Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Ваше отношение к сокрашению срока службы в армии


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
Ваше отношение к сокрашению срока службы в армии, Ваше отношение к сокрашению срока службы
 
Цитата
сват пишет
1 - Одобряю.
Если полноценно заниматься боевой подготовкой, то 1-го года вполне хватит для солдата-срочника.



Поддерживаю,если за всё браться с головой
На мой взгляд,части постоянной боеготовности должны комплектоваться ТОЛЬКО профессиональными солдатами.В нашей стране это почти то же что добровольцы. Но обороноспособность государства зависит от количества способных в случае войны взять в руки оружие.А это может обеспечить только призывная система.Года для подготовки вполне сносного бойца достаточно,кто бы что не говорил.Но это должна быть более интенсивная подготовка чем сейчас практикуется.И потом мы забыли про сборы.А ведь это серьёзное подспорье в деле поддержания боеготовности.А альтернативщики пусть занимаются обеспечением учебного процесса.Не хотят в руки оружие брать?Пусть полы драют и стиркой да готовкой занимаются.
 
Цитата
СНЕЙК пишет
Если будут отправлять служить на год,очень мало человек будет оставаться на контракт.Так что служба всего один год это неправильно!
Не согласен категорически!!!Как раз чем меньше срок службы в обязаловку,тем меньше это бойцу надоест.А после срочной подписал контракт,съездил в отпуск и вернулся уже в новом качестве.
 
Может быть для перехода к профессиональной армии - один год службы это и нормальный этап. Но для военной подготовки мужского населения страны это ничтожно мало. Два учебных периода, один из которых карантин или учебка. Для того чтобы умение превратилось в навык это умение надо совершенствовать. К чему тогда, если мы отказываемся в перспективе от всеобщей воинской обязанности, сейчас посылать народ есть государственный хлеб, если этот народ толком не научится воинской специальности. Полтора года мало. Маргеловские слова: "Жалко, что они служат всего два года иначе я бы сделал из них настоящих головорезов".
"Не согласен категорически!!!Как раз чем меньше срок службы в обязаловку,тем меньше это бойцу надоест.А после срочной подписал контракт,съездил в отпуск и вернулся уже в новом качестве."

А после двух лет службы мало народу пошло на контракт?
"Что прикажет народ в состоянии сделать рота разведки ВДВ"
из текста ротной песни
 
Конечно, зачем служить два года? за1-1,5 года вполне можно разобраться, хочешь в дальнейшем служить или нет. :rolleyes:
Только потеряв все, мы становимся свободными, чтобы делать все,что угодно.
я жду)
 
Цитата
Тигренок пишет
Конечно, зачем служить два года?
затем; что мы все служили 2; и даже 3 года! а чем они - лучше нас? :blink:
И чему их там научат только за год? Человек мог бы получить профессию за 2-3 года - бесплатно!
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Herman пишет
затем; что мы все служили 2; и даже 3 года! а чем они - лучше нас? :blink:
И чему их там научат только за год? Человек мог бы получить профессию за 2-3 года - бесплатно!
Мне кажется, что в Вас говорит обида или зависть(в нормальном смысле этого слова) B) А свои плюсы и минусы в сроке срочной службы есть в обоих случаях, поэтому лично я затрудняюсь с ответом. Придется принять всё как есть :P
Кстати, о каких специальностях идет речь?
 
Цитата
Prioritet пишет
Мне кажется, что в Вас говорит обида или зависть(в нормальном смысле этого слова) B)  
Кстати, о каких специальностях идет речь?
как я уже говорил; ко мне можно - на "ты".
Обиды; или зависти по отношению к новоприбышим; - никакой нет; я свои два года - отпахал; но сейчас - неизвестно - кому и зачем?
Всегда; отдавая честь; кричал - "Служу Советскому Союзу!"
Вот за это обидно - больше так не кричат!
А специальностей в армии - хоть отбавляй! Водитель грузовика; радист; снайпер; минер; сапер; этот список можно писать до потери пульса - и все профессии - нужны на гражданке тоже! (кроме снайпера) :D

С уважением!
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Herman пишет
но сейчас - неизвестно - кому и зачем?
Не понятно что-то, в твоё время было кому и зачем, например?
 
Цитата
Prioritet пишет
Не понятно что-то, в твоё время было кому и зачем, например?
тогда - было кому; а теперь - нашу дивизию расформировали за ненадобностью... потому что тогда - все кричали - ХоспидЯ! завтра - американцы на нас нападут! Что делать -то будем?!
Это был период холодной войны...
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Думаю, в данное время не стоит исключать тот факт, что какая-нибудь ...... на нас навалится. Просто по твоим словам я понимаю только то, что раз сегодня никто не кричит, значит и служить некому и незачем B)
А вообще в сокращении срока службы прельщает только один факт - временной, и конечно обидно немного, что не прочувствовать уже второй год, как это сделали уже прошедшие службу вОйны B)
 
Цитата
Prioritet пишет
Думаю, в данное время не стоит исключать тот факт, что какая-нибудь ...... на нас навалится.
вряд ли кому-нибудь придет в голову даже идея - напасть на Россию! Она; родимая; сегодня - непобедима никем; как всегда и была...

Даже Задорнов как-то говорил - а пущай к нам заваливаются! Нам бы только первых морозов дождатся; а там... :rolleyes:
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Herman пишет
вряд ли кому-нибудь придет в голову даже идея - напасть на Россию! Она; родимая; сегодня - непобедима никем; как всегда и была...
ну-да, ну-да. В Чухне на нас тоже только внутренние враги нападали?
Сдается мне, уважаемый, что "страшно далеки вы от народа"...

Не знаю, как бы мы там выжили, если бы срочка у нас была всего год. Хотя и говорят, что в ЧР только контрактники теперь идут, но в мое время контрабасов было мало, да и те- из маргиналов. И войнушку вели в основной массе срочники.
 
Цитата
Вася_Да_Гама пишет
ну-да, ну-да. В Чухне на нас тоже только внутренние враги нападали?
Сдается мне, уважаемый, что "страшно далеки вы от народа"...
ну да - далек; а кто - близок? новостей в интернете - хватает о любой стране!
с уважением
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Herman пишет
ну да - далек; а кто - близок? новостей в интернете - хватает о любой стране!
с уважением
Гера. Скучно Тебе там,в своём балтиморе ? Вот пришёл сюда,и что то пишешь, и пишешь.И тельник где то раздобыл.А всё как то не склладно у Тебя в Твоих постах ,ИМХО конечно. Но даже в профиле вашем,:служил там чё то в В М Ф, в место  В Д В два года. Как можно в наши  с Вами года? В моряках, и два года? Мнетопо. Но всё таки Люди вас здесь читают....
 
Цитата
samara пишет
Гера. Скучно Тебе там,в своём балтиморе ? Вот пришёл сюда,и что то пишешь, и пишешь.И тельник где то раздобыл.А всё как то не склладно у Тебя в Твоих постах ,ИМХО конечно. Но даже в профиле вашем,:служил там чё то в В М Ф, в место  В Д В два года. Как можно в наши  с Вами года? В моряках, и два года? Мнетопо. Но всё таки Люди вас здесь читают....
вот знаешь - скучно! а тельник - нигде не раздобыл; а с собой из армейки привез; и даже знаешь - бесплатно; как форму дали! и даже - два; один; зимний; с начесом и длинными рукавами; а другой - летний; простой. и Даже погоны свои тоже - привез; синие; с золотой буквой Ф! И дембельский альбом; тоже; привез!
А больше ничего не привез - форму - выбросил!
И как уже писал; призывался -то в ВВС сначала; а потом наш Одесский Военный Округ вдруг отдали в подчинение Мурманскому; и стали мы вдруг - морской авиацией; хотя в Тирасполе; Молдавии; где я служил. не то что моря - даже лужи были - и то - иногда!
У каждого из нас - своя судьба; пустьу кого-то - заурядная; у кого-то и незаурядная; но у каждого - своя!
А тельник; как ты говоришь; якобы; - раздобыл - так это морской; а не десантный!
А то что 2 года служил; а не три - ты уж меня извини; браток; но 3 года служили только на кораблях и подводных лодках!
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
и; кстати; насчет раздобыл; якобы; тельник - посмотрел тут у нас в 'моем' балтиморе; можно купить; или как ты высказался; раздобыть; все; что угодно; исключая это:
1)маму
2)папу
3)ТЕЛЬНИК!

Как-то на 23 Февраля; помнится; вышел во двор; просто прогулятся; одел свой раздобытый тельник; и тренировочные штаны... вдруг вижу - идет прохожий - америкашка недоделанный... Я кивнул ему головой; поздоровавшись; а он - рожу скривил; посмотрел на меня; и вслух рассуждает:
"зэк какой-то! из зоны сбежал; что-ли! в полосатой одежде!"
и ; озираясь по сторонам; ; быстрым шагом - ушел....
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Год службы,это мало,не успел призваться и уже домой!!! :o  Это не служба я считаю,не оружия ,не устава не специальности в конце концов толком не изучат...да и в общем мало 1 год...может хотят просто сроком в армию завлечь,но это не выход я считаю!!!
 
Год службы,это мало,не успел призваться и уже домой!!! :o  Это не служба я считаю,не оружия ,не устава не специальности в конце концов толком не изучат...да и в общем мало 1 год...может хотят просто сроком в армию завлечь,но это не выход я считаю!!!
1.5...2 года это нормально,а год нет.
 
Можно конечно за год слепить спеца, но для этого надо не вылезать из программы подготовки весь год, а это маловероятно. А кто в наряды будет ходить, строевой заниматься, помогать местному населению картошку убирать? Да мало ли кому ещё , что помогать строить- делать.. Моё мнение такое- сначала научить, а потом дать закрепить свои знания. Для этого 1 года мало. Сейчас техника серьёзная пошла, в её применение вьехать надо. Раньше на флоте 3 года служили, что бы спецы успевали молодым опыт передавать, а не для того, что бы компот лопать. За год и обезьяну можно научить на машине колёса менять. Но кто потом на этой машине согласится ездить?
 
Цитата
Zmej пишет
А кто в наряды будет ходить, строевой заниматься, помогать местному населению картошку убирать?
а по-моему; армия не для того существует; чтобы картошку;или еще что-то убирать!
В мои годы - так и было - солдаты - бесплатная рабочая сила; которую посылали хрен знает; зачем и куда; а вот стрельба; или;  например; физподготовка; строевая - хрен с ними!
и обращались к нам; солдатам; и матросам, офицеры и прапорщики; - типа; "Ей; БОЕЦ; ты почему без лопаты?"
А за год службы - ну; получат они свою корочку; что; типа; вроде - служил там где-то; и хрен знает - кому и зачем; но это - уже дело десятое!

С уважением!
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Herman пишет
а по-моему; армия не для того существует; чтобы картошку;или еще что-то убирать!
В мои годы - так и было - солдаты - бесплатная рабочая сила; которую посылали хрен знает; зачем и куда; а вот стрельба; или;  например; физподготовка; строевая - хрен с ними!
и обращались к нам; солдатам; и матросам, офицеры и прапорщики; - типа; "Ей; БОЕЦ; ты почему без лопаты?"
А за год службы - ну; получат они свою корочку; что; типа; вроде - служил там где-то; и хрен знает - кому и зачем; но это - уже дело десятое!

С уважением!
Может Вы не поняли, но я это писал в ироничном тоне. Моё мнение твёрдое,- за год не спеца не сделать если будут отвлекать на постороннии мероприятия
С уважением!
 
Цитата
Zmej пишет
Может Вы не поняли, но я это писал в ироничном тоне. Моё мнение твёрдое,- за год не спеца не сделать если будут отвлекать на постороннии мероприятия
С уважением!
Конечно; с Вами согласен на все 100! Но вообще-то; ко мне можно и на ТЫ
С уважением!
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Herman пишет
Конечно; с Вами согласен на все 100! Но вообще-то; ко мне можно и на ТЫ
С уважением!
Договорились !
 
Цитата
soldier пишет
Я проголосовал, что одобряю. Думаю, выучиться многому можно и за год, если работать, а не траву красить.

А моё мнение нельзя.Тем более в арт войсках,за 1 год можно заряжаещего только выучить.А у наводчика и ком.орудия за год отличных навыков не выработаеш. :angry:
Мощь и Сила ВДВ бессмертны
 
При сроке срочной 2 года,пол года на подготовку специалиста,полтора в войсках.Результат-готовый воин.После сокрашения сроков до 1,5 года,ещё был смысл в учебке.Кто и что ждёт срочников в ВДВ сейчас?
Против! Котегорически!
 
Цитата
doctor76-78 пишет
Кто и что ждёт срочников в ВДВ сейчас?
а в том-то и дело, что их там никто не ждет. Ждут только контрабасов. Только и их что-то не очень много желающих...
 
А может; это все сводится к тому; что просто нет таких средств; как раньше; для обучения личного состава?  :blink:

В СМИ пишуть про это... Конечно им верить нельзя; но все таки?
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Herman пишет
А может; это все сводится к тому; что просто нет таких средств; как раньше; для обучения личного состава?  :blink:

В СМИ пишуть про это... Конечно им верить нельзя; но все таки?
это "все сводится" только к одному: нет бойцов. Сейчас в армию должны идти дети тех, кто не пришел из Афгана.
 
Цитата
Вася_Да_Гама пишет
это "все сводится" только к одному: нет бойцов. Сейчас в армию должны идти дети тех, кто не пришел из Афгана.
Бойцов; действительно - нет!
Даже когда я служил; в начале 90-х; а сейчас - тем более! Все - за компьютером; ручки - как спички! Физподготовки - 0.
Потом; все - "косят"; направо и налево! Типа - больной; косой; хромой!
Какой он боец? На него - дунешь; он - помрет!
И средств у государства - маловато; но это только - предположение...
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Мда ребята, не стоит всех под одну планку ровнять, просто получается, что в армии только доходяги служат :angry:
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой