Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Близнецы .


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Близнецы ., Служба с родственниками.
 
С кем -нибудь служили вместе в одной части братья-близнецы или просто родственники ,дети офицеров части .
У меня в роте,даже в одном взводе служили дядя и племянник , с одного села .Дядя был у него дедом,сержантом, ну тот и "шарился"."Дядя" ушёл с первой партией на дембель, тут племяннику стало уже невесело.Вовремя перевёлся в комендантскую роту.С призывом своим ,просто ,в своё время считаться должным не считал .
Среди моих "молодых" к одному приехал брат -близнец,не знаю как они в разных частях оказались,может в разных призывах были.Брат служил в мотострелковых войсках ,и когда ехал в отпуск заехал к брату-дЕсанту в нашу часть . Мы ещё подшучивали над этим нашим молодым:-Ты хоть обьяснил брату что он "мазута "?Он отвечал (тоже шутил наверное <_< ):-Да, а ещё прийду на дембель будет он(брат) у меня "летать".
ВДВ-это не шутка
 
Об этом в свое время много писали и внимали - в том числе центральные российские СМИ. Небывалое дело - в нашем танковом институте одномоментно в числе курсантов, частей обеспечения и даже... преподавателей было 11 пар близнецов! Думаю, и в инете есть эта информация.
Мы живые еще!
 
Во, нашла ссылочку: http://www.omsknews.ru/paper/home.php3?sid...05.2001&id=3036
Мы живые еще!
 
Со мной учились два брата близнеца,куда попали потом вместе или порознь не помню
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
В нашей 4-ой роте тож два Близнеца мЕханами служили (на год младше призыв). Весёлые белобрысые такие. (фотки отсканю - выложу в Галерею)  :)  :)
ВойскаДядиВаси
 
Цитата
tso  пишет
В нашей 4-ой роте тож два Близнеца мЕханами служили (на год младше призыв). Весёлые белобрысые такие. (фотки отсканю - выложу в Галерею)  :)  :)
А не было ли каких историй с подменой братьев?
Интересная тема.... :D
 
В 37-м полку (Кировабад-88) служили два брата-близнеца. Так они вроде на проверке менялись - стрелял один за другого.
 
Цитата
Leo  пишет
В 37-м полку (Кировабад-88) служили два брата-близнеца. Так они вроде на проверке менялись - стрелял один за другого.
Не помнишь где именно?
Я ничего им не сказал,
Ни на кого не показал, -
Скажите всем, кого я знал:
Я им остался братом![/COLOR]
 
Были близнецы Петровы - один у нас в Роте замполитом, второй в 299-м полку вроде замполитом в бате. Похожие, только полковой был слегка потолще (покрепче ;) ), чем наш. И у них третий брат тогда в Новосибе учился, на ВДВ-шном факе :ph34r:
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Братья Котюргины из Свердловска, учебку прошли в УМР, вместе же и остались в постсоставе УМР.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
resistor  пишет
Цитата
tso  пишет
В нашей 4-ой роте тож два Близнеца мЕханами служили (на год младше призыв). Весёлые белобрысые такие.
А не было ли каких историй с подменой братьев?
Интересная тема.... :D
С удовольствием бы рассказал, где-то может по мелочи и хитрили  :) но история об этом умалчивает, или не припомню: год-то 87й, давно дело было!
Помню, что ребята хорошие были, дружные, к нам (кто старше, а молодых у нас обижать было не принято) относились с уважением. Чего и сегодня всем желаю!
ВойскаДядиВаси
 
У нас в хим.отделении два брата - близнеца служили
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
у нас в бате два брата служили и ничего..
Там где мы всегда Победа! там где нас нет всегда Мир!
 
У меня были знакомых два брата близнеца Бриколевы из Риги,но они попали служить на подлодку.
4 ОБрСН.
 
На Кубинке - напротив (через дорогу) от КПП 901-го бата, стоит танковый полк. В наряде по КПП разговорился с дежурным с ихнего пункта, он рассказал, что у них в рем.роте с одного призыва 3 пары близнецов служат, причем все призваны с одной области (какой не помню). 2 пары из них лично видел.
 
рэкс - ОТ КПП ПОЛКА.. там ПОЛК стоит, а не бат..

у нас:
1. в УРР сейчас 2 близнеца на карантине.. куда потом попадут - посмотрим..
2. паренёк уволился когда я был в отъезде, родной брат нашего офицера из ВДС..
 
Цитата
Алексей Калашников  пишет
рэкс - ОТ КПП ПОЛКА.. там ПОЛК стоит, а не бат..
Алексей! Я вроде и написал полк, назывался вроде Отдельный полк обеспечения испытаний БТВТ, как я понял: каким то боком относится к 38НИИ МО РФ.
Еще про близнецов. У меня во дворе 2 брата, сейчас служат на флоте, призвали на один крейсер. Через полгода домой, разговаривал с ихним батей, рассказывал много приколов, которые они там вытворяли с подменами в нарядах и т.п.

Пардон, токо заметил что имется ввиду :D
Ты имел ввиду 901-й бат, понятно что 45ОРП стоит, просто некоторые постоянно путают Сокольники-Кубинка, а 901-й понятно, что Куба.

С уважением,
Reks
 
Знаю точно в 104 ВДД только в каком полку точно не скажу , служили два брата по фамилии Братковские Саня и Лёха. Мы с ними вместе занимались рукопашкой. Только они раньше меня ушли. Старше были. знаю что они на выводе из Кировобада участвовали.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Впринципе здес нечего необичного нету, бывало часто братя служили в месте а иногда на оборот. ;)
 
В шмасе у нас в роте было два брата близнеца. Точно не помню, но кажется их дальше вместе и отправили. В полку тоже два брата чечена были. И совсем анекдот. Пока мы с моим однокурсником сапоги таптали, его младшая сестричка его по учёбе догнала. И пришлось Юре начиная со второго курса под надзором родной сестры учиться.
 
Два брата близнеца служили у нас в минометной батарее. На втором году службы один из них погиб на операции. Глупо погиб. Война тогда случилась большая, но насколько я помню, только два человека погибло при непосредственном соприкосновении с духами лоб с лоб. Один (командир минометной батареи) от шальной пули. Человек десять погибло от теплового удара на спуске. Один сорвался в расселину на следующий день и еще двое через день подорвались в Бабуре на минах. Причем мины вроде ставили наши же. Один из близнецов как раз и погиб на спуске. Очень тяжелый в физическом плане был ночной переход по горам, а для минометчиков вдвойне тяжелый. Тогда меня очень поразила смерть именно одного из близнецов. Они всегда были вместе. В форме отличить их было невозможно. Все всегда знали, в батальоне есть пара близнецов. А тут. Это как если бы убили пол бойца, а вторая половина осталась.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой