Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ЧТО ВЫБРАТЬ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
ЧТО ВЫБРАТЬ?, Вопрос жизни и смерти!
 
Привет всем братишкам и сестрёнкам! Через 2 дня мне исполняется 18 лет, после чего соответсвенно я пойду служить в армию! Перечитал весь форум, но в голове по прежнему куча вопросов. Ездил в военкомат прошёл заранее мед. комиссию(боялся покупатили все разъедутся), поставили заветную А1, после чего военком предложил выбрать часть, из всех частей я выделил для себя 4:
1)ВДВ(помоему Тула или Иваново),
2)СпН ГРУ(Тамбов, бывшая чучковская),
3)Дивизия им. Дзержинского(Москва, ВВ),
4)Морская пехота(Североморск).
Предварительно я выбрал ВДВ, друзья там служат, не жалуются. Кто служил подскажите что выбрать окончательно? Где с физухой потяжелей, да и с боевой подготовкой вцелом?
Первая отправка 12 ноября в морпех, 15 ноября в спецназ, в ВДВ 19 декабря, так что медлить времени нету!

Жду хороших советов!
Заранее благодарен!
Лучше прожить один день как лев, чем сто лет как овца!
 
Совсем забыл, друг звонил(в Туле служит), сказал что предлагали в разведроту пойти, он отказался сказал что там жесткач! Можно узнать поподробней насчёт разведрот ВДВ, и чем они отличаются от СпН ГРУ, где тренируют и обучают лучше, и какие у них задачи(в чём различия?)
Лучше прожить один день как лев, чем сто лет как овца!
 
Ну ни фига себе ты вопросы задаешь! Подготовка в каждой конкретной части и даже подразделнии (часть-это полк, бригада, подразделения соответственно - бат, рота...) зависит от многих факторов, например от конкретного командира.
Про отличия разведки ВДВ и СпН ГРУ - почитай "умные книжки".
А методики подготовки что там, что там - фактически одни и те же. Бегают все одинаково :)
Но есть такой нюанс, что в разведроту тебя сразу не возьмут, только после карантина, и то не факт.
Так что из предложенного тобой списка лично я бы посоветовал 16 бригаду (Тамбов). Набегаешься вволю, гарантирую!:) Ну и постреляешь, конечно, попрыгаешь, как положено...
Если выбирать между Иваново и Тулой, то говорят в Иваново лучше, но 98я вроде полностью контрактная, так что не знаю, как тебе могли ее предложить. Хотя лично мне, опять же, Тула как-то роднее. Сейчас определенно сказать немогу, а вот несколько лет назад в разведроте 51 полка очень серьезно готовили. И в 173 ОРР (Тульской дивизии) тоже.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
ну будь у меня такой  же выбор как у тебя я бы выбрал СпН ГРУ... да и забирут поскорее.....до 19 декабря ох как утомишся ждать....
 
Цитата
850300  пишет
Ну ни фига себе ты вопросы задаешь! Подготовка в каждой конкретной части и даже подразделнии (часть-это полк, бригада, подразделения соответственно - бат, рота...) зависит от многих факторов, например от конкретного командира.
Про отличия разведки ВДВ и СпН ГРУ - почитай "умные книжки".
А методики подготовки что там, что там - фактически одни и те же. Бегают все одинаково :)
Но есть такой нюанс, что в разведроту тебя сразу не возьмут, только после карантина, и то не факт.
Так что из предложенного тобой списка лично я бы посоветовал 16 бригаду (Тамбов). Набегаешься вволю, гарантирую!:) Ну и постреляешь, конечно, попрыгаешь, как положено...
Если выбирать между Иваново и Тулой, то говорят в Иваново лучше, но 98я вроде полностью контрактная, так что не знаю, как тебе могли ее предложить. Хотя лично мне, опять же, Тула как-то роднее. Сейчас определенно сказать немогу, а вот несколько лет назад в разведроте 51 полка очень серьезно готовили. И в 173 ОРР (Тульской дивизии) тоже.
Если что то зависит от командиров(я так думаю они там не каждый день меняются) посоветуйте кто служил недавно в этих частях.
Насчёт разведроты я знаю что попасть туда нелегко, друг говорил.
Насчёт 16 бригады в воинкомате сразу сказали полгода учебка и добровольно-принудительно в Чечню, да и к тому же на форуме читал что там тоже не всё в порядке сейчас(переезд).
По поводу Иванова я могу ошибаться, записали команду №100 и 104, так что толком не знаю, знаю точно что в Тулу у нас отправляют.
Да, а 51 полк - это отдельный, или он в состав какой то дивизии входит?
Лучше прожить один день как лев, чем сто лет как овца!
 
Цитата
Plan  пишет
ну будь у меня такой  же выбор как у тебя я бы выбрал СпН ГРУ... да и забирут поскорее.....до 19 декабря ох как утомишся ждать....
Ну, до 19 декабря я хоть в форму успею придти(да и нагулятся:)), а то я щас и 10 раз подтянуться не смогу, распустил себя чё то :)
Да, ребят вопрос по поводу веса в элитных войсках, щас я вешу 85 кг при росте 192, но если форму нагонять начну, могу за 1,5 месяца и за 90 перевалить. Насколько я знаю есть какие то ограничения, так ли это?
Лучше прожить один день как лев, чем сто лет как овца!
 
ВДВ должно быть < 90 кг или 85 непомню точно
 
Да... За весом придётся последить:) У меня по сути генетика такая, могу быстро набрать и быстро похудеть, хотя отлично знаю что быстрый сгон веса отрицательно влияет на почки и печень.
У меня друг тот что в Туле служит за месяц на 8 кг похудел(щас обратно в норму вернулся), а другой товарищ в танковых войсках за первые 2 месяца 16 кг набрал!
Лучше прожить один день как лев, чем сто лет как овца!
 
Ну вы прям слоны раскудахтались :D .Ни одного парня,прошедшего армию почему то нет.
Отчаянный!
 Незнаю как в ВВ МВД готовят,но само название ВВ-уже не ндры.Морпех-хорошо,но там наверное холодно однако.В 16-ой у меня друг служил.Это легендарная и боевая бригада.Попадешь-гордись,Тула и Иваново тоже не плохо,все таки ВДВ.Иваново не вся по контракту.В июле еще во всю срочники по городу гуляли.Вобщем 217-ый ПДП тоже боевой полчек,не пожалеешь,ну а 51-ый ПДП,это одно название говорит за себя ТУЛЬСКАЯ.Вобщем я на твоем месте выбрал бы отправку по дате,погуляй,а куда попадешь  не важно.ЭЛИТА-понимаешь? ;)
 
Цитата
Абвер  пишет
Ну вы прям слоны раскудахтались :D .Ни одного парня,прошедшего армию почему то нет.
Отчаянный!
 Незнаю как в ВВ МВД готовят,но само название ВВ-уже не ндры.Морпех-хорошо,но там наверное холодно однако.В 16-ой у меня друг служил.Это легендарная и боевая бригада.Попадешь-гордись,Тула и Иваново тоже не плохо,все таки ВДВ.Иваново не вся по контракту.В июле еще во всю срочники по городу гуляли.Вобщем 217-ый ПДП тоже боевой полчек,не пожалеешь,ну а 51-ый ПДП,это одно название говорит за себя ТУЛЬСКАЯ.Вобщем я на твоем месте выбрал бы отправку по дате,погуляй,а куда попадешь  не важно.ЭЛИТА-понимаешь? ;)
Если не секрет когда твой друг там служил(и был ли он в Чечне)? Меня интересует как там сейчас? После переезда?
Лучше прожить один день как лев, чем сто лет как овца!
 
51 ПДП 106 ВДД, г. Тула.
По итогам года 51 ПДП признан лучшим полком ВДВ.
Летом на территории полка впервые в ВДВ проводилась акция ОРТ "Первый в Армии".
По моим личным впечатлениям полк не зря стал лучшим, территория, столовая, ВДК и т.д всё в лучшем виде.
К сожалению не получилось побывать на полигоне, в остальном впечатления и воспоминания самые хорошие.
Об акции ОРТ в 51 ПДП рассказывает фильм Виктора, он есть в КАПТіРКЕ, посмотрите, оцените сами.
Что именно Вам выбрать советовать не могу, когда призывался, цель была одна - ВДВ, другого пути в планах у меня не было.
 
После переезда в бригаде нормально, боевая подготовка идет как положено.
Насчет отправки срочников в Чечню - навряд ли, вот если контракт заключишь - тогда стопудово.
Кстати то, что в Иваново срочники в июле по городу гуляли, еще не значит, что туда будут призывать.
А 51 пдп входит в состав 106 Тульской гв. ВДД.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
На примере 12 обрспн ГРУ г. Асбест, могу сказать что в Чечню там ездят только контрактники.
Был там летом, общался с людьми, информация из первых рук.
 
Цитата
850300  пишет
После переезда в бригаде нормально, боевая подготовка идет как положено.
Насчет отправки срочников в Чечню - навряд ли, вот если контракт заключишь - тогда стопудово.
Кстати то, что в Иваново срочники в июле по городу гуляли, еще не значит, что туда будут призывать.
А 51 пдп входит в состав 106 Тульской гв. ВДД.
Ну мне так и сказали, срочников не отправляют, просто подпишешь добровольно-принудительный контракт, и в Чечню :)
Лучше прожить один день как лев, чем сто лет как овца!
 
Контракт с новоприбывшими не подписывают у ворот части, по крайней мере дадут пройти КМБ, учебку и т.д.
Если нет желания ехать в Чечню можно пойти в санитары альтернативщиком.
Непонятно тогда зачем все эти разговоры о месте службы.
 
Вопрос не в том где служить,а в том как служить.Если хочеш зделать выбор,то делай его сам.Когда выбереш тогда изадовай вопросы по теме. ;)
СПЕЦНАЗ-ЭТО КОНСЕРВАТОРИЯ,                           ВДВ-МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА.                                  ПРОБЛЕМЫ У КОНСЕРАТОРИИ                                ВЫЗЫВАЮТ МУЗЫКАЛЬНУЮ ШКОЛУ
 
Ух, браток, и выбор у тебя)) Я бы умер от щастья)
в ВВ не ходи. Из братвы, кто там был  - самые негативные отзывы. Тебе охота футбольные матчи охранять?
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Цитата
гв.р. Alexey  пишет
Контракт с новоприбывшими не подписывают у ворот части, по крайней мере дадут пройти КМБ, учебку и т.д.
Если нет желания ехать в Чечню можно пойти в санитары альтернативщиком.
Непонятно тогда зачем все эти разговоры о месте службы.
1)То что у ворот никто ничего не подписывает это понятно.
2)Насчёт санитара, респект :) , я не сказал что у меня нет желания поехать в Чечню, просто не всегда желания совпадают с возможностями,в моем случае, это родительский фактор(меня вообще дальше своего города пускать служить никто не хотел, но я  решил всё по своему), я сам по себе такой человек, что чем хуже и трудней, тем для меня лучше. Так что Чечня для моей матери, это будет полный пи$$ец! Да, и в конце концов армия - это не только Чечня и альтернатива, я так думаю :huh:
3)Эти разговоры я завёл для того, чтобы узнать как обстоят дела на данный момент и как было раньше в этих частях(физ. подготовка, боевая подготовка, дисциплина, питание и т.д.), получить советы и окончательно определиться в своём выборе!
Лучше прожить один день как лев, чем сто лет как овца!
 
Цитата
SSS  пишет
Ух, браток, и выбор у тебя)) Я бы умер от щастья)
в ВВ не ходи. Из братвы, кто там был  - самые негативные отзывы. Тебе охота футбольные матчи охранять?
Не сказать что охота, но вопрос не в том что охранять, вопрос как меня научат это охранять :)
Лучше прожить один день как лев, чем сто лет как овца!
 
Не сказать что охота, но вопрос не в том что охранять, вопрос как меня научат это охранять :D Небойсь научат,только как это вопрос.Самое главное сам думай и действуй. ;)
СПЕЦНАЗ-ЭТО КОНСЕРВАТОРИЯ,                           ВДВ-МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА.                                  ПРОБЛЕМЫ У КОНСЕРАТОРИИ                                ВЫЗЫВАЮТ МУЗЫКАЛЬНУЮ ШКОЛУ
 
Цитата
kapral2006  пишет
Вопрос не в том где служить,а в том как служить.Если хочеш зделать выбор,то делай его сам.Когда выбереш тогда изадовай вопросы по теме. ;)
Капрал извини я тебя маленько не понял, то что служить я буду достойно где бы то ни было, это я знаю точно! Насчёт выбора, то конечно делать я буду его сам :) , но чтобы сделать его окончательно правильно я бы хотел выслушать советы опытных людей.
"Когда выбереш тогда изадовай вопросы по теме"- извини, я не понял, какие вопросы я задавал не по теме?
Лучше прожить один день как лев, чем сто лет как овца!
 
хы, мне бы такой выбор дали...мы тут с одним элитным родом войск паримся, а он из трёх выбрать не может...ну за что :)))
А вообще какая разница какая часть, главное кем ты станешь: Разведчиком(СпН), Штурмовиком(ВДВ или МП) или охранником (ВВ)
а гонять будут везде, это без вариантов! :) Если полегче хочешь- просись в штаб
 
Цитата
Otchaenuy  пишет
я сам по себе такой человек, что чем хуже и трудней, тем для меня лучше. Так что Чечня для моей матери, это будет полный пи$$ец!
Если хочешь "чем хуже" - то подойдет стройбат или трубопроводные войска.:) А легко в армии не бывает. Так что в любом из предложенных тебе мест можно отслужить достойно.
Мой совет - идти в спецназ. Не пожалеешь однозначно.
А насчет Чечни, так я не думаю, что найдется хоть одна мать, которая была бы этому рада.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Если совсем запаришься - выбирай так: какую обувь предпочитаешь - сапоги или берцы. В Туле - сапоги, в Североморске думаю тоже, в Тамбове - берцы. Вот и смекай! :D:D:D
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Цитата
Orion2  пишет
хы, мне бы такой выбор дали...мы тут с одним элитным родом войск паримся, а он из трёх выбрать не может...ну за что :)))
А вообще какая разница какая часть, главное кем ты станешь: Разведчиком(СпН), Штурмовиком(ВДВ или МП) или охранником (ВВ)
а гонять будут везде, это без вариантов! :) Если полегче хочешь- просись в штаб
"мы тут с одним элитным родом войск паримся, а он из трёх выбрать не может...ну за что :)))" - Орион, без обид B) , я 2 года занимался этим вопросом(налаживал отношения с нужными людьми, ездил в военкомат, перечитавал десантуру и т.д. и т.п.) вообщем серьёзно занимался этим вопросом.
"Если полегче хочешь- просись в штаб" - не хочу, если бы хотел служил бы у себя в городе или вообще не служил :)
Лучше прожить один день как лев, чем сто лет как овца!
 
Цитата
850300  пишет
Если совсем запаришься - выбирай так: какую обувь предпочитаешь - сапоги или берцы. В Туле - сапоги, в Североморске думаю тоже, в Тамбове - берцы. Вот и смекай! :D:D:D
Прикол :) Когда кориш в Тулу уходил, в областном военкомате им выдали сапоги, когда я спросил почему, он сказал берцов не было и их выдадут на месте. Выдали или нет я не знаю, как то не интересовался!
Лучше прожить один день как лев, чем сто лет как овца!
 
По-моему в полку до сих пор в сапогах ходят. Берцы - только на показуху и в увольнение. Кстати при старом КЭПе увольнений небыло вообще, только в день присяги, как сейчас - не знаю.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Берцы, сапоги, какая разница. В берцах конечно удобнее, шнуровка и плотно на ноге сидят. Но ребят, суть то не в сапогах ;)
Лучше прожить один день как лев, чем сто лет как овца!
 
Ну а в чём же тогда суть? :) в чём проблема выбора?
у меня в принципе тоже выбор был, десант или спецура, но я то заведомо в спецназ ГРУ рвался, щас вот отправки дождаться не могу. последние недели так долго тянутся...
я в спецуре служить хочу потому что хочу научиться всему тому, что дают в одном из лучших спецподразделений мира.
А насчёт связей...хорошо конечно, но от этого служба легче не покажется...да и не вздумай это в части ляпнуть, блатников не любят :)
 
Цитата
Orion2  пишет
Ну а в чём же тогда суть? :) в чём проблема выбора?
у меня в принципе тоже выбор был, десант или спецура, но я то заведомо в спецназ ГРУ рвался, щас вот отправки дождаться не могу. последние недели так долго тянутся...
я в спецуре служить хочу потому что хочу научиться всему тому, что дают в одном из лучших спецподразделений мира.
А насчёт связей...хорошо конечно, но от этого служба легче не покажется...да и не вздумай это в части ляпнуть, блатников не любят :)
То что блатных не любят, это всем известно, но эти связи всеволишь для подстраховки(чтобы отправили куда захочу). Служба от этого легче не станет, само собой B)
А вообще, я читал на форуме, что если человек имеет категорию годности А1, ну и тесты если хорошо написал, то он имеет право сам выбрать род войск, из имеющихся запросов поступивших в военкомат :mellow:
Лучше прожить один день как лев, чем сто лет как овца!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой