Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

можно ли в военкоме выбить бесплатные прыжки?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
можно ли в военкоме выбить бесплатные прыжки?
 
или это неправда?
за ДШБ!
 
Уточните вопрос -- бесплатные прыжки для кого?
Для частных лиц, для курсантов военно-патриотических клубов, для демобилизованных военнослужащих?
На каких  куполах собираетесь прыгать -- на учебных, спортивных, в тандеме?
Проходили предпрыжковую подготовку? Если нет, то нужно проходить её перед прыжками, за счёт кого?
 
Выбить из военкома? Интересный подход.
 
А зачем выбивать то? Меня вот, к примеру, направили на прыжки безо всякого физического воздействия на военкома ))). Правда не всем так повезло, а лишь тем кто успел получить направление в формирующуюся группу.
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
Это в советские времена в ДОСААФе готовили и водителей и парашютистов и пр. военные специальности.
Тогда всё было бесплатно!

Не думаю, что сейчас кто-то будет бесплатно организовывать прыжки. Халява закончилась вместе с Советским Союзом...
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
гв.р. Alexey  пишет
Уточните вопрос -- бесплатные прыжки для кого?
Для частных лиц, для курсантов военно-патриотических клубов, для демобилизованных военнослужащих?
На каких  куполах собираетесь прыгать -- на учебных, спортивных, в тандеме?
Проходили предпрыжковую подготовку? Если нет, то нужно проходить её перед прыжками, за счёт кого?
для призывников, на дубе, предпрыжковую подготовку не проходил, хочу пройти всё за счёт военкома
за ДШБ!
 
Цитата
Des  пишет
Это в советские времена в ДОСААФе готовили и водителей и парашютистов и пр. военные специальности.
Тогда всё было бесплатно!

Не думаю, что сейчас кто-то будет бесплатно организовывать прыжки. Халява закончилась вместе с Советским Союзом...
и сейчас на водил готовят, да ещё стипендию платят 4000р.
за ДШБ!
 
Скорее всего шанс прыгнуть есть в РОСТО, военкоматы переживают только за план призыва.
Бывает в РОСТО набирают группы для обучения и совершения парашютных прыжков, даже летунов на гржданские самолёты обучают.
Но в любом случае, поговорить с военкомом не вредно, может расчуствуется, пойдёт на встречу...
 
На самом деле, к нам на аэродром как-то привозили призывников из соседнего города - прыгали бесплатно, по 3 прыжка, за счет военкомата. Не знаю, насколько это распространенная практика - но, значит, бывает? Да, было это всего года 4 назад, так что уже при "диком капитализме" :)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Когда я звонил в своё РОСТО узнать на счет прыжков, мне сказали что за инструктаж надо отдать 250 руб. Я удивился -дешево чета. Когда я приехал на подготовку (месяц теорию учил, научился укладывать и т.д. сдавал зачеты), то оказалось что вообще бесплатно. У нас первые 3 прыжка для несовершеннолетних бесплатны, независимо от военкомата ты пришел или нет.
 
Первые три делал сам.(84-85)
Вторые три (85) от РВК добровольцем,
да еще с поручением подыскать других для формирования команды. Без проблем. На ту пору.
Рациональнее от РВК получить ПРАВА.
А прыгать самому (с получением бумажки о прыжках).
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Новозамковский  пишет
Рациональнее от РВК получить ПРАВА.
А прыгать самому (с получением бумажки о прыжках).
В 2004 году в Питерском РВК предлагали обучение на грузовик за 9 тыс. р. и за отдельную доплату легковую категорию.
На аэродроме Ржевка, в Питере, прыжок стоит 1200р и никаких скидок, хоть один прыжок хоть десять! Выше было замечено-халявы больше нет!
 
Цитата
A2S  пишет
Выше было замечено-халявы больше нет!
В России ХАЛЯВА будет всегда!
1. Свой первый прыжок, я чуть было не сделал за бесплатно!
Просто с меня забыли взять деньги перед прыжком (со всех взяли до прыжка, а про меня забыли). Приземлившись и прейдя в чувство, я все-таки решил узнать, а кому собственно и где надо платить деньги, ведь я же ПРЫГНУЛ. (Совесть подсказывала, что кто-то же должен оплатить работу инструкторов (классные мужики!), летчиков и собственно сам полет АН-2). Поэтому, поспрашивав у других парашютистов, и узнав, что они уже заплатили, я нашел своего инструктора и ввел его в курс дела. Инструктор сделал удивленные глаза и подсказал к кому надо подойти и расплатиться. Я отдал 500 рублей - без всякого сожаления. Это того стоило.
2. А по поводу, бесплатной учебы на водителя, то я сейчас как раз и учусь на трехмесячных курсах водителя В,С, правда не от военкомата, а от службы занятости. Все обучение: медкомиссия, бланки, 20(В)+20(С) часов вождения - бесплатно + 1000 руб. стипендия!!! (Кстати, в договоре с учебным заведением стоимость моего, оплаченного государством, обучения – 16500 руб. Охренеть можно!)
А попал я на них так: простояв на бирже труда чуть больше месяца, мне не смогли найти работы по специальности (специальность правда редкая - политолог! :) ). Специалист отдела трудоустройства молодежи, посмотрев что я ни дурак, предложила мне выучиться какой-нибудь другой профессии (было около 40 наименований) за государственный счет. Я согласился. Учусь и не жалею! К Новому году, наверное уже буду с правами :)
P.S. Блин, бесплатно уже получаю третье образование – высшее (ВУЗ), военное (ФВО), среднее техническое (Автошкола). А говорят халявы нет!!!
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Первый прыг я совершил в 1998 году, по направлению военкомта (добровольно записался) на базе клуба "Дзержинец" - СПб. Бесплатно. И второй, и третий. За четвертый прыг мне уже денег заплатили, ибо он в армии был сделан :D .
На сколько я знаю, щаз такая маза тоже есть...
 
У нас был ДОСААФ!!!!
Почему то думал ,что и сейчас в России заботятся о ВС и подготавливают на гражданке нужных специалистов-оказывается- НЕТ! Очень жаль!
Напишу про Литву.
Такого понятия как ДОСААФ нет и небыло после распада союза.
Сделать прыг может любой,в любом летном клубе с Ан-2 или Lки.
Стоимость от 50 до 100 литов.(500-1000 рублей).
А вот интересно в Российской армии еще за прыги платят или самому еще надо доплатить  :D  :D  :D
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
Как я понимаю, везде по-разному. В Твери (аэродром Змеёво), к примеру, набрали группу студентов-добровольцев и начали готовить их по старой программе (52 часа теории). На втором году обучения уже выбили откуда-то с городского бюджета по 3 прыжка для каждого. Сейчас уже готовятся не только студенты с Тверского Государственного Университета, но и с Медакадемии и техникумов.
 
Цитата
Des пишет
Это в советские времена в ДОСААФе готовили и водителей и парашютистов и пр. военные специальности.
Тогда всё было бесплатно!

Не думаю, что сейчас кто-то будет бесплатно организовывать прыжки. Халява закончилась вместе с Советским Союзом...

И не просто бесплатно. Так еще за каждый прыжок нам платили.
 
Цитата
игорьСАН пишет
И не просто бесплатно. Так еще за каждый прыжок нам платили.
Сейчас дроб зоны и аэродромы на которых они базируются не очень преветствуют перворазников, но некоторые, если им хорошо платят за группу то прыжки есть. если нет значит нет. Очень трудно в наше время бесплатно прыгать! За прыжки платят тем кто по роду занятия должен прыгать в государственных структурах.
 
Насколько я знаю, в военном училище за прыжок платили 102 рубля(в 2006 году).
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой