Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Вопрос к СпН ГРУ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Вопрос к СпН ГРУ
 
Скажите, а каков в ваших рядах во время службы был процент здоровых парней? Я читал что в СпН ГРУ берут в основном худощавых парней. Конечно в фильме *Спецназ по-русски* Турчинский играл спецназовца, но это кино)) А в реальности - были ли в ваших рядах парни плотного телосложения? Просто я сам достаточно плотного телосложения, сейчас вот лишний вес сгоняю. Но широкие кости и общую крепость то никуда не денешь) Как вы думаете, с этим есть шансы в СпН ГРУ попасть?
 
Зайди в фотогалерею бригад СпН. Может и увидишь похожих на себя. А так добавлю......по росту были разные,а вот толстячков  :)  небыло. А вес какой?
 
К призыву все будет в поряде - для этого вес в норму привожу) сейчас у меня 110 кг при росте 170 см. Около 30 кг лишние. Но я за это дело плотно взялся) 5 кг уже согнал, три раза в неделю на качалку хожу, по субботам в футбол играю - офигенная нагрузка... Не знаю куда бы еще пойти) Куда то однозначно надо. Хотел на какой нить рукопашный бой - но армейских разновидностей у нас не преподают к сожалению, а карате и прочие восточные виды мне чего то не импонируют... Скоро вот собираюсь с парашютом прыгать.
 
Бегай обязательно! Много! Одного футбола здесь недостаточно. В разведке ребятки потому и "нетолстые", что бегают, как кони. Как говорится, разведчик бежит сколько может, а потом еще сколько надо.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Попробуйте походить в бассейн и не питатся после 7 часов вечера тоже даёт неплохой эффект. Удачи Вам!
сколько ушло столько вернулось.
 
Был у нас в учебке парень с примерно 15-20 кг лишнего веса,ему ещё и гранатомёт достался РПГ-16 на первом же выходе на стрельбище пришлось нести его машинку и самого тащить.Так что лучше вес согнать.
 
Цитата
Оборотень  пишет
Скажите, а каков в ваших рядах во время службы был процент здоровых парней? Я читал что в СпН ГРУ берут в основном худощавых парней. Конечно в фильме *Спецназ по-русски* Турчинский играл спецназовца, но это кино)) А в реальности - были ли в ваших рядах парни плотного телосложения? Просто я сам достаточно плотного телосложения, сейчас вот лишний вес сгоняю. Но широкие кости и общую крепость то никуда не денешь) Как вы думаете, с этим есть шансы в СпН ГРУ попасть?
Неа нету у тебя шансов в СпН ГРУ попасть все.. теперь только контрактники
 
Горец-02
Так а если по контракту, земляк? Вроде ж выбор есть - либо год срочку служить, либо три по контракту. Я собственно еще с полгода назад задумывался, что с переведением на контрактную основу частей постоянной боевой готовности, вобщем десант и спецназ - шансы попасть туда резко понижаются. Но ведь контрактный вариант никто не отменял? Да и служить 1 год, как будет к тому времени - не знаю..какая то урезанная служба получается :)
Кстати, не подскажешь, где у нас в крае собственно спецназ базируется? И базируется ли в нашем крае вообще?) Под Ростовом я знаю точно есть, часть по моему...

desant_67
Ясен пень, что надо согнать)) Я вот теперь по вечерам бегать начал, на самбо пойду...Всячески готовлюсь вобщем - мечта как никак)
 
Контракт если ты служил, это раз, хотя сьезди в Степной от Ростова остановка 19й км две части друг на против друга,одна бригада связи другая наша хотя по идее все должен военком рассказать
 
Через пару недель в военкомат пойду, надо будет с военкомом этот вопрос обговорить...Просто я слышал, что на призывном пункте дают выбор - либо после учебки полгода службы и на гражданку, либо, если заключаешь контракт - служишь три года.
 
170 рост, ммда. Надо конкретно на диету садиться, Здравая диета: ешь один раз в день, в процентном соотношении треть от обычной обеденой порции. Если перетерпишь -эфект гарантирую. Мне помогло за 2 недели 10 кг скинул, после новаого года чёта отъелся. У меня рост 172 а вес 73 да и то держать надо постоянно. А если сильно есть охота водичку простую пей голод глушит. ;) Удачи.
Долг, честь, мужество.
 
смотря что означает слово "плотного телосложения " - у нас всякие были- не только худощавые но и откровенно здоровые - только здоровые в смысле качки - вроде "динамита " -правда таких не так много если говорить о разведчиках у связистов больше но если боевая подготовка проводится нормальго то многих списывают в подразделения обеспечения - не справляются с нагрузкой - а шансы есть критериев отбора много и в последнее время планка наьора занижается - сначала лучших из лучших потом лучших из худших - а там уже как пойдет в общем все в твоих руках -нет задач невыполнимых - бывают только сложные - и еще - желание служить в спн как правило поощряется поддержку лучше искать в конкретной части где хочешь служить
 
да самое главное бег, если бегать сложно в ВСпН делать нечего, А подтягиваешься сколько, брусья рукоход? И помоему десантник и спецназовец должен быть не тяжелея 85 кг , а мне в военкомате сказали что если хочешь в спецназ надо чтоб рост и вес был одинаковым, но не больше. Ну типа 174-72/24. ;)
Долг, честь, мужество.
 
Оборотень!
Дави на выносливость во всём чем занимаешься и всё получится. И вес сбросишь и в СпНаз попадёшь. Были у нас ребята не мелкие но выносливые, носились как лоси в первых рядах, а на соответствие вес -рост не обращай внимание. Добьёшься хороших физ. показателей и вес излишний уйдёт. Я за два года только набирал вес. Призвался 177/77, дембель 180/87 и ничего лишнего.
B) Удачи и терпения!
Борьба - это условие жизни.
Жизнь умирает когда заканчивается борьба.[/COLOR]
 
Есть ли у кого нибудь таблица соотношения роста и веса?Я пока ещё 173 ростом и 60 кг вешу.Но возраст у меня такой, что я расту не по дням а по часам...Думаю к училищу на следующий год буду где то 176, а то и больше-турник помогает.
 
Pasha
Соотношения роста и веса не для всех одинаковое. Мой приятель при росте 180 см, имеет вес 81 кг. При этом он худой как дистрофик. Врачи говорят, что кость тяжёлая или что типа того. Но считается, что для большинства подходит соотношение вес=рост-110 см.

Оборотень
А кто тебе говорил что берут худых? Берут выносливых. Ты протестируй себя по тесту Купера и узнаешь насколько ты вынослив. Мой приятель сдал его на отлично так его без разговоров забрали в спецназ ГРУ, другого с такими же данными в спецназ ВВ. У обоих не было ни прыжков с парашютом, ни спортивных разрядов. А когда вернулись оба были не худыми и выносливыми а здоровыми как быки. Не знаю чем их там кормили, и чему учили. При этом выносливость у них обоих была зверская. Так что забудь про качалку, ежедневно бегай, побольше занимайся на турниках и отжимайся.  

Вот как выглядит тест:  
Тест на общую выносливость основан на измерении того расстояния,  которое пробегает боец за 12 минут:
более 2,8 км - отлично,
2,8-2,4 км - хорошо,
2,4- 2,0 км - посредственно,
менее 2,0 км - плохо.
Тест на мышечную работоспособность состоит из четырех упражнений, выполняемых одно за другим без перерыва, по 10  раз  каждое  (отжимания  в упоре лежа; из упора присев пробросом ног назад  перейти  в  упор  лежа; подъем ног из положения лежа на спине; из седа на корточках прыжок вверх с полным выпрямлением ног и туловища, руки за головой). Четыре  упражнения вместе составляют одну серию. 7 серий отлично; 5-6 серий хорошо; 3-4 серий посредственно; 1-2 серии плохо.

Это я взял из книги Тараса. Но мои парни добавили, что между этими упражнениями ещё подтягивания были. 15 раз на отлично.
Vincere aut mori
 
Цитата
Горец-02  пишет
Неа нету у тебя шансов в СпН ГРУ попасть все.. теперь только контрактники
Горец действительно сейчас такая фигня стала? Вообще срочников нет? Я слышал, что срочников берут и если они не собираются подписывать контракт, то прощай СпН, да здравствует пехота! Да на этом сайте ссылка на газету "Красная Звезда" была, интервью с командиром 24 оБрСпН, что у них в части контрактников не большой процент, так как "контрабасов"  жильём обеспечить не могут.
Это получается, отслужил ты в части, где научился только плац мести. Пошёл по контракту в СпН, значит всё, ПРОФЕССИОНАЛ?
 
Цитата
Оборотень  пишет
К призыву все будет в поряде - для этого вес в норму привожу) сейчас у меня 110 кг при росте 170 см. Около 30 кг лишние. Но я за это дело плотно взялся) 5 кг уже согнал, три раза в неделю на качалку хожу, по субботам в футбол играю - офигенная нагрузка... Не знаю куда бы еще пойти) Куда то однозначно надо. Хотел на какой нить рукопашный бой - но армейских разновидностей у нас не преподают к сожалению, а карате и прочие восточные виды мне чего то не импонируют... Скоро вот собираюсь с парашютом прыгать.
Футбол малова-то... Можно играть в большой теннис, там точно нагрузки побольше. Но делать все нужно режимно, без системы нанесешь вред здоровью еще до армии:)

Сколько времени у тебя до призыва?
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Оборотень! Тебе надо много бегать, когда дыхалка кончается, просто переходить на быстрый шаг. Соотношение веса и роста  как у тебя (110 к 170)- это предпосылка к летальному исходу в случае более-менее серьезной физической нагрузки (сердце может не выдержать), поэтому тебе во время игры в футбол и кажется. что нагрузки критические. Забей на качалку, от этого ты только хавать больше начинаешь и тебя прет в ширину. Бегай побольше и еще раз бегай.. В секцию бокса запишись. а то только бегать - скучно. Перекладину терзай периодически и все будет ОК.
 
Для Горца-2: я, наверное, от жизни отстал, не могли бы Вы уточнить, какая из частей спецназа или ВДВ укомплектована контрактниками в таком количестве, что отпала необходимость набирать туда бойцов по призыву? По имеющейся в моем распоряжении информации, призыв на срочную во все части ВДВ и СпН продолжается.
 
Цитата
manila  пишет
Для Горца-2: я, наверное, от жизни отстал, не могли бы Вы уточнить, какая из частей спецназа или ВДВ укомплектована контрактниками в таком количестве, что отпала необходимость набирать туда бойцов по призыву? По имеющейся в моем распоряжении информации, призыв на срочную во все части ВДВ и СпН продолжается.
10 ка полностью контрактная, 22я, за 24 ку сделали просто т-щ комбриг малость преувеливает, всех срочников полугодичников отлавливали и заставляли подписывать контракт ФЦП господа никуда не денешься. Действительно при подписании контракта в СпН пофиг твой ВУС сейчас ШМС нацелены на воспитание (перевоспитание, перучивание контрактников) вот..
 
ну значит я нормальный тогда...Но в военкомате всё равно узнаю ещё потом.
 
ЗАЧЕМ ЛОХМАТИТЬ БАБУШКУ ПОСТУПАЙ В РЯЗАНКУ ЕСЛИ ХОЧЕШЬ СТРЕЛЯТЬ,КАК КОВБОЙ И БЕГАТЬ,КАК ЕГО ЛОШАДЬ-ЭТО ТУДА
 
Не успею поступить. У меня зрение посажено - в 18 лет буду операцию делать. И уже не успею поступить:) Призыв первого апреля начинается, а у меня уже 12 день рождения. И привет войска)
 
Пусть сперва солдатской кашки хлебнет,а пондравится,тогда и в генералы пусть рвется  :P
 
Глупо это все: не ешь то , не ешь се, не ешь после 6, ешь 1 раз в день.Хренотень.
Принцип-то простой - жри меньше, чем потребляет твой организм.
Вычисли свой базовый уровень калорий и потребляй чуть-чуть больше.И естественно МНОГО бегай и займись борьбой или боксом.
В итоге расход будет больше, чем "приход", и организм будет палить жир.
Мяса тоже может уйти немало. Так что не переборщи: совсем мало калорий есть нельзя, а то будет от ветра шатать.
Вообщем, смотри по ощущениям.
"SI VIS PACEM, PARA BELLUM"
 
Штык
В принципе согласен, но думаю следует уточнить. Если сидеть на диете то это вероятно может вызватья вялость и слабость, в итоге он может и сбросит вес но мышцы свои толком не разовьёт. Тогда никакого ВДВ или спецназа не видать. Нужно питаться правильно и сбалансированно(то есть в меру сладостей, мяса, овощей и фруктов) адекватно физическим нагрузкам. Советую поэкспеиментировать с размером порций. Для начала на обед, завтрак и ужин съешь порцию в два раза меньше чем обычно и через полчаса проверь чувствуешь ли ты голод. Как говорят японцы из-за стола нужно уходить с ощущением лёгкого голода. Тогда и отягощения не будет и мышцы получать необходимые для роста вещества.
Vincere aut mori
 
Парни! Вы здорово тут про еду пишите!
В карантине я сьедал на обед, благо, кроме меня и еще одного такого же "бича" (в морской пехоте дело было, вместо "духов" использовалось это не менее интеллигентное слово :D ), за столом сидело два сослуживца-стодневщика (готовили желудки к "гражданской" пище), бачок гречневой каши с мясом, рассчитанный на четверых при собственном росте в 180 см и весе 75 кг и каждый раз выходил из-за стола, как кто-то из вас написал, по-японски, "с чувством легкого голода" :lol: .
На утреннем приеме пищи (завтрак-это дома) надо было захомячить свой кусок масла (30-ти граммовая "шайба") плюс "шайба" "деда" (на стодневке они масло не ели).

Зачем считать калории, как помешанные на этом фригидные американки? Спортом занимайтесь и поменьше компьютера и чипсов с пивом.
 
sajan
Сам так же думал - сначала солдатом послужить, а там уже посмотреть, идти ли дальше на офицера или нет...Правда возникали такие мысли - в РВВДКУ, как я понимаю, в большинстве своем все таки парни, сразу пошедшие туда после школы, а я после службы - это уже 21-22 года мне будет - да на первый курс... Круто будет смотрется - первокурсник мало того что по возрасту как пятикурсники, еще и после действительной службы...Ну да ладно, это уже дело десятое:)

С едой я собственно делаю просто - ограничиваю себя в сладком и мучном. И все.

Кстати, посоветуйте - у нас в пределах федерального округа 2 части спецназа ГРУ. 22 гв. оБрСпН, дислоцирующаяся под Ростовом, и 10 оБрСпН, дислоцирующаяся в нескольких десятках километров от моего города - Краснодара, в Молькино. Как вы думаете - куда лучше пробовать попасть? Молькино вроде слишком близко к дому, службу же обычно проходят на некотором отдалении.
 
Цитата
Оборотень  пишет
Правда возникали такие мысли - в РВВДКУ, как я понимаю, в большинстве своем все таки парни, сразу пошедшие туда после школы, а я после службы - это уже 21-22 года мне будет - да на первый курс... Круто будет смотрется - первокурсник мало того что по возрасту как пятикурсники, еще и после действительной службы...
В РВВДКУ немало пацанов, поступивших после срочки. Если не потеряешь интерес - поступишь потом, и тот факт, что ты старше остальных на три года тебя будет меньше всего волновать. И будешь такой там однозначно не один. Удачи тебе.
"... каждому надежду вновь подарит, каждого спасая и любя..."  "Голубые береты"
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой