит и будет наглядный результат. И там могут быть пункты о которых Вы и не подозреваете.  И психология с особым подходом к современной молодёжи закончиться.

С уважением
всему что движется - салютируй, всё что не движется - крась.
один матрос - артист, 2 матроса - цирк.
рулевой! держи курс! не отделяйся от коллектива!!! (Боцманская команда)
 
Аргументами "за" служили бы: "возможность получения каких-либо льгот после армии (б\п образование, например)", "возможность получить профессию" (стать водителем, например. Но по призыву невозможно выбрать не только специальность, но даже и род войск), "достойная оплата" (кстати, в стройбате СА срочники, по слухам, получали к дембелю вполне приличные деньги). Я понимаю, что все эти аргументы из области фантастики, но нынешняя молодежь не желает жить по принципу "....все будет, только завтра". Они хотят сегодня.
 
Цитата

"Да батя так сказал. Он для меня большой авторитет".
А почему сказал? Так научил. И чем я слабей бати?
Цитата

И 2-я: В теме "о срочной армии или контрактной" бальшинство сходится в мысли, что армия должна быть контрактной. А в этой теме большинство ратует за то, что служить срочку ДОЛЖЕН отслужить каждый.
Я считаю, что в России не контрактной, а смешанной. Доводы я приводил выше. Отслужить срочку, пусть даже пол-года, чтобы получить воинскую специальность, чтобы было чем "долг" отдавать в случае необходимости.
Цитата

1-я: С пафосными речами о "должен" у нас все в порядке, а вот с доводами, которые убедили бы нашу молодежь пока как - то слабовато
Свою страну защищать надо? Надо! Если армия до сих пор комплектуется "срочниками", то почему одни должны слжить, а другие могут думать только о своей карьере? Это долг прописанный в конституции государства, в котором Вы живете. Иначе "можно" и налоги не платить, и другие законы не соблюдать...
Выводы. В армии нужно служить:
1. чтобы отдать конституционный долг своему государству.
2. чтобы научиться владеть оружием и вверенной боевой техникой
3. чтобы испытать свою волю и характер в суровом мужском коллективе
4. чтобы научиться преодолевать неподдельные физические и моральные трудности
5. чтобы научиться выполнять команды и заставлять выполнять Ваши команды
позже продолжу...
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Ок! Сегодня вечером даю сыну прочитать ветку форума и высказать свое мнение. Завтра его озвучу.
 
Уважаемый Бек, не думайте, что все те, кто за "бугром" -СУ...И ! Я имел отсрочку, но отказался добровольно и присягнул своей Родине(ныне оффициально не существующей) в 1977г. в гв. 110 ОРР и до сих пор своей клятве верен!
По теме: один сын прошёл 2 компанию в Чечне. Награждён "Орденом Мужества"! Второй со мной за "бугром" и когда сказал, что будет делать альтэрнативную, я не стал его отговаривать(у самого ещё червячок в душе по отношению к ин. армиям) Отпахал он. И профессия есть, и материально обеспечен, но парой болит у меня душа за него. Не отшлифован у парня характер! Нету той самой- изюминки! Нету нашей, мужской закалки! хотя он уже женат и вполне правильной ориинтации!!!
 
Цитата
ЦПС пишет
Ок! Сегодня вечером даю сыну прочитать ветку форума и высказать свое мнение. Завтра его озвучу.

-О!!! Другой разговор!!! :D как кричал матроскин: "Ураа!!! Заработалаааа!!!

Глядишь ещё одним десантником прибавиться. :D  ;)
всему что движется - салютируй, всё что не движется - крась.
один матрос - артист, 2 матроса - цирк.
рулевой! держи курс! не отделяйся от коллектива!!! (Боцманская команда)
 
Цитата
ЦПС пишет
Аргументами "за" служили бы: "возможность получения каких-либо льгот после армии (б\п образование, например)", "возможность получить профессию" (стать водителем, например. Но по призыву невозможно выбрать не только специальность, но даже и род войск), "достойная оплата" (кстати, в стройбате СА срочники, по слухам, получали к дембелю вполне приличные деньги). Я понимаю, что все эти аргументы из области фантастики, но нынешняя молодежь не желает жить по принципу "....все будет, только завтра". Они хотят сегодня.

- а хрена лысого они не хотели?
пусть сначала в армии послужит, потом выучится, потом повъёбует на заводе сварщиком (как я например, и там успел)  или инженером в смену, или торгашём , не важно, и увидит как его "Я ХОЧУ" будет уменьшаться в арифметической прогрессии.

Ну Вам ли это не знать, уважаемый.
уже 1000 раз это пережёванно, перемолото а всё вопросы возникают.

С уважением
всему что движется - салютируй, всё что не движется - крась.
один матрос - артист, 2 матроса - цирк.
рулевой! держи курс! не отделяйся от коллектива!!! (Боцманская команда)
 
Цитата
ЦПС пишет
1. Сниму с себя берет (в профиле) и тельник (в реале), если Вы укажите мне, где я кому-нибудь ВНУШАЛ НЕГАТИВНОЕ ОТНОШЕНИЕ К АРМИИ.
2. Это не я ему внушаю. Это он мне задает эти вопросы, на которые у меня нет ответа.
3. Я уважаю Ваше мнение, но остаюсь при своем. Единственное, в чем соглашусь, что "все-таки больше"

Уважаемый ЦПС, я всего лишь написал свое видение как я по-моему мнению должен вести себя со своим сыном по вопросу армии, вот и все, это я написал про себя, не про Вас, я написал это, т.к. скорее всего не будет возможности провести дисскуссию нам с Вами к моменту, когда моему сыну будет 19 лет.

Вы просите аргументы- привожу их по Вашим высказываниям:

1. Если касаться лично меня - то не платил ни разу. А если кто-то когда-то платил..... так и в армии издевательства случаются.

Вы не разу не платили в больнице, Вы считаете что те кто платят - грубо говоря лохи? У Вас все складывается легко по жизни?  
Такие выводы я делаю, читая то, что Вы написали. Если я Вас неправильно понял, поправьте меня, пожалуйста.
Я платил и не раз, потому что другого выхода не было в тех ситуациях

2. Нафига срочники???? Кому они нужны????? Почему все армии контрактные, а мы все еще "по призыву"?

Нафига тогда армия? Кому она нужна? Вы представляете сколько времени и средств нужно чтобы в нашей стране была полностью контрактная армия? Наверное не один год - кто будет служить в этот промежуток времен? Я служил с 2001 по 2003 г.г., в это время уже формировалась контрактная армия, я мог тоже не идти служить, сославшись на это,
(кстати пошел служить с 4-го курса академии), А КТО ТОГДА будет Родину защищать, если не я???

3. Мы, видимо, живем в разных измерениях. Практически не встречал тех, кто сказал бы: "Да, хочу в армию, оЧЧень хочЦЦа закалить характер"

Я хотел в армию, в том числе и закалить характер, и со мной туда призвались многие такие, на этом сайте есть многие такие.
По этому по этим 3-м пунктам мы с Вами мыслим и возможно живем в разных измерениях.
Вот по этому я и написал свою реакцию на Ваши слова, думаю этих аргументов достаточно, если я где-то ошибся и неправильно понял Вашу мысль - поправьте меня и я пересмотрю свою позицию, но пока я могу сделать только такие выводы.
Думаю дальнейшая переписка - это лишнее, готов ответить на Ваши вопросы через личку, а если буду в Ваших краях готов общаться вживую.
С уважением к Вашему мнению остаюсь при своем.
 
Цитата
Одиссей пишет
Уважаемый Бек, не думайте, что все те, кто за "бугром" -СУ...И ! Я имел отсрочку, но отказался добровольно и присягнул своей Родине(ныне оффициально не существующей) в 1977г. в гв. 110 ОРР и до сих пор своей клятве верен!
По теме: один сын прошёл 2 компанию в Чечне. Награждён "Орденом Мужества"! Второй со мной за "бугром" и когда сказал, что будет делать альтэрнативную, я не стал его отговаривать(у самого ещё червячок в душе по отношению к ин. армиям) Отпахал он. И профессия есть, и материально обеспечен, но парой болит у меня душа за него. Не отшлифован у парня характер! Нету той самой- изюминки! Нету нашей, мужской закалки! хотя он уже женат и вполне правильной ориинтации!!!

Вот такие слова Отца я понимаю и могу сказать, что с этим человеком мы ( говорю про себя) мыслим и живем в одном измерении.

С уважением
 
Цитата

Уважаемый Бек, не думайте, что все те, кто за "бугром" -СУ...И !
Уважаемый Одиссей, я не думаю так. Видимо Вы сделали неверный вывод из моих слов . Мало того, я сам нахожусь за "бугром", т.е. не в России проживаю и служил не в Российской армии, а застал "кусочек" советской...
Зато, некоторые мои друзья проживают в России. Мало того, мой кум ( я хоть и чурка, но православный :P ) будучи иностранцем служит в Российской армии контрактником  ;) Кто-то в Чечне был. Сослуживец там на растяжке подорвался... Можно долго перечислять.
С уважением, Бек.
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Братишки, спасибо за понимание!!!
А  тема: Отцы и дети бесконечна! И стара, как МИР!!!
Но, если отец говорит, что даст почитать сыну, то , стоит продолжать эту тему!
 
Цитата
ЦПС пишет
А где Вы увидели АРГУМЕНТЫ, указывающие на необходимость срочной службы? Здесь пока что я увидел только пафосные речи.
Видимо придется все-таки объяснять  ;)  (без тени иронии). Как я уже указывал ранее, у нашей страны нет возможности на данный момент содержать профессиональную армию, банально из-за отсутствия средств. В этом случае для страны наиболее рациональным подходом будет постепенный перевод армии с обязательной срочной службы на профессиональную контрактную службу, но даже в том случае, когда армия станет профессиональной, никто не откажется от срочной службы (прошу прощения, что повторяюсь). Теперь АРГУМЕНТЫ:
Как говорили здесь и в других подобных темах неоднократно, профессиональный военный должен заниматься улучшением своих профессиональных навыков. Ему платят за это деньги и отвлекаться на различные «подсобные» работы (различные перевозки, уборка территорий, всякая покраска, наведение порядка и т.д. и т.п.) не должен, да и не обязан, его единственной обязанностью является личная и «всеобщая» (в составе подразделения) готовность к боевым действиям (не дай Бог конечно), за это с него и будут спрашивать.
Кто же в таком случае будет заниматься этими самыми «подсобными» работами? Давайте наймем для этого какие-нибудь фирмы-подрядчики, которые специализируются на этом (перевозки, уборка, покраска и т.д.). Будем платить им деньги за выполненную работу которой, кстати не так уж и много в армии (это для людей считающих, что в армии только «красят, носят и метут»). Все прекрасно и замечательно, кто хочет, идет служить по контракту, кто не хочет, идет учиться, работать и т.д.  Как я понял такое положение вещей всех устроит?
Продолжу дальше, не дай Бог начнется война, не локальный конфликт, а большие масштабные боевые действия. Воюют как известно не оружием, а солдатами, поэтому понадобится большое количество войск и обученных солдат. У нас есть профессиональная армия, которая обеспечит защиту. Но с учетом уровня современного вооружения и техники, даже если численность профессиональной армии будет 2 млн. чел. Почти половина этих войск будет уничтожена очень быстро (вспомните, какие были потери в начале ВОВ, а с тех пор вооружение сильно изменилось). В результате у нас останется, дай Бог половина начального состава, а с этой «половиной» нам еще надо победить, а у противника свежие силы и он давным-давно готов к боевым действиям и все просчитал и все накопил и все подвез, т.е. явно все не в нашу пользу. А где брать недостающее пополнение? Правильно – мобилизация. А что мы получим в результате с «гражданки»? Правильно – необученных людей, которых минимум надо «гонять» полгода. А времени у нас нет, война ведь. И нам остается только биться до последнего солдата, а последний оставшийся солдат нажимает заветную кнопочку и запускает ядерные ракеты, а там «После нас хоть потоп…». Все – зе энд.
Теперь другая ситуация. Все также, все по-прежнему, но есть срочная служба (тот же самый год). На «срочниках» лежит та же самая работа (перевозки, уборка, покраска и т.д.), параллельно они проходят военную подготовку как специалисты, не мастера своего военного дела, конечно, но и не полные «чайники», не знающие с какой стороны у автомата пуля вылетает (утрирую). Соответственно они выполняют всю «неквалифицированную» работу и параллельно обучаются основам военного дела, при этом не надо расходовать средства на оплату счетов от фирм-подрядчиков (лучше пустить эти средства на что-нибудь полезное) и мы получаем «в запас» средне-подготовленных специалистов (естественно не разведчиков и диверсантов, а механиков, водителей, обслуживающий персонал. В армии любая профессия важна, как и везде). А в случае масштабных боевых действий у нас есть «запас» специалистов, которых учить надо не с нуля, а просто восстановить знания, умения и навыки (это занимает гораздо меньше времени). И «запас» данных специалистов огромный. Вот тогда уже можно воевать. Для этого и нужна срочная служба.
Теперь непосредственно по выбору: служить или "косить". Это решает каждый для себя сам. У многих это первый собственный осознанный выбор. И того кто решил "откосить" сколько не убеждай все равно не переубедить. И это проблема воспитания и мировозрения молодого человека, за что ЕГО не надо осуждать, это просто ЕГО взгляд на жизнь. А взгляды формируются из того, что он видит вокруг и что ощущает при этом. Согласен, что на "гражданке" он может сделать много больше полезного. Но для того чтобы жить в своей стране и оценивать свое положение как гражданина этой страны ему необходимо отдать ДОЛГ. Не налоги, т.к. налоги Вы платите со своих прибылей, (т.е. с того что Вам дала возможность заработать страна в которой Вы живете, даже если Вы переедете в другую страну Вы все равно будете платить налоги, только там они гораздо больше :D ), а ДОЛГ гражданина СВОЕЙ страны. Неважно каким способом его "отдавать", хотите служите, не хотите - идите на "альтернативку" (тоже между прочим огромная польза, без иронии), но вы должны СВОЕЙ стране. Не хотите ни того ни другого, отработайте некоторое время на предприятии (не в частном бизнесе, а на гос.предприятии) повышайте уровень своего профессионализма и приносите пользу СТРАНЕ в которой Вы живете, а потом можете уже "заколачивать бабло и спать спокойно" :D (Всех денег все равно не заработать ;) ).
С Уважением...
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Цитата
Бек пишет
Уважаемый Одиссей, я не думаю так. Видимо Вы сделали неверный вывод из моих слов . Мало того, я сам нахожусь за "бугром", т.е. не в России проживаю и служил не в Российской армии, а застал "кусочек" советской...
Зато, некоторые мои друзья проживают в России. Мало того, мой кум ( я хоть и чурка, но православный :P ) будучи иностранцем служит в Российской армии контрактником  ;) Кто-то в Чечне был. Сослуживец там на растяжке подорвался... Можно долго перечислять.
С уважением, Бек.
Уважаемый Бек! Я родился в стране, в которой было больше 120 национальностей! И на службе "Рога мочили" с "Рэксами" разных национальностей!
Это, Брат, ещё одна тема, что-бы мы воспитывали своих сыновей и учили их уважать людей за их дела, а не по месту их рождения!
С уважением Одиссей.
 
Цитата
ЦПС пишет
А разве работа на гражданке не есть "посвящение своего драгоценного времени будущему своей страны"?
P.S. А вообще - то я заметил две странности. 1-я: С пафосными речами о "должен" у нас все в порядке, а вот с доводами, которые убедили бы нашу молодежь пока как - то слабовато. И 2-я: В теме "о срочной армии или контрактной" бальшинство сходится в мысли, что армия должна быть контрактной. А в этой теме большинство ратует за то, что служить срочку ДОЛЖЕН отслужить каждый.

А Вы приведите пример,каким образом Ваш сын может послужить своей стране,а не своему карману.На счет доводов, хочу Вас спросить-чтобы мужчине заступиться за свою женщину ему нужны какие то доводы? Или сославшись на боязнь получить в морду,не кидаться в драку,а подождать в сторонке,пока над вашей дамой надругаются и потом считать это не трусостью,а каким то разумным поступком?На собственном примере могу пояснить следующее: в моей послеармейской жизни был один случай,когда один придурок выпив "шайтан воды" схватил свинорез и бросился на нашу компанию ,причем он совсем не шутил,я не боксер и не мастер рукопашного боя,и если бы это был подготовленный боец,я бы вряд ли с ним справился,но те элемнтарные навыки армейского рукопашного боя,позволили мне выйти победителем,результат схватки-сломанная челюсть и два ребра,я еще раз повторяю ,я не боец,я не занимаюсь профессионально боевыми видами спорта,но я благодарен ВДВ где меня не зависимо от моего желания или не желания, научили  не ссать в сложных жизненных ситуациях.Еще почему я привел этот пример,в нашей компании в тот момент был один парень 22-х лет ,красивый ,высокий у девчонок имел большой успех,в армии не служил,мне стало стыдно за него,когда,увидев нож в руке у этого придурка ,он вытаращив свои глаза ,ничего лучшего не придумал как спрятаться за свою девушку.Я не хочу провести черту между служившими и не служившими,я одинаково общаюсь и с теми и с другими ,но опираясь на собственный опыт считаю, что парень должен все же должен пройти службу.
 
[quote name='Одиссей' date='20.12.2007, 18:19' post='23
Это, Брат, ещё одна тема, что-бы мы воспитывали своих сыновей и учили их уважать людей за их дела, а не по месту их рождения!
[/quote]Здравствуйте,Одиссей.В принципе эта тема и не подлежит такому детальному разбору по "косточкам".Я примерно на тех же позициях стою.По этому пусть те кто очень умён и по современному мыслит ищет плюсы, минусы ,пытается оправдать собственное видение проблемы,тем что нужно убеждать якобы молодежь идти в армию служить.Да не нужно молодёжь в этом убеждать.Есть в нашей жизни установленные правила и не нами они даже установлены и не нам их отменять.Нам воспитывать наших детей соблюдать эти правила.А насчет профессиональной армии могу сказать ,что в году так 90-93 мы уже были в этом практически.Что дальше ,если интересно через личку.
 
Раньше гордились тем, что отслужили.
А сейчас, к сожалению, не все это понимают.
Поэтому вот Вам анекдот в тему:

Встречаются две подруги:
- Ты чего такая радостная?
- Васька от армии увильнул!!!
- Откосил или заплатил?
- В тюрьму сел!!!

И вот то-ли плакать, то-ли смеяться.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Привет всем!  Задела меня эта тема! Разные мнения были высказаны, объективные доводы приведены.
И по-моему, каждый из Вас более-менее прав!
1. Хочет парень служить! Слава Богу, что есть такая молодёж!
2.Категорически отказывается служить! Пусть отрабатывает этот срок и не просит зарплаты, ведь он отрабатывает долг перед своим Народом, за то,
что он и его родные спят спокойно, пока другие служат!
Но один момент мы всё-таки упустили. Есть третья категория, которые не могут определится и таких тысячи!
Подошёл такой 18-летний юноша к жизненному перекрёстку и думает:- Учится? Работать? Женится? Служить? Стоит мама в сторонке, плачет:-Учись
сынок! Мама есть мама, ей всегда своё ЧАДО жалко! Кто-то с толпы кричит:-Не ходи в Армию, там бардак, зря потерянное время.
Друг шепчет:-Армия-это школа мужества и знания приобретённые там, ты не получиш ни в институте, ни в академии!
А тут ещё журналисты налетают. Одни с желанием вскрыть гнойный прищик на здоровом теле, а другие покапаться в чужом, грязном белье.
И находят ведь, чего греха таить!...То заставляли солдат кому-то дачи и гаражи строить, то вообще в рабство продали!
  Почему ВДВ являются элитными войсками?
Да потому, что боеготовность, дисциплина и порядок на высшем уровне!
Но ведь вооружённые силы состоят не только из ВДВ ! И покуда существуют нечистоплотные горе-командиры, купи-продалы, будет всегда
"жратва" для стервятников- журналистов желающих унизить достоинство Армии и честь офицера.
А парень тот, так и будет сомневаться на жизненном перекрёстке, а за ним и тысячи других !
  Это моё мнение, а Вы судите сами !
     Честь имею !
       С уважением Одиссей.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой