Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ЧТО ВЫБРАТЬ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
ЧТО ВЫБРАТЬ?, Вопрос жизни и смерти!
 
По сабжу: 1.СПЕЦНАЗ. 2. ВДВ 3.МП 4.ВВ
Только в Североморске реально Дубак.
(А ЧФ разнарядку не прислал?)
Не возмут в спецы,- возмут в ВДВ.
С учетом сроков в том числе.
И при наличии прыжков.
Если ты не гонишь о своих преференциях.
От себя добавлю: обрати внимание на РДР Разведбатов.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Новозамковский  пишет
По сабжу: 1.СПЕЦНАЗ. 2. ВДВ 3.МП 4.ВВ
Только в Североморске реально Дубак.
(А ЧФ разнарядку не прислал?)
Не возмут в спецы,- возмут в ВДВ.
С учетом сроков в том числе.
И при наличии прыжков.
Если ты не гонишь о своих преференциях.
От себя добавлю: обрати внимание на РДР Разведбатов.
1)ЧФ все команды заняты, если постараться конечно можно.
2)Прыжков нет, вообще у нас мало кто этим занимается.
3)О своих преференциях(смысл?) не гоню.
4)"обрати внимание на РДР Разведбатов"- что такое РДР, и где мне на него обратить внимание?
Лучше прожить один день как лев, чем сто лет как овца!
 
Цитата
Orion2  пишет
Ну а в чём же тогда суть? :) в чём проблема выбора?
у меня в принципе тоже выбор был, десант или спецура, но я то заведомо в спецназ ГРУ рвался, щас вот отправки дождаться не могу. последние недели так долго тянутся...
я в спецуре служить хочу потому что хочу научиться всему тому, что дают в одном из лучших спецподразделений мира.
А насчёт связей...хорошо конечно, но от этого служба легче не покажется...да и не вздумай это в части ляпнуть, блатников не любят :)
СпН ГРУ не одно из лучших спецподразделений мира.
Это лучшее, что есть, - ЭЛИТА.

Желаю попасть именно туда и гордиться этим всю жизнь.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
"СпН ГРУ не одно из лучших спецподразделений мира.
Это лучшее, что есть, - ЭЛИТА."
Спасибо за совет, но всё же хотелось бы узнать как сейчас обстоят дела в 16 бригаде, после переезда?
Лучше прожить один день как лев, чем сто лет как овца!
 
Цитата
Otchaenuy  пишет
Цитата
Новозамковский  пишет
По сабжу: 1.СПЕЦНАЗ. 2. ВДВ 3.МП 4.ВВ
Только в Североморске реально Дубак.
(А ЧФ разнарядку не прислал?)
Не возмут в спецы,- возмут в ВДВ.
С учетом сроков в том числе.
И при наличии прыжков.
Если ты не гонишь о своих преференциях.
От себя добавлю: обрати внимание на РДР Разведбатов.
1)ЧФ все команды заняты, если постараться конечно можно.
2)Прыжков нет, вообще у нас мало кто этим занимается.
3)О своих преференциях(смысл?) не гоню.
4)"обрати внимание на РДР Разведбатов"- что такое РДР, и где мне на него обратить внимание?
Разведывательно-диверсионные роты отдельных  развед.батов.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
ads  пишет
Желаю попасть именно туда и гордиться этим всю жизнь.
ххххааа!!! Если добежишь!!!  :D  :D  :D
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Не связывайся с ВВ ( взрывчатыми в-вами, военными врачами, военными водителями и внутренними войсками) :)  Нравы, которые царят в Дзержинке боевым братством не назовешь.
Я бы опять в ВДВ пошел, пусть не так "круто", как спецура, за то почувствуешь, что такое пехота.
Пушку маслом не испортишь!
 
Цитата
хорват  пишет
Не связывайся с ВВ ( взрывчатыми в-вами, военными врачами, военными водителями и внутренними войсками) :)  Нравы, которые царят в Дзержинке боевым братством не назовешь.
Я бы опять в ВДВ пошел, пусть не так "круто", как спецура, за то почувствуешь, что такое пехота.
Спасибо за совет. Насчёт дивизии Дзержинского я уже не первый раз слышу такие отзовы.
"Я бы опять в ВДВ пошел, пусть не так "круто", как спецура, за то почувствуешь, что такое пехота."- почему не так круто? В ВДВ тоже есть разведроты, чем они хуже СпН ГРУ? Или ты о СпН ВВ говоришь?
Лучше прожить один день как лев, чем сто лет как овца!
 
Цитата
ads  пишет
СпН ГРУ не одно из лучших спецподразделений мира.
Это лучшее, что есть, - ЭЛИТА.

Желаю попасть именно туда и гордиться этим всю жизнь.
А что тогда лучшее? насколько знаю все спецслужбы России из СпН-ов набирают оперативников...а не из стройбата :)
Да вообще Российский спецназ считается самым сильным  в мире...насколько я знаю...(или это просто агитация)
 
Цитата
Orion2  пишет
Цитата
ads  пишет

СпН ГРУ не одно из лучших спецподразделений мира.
Это лучшее, что есть, - ЭЛИТА.

Желаю попасть именно туда и гордиться этим всю жизнь.
А что тогда лучшее? насколько знаю все спецслужбы России из СпН-ов набирают оперативников...а не из стройбата :)
Да вообще Российский спецназ считается самым сильным  в мире...насколько я знаю...(или это просто агитация)
Он так и написал, что российский спецназ самый лучший. Вчитайся повнимательней ;)
Лучше прожить один день как лев, чем сто лет как овца!
 
Цитата
850300  пишет
После переезда в бригаде нормально, боевая подготовка идет как положено.
Насчет отправки срочников в Чечню - навряд ли, вот если контракт заключишь - тогда стопудово.
Кстати то, что в Иваново срочники в июле по городу гуляли, еще не значит, что туда будут призывать.
А 51 пдп входит в состав 106 Тульской гв. ВДД.
Срочники из 16 в Чечню ездят - факт. У нас парнишка с секции там срочку служит, через месяц дембель. В июле поранился под Автурами в ЧР. Контракт он не подписывал.
Кому тяжело в учении, тому в бою делать нечего...

Сколько волка не корми, медведь все равно круче...
 
Цитата
хорват  пишет
Я бы опять в ВДВ пошел, пусть не так "круто", как спецура, за то почувствуешь, что такое пехота.
 Не совсем понравилась цитата?! Ещё бы смог понять, если бы она исходила от спецназёра. ВДВ - это очень круто!!!
Кому тяжело в учении, тому в бою делать нечего...

Сколько волка не корми, медведь все равно круче...
 
Цитата
Otchaenuy  пишет
Привет всем братишкам и сестрёнкам! Через 2 дня мне исполняется 18 лет, после чего соответсвенно я пойду служить в армию! Перечитал весь форум, но в голове по прежнему куча вопросов. Ездил в военкомат прошёл заранее мед. комиссию(боялся покупатили все разъедутся), поставили заветную А1, после чего военком предложил выбрать часть, из всех частей я выделил для себя 4:
1)ВДВ(помоему Тула или Иваново),
2)СпН ГРУ(Тамбов, бывшая чучковская),
3)Дивизия им. Дзержинского(Москва, ВВ),
4)Морская пехота(Североморск).
Предварительно я выбрал ВДВ, друзья там служат, не жалуются. Кто служил подскажите что выбрать окончательно? Где с физухой потяжелей, да и с боевой подготовкой вцелом?
Первая отправка 12 ноября в морпех, 15 ноября в спецназ, в ВДВ 19 декабря, так что медлить времени нету!

Жду хороших советов!
Заранее благодарен!
Привет будующий  :)  братишка! А если выбор твой остановится на 16 бригаде....передай ка привет от 83 года призыва! И с наилучшими им пожеланиями! Аесли по делу то...я не жалею что попал в Чучково....и если в бригаде остался чучковский дух ....век не пожелеешь что выбрал 16  :ph34r:  Удачи тебе братан!!!
 
А может хорош уже дискутировать? Разговор уже скатился к классическому "Кто круче?". Для этого достаточно проштудировать форум и выбрать для себя то, что по душе.
Прошу прощения у автора темы за некоторую резкость, но это не вопрос жизни и смерти. И еще могу посоветовать вспомнить пословицу про журавля в небе: сегодня приезжают покупатели из "Х", а послезавтра приезжают из "У". Подожду пару деньков, и поеду служить в супер-пупер... А вот вдруг завтра приедет человек из СПЕЦСТРОЯ (или еще какого не очень популярного рода войск) :blink:  и ему срочно нужны будут люди? И всем твоим планам-кирдык! Так что лучше всего внимательно прочитать темы о взаимоотношениях в военкомате и сборном пункте, хотя цель нужно иметь ;)
104-й всегда первый!
 
Цитата
bakhus  пишет
Так что лучше всего внимательно прочитать темы о взаимоотношениях в военкомате и сборном пункте, хотя цель нужно иметь ;)
О кстати! а где о таком прочитать? тоже интересуюсь но критерия поиска не представляю:)
 
Цитата
pilgrim  пишет
Цитата
bakhus  пишет
Так что лучше всего внимательно прочитать темы о взаимоотношениях в военкомате и сборном пункте, хотя цель нужно иметь ;)
О кстати! а где о таком прочитать? тоже интересуюсь но критерия поиска не представляю:)
Ну, как минимум: Призывникам и абитуриентам
Да и в темах форума можно найти ответы, практически, на все вопросы: темы форума
104-й всегда первый!
 
Цитата
Otchaenuy  пишет
Спасибо за совет, но всё же хотелось бы узнать как сейчас обстоят дела в 16 бригаде, после переезда?
Что именно тебя так интересует?
Я ж тебе большими русскими буквами говорю: дела в в/ч 54607 обстоят нормально; на качестве боевой подготовки переезд сильно не сказался, бригада вполне боеспособна.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Цитата
850300  пишет
Цитата
Otchaenuy  пишет
Спасибо за совет, но всё же хотелось бы узнать как сейчас обстоят дела в 16 бригаде, после переезда?
Что именно тебя так интересует?
Я ж тебе большими русскими буквами говорю: дела в в/ч 54607 обстоят нормально; на качестве боевой подготовки переезд сильно не сказался, бригада вполне боеспособна.
Конкретно интересует вот что:
смысл этого переезда?
Чему там в основном сейчас уделяют внимание, боевой и физ. подготовки или обустройству части?
Да и по поводу Чечни я бы хотел узнать поподробней, берут ли туда срочников или только контракников?
Короче, как написал sajan, остался ли там чучковский дух, хотелось бы выслушать тех кто служил во время или после переезда.
Лучше прожить один день как лев, чем сто лет как овца!
 
Смысл переезда - чтоб бригада была поближе к Москве (нестабильная обстановка, ну там теракты всякие и т. п.). По крайней мере, объясняют так, а на самом деле - хрен его знает.
Поначалу вроде говорили - учебная база лучше, но ни фига - под Рязанью условия были лучше, сельцбург рядом...
Внимание уделяется, в первую очередь, естественно, боевой подготовке. Бригада ж не на пустое место переехала, в такую же воинскую часть. Бытовые условия вполне приличные.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Цитата
850300  пишет
Смысл переезда - чтоб бригада была поближе к Москве (нестабильная обстановка, ну там теракты всякие и т. п.). По крайней мере, объясняют так, а на самом деле - хрен его знает.
Поначалу вроде говорили - учебная база лучше, но ни фига - под Рязанью условия были лучше, сельцбург рядом...
Внимание уделяется, в первую очередь, естественно, боевой подготовке. Бригада ж не на пустое место переехала, в такую же воинскую часть. Бытовые условия вполне приличные.
Насчёт Москвы я так не думаю, Тамбов всё таки дальше от Москвы чем Сасово.
Лучше прожить один день как лев, чем сто лет как овца!
 
Ребят подскажите:
1)Что такое Спецназ ВДВ, это и есть разведроты? Или это отдельные роты спец. назначения?
2)Десантно-Штурмовые Батальоны, входят в состав ВДВ? И существуют ли сейчас ДШВ, в военкомате не слышал ни слова о таких войсках.
Лучше прожить один день как лев, чем сто лет как овца!
 
Команды "в морскую пехоту" не бывает . Это в кино типа "Команда 33". Есть разнарядки на флота. Например, в Пионерский (БФ), Северодвинск (СФ) и т.д. Там расположены приемно-технические комиссии флото, на которые прибывают все флотские команды со всей России. Далее, на ПТК повторные медкомиссии, собеседования (в лучшем случае), а потом уже попадают ребята кто в морпех, а кто в "бакланы" (морская авиация). Думаю, с 1990 года мало что изменилось. За ВДВ не говорю - не знаю. Да и есть , кому и что сказать.  Удачного выбора. :rolleyes:
 
Да, еще тот прикол. Нам, кто попал во флотскую команду, бодрый весельчак капитан 3 ранга сообщил:"Едем, орлы, на доблестный Черноморский флот". Море, солнце, все такое. Ехали в эшелоне, несколько пересадок. Приехали в Североморск (в предыдущем ответе оговорился - ПТК КСФ в Североморске). Потом в Спутник. Ноябрь, а матросики уже успели сугробы ровные построить высотой в 2 метра вокруг казарм. Попадешь в Спутник (61 БрМП) - там памятник поставили, поклонись павшим в Чечне ребятам от меня. Сам наврядли когда смогу тутда вырваться.
 
Цитата
Otchaenuy  пишет
Цитата
850300  пишет
Смысл переезда - чтоб бригада была поближе к Москве (нестабильная обстановка, ну там теракты всякие и т. п.). По крайней мере, объясняют так, а на самом деле - хрен его знает.
Поначалу вроде говорили - учебная база лучше, но ни фига - под Рязанью условия были лучше, сельцбург рядом...
Внимание уделяется, в первую очередь, естественно, боевой подготовке. Бригада ж не на пустое место переехала, в такую же воинскую часть. Бытовые условия вполне приличные.
Насчёт Москвы я так не думаю, Тамбов всё таки дальше от Москвы чем Сасово.
Блин, только щас задумался - а ведь вправду Тамбов дальше...
Ну хрен его знает, я такое объяснение слышал.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Цитата
Otchaenuy  пишет
Ребят подскажите:
1)Что такое Спецназ ВДВ, это и есть разведроты? Или это отдельные роты спец. назначения?
2)Десантно-Штурмовые Батальоны, входят в состав ВДВ? И существуют ли сейчас ДШВ, в военкомате не слышал ни слова о таких войсках.
Спецназ ВДВ - это 45 орп (отдельный разведполк).
ДШБ есть и в составе Сухопутных войск.
А вообще изучи внимательно раздел "Части и соединения".
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Цитата
Ведомый  пишет
Цитата
ads  пишет
Желаю попасть именно туда и гордиться этим всю жизнь.
ххххааа!!! Если добежишь!!!  :D  :D  :D
Добежишь. Если захочешь выжить.
Не он первый, не он крайний. А не будет сил, дотянут товарищи (правда с матами и пинками:)
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
хорват  пишет
Не связывайся с ВВ ( взрывчатыми в-вами, военными врачами, военными водителями и внутренними войсками) :)  Нравы, которые царят в Дзержинке боевым братством не назовешь.
Я бы опять в ВДВ пошел, пусть не так "круто", как спецура, за то почувствуешь, что такое пехота.
Друг служил там 1992-1994 (1,5 года)
Подтверждает, боевого братства там мало.
Больше зверства...
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
Orion2  пишет
Цитата
ads  пишет

СпН ГРУ не одно из лучших спецподразделений мира.
Это лучшее, что есть, - ЭЛИТА.

Желаю попасть именно туда и гордиться этим всю жизнь.
А что тогда лучшее? насколько знаю все спецслужбы России из СпН-ов набирают оперативников...а не из стройбата :)
Да вообще Российский спецназ считается самым сильным  в мире...насколько я знаю...(или это просто агитация)

Это не агитация. Это факт.
Повторюсь:
СпН ГРУ - не отдельное спецподразделение, а отдельные войска в составе Сухопутных войск ВС РФ.
И они - лучшие.

Далее, спецслужбы отбирают в свои оперативные подразделения не только из войск СпН ГРУ и ВДВ. Есть еще ДШМГ ПВ, СпН РВСН, РР мсп, ОРБ и т.д.

В ОБО региональных УФСБ принимаются граждане, уволенные в запас после прохождения службы в ВС РФ и годные по А1 (а это не обязательно ВДВ, МП и т.д.) А так же туда набирают  окончивших Академию ФСБ, выпускников Голицинского погранинститута и т.д.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
БОЛЬШОЙ-КОСТРОМА  пишет
Цитата
хорват  пишет
Я бы опять в ВДВ пошел, пусть не так "круто", как спецура, за то почувствуешь, что такое пехота.
Не совсем понравилась цитата?! Ещё бы смог понять, если бы она исходила от спецназёра. ВДВ - это очень круто!!!
Брат, хорош меряться кто круче :D
Круче только горы.
На самом деле,  БП завит от конкретного командира.

Есть и мабута, могущая очень многое. Поверь.
У меня был знакомый, командир РР 166 мсп. Одень берет и не отличишь от  хорошего ротного из ВДВ:)
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Добрый вечер. Сегодня 17 ноября, а я всё ещё дома. Прочитав все ваши советы я не стал менять свой выбор(ВДВ). Служить везде не легко, а уж тем более в элитных войсках. Поэтому ВДВ, спецназ или МП, просто разные боевые задачи, а подготовка везде хороша. А тем более в ВДВ 19 декабря, есть время физически себя поднатаскать, что я собственно говоря и делаю.


Если честно походив за это время по военкомату и госпитолю, в армию идти маленько перехотелось, объясню почему:

1) Когда пришёл в военкомат 22 октября, и сказал что я такой то такой то хочу пройти медкомиссию заранее до Дня Рождения(4 ноября), потомучто боюсь что покупатели разъедутся, моё личное дело просто НЕ НАШЛИ(хотя оно у меня было заведено в 16 лет), сказали приезжай 26 найдём дело, пройдёшь медкомиссию и выберешь род войск. Приехав 26 числа, история повторилась, мне начали утверждать что личного дела у тебя не было или ты был судим и всё такое в этом духе, на что я им показал преписное удостоверение и заверил что не судимостей, не приводов у меня не было. Результат таков, заново псих. тесты, справки и характеристики(оно мне надо?). А на призывной комиссии, вообще одна бабка-медик так разоралась типо уклонист и всё такое, почему не был на предварительном медосмотре в 16 лет, в ВДВ не отправим. Хорошо полковник разглядел преписное удостоверение в Л/Д, заткнул её, поняв что Л/Д потерялось в военкомате, и без всяхих разговоров подписал повестку, поздравил и отпустил.
Не правда ли смешная ситуация, в наше время когда большинство мечтает уклонится от призыва, человек сам приходит в военкомат и с ним вот такая ху$$ня, надо мной все смеялись кому рассказывал :(

2)Сдавал анализы в госпитале, должен был получить результаты 7
ноября, но получил только сегодня(анализ на ВИЧ задержали), так что если бы я даже захотел пойти в СпН ГРУ или МП, то всё равно бы не смог туда попасть по причине задерженого анализа на ВИЧ.

После всего этого назревает вопрос(не у меня одного), если такое рапизд$$ство и безответственность творится на призывном этапе, то что же тогда будет в армии?
P.S. Чтобы там ни было, всё равно туда пойду B)
Лучше прожить один день как лев, чем сто лет как овца!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой